全国公交网
盐城公交手机版
盐城火车站
盐城汽车站
打印该页
推荐好友
盐城公交网
首页
> 经过盐城
步凤镇政府
的线路
共5条线路经过步凤镇政府
更新时间:2020年07月02日
2路
步凤新洼线
步凤仁智线
步凤兆顺线
步凤袁坎线
盐城2路公交线路说明
运行时间:西环路黄海路口6:15-18:20,步凤镇公交回车场6:15-18:20。票价信息:翻牌票价2、1元翻牌IC卡可用
盐城2路(西环路黄海路口--步凤镇公交回车场)[上行]经过站点(共
46
站)
西环路黄海路口
-
盐城艺术高中
-
医药职业学院(市一院西)
-
市一院
-
先锋国际
-
商业大厦(鱼市口)
-
盐阜人民商场
-
中国银行
-
新东仁医院
-
市汽配公司
-
市肉联厂
-
悦达汽车一厂
-
东进国际装饰城
-
水街
-
悦达集团总部
-
开放大道新都路口
-
开放大道聚亨路口
-
亨威集团
-
恒大帝景
-
公交二公司
-
徐巷
-
东进三组
-
李舍
-
三墩
-
乔胜公司
-
伍东
-
伍佑交巡中队
-
通济路
-
伍佑
-
盐南职中
-
川一服装总公司
-
华丽苑
-
友谊
-
环镇西路
-
灶港
-
东环路
-
中心河桥
-
光明路路口
-
伍龙村
-
步凤幼儿园
-
前进路口
-
曙光桥
-
曙光路步凤路口
-
步凤镇政府
-
碧水蓝湾
-
步凤镇公交回车场
-
盐城2路(步凤镇公交回车场--西环路黄海路口)[下行]经过站点(共
46
站)
步凤镇公交回车场
-
碧水蓝湾
-
步凤镇政府
-
曙光路步凤路口
-
曙光桥
-
前进路口
-
步凤幼儿园
-
伍龙村
-
光明路路口
-
中心河桥
-
东环路
-
灶港
-
环镇西路
-
友谊
-
华丽苑
-
川一服装总公司
-
盐南职中
-
伍佑
-
通济路
-
伍佑交巡中队
-
伍东
-
乔胜公司
-
三墩
-
李舍
-
东进三组
-
徐巷
-
公交二公司
-
恒大帝景
-
亨威集团
-
开放大道聚亨路口
-
开放大道新都路口
-
悦达集团总部
-
水街
-
东进国际装饰城
-
悦达汽车一厂
-
市肉联厂
-
市汽配公司
-
新东仁医院
-
中国银行
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
先锋国际
-
市一院
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
西环路黄海路口
-
盐城步凤新洼线公交线路说明
运行时间:步凤镇公交回车场6:20-18:00,新洼村6:20-18:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城步凤新洼线(步凤镇公交回车场--新洼村)[上行]经过站点(共
18
站)
步凤镇公交回车场
-
碧水蓝湾
-
步凤镇政府
-
曙光路步凤路口
-
曙光桥
-
高架桥(东)
-
红升三组
-
征灶
-
红升二组
-
仁智河
-
红升一组
-
步湖路环镇东路口
-
环镇东路新农河
-
环镇东路东升河
-
环镇东路伍佑港
-
环镇东路新丰河
-
环镇东路安龙河
-
新洼村
-
盐城步凤新洼线(新洼村--步凤镇公交回车场)[下行]经过站点(共
18
站)
新洼村
-
环镇东路安龙河
-
环镇东路新丰河
-
环镇东路伍佑港
-
环镇东路东升河
-
环镇东路新农河
-
步湖路环镇东路口
-
红升一组
-
仁智河
-
红升二组
-
征灶
-
红升三组
-
高架桥(东)
-
曙光桥
-
曙光路步凤路口
-
步凤镇政府
-
碧水蓝湾
-
步凤镇公交回车场
-
盐城步凤仁智线公交线路说明
运行时间:步凤回车场6:20-18:00,仁智回车场:6:20-18:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城步凤仁智线(步凤镇公交回车场--仁智回车场)[上行]经过站点(共
17
站)
步凤镇公交回车场
-
碧水蓝湾
-
步凤镇政府
-
曙光路步凤路口
-
曙光桥
-
前进路口
-
曙光中心河
-
板土前进河
-
前途方向河
-
黄港渠(北)
-
王盘大桥
-
王盘南桥
-
李坝八总河
-
王姚七总河
-
公民六总河(南)
-
环镇南路
-
仁智回车场
-
盐城步凤仁智线(仁智回车场--步凤镇公交回车场)[下行]经过站点(共
17
站)
仁智回车场
-
环镇南路
-
公民六总河(南)
-
王姚七总河
-
李坝八总河
-
王盘南桥
-
王盘大桥
-
黄港渠(北)
-
前途方向河
-
板土前进河
-
曙光中心河
-
前进路口
-
曙光桥
-
曙光路步凤路口
-
步凤镇政府
-
碧水蓝湾
-
步凤镇公交回车场
-
盐城步凤兆顺线公交线路说明
运行时间:步凤镇公交回车场6:20-18:00,兆顺回车场6:20-18:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城步凤兆顺线(步凤镇公交回车场--兆顺回车场)[上行]经过站点(共
24
站)
步凤镇公交回车场
-
碧水蓝湾
-
步凤镇政府
-
曙光路步凤路口
-
曙光桥
-
高架桥(东)
-
红升三组
-
征灶
-
红升二组
-
仁智河
-
红升一组
-
三龙回车场
-
南伍龙路
-
红升合心河
-
红升方向河
-
伍港黄巷渠
-
十一总河
-
十总河
-
九总河
-
八总河
-
新灶七总河
-
六总河
-
兆顺四总河
-
兆顺回车场
-
盐城步凤兆顺线(兆顺回车场--步凤镇公交回车场)[下行]经过站点(共
24
站)
兆顺回车场
-
兆顺四总河
-
六总河
-
新灶七总河
-
八总河
-
九总河
-
十总河
-
十一总河
-
伍港黄巷渠
-
红升方向河
-
红升合心河
-
南伍龙路
-
三龙回车场
-
红升一组
-
仁智河
-
红升二组
-
征灶
-
红升三组
-
高架桥(东)
-
曙光桥
-
曙光路步凤路口
-
步凤镇政府
-
碧水蓝湾
-
步凤镇公交回车场
-
盐城步凤袁坎线公交线路说明
运行时间:步凤镇公交回车场6:20-18:00,袁坎6:20-18:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城步凤袁坎线(步凤镇公交回车场--袁坎)[上行]经过站点(共
24
站)
步凤镇公交回车场
-
碧水蓝湾
-
步凤镇政府
-
曙光路步凤路口
-
曙光桥
-
前进路口
-
步凤
-
伍龙村
-
五台山路
-
中心河
-
东环路
-
灶港
-
环镇西路
-
友谊
-
刘坎
-
友权方向河
-
烈士十总河
-
烈士九总河
-
庆元八总河
-
田坎
-
港南
-
五条岭
-
环镇南路
-
袁坎
-
盐城步凤袁坎线(袁坎--步凤镇公交回车场)[下行]经过站点(共
24
站)
袁坎
-
环镇南路
-
五条岭
-
港南
-
田坎
-
庆元八总河
-
烈士九总河
-
烈士十总河
-
友权方向河
-
刘坎
-
友谊
-
环镇西路
-
灶港
-
东环路
-
中心河
-
五台山路
-
伍龙村
-
步凤
-
前进路口
-
曙光桥
-
曙光路步凤路口
-
步凤镇政府
-
碧水蓝湾
-
步凤镇公交回车场
-
Copyright © 2018-2020
盐城公交网
百分百好站
盐城公交网提供盐城公交站点查询,盐城公交线路查询,盐城公交换乘查询。