全国公交网
长乐公交手机版
火车票查询
长乐汽车站
打印该页
推荐好友
长乐公交网
首页
> 经过长乐
猴屿洋中
的线路
共1条线路经过猴屿洋中
更新时间:2020年07月03日
619路
长乐619路公交线路说明
运行时间:06:00一19:30泮野公交首末站→潭头公交首末站,06:15一19:30潭头公交首末站→泮野公交首末站。票价信息:一票制二元
长乐619路(泮野公交首末站--潭头公交首末站)[上行]经过站点(共
43
站)
泮野公交首末站
-
厦朱村(爱心路)
-
文峰花园
-
世纪公馆
-
航宾花园
-
航城中学
-
金色海岸
-
长乐交通运输局
-
冰心文学馆
-
大同园小区
-
长乐体育公园
-
里仁工业区
-
长乐职专
-
城北公租房
-
长洋村
-
五竹村(恒源纺织)
-
洋屿村口
-
琴江满族村
-
福州台泥
-
云门寺
-
后安村
-
高安村
-
郑和广场(麻竹坑)
-
坑口(浅水湾)站
-
金刚腿
-
象屿码头
-
象屿市场
-
张村溪头
-
张村
-
猴屿文化宫
-
猴屿洞天岩
-
狮山
-
猴屿洋中
-
垱岐新村
-
浮岐蒲竺寺
-
浮岐村站
-
白岩站
-
泽里开明寺
-
泽里村
-
潭头新闸
-
潭头港口
-
坪上
-
潭头公交首末站
-
长乐619路(潭头公交首末站--泮野公交首末站)[下行]经过站点(共
43
站)
潭头公交首末站
-
坪上
-
潭头港口
-
潭头新闸
-
泽里村
-
泽里开明寺
-
白岩站
-
浮岐村站
-
浮岐蒲竺寺
-
垱岐新村
-
猴屿洋中
-
狮山
-
猴屿洞天岩
-
猴屿文化宫
-
张村
-
张村溪头
-
象屿市场
-
象屿码头
-
金刚腿
-
坑口(浅水湾)站
-
郑和广场(麻竹坑)
-
高安村
-
后安村
-
云门寺
-
福州台泥
-
琴江满族村
-
洋屿村口
-
五竹村(恒源纺织)
-
长洋村
-
城北公租房
-
长乐职专
-
里仁工业区
-
长乐体育公园
-
大同园小区
-
冰心文学馆
-
长乐交通运输局
-
金色海岸
-
航城中学
-
航宾花园
-
世纪公馆
-
文峰花园
-
厦朱村(爱心路)
-
泮野公交首末站
-
Copyright © 2018-2020
长乐公交网
百分百好站
长乐公交网提供长乐公交站点查询,长乐公交线路查询,长乐公交换乘查询。