全国公交网
长乐公交手机版
火车票查询
长乐汽车站
打印该页
推荐好友
长乐公交网
首页
> 经过长乐
霞洲
的线路
共1条线路经过霞洲
更新时间:2020年07月03日
616路
长乐616路公交线路说明
运行时间:06:20—21:00东安→祥洲,06:30一21:00祥洲→东安。票价信息:一票制一元
长乐616路(东安--祥洲)[上行]经过站点(共
31
站)
东安
-
华能电厂站
-
厚美井站
-
霞洲
-
贵山
-
厦朱(下筹线)
-
文峰花园
-
锦江三区
-
经纬苑小区
-
城市之春
-
皇庭名郡
-
龙景路
-
阳光二区(金珠庄)
-
景美
-
国丰花园
-
十洋新村
-
奎桥花园
-
长乐医院
-
胜利路环岛
-
长乐区政府
-
吴航小学
-
八角亭
-
闽运长乐车站
-
冰心文学馆
-
大同园小区
-
长乐体育公园
-
里仁工业区
-
长乐职专
-
雪人股份
-
清凉寺
-
祥洲
-
长乐616路(祥洲--东安)[下行]经过站点(共
31
站)
祥洲
-
清凉寺
-
雪人股份
-
长乐职专
-
里仁工业区
-
长乐体育公园
-
大同园小区
-
冰心文学馆
-
闽运长乐车站
-
八角亭
-
吴航小学
-
长乐区政府
-
胜利路环岛
-
长乐医院
-
奎桥花园
-
十洋新村
-
国丰花园
-
景美
-
阳光二区(金珠庄)
-
龙景路
-
皇庭名郡
-
城市之春
-
经纬苑小区
-
锦江三区
-
文峰花园
-
厦朱(下筹线)
-
贵山
-
霞洲
-
厚美井站
-
华能电厂站
-
东安
-
Copyright © 2018-2020
长乐公交网
百分百好站
长乐公交网提供长乐公交站点查询,长乐公交线路查询,长乐公交换乘查询。