全国公交网
长乐公交手机版
火车票查询
长乐汽车站
打印该页
推荐好友
长乐公交网
首页
> 经过长乐
景美
的线路
共3条线路经过景美
更新时间:2020年07月03日
616路
620路
614路
长乐616路公交线路说明
运行时间:06:20—21:00东安→祥洲,06:30一21:00祥洲→东安。票价信息:一票制一元
长乐616路(东安--祥洲)[上行]经过站点(共
31
站)
东安
-
华能电厂站
-
厚美井站
-
霞洲
-
贵山
-
厦朱(下筹线)
-
文峰花园
-
锦江三区
-
经纬苑小区
-
城市之春
-
皇庭名郡
-
龙景路
-
阳光二区(金珠庄)
-
景美
-
国丰花园
-
十洋新村
-
奎桥花园
-
长乐医院
-
胜利路环岛
-
长乐区政府
-
吴航小学
-
八角亭
-
闽运长乐车站
-
冰心文学馆
-
大同园小区
-
长乐体育公园
-
里仁工业区
-
长乐职专
-
雪人股份
-
清凉寺
-
祥洲
-
长乐616路(祥洲--东安)[下行]经过站点(共
31
站)
祥洲
-
清凉寺
-
雪人股份
-
长乐职专
-
里仁工业区
-
长乐体育公园
-
大同园小区
-
冰心文学馆
-
闽运长乐车站
-
八角亭
-
吴航小学
-
长乐区政府
-
胜利路环岛
-
长乐医院
-
奎桥花园
-
十洋新村
-
国丰花园
-
景美
-
阳光二区(金珠庄)
-
龙景路
-
皇庭名郡
-
城市之春
-
经纬苑小区
-
锦江三区
-
文峰花园
-
厦朱(下筹线)
-
贵山
-
霞洲
-
厚美井站
-
华能电厂站
-
东安
-
长乐620路公交线路说明
运行时间:06:30一20:00泮野公交总站→玉田镇福星站,06:30一20:00玉田镇福星站→泮野公交总站。票价信息:一票制二元
长乐620路(泮野公交首末站--玉田镇福星站)[上行]经过站点(共
40
站)
泮野公交首末站
-
厦朱(爱心路)
-
长乐儿童公园
-
冰心文学馆
-
长乐交通运输局
-
长乐妇幼保健院
-
郑和小区
-
世纪钟楼
-
景美
-
阳光二区(金珠庄)
-
龙景路
-
长乐龙门
-
长乐龙门小学
-
永荣广场
-
长乐公交枢纽站(凯歌路)
-
中天恒基
-
龙津后山村
-
福州外语外贸学院
-
岱边村
-
丰山孝里
-
珠湖寿房
-
珠湖文化中心
-
珠湖板上
-
佑林村
-
琅峰中学
-
坑田小学
-
坑田村
-
坑田村文化中心
-
秀凤公园
-
琼琪店公园
-
东渡村
-
东渡小学
-
玉田卫生院
-
玉田农行
-
玉田镇政府
-
长乐第一支部旧址
-
桃源文化中心
-
长青村
-
玉田南门
-
玉田镇福星站
-
长乐620路(玉田镇福星站--泮野公交首末站)[下行]经过站点(共
40
站)
玉田镇福星站
-
玉田南门
-
长青村
-
桃源文化中心
-
长乐第一支部旧址
-
玉田镇政府
-
玉田农行
-
玉田卫生院
-
东渡小学
-
东渡村
-
琼琪店公园
-
秀凤公园
-
坑田村文化中心
-
坑田村
-
坑田小学
-
琅峰中学
-
佑林村
-
珠湖板上
-
珠湖文化中心
-
珠湖寿房
-
丰山孝里
-
岱边村
-
福州外语外贸学院
-
龙津后山村
-
中天恒基
-
长乐公交枢纽站(凯歌路)
-
永荣广场
-
长乐龙门小学
-
长乐龙门
-
龙景路
-
阳光二区(金珠庄)
-
景美
-
世纪钟楼
-
郑和小区
-
长乐妇幼保健院
-
长乐交通运输局
-
冰心文学馆
-
长乐儿童公园
-
厦朱(爱心路)
-
泮野公交首末站
-
长乐614路公交线路说明
运行时间:06:15一21:00长乐公交枢纽站→高安村站,06:20一21:00高安村站→长乐公交枢纽站。票价信息:一票制一元
长乐614路(长乐公交枢纽站--高安村)[上行]经过站点(共
31
站)
长乐公交枢纽站
-
上湖环岛
-
长乐建材市场
-
上湖岭
-
联村
-
联村井美
-
景美
-
国丰花园
-
十洋新村
-
南山公园
-
长乐体育场(南山)
-
胜利路环岛
-
长乐区政府
-
吴航小学
-
八角亭
-
闽运长乐车站
-
西滨花园站
-
民生小区站
-
里仁
-
里仁礼堂(长乐古玩城)
-
里仁工业区
-
长乐职专
-
城北公租房
-
长洋村
-
五竹村(恒源纺织)
-
澳尾站
-
洋屿村站
-
洋屿琴江村站
-
云门寺
-
后安村
-
高安村
-
长乐614路(高安村--长乐公交枢纽站)[下行]经过站点(共
31
站)
高安村
-
后安村
-
云门寺
-
洋屿琴江村站
-
洋屿村站
-
澳尾站
-
五竹村(恒源纺织)
-
长洋村
-
城北公租房
-
长乐职专
-
里仁工业区
-
里仁礼堂(长乐古玩城)
-
里仁
-
民生小区站
-
西滨花园站
-
闽运长乐车站
-
八角亭
-
吴航小学
-
长乐区政府
-
胜利路环岛
-
长乐体育场(南山)
-
南山公园
-
十洋新村
-
国丰花园
-
景美
-
联村井美
-
联村
-
上湖岭
-
长乐建材市场
-
上湖环岛
-
长乐公交枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
长乐公交网
百分百好站
长乐公交网提供长乐公交站点查询,长乐公交线路查询,长乐公交换乘查询。