全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
观沙路茶子山路口
的线路
共7条线路经过观沙路茶子山路口
更新时间:2020年07月03日
6路
69路
70路
215快线
357路
W105路
322路
长沙6路公交线路说明
运行时间:赤岗冲05:30-24:00,观沙小区05:30-24:00。票价信息:空调车2元
长沙6路(赤岗冲公交首末站--观沙小区)[上行]经过站点(共
28
站)
赤岗冲公交首末站
-
东塘东
-
东塘北
-
曹家坡(恒丰银行)
-
长岭(长沙市妇幼保健院)
-
窑岭北(湖南省图书馆)
-
袁家岭南
-
韭菜园
-
南阳街口(牛耳教育)
-
太平街口(华图教育)
-
高叶塘
-
省人防办东
-
省人防办
-
望麓桥
-
麓山名园
-
金星路咸嘉湖路口(美奥口腔)
-
教师村
-
白鸽咀
-
咸嘉新村
-
咸嘉新村西
-
湘麓山庄
-
金星路口
-
市政府
-
市委
-
观沙路
-
观沙路含光路口
-
观沙路茶子山路口
-
观沙小区
-
长沙6路(观沙小区--赤岗冲公交首末站)[下行]经过站点(共
33
站)
观沙小区
-
观沙路茶子山路口
-
观沙路含光路口
-
观沙路
-
市委
-
杜鹃路谷丰路口
-
望岳办事处
-
金峰小区
-
咸嘉新村西
-
湖南工商大学
-
咸嘉花园
-
咸嘉新村
-
白鸽咀
-
教师村
-
金星路咸嘉湖路口(美奥口腔)
-
麓山名园
-
望麓桥
-
省人防办
-
省人防办东
-
高叶塘
-
溁湾镇地铁站
-
太平街口(华图教育)
-
南阳街口(牛耳教育)
-
韭菜园
-
袁家岭南
-
窑岭北(湖南省图书馆)
-
窑岭南(长沙博大医院)
-
长岭(长沙市妇幼保健院)
-
曹家坡(恒丰银行)
-
东塘北
-
东塘东
-
野坡
-
赤岗冲公交首末站
-
长沙69路公交线路说明
运行时间:金环立交桥--白沙路湘江路口夏06:10-21:00冬06:30-20:30。票价信息:空调车2元
长沙69路(金环立交桥--白沙路湘江路口)[上行]经过站点(共
28
站)
金环立交桥
-
谷岳路
-
佑母塘路金星路口
-
麓山国际实验小学
-
肖家巷
-
茶子山路观沙路口
-
观沙路茶子山路口
-
观沙路含光路口
-
观沙路
-
八方小区
-
观沙岭城铁站
-
安居乐家居广场
-
银盆岭大桥西
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
芙蓉路口
-
开福寺东
-
开福寺地铁站
-
幸福桥
-
文昌阁地铁站
-
彭家井
-
培元桥
-
五一广场北(会计学堂)
-
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
-
识字岭(天心阁古玩城)
-
白沙井
-
燕子岭
-
东瓜山
-
白沙路湘江路口
-
长沙69路(白沙路湘江路口--金环立交桥)[下行]经过站点(共
31
站)
白沙路湘江路口
-
糖坊巷
-
第一师范
-
东瓜山
-
燕子岭
-
白沙井
-
识字岭(天心阁古玩城)
-
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
-
八角亭(温斯顿英语)
-
五一广场北(会计学堂)
-
中山亭
-
培元桥
-
彭家井
-
文昌阁地铁站
-
幸福桥
-
开福寺东
-
芙蓉路口
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
银盆岭大桥西
-
安居乐家居广场
-
观沙岭城铁站
-
八方小区
-
观沙路
-
观沙路含光路口
-
观沙路茶子山路口
-
茶子山路观沙路口
-
肖家巷
-
麓山国际实验小学
-
佑母塘路金星路口
-
谷岳路
-
金环立交桥
-
长沙70路公交线路说明
运行时间:市政府东07:00-20:00,北辰三角洲地铁站07:00-20:00。票价信息:空调车2元
长沙70路(市政府东--北辰三角洲地铁站)[上行]经过站点(共
21
站)
市政府东
-
市政府
-
市委
-
观沙路
-
观沙路含光路口
-
观沙路茶子山路口
-
金岭小区
-
黄泥塘
-
郝家坪小学
-
茶子山路观沙岭路口
-
茶子山地铁站
-
长郡滨江中学
-
坦山公园
-
金麓小区
-
长巷子
-
福元路大桥银杉路口
-
开福区政府南
-
马厂(长沙银行开福支行)
-
新码头
-
陈家湖
-
北辰三角洲地铁站
-
长沙70路(北辰三角洲地铁站--市政府东)[下行]经过站点(共
16
站)
北辰三角洲地铁站
-
陈家湖
-
新码头
-
马厂(长沙银行开福支行)
-
开福区政府南
-
福元路大桥银杉路口
-
长巷子
-
坦山公园
-
长郡滨江中学
-
茶子山地铁站
-
茶子山路观沙岭路口
-
黄泥塘
-
观沙路茶子山路口
-
观沙路含光路口
-
观沙路
-
市政府东
-
长沙215快线公交线路说明
运行时间:周家垄公交首末站--山水新城小区冬06:30-20:00夏06:00-20:30。票价信息:空调车2元
长沙215快线(周家垄公交首末站--山水新城小区)[上行]经过站点(共
34
站)
周家垄公交首末站
-
合丰安置小区
-
长沙大道花侯路口
-
新华都
-
沙湾路口
-
大桥东
-
高桥大市场东
-
市交通运输局
-
芙蓉区政府地铁站
-
荷花路马王堆路口
-
锦泰广场
-
三湘大市场东
-
省教育厅
-
杉树坡子
-
环线路口
-
福元路洪山路口(五矿长沙live春和景园)
-
海棠子
-
八家大屋
-
陈渔路口
-
渔业分场
-
开福区政府南
-
福元路大桥银杉路口
-
长巷子
-
茶子山小区
-
黄泥塘
-
金岭小区
-
观沙路茶子山路口
-
观沙路含光路口
-
观沙路
-
市委
-
岳麓区政府东
-
岳麓区政府北门
-
含光路西二环线路口
-
山水新城小区
-
长沙215快线(山水新城小区--周家垄公交首末站)[下行]经过站点(共
38
站)
山水新城小区
-
含光路西二环线路口
-
含光路谷丰路口
-
岳麓区政府北门
-
岳麓区政府东
-
市委
-
观沙路
-
观沙路含光路口
-
观沙路茶子山路口
-
金岭小区
-
银杉路茶子山路口
-
金麓小区
-
长巷子
-
福元路大桥银杉路口
-
开福区政府南
-
开福区政府
-
渔业分场
-
陈渔路口
-
八家大屋
-
海棠子
-
福元路洪山路口(五矿长沙live春和景园)
-
环线路口
-
杉树坡子
-
省教育厅
-
三湘大市场东
-
火星镇
-
惠泽园
-
长郡芙蓉中学
-
荷花路马王堆路口
-
万家丽广场
-
芙蓉区政府地铁站
-
市交通运输局
-
高桥大市场东
-
大桥东
-
沙湾路口
-
长沙大道花侯路口
-
合丰安置小区
-
周家垄公交首末站
-
长沙357路公交线路说明
运行时间:洗心禅寺--北辰三角洲夏06:00-21:00冬06:30-20:30。票价信息:空调车2元
长沙357路(洗心禅寺--北辰三角洲)[上行]经过站点(共
37
站)
洗心禅寺
-
普瑞路雷锋大道口
-
普瑞
-
中华岭
-
驾考中心
-
黄金路口
-
罐子岭
-
南山苏迪亚诺
-
桑梓(长高集团)
-
戴公陵园招呼站
-
戴公庙
-
卧龙湾招呼站
-
金星路银星路口
-
时代倾城
-
十八丘
-
藕塘
-
文家坡
-
谷山村
-
北二环
-
谷岳路
-
佑母塘路口
-
茶子山路观沙路口
-
观沙路茶子山路口
-
观沙路
-
八方小区
-
观沙岭城铁站
-
安居乐家居广场
-
银盆岭大桥西
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
芙蓉路口
-
华夏
-
华夏路口
-
长雅中学
-
黄兴北路秋月路口
-
北辰三角洲地铁站
-
北辰时代广场
-
北辰三角洲
-
长沙357路(北辰三角洲--洗心禅寺)[下行]经过站点(共
36
站)
北辰三角洲
-
北辰时代广场
-
北辰三角洲地铁站
-
黄兴北路秋月路口
-
长雅中学
-
华夏路口
-
华夏
-
芙蓉路口
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
银盆岭大桥西
-
安居乐家居广场
-
观沙岭城铁站
-
八方小区
-
观沙路
-
观沙路茶子山路口
-
茶子山路观沙路口
-
佑母塘路口
-
谷岳路
-
北二环
-
谷山村
-
文家坡
-
藕塘
-
十八丘
-
时代倾城
-
金星路银星路口
-
戴公庙
-
戴公陵园招呼站
-
桑梓(长高集团)
-
南山苏迪亚诺
-
罐子岭
-
黄金路口
-
驾考中心
-
中华岭
-
普瑞
-
普瑞路雷锋大道口
-
洗心禅寺
-
长沙W105路公交线路说明
运行时间:丁字湾--汽车西站06:30--20:00。票价信息:空调车2元
长沙W105路(丁字湾--汽车西站(枫林路高架桥))[上行]经过站点(共
47
站)
丁字湾
-
靶场路口
-
丁字湾街道
-
丁字湾南
-
金字湾
-
林科大涉外学院
-
外贸职院
-
沙河大桥南
-
金盆丘
-
湘粮国际
-
芙蓉北路开顺路口
-
深水码头
-
港成路口
-
芙蓉北路高冲路口
-
新港镇
-
冯蔡路口
-
鹅羊山村
-
周南中学
-
友谊咨询大厦
-
戴家河
-
兴隆村
-
车辆检测站
-
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
-
金霞苑
-
汽车北站
-
开福区政府南
-
福元路大桥银杉路口
-
长巷子
-
茶子山小区
-
黄泥塘
-
金岭小区
-
观沙路茶子山路口
-
观沙路含光路口
-
观沙路
-
市委
-
杜鹃路口
-
市政府
-
卫技新村
-
市妇联
-
教师村
-
金星路咸嘉湖路口(美奥口腔)
-
麓山名园
-
湖大北校区学生公寓(长沙银行湘江新区支行)
-
湖南财政学院南门
-
金星路西二环路口
-
望城坡南
-
汽车西站(枫林路高架桥)
-
长沙W105路(汽车西站(枫林路高架桥)--丁字湾)[下行]经过站点(共
49
站)
汽车西站(枫林路高架桥)
-
望城坡南
-
玉兰路南园路口
-
大坝咀
-
金星路西二环路口
-
湖南财政学院南门
-
湖大北校区学生公寓(长沙银行湘江新区支行)
-
麓山名园
-
金星路咸嘉湖路口(美奥口腔)
-
教师村
-
市妇联
-
卫技新村
-
市政府
-
市委
-
观沙路
-
观沙路含光路口
-
观沙路茶子山路口
-
金岭小区
-
银杉路茶子山路口
-
金麓小区
-
长巷子
-
福元路大桥银杉路口
-
开福区政府南
-
开福区政府
-
汽车北站
-
金霞苑
-
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
-
车辆检测站
-
兴隆村
-
戴家河
-
友谊咨询大厦
-
周南中学
-
鹅羊山村
-
冯蔡路口
-
新港镇
-
芙蓉北路高冲路口
-
港成路口
-
深水码头
-
芙蓉北路开顺路口
-
湘粮国际
-
金盆丘
-
沙河大桥南
-
外贸职院
-
林科大涉外学院
-
金字湾
-
丁字湾南
-
丁字湾街道
-
靶场路口
-
丁字湾
-
长沙322路公交线路说明
运行时间:市政府东-市政府东07:00-20:00。票价信息:空调车2元
长沙322路(市政府东--市政府东)[上行]经过站点(共
8
站)
市政府东
-
观沙路
-
观沙路茶子山路口
-
市政府
-
市妇联
-
金星路地铁站
-
麓山名园
-
市政府东
-
长沙322路(市政府东--市政府东)[下行]经过站点(共
8
站)
市政府东
-
观沙路
-
观沙路茶子山路口
-
市政府
-
市妇联
-
金星路地铁站
-
麓山名园
-
市政府东
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。