全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
双流档案馆
的线路
共3条线路经过双流档案馆
更新时间:2020年07月03日
S03路
S08路
S71路
成都S03路公交线路说明
运行时间:西航港新街东--绕镇路茂生街口西航港新街东06:30-19:00绕镇路茂生街口06:40-19:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车1元
成都S03路(西航港新街东--绕镇路茂生街口)[上行]经过站点(共
52
站)
西航港新街东
-
白家黄河路口
-
西航港街道办事处
-
川大南路一段
-
川大南路口
-
黄河路川大路口
-
四川大学东
-
黄河路大件路口
-
大件路黄河路口
-
大件路锦华路口
-
大件路西航港大道口
-
星月花园
-
文星花园
-
文星大道北
-
文星大道南
-
成都机械高级技工学校
-
通威特种饲料厂
-
国栋新厂
-
双华路西航港大道口
-
双华小区
-
世纪文化学校
-
国家储备中心
-
航空货运中心
-
航枢大道口
-
大件路机场路口
-
广都大道大件路口
-
长冶南阳锦城
-
双流客运中心
-
东升小学
-
长冶路一段
-
棠湖中路一段
-
棠湖南路一段
-
棠湖北路
-
西安路一段
-
西安路二段
-
岷江水厂东升分厂
-
西安路四段
-
艺术公园
-
双流档案馆
-
双流社保局
-
双楠大道正通路口
-
火烧桥(彭镇)
-
彭镇场口
-
彭镇邮电所
-
彭镇大桥
-
银榕园
-
层板厂路口
-
白蜡桥
-
红石路口
-
新路口
-
新仓库
-
绕镇路茂生街口
-
成都S03路(绕镇路茂生街口--西航港新街东)[下行]经过站点(共
50
站)
绕镇路茂生街口
-
新仓库
-
新路口
-
红石路口
-
白蜡桥
-
层板厂路口
-
银榕园
-
彭镇大桥
-
彭镇邮电所
-
彭镇场口
-
火烧桥(彭镇)
-
双楠大道正通路口
-
双流社保局
-
双流档案馆
-
艺术公园
-
西安路四段
-
岷江水厂东升分厂
-
西安路二段
-
西安路一段
-
棠湖北路
-
双流中医院
-
双流大市场
-
双流客运中心
-
长冶南阳锦城
-
广都大道大件路口
-
大件路机场路口
-
航枢大道口
-
航空货运中心
-
国家储备中心
-
世纪文化学校
-
双华小区
-
双华路西航港大道口
-
国栋新厂
-
通威特种饲料厂
-
成都机械高级技工学校
-
文星大道南
-
文星大道北
-
文星花园
-
星月花园
-
大件路西航港大道口
-
大件路锦华路口
-
大件路黄河路口
-
黄河路大件路口
-
四川大学东
-
黄河路川大路口
-
川大南路口
-
川大南路一段
-
西航港街道办事处
-
白家黄河路口
-
西航港新街东
-
成都S08路公交线路说明
运行时间:胜利--双流社保局06:00-20:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车1元
成都S08路(胜利--双流社保局)[上行]经过站点(共
26
站)
胜利
-
胜利场口
-
维也纳别墅
-
方正小学
-
牧马山易城
-
牧华路口1
-
应天寺
-
大件路应天寺路口
-
南寿街
-
地铁双流西站
-
环港路口
-
广都大道大件路口
-
长冶南阳锦城
-
双流客运中心
-
地铁双流广场站
-
南昌路
-
双流中医院
-
棠湖公园
-
双流电视台
-
一杆旗小区
-
一杆旗南街
-
贵通御苑
-
双流规划展览馆
-
丰乐东街
-
丰乐西街
-
双流社保局
-
成都S08路(双流社保局--胜利)[下行]经过站点(共
26
站)
双流社保局
-
双流档案馆
-
双流图书馆
-
艺术公园西
-
双流规划展览馆
-
贵通御苑
-
一杆旗南街
-
一杆旗小区
-
双流电视台
-
棠湖公园
-
双流中医院
-
双流大市场
-
地铁双流广场站
-
双流客运中心
-
长冶南阳锦城
-
广都大道大件路口
-
环港路口
-
地铁双流西站
-
南寿街
-
大件路应天寺路口
-
牧华路口1
-
牧马山易城
-
方正小学
-
维也纳别墅
-
胜利场口
-
胜利
-
成都S71路公交线路说明
运行时间:合水小区--永安路06:30-19:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车1元
成都S71路(合水小区--永安路)[上行]经过站点(共
25
站)
合水小区
-
白鸽林
-
成都昆山园艺
-
彭二小
-
金柳路温黄路口
-
花园路西
-
花园路中
-
花园路双楠大道口
-
中医院(双江路)
-
双流社保局
-
双流档案馆
-
艺术公园
-
西安路四段
-
岷江水厂东升分厂
-
西安路二段
-
西安路一段
-
顺城街
-
淳化街
-
双流中医院
-
双流大市场
-
长冶路一段
-
长冶路二段
-
长冶路三段
-
永安路长冶路口
-
永安路
-
成都S71路(永安路--合水小区)[下行]经过站点(共
24
站)
永安路
-
永安路长冶路口
-
长冶路三段
-
长冶路二段
-
长冶路一段
-
南昌路
-
淳化街
-
顺城街
-
西安路一段
-
西安路二段
-
岷江水厂东升分厂
-
西安路四段
-
艺术公园
-
双流档案馆
-
双流社保局
-
中医院(双江路)
-
花园路双楠大道口
-
花园路中
-
花园路西
-
金柳路温黄路口
-
彭二小
-
成都昆山园艺
-
白鸽林
-
合水小区
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。