全国公交网
本溪公交手机版
本溪火车站
本溪汽车站
打印该页
推荐好友
本溪公交网
首页
> 经过本溪
辽科院南门
的线路
共6条线路经过辽科院南门
更新时间:2020年07月03日
61路
60路
62环路
63路
67路
沈本城际巴士
本溪61路公交线路说明
运行时间:【开发区】创新园6:30-18:30,【开发区】拥军站6:45-18:45。票价信息:1.00元
本溪61路(创新园--拥军站)[上行]经过站点(共
15
站)
创新园
-
辽科院北门
-
辽宁科技学院
-
辽科院南门
-
神农大街枫叶路
-
高新区行政大厅
-
药大西门
-
市高中分校
-
九洲龙跃
-
仙榆湾
-
三宝产业园
-
医疗器械产业园
-
西高堡前山
-
西高堡
-
拥军站
-
本溪61路(拥军站--创新园)[下行]经过站点(共
15
站)
拥军站
-
西高堡
-
西高堡前山
-
医疗器械产业园
-
三宝产业园
-
仙榆湾
-
九洲龙跃
-
市高中分校
-
药大西门
-
高新区行政大厅
-
神农大街枫叶路
-
辽科院南门
-
辽宁科技学院
-
辽科院北门
-
创新园
-
本溪60路公交线路说明
运行时间:站前(夏)5:30-19:20(冬)5:30-19:00,沈本新城(夏)6:25-20:10(冬)6:25-20:00。票价信息:2.00元、4.00元,以高台子为界分段售票单段2元,跨段4元
本溪60路(站前--市政府)[上行]经过站点(共
51
站)
站前
-
中心医院
-
消防
-
木材
-
向阳山
-
三医院
-
高峪
-
大峪
-
明山区政府
-
小堡
-
高速一大队
-
崔家哨
-
威宁桥南
-
威宁桥北
-
绿地广场
-
威宁吊桥
-
威宁营
-
敦业板材
-
前甸
-
高速北口
-
窑沟口
-
高台子学校
-
教育基地
-
液压缸厂
-
市委党校
-
高台子办事处
-
高台子
-
唐家堡
-
新岭火车站
-
新岭
-
高程寨
-
响山子
-
聚贤车业
-
药都分公司
-
溪钢
-
石桥子派出所
-
上石村
-
物探楼
-
石桥子
-
10中
-
创新园
-
辽科院北门
-
辽宁科技学院
-
榆林华苑
-
辽科院南门
-
药大东门
-
琦润生物
-
中医药大学
-
辽医化职业技术学院
-
辽中医药大沈本医院
-
市政府
-
本溪60路(榆林华苑--站前)[下行]经过站点(共
46
站)
榆林华苑
-
辽宁科技学院
-
辽科院北门
-
创新园
-
10中
-
石桥子
-
物探楼
-
上石村
-
石桥子派出所
-
溪钢
-
药都分公司
-
聚贤车业
-
响山子
-
高程寨
-
新岭
-
新岭火车站
-
唐家堡
-
高台子
-
高台子办事处
-
市委党校
-
液压缸厂
-
教育基地
-
高台子学校
-
窑沟口
-
高速北口
-
前甸
-
敦业板材
-
威宁营
-
威宁吊桥
-
绿地广场
-
威宁桥北
-
威宁桥南
-
崔家哨
-
高速一大队
-
小堡
-
明山区政府
-
大峪
-
高峪
-
三医院
-
向阳山
-
木材
-
消防
-
中心医院
-
文化广场
-
铁路转盘
-
站前
-
本溪62环路公交线路说明
运行时间:【开发区】新城客运站7:30-17:10,【开发区】开发区管委会7:42-17:30。票价信息:1.00元
本溪62环路(本溪新城高铁站--本溪新城高铁站)[上行]经过站点(共
21
站)
本溪新城高铁站
-
市行政大厅
-
市政府
-
辽中医药大沈本医院
-
开发区管委会
-
天士力
-
科泰生物
-
锅炉厂
-
工具厂
-
爱尔创
-
孵化中心
-
辽科院北门
-
辽宁科技学院
-
辽科院南门
-
药大东门
-
琦润生物
-
中医药大学
-
辽医化职业技术学院
-
辽中医药大沈本医院
-
市政府
-
本溪新城高铁站
-
本溪62环路(本溪新城高铁站--本溪新城高铁站)[下行]经过站点(共
21
站)
本溪新城高铁站
-
市行政大厅
-
市政府
-
辽中医药大沈本医院
-
开发区管委会
-
天士力
-
科泰生物
-
锅炉厂
-
工具厂
-
爱尔创
-
孵化中心
-
辽科院北门
-
辽宁科技学院
-
辽科院南门
-
药大东门
-
琦润生物
-
中医药大学
-
辽医化职业技术学院
-
辽中医药大沈本医院
-
市政府
-
本溪新城高铁站
-
本溪63路公交线路说明
运行时间:【开发区】榆林华苑7:00-18:00,【开发区】歪头山7:30-18:30。票价信息:1.00元
本溪63路(榆林华苑--歪头山)[上行]经过站点(共
19
站)
榆林华苑
-
辽科院南门
-
药大东门
-
琦润生物
-
中医药大学
-
辽医化职业技术学院
-
辽中医药大沈本医院
-
市政府
-
本溪新城高铁站
-
会展中心
-
歪头山天桥
-
歪矿设备库
-
南松木堡
-
黄记
-
中交一局
-
歪头山村五队
-
矿山火车站
-
歪头山派出所
-
歪头山
-
本溪63路(歪头山--榆林华苑)[下行]经过站点(共
20
站)
歪头山
-
歪头山派出所
-
矿山火车站
-
歪头山村五队
-
中交一局
-
黄记
-
南松木堡
-
歪矿设备库
-
歪头山天桥
-
会展中心
-
本溪新城高铁站
-
市行政大厅
-
市政府
-
辽中医药大沈本医院
-
辽医化职业技术学院
-
中医药大学
-
琦润生物
-
药大东门
-
辽科院南门
-
榆林华苑
-
本溪67路公交线路说明
运行时间:【开发区】新城客运站6:50-17:40,【开发区】成大生物产业园7:15-18:10。票价信息:1.00元
本溪67路(本溪新城高铁站--成大生物产业园)[上行]经过站点(共
19
站)
本溪新城高铁站
-
市行政大厅
-
市政府
-
辽中医药大沈本医院
-
天士力
-
科泰生物
-
锅炉厂
-
工具厂
-
爱尔创
-
孵化中心
-
辽科院北门
-
辽宁科技学院
-
辽科院南门
-
高新区行政大厅
-
药大西门
-
市高中分校
-
省实验本溪分校
-
未来生物
-
成大生物产业园
-
本溪67路(成大生物产业园--本溪新城高铁站)[下行]经过站点(共
18
站)
成大生物产业园
-
未来生物
-
省实验本溪分校
-
市高中分校
-
药大西门
-
高新区行政大厅
-
辽科院南门
-
辽宁科技学院
-
辽科院北门
-
孵化中心
-
爱尔创
-
工具厂
-
锅炉厂
-
科泰生物
-
天士力
-
辽中医药大沈本医院
-
市政府
-
本溪新城高铁站
-
本溪沈本城际巴士公交线路说明
运行时间:沈本新城6:30,7:30,9:30,11:30,13:00,14:30,16:30,17:30,沈阳奥体中心6:40,7:30,9:30,11:30,13:00,14:30,16:30,18:00。票价信息:11元
本溪沈本城际巴士(榆林华苑--奥体中心)[上行]经过站点(共
7
站)
榆林华苑
-
辽科院南门
-
沈药大沈本校区东门
-
辽医化职业技术学院
-
市政府
-
辽中医药大沈本医院
-
奥体中心
-
本溪沈本城际巴士(奥体中心--榆林华苑)[下行]经过站点(共
7
站)
奥体中心
-
辽中医药大沈本医院
-
市政府
-
辽医化职业技术学院
-
沈药大沈本校区东门
-
辽科院南门
-
榆林华苑
-
Copyright © 2018-2020
本溪公交网
百分百好站
本溪公交网提供本溪公交站点查询,本溪公交线路查询,本溪公交换乘查询。