全国公交网
长乐公交手机版
火车票查询
长乐汽车站
打印该页
推荐好友
长乐公交网
首页
> 经过长乐
潭头港口
的线路
共3条线路经过潭头港口
更新时间:2020年07月03日
632路
619路
630路
长乐632路公交线路说明
运行时间:06:30一19:00金峰公交首末站→潭头公交首末站,06:30―19:00潭头公交首末站→金峰公交首末站。票价信息:一票制二元
长乐632路(金峰公交首末站--潭头公交首末站)[上行]经过站点(共
27
站)
金峰公交首末站
-
金峰
-
胪峰
-
集仙
-
塘下
-
塘下幸福院
-
金峰港口
-
金峰大洋
-
厚东存龙
-
厚福尔可居(招呼站)
-
厚东
-
厚东祠西
-
曹朱工业区(招呼站)
-
曹朱宫边
-
曹朱
-
长乐五中
-
潭头镇综合文化站
-
菊潭村(潭头小学二部)
-
霞江
-
鳖潭公园
-
文石岭
-
文石
-
潭头上港
-
潭头新闸
-
潭头港口
-
坪上
-
潭头公交首末站
-
长乐632路(潭头公交首末站--金峰公交首末站)[下行]经过站点(共
27
站)
潭头公交首末站
-
坪上
-
潭头港口
-
潭头新闸
-
潭头上港
-
文石
-
文石岭
-
鳖潭公园
-
霞江
-
菊潭村(潭头小学二部)
-
潭头镇综合文化站
-
长乐五中
-
曹朱
-
曹朱宫边
-
曹朱工业区(招呼站)
-
厚东祠西
-
厚东
-
厚福尔可居(招呼站)
-
厚东存龙
-
金峰大洋
-
金峰港口
-
塘下幸福院
-
塘下
-
集仙
-
胪峰
-
金峰
-
金峰公交首末站
-
长乐619路公交线路说明
运行时间:06:00一19:30泮野公交首末站→潭头公交首末站,06:15一19:30潭头公交首末站→泮野公交首末站。票价信息:一票制二元
长乐619路(泮野公交首末站--潭头公交首末站)[上行]经过站点(共
43
站)
泮野公交首末站
-
厦朱村(爱心路)
-
文峰花园
-
世纪公馆
-
航宾花园
-
航城中学
-
金色海岸
-
长乐交通运输局
-
冰心文学馆
-
大同园小区
-
长乐体育公园
-
里仁工业区
-
长乐职专
-
城北公租房
-
长洋村
-
五竹村(恒源纺织)
-
洋屿村口
-
琴江满族村
-
福州台泥
-
云门寺
-
后安村
-
高安村
-
郑和广场(麻竹坑)
-
坑口(浅水湾)站
-
金刚腿
-
象屿码头
-
象屿市场
-
张村溪头
-
张村
-
猴屿文化宫
-
猴屿洞天岩
-
狮山
-
猴屿洋中
-
垱岐新村
-
浮岐蒲竺寺
-
浮岐村站
-
白岩站
-
泽里开明寺
-
泽里村
-
潭头新闸
-
潭头港口
-
坪上
-
潭头公交首末站
-
长乐619路(潭头公交首末站--泮野公交首末站)[下行]经过站点(共
43
站)
潭头公交首末站
-
坪上
-
潭头港口
-
潭头新闸
-
泽里村
-
泽里开明寺
-
白岩站
-
浮岐村站
-
浮岐蒲竺寺
-
垱岐新村
-
猴屿洋中
-
狮山
-
猴屿洞天岩
-
猴屿文化宫
-
张村
-
张村溪头
-
象屿市场
-
象屿码头
-
金刚腿
-
坑口(浅水湾)站
-
郑和广场(麻竹坑)
-
高安村
-
后安村
-
云门寺
-
福州台泥
-
琴江满族村
-
洋屿村口
-
五竹村(恒源纺织)
-
长洋村
-
城北公租房
-
长乐职专
-
里仁工业区
-
长乐体育公园
-
大同园小区
-
冰心文学馆
-
长乐交通运输局
-
金色海岸
-
航城中学
-
航宾花园
-
世纪公馆
-
文峰花园
-
厦朱村(爱心路)
-
泮野公交首末站
-
长乐630路公交线路说明
运行时间:06:30-19:00闽运金峰车站→潭头公交首末站,06:30-19:00潭头公交首末站→闽运金峰车站。票价信息:一票制2元
长乐630路(闽运金峰车站--潭头公交首末站)[上行]经过站点(共
19
站)
闽运金峰车站
-
金峰
-
卢峰
-
集仙
-
塘下
-
凤庄
-
阜山新村
-
海洞
-
草塘
-
克凤透头
-
闽江湿地博物馆
-
汶上(寺下)
-
文石岭
-
文石
-
潭头上港
-
潭头新闸
-
潭头港口
-
坪上
-
潭头公交首末站
-
长乐630路(潭头公交首末站--闽运金峰车站)[下行]经过站点(共
19
站)
潭头公交首末站
-
坪上
-
潭头港口
-
潭头新闸
-
潭头上港
-
文石
-
文石岭
-
汶上(寺下)
-
闽江湿地博物馆
-
克凤透头
-
草塘
-
海洞
-
阜山新村
-
凤庄
-
塘下
-
集仙
-
卢峰
-
金峰
-
闽运金峰车站
-
Copyright © 2018-2020
长乐公交网
百分百好站
长乐公交网提供长乐公交站点查询,长乐公交线路查询,长乐公交换乘查询。