全国公交网
洛阳公交手机版
洛阳火车站
洛阳汽车站
打印该页
推荐好友
洛阳公交网
首页
> 经过洛阳
唐宫西路解放路口
的线路
共5条线路经过唐宫西路解放路口
更新时间:2020年07月03日
78路
55路
10路
22路
30路
洛阳78路公交线路说明
运行时间:曙光夏季6:30-19:30,冬季6:30-19:00,长春路中州西路口北夏季7:10-20:10,冬季7:10-19:40。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳78路(曙光--长春路中州西路口北)[上行]经过站点(共
24
站)
曙光
-
曙光南
-
茹凹南
-
东岗(学院路)
-
西岗(学院路卫国路口)
-
龙门大道学院路口
-
龙门大道滨河南路口
-
洛阳桥南
-
定鼎立交桥西
-
九都路玻璃厂路口西
-
九都路七一路口西
-
体育场路九都路口
-
体育场路凯旋路口
-
凯旋西路人民西路口
-
八一路凯旋西路口
-
八一路中州中路口
-
唐宫西路解放路口
-
唐宫西路纱厂南路口
-
唐宫西路芳林路口
-
王城公园北门
-
唐宫西路菏泽街口
-
唐宫西路建设路口北
-
七里河
-
长春路中州西路口北
-
洛阳78路(长春路中州西路口北--曙光)[下行]经过站点(共
20
站)
长春路中州西路口北
-
唐宫西路建设路口北
-
唐宫西路菏泽街口
-
王城公园北门
-
唐宫西路芳林路口
-
唐宫西路纱厂南路口
-
唐宫西路解放路口
-
王城广场南
-
体育场路凯旋路口
-
体育场路九都路口
-
九都路玻璃厂路口西
-
定鼎立交桥西
-
洛阳桥南
-
龙门大道滨河南路口
-
学院路龙门大道口
-
西岗(学院路卫国路口)
-
东岗(学院路)
-
茹凹南
-
曙光南
-
曙光
-
洛阳55路公交线路说明
运行时间:洛阳站5:40-20:00,关林庙公交枢纽站6:10-20:51。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳55路(春晴路解放路口--关林庙公交枢纽站)[上行]经过站点(共
33
站)
春晴路解放路口
-
金谷园路春晴路口
-
洛阳站(站前广场)
-
洛阳站(道南路解放路口西)
-
纱厂北路道南路口
-
纱厂路口北
-
纱厂路口东
-
解放路纱厂东路口
-
解放路健康东路口
-
唐宫西路解放路口
-
唐宫西路八一路口
-
唐宫中路影院街口
-
唐宫中路玻璃厂路口
-
唐宫中路宫隅路口
-
定鼎南路中州中路口
-
定鼎立交桥北
-
洛阳桥南
-
龙门大道滨河南路口
-
龙门大道学院路口
-
龙门大道安石路口(大杨树)
-
龙门大道牡丹宫路口
-
赵村
-
古城路龙门大道口西(定鼎门遗址博物馆)
-
古城路厚载门街口
-
广利街古城路口南
-
广利街太康路口南
-
广利街开元大道口北
-
开元大道龙门大道口
-
龙门大道开元大道口
-
关林市场
-
关林路红旗巷口
-
关林庙
-
关林庙公交枢纽站
-
洛阳55路(关林庙公交枢纽站--解放路春晴路口(公交IC卡充值中心))[下行]经过站点(共
25
站)
关林庙公交枢纽站
-
关林庙
-
关林路红旗巷口
-
龙门大道关林路口(关林庙西)
-
关林市场
-
开元大道龙门大道口
-
广利街开元大道口北
-
广利街太康路口南
-
广利街古城路口南
-
古城路龙门大道口西(定鼎门遗址博物馆)
-
龙门大道古城路口
-
赵村
-
龙门大道牡丹宫路口
-
龙门大道安石路口(大杨树)
-
龙门大道学院路口
-
龙门大道滨河南路口
-
洛阳桥南
-
定鼎立交桥北
-
定鼎南路中州中路口
-
唐宫中路宫隅路口
-
唐宫中路玻璃厂路口
-
唐宫中路影院街口
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
纱厂东路金谷园路口
-
解放路春晴路口(公交IC卡充值中心)
-
洛阳10路公交线路说明
运行时间:东花坛西夏季5:50-20:15,冬季5:50-20:00,上阳路丽春东路口南夏季6:38-21:03,冬季6:38-20:48。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳10路(东花坛西--上阳路丽春东路口南)[上行]经过站点(共
27
站)
东花坛西
-
启明西路夹马营路口
-
北窑
-
三井洞桥西
-
洛阳东站
-
环城北路人民街口(小北门)
-
大北门(环城北路古仓街口)
-
环城北路建安街口
-
道南路环城西路口
-
道南路零担货场东
-
道南路零担货场
-
道南路东道口
-
道南路光华路口
-
道南路丹城路口(洛阳站东)
-
金谷园路春晴路口
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
唐宫西路八一路口
-
唐宫西路解放路口
-
唐宫西路纱厂南路口
-
唐宫西路芳林路口
-
王城公园
-
涧东路中州中路口
-
涧东路凯旋西路口
-
涧东路行署路口
-
上阳路九都路口
-
上阳路丽春东路口
-
上阳路丽春东路口南
-
洛阳10路(上阳路丽春东路口南--东花坛西)[下行]经过站点(共
32
站)
上阳路丽春东路口南
-
滨河北路上阳路口
-
滨河北路珠江路口东
-
珠江路南口
-
珠江路周山路口
-
丽春路珠江路口东
-
丽春东路上阳路口西
-
上阳路九都路口
-
涧东路行署路口
-
涧东路凯旋西路口
-
涧东路中州中路口
-
王城公园
-
唐宫西路芳林路口
-
唐宫西路纱厂南路口
-
唐宫西路解放路口
-
唐宫西路八一路口
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
金谷园路春晴路口
-
道南路丹城路口(洛阳站东)
-
道南路光华路口
-
道南路东道口
-
道南路零担货场
-
道南路零担货场东
-
环城北路环城西路口
-
环城北路建安街口
-
大北门(环城北路古仓街口)
-
环城北路人民街口(小北门)
-
洛阳东站
-
三井洞桥西
-
北窑
-
启明西路夹马营路口
-
东花坛西
-
洛阳22路公交线路说明
运行时间:中州东路机车厂东路口6:00-20:00,芳华路周山大道口7:00-21:00。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳22路(中州东路机车厂东路口(东出口公交车场)--芳华路周山大道口)[上行]经过站点(共
31
站)
中州东路机车厂东路口(东出口公交车场)
-
安居路九都东路口
-
九都东路机车大道口
-
九都东路启明南路口东
-
九都东路桂圆路口
-
九都东路华林路口东
-
新街九都东路口
-
新街中州东路口南
-
中州东路民主街口
-
青年宫
-
老集
-
九龙鼎北
-
唐宫东路环城西路口西
-
唐宫东路三通巷口
-
唐宫东路定鼎北路口
-
唐宫中路宫隅路口
-
唐宫中路玻璃厂路口
-
唐宫中路影院街口
-
唐宫西路八一路口
-
唐宫西路解放路口
-
唐宫西路纱厂南路口
-
纱厂南路健康路口
-
健康西路纱厂南路口
-
健康西路汉康路口
-
健康西路王城大道口
-
建福路纱厂西路口南
-
同乐寨(芳华路嵩山路口)
-
同乐寨西
-
芳华路符家屯东街口
-
符家屯
-
芳华路周山大道口
-
洛阳22路(芳华路周山大道口--中州东路机车厂东路口(东出口公交车场))[下行]经过站点(共
31
站)
芳华路周山大道口
-
符家屯
-
芳华路符家屯东街口
-
同乐寨西
-
同乐寨(芳华路嵩山路口)
-
建福路纱厂西路口南
-
健康西路王城大道口
-
健康西路汉康路口
-
健康西路纱厂南路口
-
纱厂南路健康路口
-
唐宫西路纱厂南路口
-
唐宫西路解放路口
-
唐宫西路八一路口
-
唐宫中路影院街口
-
唐宫中路玻璃厂路口
-
唐宫中路宫隅路口
-
唐宫东路定鼎北路口
-
唐宫东路三通巷口
-
唐宫东路环城西路口西
-
九龙鼎北
-
老集
-
青年宫
-
中州东路民主街口
-
新街中州东路口南
-
新街九都东路口
-
九都东路华林路口东
-
九都东路桂圆路口
-
九都东路启明南路口东
-
九都东路机车大道口
-
安居路九都东路口
-
中州东路机车厂东路口(东出口公交车场)
-
洛阳30路公交线路说明
运行时间:南苑路南昌路口6:00-20:30,平等街北口6:53-21:23。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳30路(南苑路南昌路口--平等街北口)[上行]经过站点(共
30
站)
南苑路南昌路口
-
南苑小区
-
南昌路周山路口
-
南昌路丽春路口
-
丽春路丽新路口西
-
丽新路九都西路口(洛阳理工学院北区)
-
九都西路丽新路口东
-
九都西路珠江路口东
-
九都路上阳路口西
-
涧东路行署路口
-
涧东路凯旋西路口
-
凯旋西路爱民街口
-
凯旋西路芳林路口
-
纱厂南路凯旋西路口
-
纱厂南路中州中路口
-
唐宫西路纱厂南路口
-
唐宫西路解放路口
-
唐宫西路八一路口
-
唐宫中路影院街口
-
唐宫中路玻璃厂路口
-
唐宫中路宫隅路口
-
唐宫东路定鼎北路口
-
唐宫东路三通巷口
-
唐宫东路环城西路口西
-
环城西路道南路口
-
环城北路环城西路口
-
环城北路建安街口
-
大北门(环城北路古仓街口)
-
平等街环城北路口
-
平等街北口
-
洛阳30路(平等街北口--南苑路南昌路口)[下行]经过站点(共
29
站)
平等街北口
-
平等街环城北路口
-
北大街环城北路口
-
北大街莲花寺街口(丹尼斯北大街店)
-
唐宫东路建安街口
-
唐宫东路环城西路口东
-
唐宫东路环城西路口西
-
唐宫东路三通巷口
-
唐宫东路定鼎北路口
-
唐宫中路宫隅路口
-
唐宫中路玻璃厂路口
-
唐宫中路影院街口
-
唐宫西路八一路口
-
唐宫西路解放路口
-
纱厂南路中州中路口
-
纱厂南路凯旋西路口
-
凯旋西路王城大道口
-
凯旋西路爱民街口
-
涧东路凯旋西路口
-
涧东路行署路口
-
九都路上阳路口西
-
九都西路黄河路口西
-
九都西路珠江路口西
-
九都西路丽新路口西
-
南昌路九都西路口南(西苑公园)
-
南昌路丽春路口
-
南昌路周山路口
-
南苑小区
-
南苑路南昌路口
-
Copyright © 2018-2020
洛阳公交网
百分百好站
洛阳公交网提供洛阳公交站点查询,洛阳公交线路查询,洛阳公交换乘查询。