全国公交网
洛阳公交手机版
洛阳火车站
洛阳汽车站
打印该页
推荐好友
洛阳公交网
首页
> 经过洛阳
唐宫东路定鼎北路口
的线路
共6条线路经过唐宫东路定鼎北路口
更新时间:2020年07月03日
42路
76路
22路
30路
34路
47路
洛阳42路公交线路说明
运行时间:西关6:00-19:00,龙门大道关林路口6:20-19:57。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳42路(西关--龙门大道关林路口(关林庙西))[上行]经过站点(共
33
站)
西关
-
唐宫东路定鼎北路口
-
唐宫东路三通巷口
-
唐宫东路环城西路口西
-
九龙鼎北
-
西关(九龙鼎东)
-
老集
-
青年宫
-
中州东路民主街口
-
瀍河桥东
-
中州东路夹马营路口
-
中州东路洛川街口
-
中州东路启明南路口
-
塔西(中州东路花园东街口)
-
李城大桥北
-
李城大桥南
-
北王
-
楼村
-
东环路聂西路口
-
高村
-
太辉
-
城角
-
城角南
-
开元大道李城路口西
-
南王
-
开元大桥西
-
开元大道新伊大街口
-
潘村
-
开元大道忠义街口
-
开元大道关圣街口
-
龙门大道开元大道口
-
关林市场
-
龙门大道关林路口(关林庙西)
-
洛阳42路(龙门大道关林路口(关林庙西)--西关)[下行]经过站点(共
25
站)
龙门大道关林路口(关林庙西)
-
关林市场
-
开元大道忠义街口
-
潘村
-
开元大道长夏门街口
-
开元大桥西
-
南王
-
城角南
-
城角
-
太辉
-
高村
-
东环路聂西路口
-
楼村
-
北王
-
李城大桥南
-
李城大桥北
-
塔西(中州东路花园东街口)
-
中州东路启明南路口
-
中州东路洛川街口
-
中州东路夹马营路口
-
瀍河桥东
-
中州东路民主街口
-
青年宫
-
老集
-
西关
-
洛阳76路公交线路说明
运行时间:东花坛西6:10-21:30,高铁龙门站7:08-22:40。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳76路(东花坛西--高铁龙门站)[上行]经过站点(共
31
站)
东花坛西
-
启明西路夹马营路口
-
北窑
-
三井洞桥西
-
洛阳东站
-
环城北路人民街口(小北门)
-
北大街环城北路口
-
北大街莲花寺街口(丹尼斯北大街店)
-
唐宫东路建安街口
-
唐宫东路环城西路口东
-
唐宫东路环城西路口西
-
唐宫东路三通巷口
-
唐宫东路定鼎北路口
-
定鼎南路中州中路口
-
定鼎立交桥北
-
洛阳桥南
-
龙门大道滨河南路口
-
龙门大道学院路口
-
龙门大道安石路口(大杨树)
-
龙门大道牡丹宫路口
-
赵村
-
龙门大道古城路口
-
龙门大道太康路口
-
龙门大道开元大道口
-
关林市场
-
关林路龙门大道口西
-
关林路定鼎门街口西
-
关林路厚载门街口西
-
长兴街关林路口南
-
长兴街伊洛路口北(洛阳市妇女儿童医疗保健中心)
-
高铁龙门站
-
洛阳76路(高铁龙门站--东花坛西)[下行]经过站点(共
32
站)
高铁龙门站
-
长兴街伊洛路口北(洛阳市妇女儿童医疗保健中心)
-
长兴街关林路口南
-
关林路厚载门街口西
-
关林路定鼎门街口西
-
关林路龙门大道口西
-
龙门大道关林路口(关林庙西)
-
关林市场
-
龙门大道开元大道口
-
龙门大道太康路口
-
龙门大道古城路口
-
赵村
-
龙门大道牡丹宫路口
-
龙门大道安石路口(大杨树)
-
龙门大道学院路口
-
龙门大道滨河南路口
-
洛阳桥南
-
定鼎立交桥北
-
定鼎南路中州中路口
-
唐宫东路定鼎北路口
-
唐宫东路三通巷口
-
唐宫东路环城西路口西
-
环城西路道南路口
-
环城北路环城西路口
-
环城北路建安街口
-
大北门(环城北路古仓街口)
-
环城北路人民街口(小北门)
-
洛阳东站
-
三井洞桥西
-
北窑
-
启明西路夹马营路口
-
东花坛西
-
洛阳22路公交线路说明
运行时间:中州东路机车厂东路口6:00-20:00,芳华路周山大道口7:00-21:00。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳22路(中州东路机车厂东路口(东出口公交车场)--芳华路周山大道口)[上行]经过站点(共
31
站)
中州东路机车厂东路口(东出口公交车场)
-
安居路九都东路口
-
九都东路机车大道口
-
九都东路启明南路口东
-
九都东路桂圆路口
-
九都东路华林路口东
-
新街九都东路口
-
新街中州东路口南
-
中州东路民主街口
-
青年宫
-
老集
-
九龙鼎北
-
唐宫东路环城西路口西
-
唐宫东路三通巷口
-
唐宫东路定鼎北路口
-
唐宫中路宫隅路口
-
唐宫中路玻璃厂路口
-
唐宫中路影院街口
-
唐宫西路八一路口
-
唐宫西路解放路口
-
唐宫西路纱厂南路口
-
纱厂南路健康路口
-
健康西路纱厂南路口
-
健康西路汉康路口
-
健康西路王城大道口
-
建福路纱厂西路口南
-
同乐寨(芳华路嵩山路口)
-
同乐寨西
-
芳华路符家屯东街口
-
符家屯
-
芳华路周山大道口
-
洛阳22路(芳华路周山大道口--中州东路机车厂东路口(东出口公交车场))[下行]经过站点(共
31
站)
芳华路周山大道口
-
符家屯
-
芳华路符家屯东街口
-
同乐寨西
-
同乐寨(芳华路嵩山路口)
-
建福路纱厂西路口南
-
健康西路王城大道口
-
健康西路汉康路口
-
健康西路纱厂南路口
-
纱厂南路健康路口
-
唐宫西路纱厂南路口
-
唐宫西路解放路口
-
唐宫西路八一路口
-
唐宫中路影院街口
-
唐宫中路玻璃厂路口
-
唐宫中路宫隅路口
-
唐宫东路定鼎北路口
-
唐宫东路三通巷口
-
唐宫东路环城西路口西
-
九龙鼎北
-
老集
-
青年宫
-
中州东路民主街口
-
新街中州东路口南
-
新街九都东路口
-
九都东路华林路口东
-
九都东路桂圆路口
-
九都东路启明南路口东
-
九都东路机车大道口
-
安居路九都东路口
-
中州东路机车厂东路口(东出口公交车场)
-
洛阳30路公交线路说明
运行时间:南苑路南昌路口6:00-20:30,平等街北口6:53-21:23。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳30路(南苑路南昌路口--平等街北口)[上行]经过站点(共
30
站)
南苑路南昌路口
-
南苑小区
-
南昌路周山路口
-
南昌路丽春路口
-
丽春路丽新路口西
-
丽新路九都西路口(洛阳理工学院北区)
-
九都西路丽新路口东
-
九都西路珠江路口东
-
九都路上阳路口西
-
涧东路行署路口
-
涧东路凯旋西路口
-
凯旋西路爱民街口
-
凯旋西路芳林路口
-
纱厂南路凯旋西路口
-
纱厂南路中州中路口
-
唐宫西路纱厂南路口
-
唐宫西路解放路口
-
唐宫西路八一路口
-
唐宫中路影院街口
-
唐宫中路玻璃厂路口
-
唐宫中路宫隅路口
-
唐宫东路定鼎北路口
-
唐宫东路三通巷口
-
唐宫东路环城西路口西
-
环城西路道南路口
-
环城北路环城西路口
-
环城北路建安街口
-
大北门(环城北路古仓街口)
-
平等街环城北路口
-
平等街北口
-
洛阳30路(平等街北口--南苑路南昌路口)[下行]经过站点(共
29
站)
平等街北口
-
平等街环城北路口
-
北大街环城北路口
-
北大街莲花寺街口(丹尼斯北大街店)
-
唐宫东路建安街口
-
唐宫东路环城西路口东
-
唐宫东路环城西路口西
-
唐宫东路三通巷口
-
唐宫东路定鼎北路口
-
唐宫中路宫隅路口
-
唐宫中路玻璃厂路口
-
唐宫中路影院街口
-
唐宫西路八一路口
-
唐宫西路解放路口
-
纱厂南路中州中路口
-
纱厂南路凯旋西路口
-
凯旋西路王城大道口
-
凯旋西路爱民街口
-
涧东路凯旋西路口
-
涧东路行署路口
-
九都路上阳路口西
-
九都西路黄河路口西
-
九都西路珠江路口西
-
九都西路丽新路口西
-
南昌路九都西路口南(西苑公园)
-
南昌路丽春路口
-
南昌路周山路口
-
南苑小区
-
南苑路南昌路口
-
洛阳34路公交线路说明
运行时间:中州东路机车厂东路口5:30-20:00,洛宜路瀛洲路口西6:46-21:07。票价信息:无人售票,每人次1.5元,电子钱包1.4元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳34路(中州东路机车厂东路口(东出口公交车场)--洛宜路瀛洲路口西)[上行]经过站点(共
43
站)
中州东路机车厂东路口(东出口公交车场)
-
安居路启明东路口南
-
启明东路机车厂东路口(机车技校)
-
机车工厂东门(洛阳市第十人民医院)
-
机车工厂
-
机车工厂西门
-
塔湾(启明东路)
-
启明东路环卫路口
-
东花坛东
-
东花坛西
-
启明西路夹马营路口
-
北窑
-
三井洞桥西
-
洛阳东站
-
环城北路人民街口(小北门)
-
北大街环城北路口
-
北大街莲花寺街口(丹尼斯北大街店)
-
唐宫东路建安街口
-
唐宫东路环城西路口东
-
唐宫东路环城西路口西
-
唐宫东路三通巷口
-
唐宫东路定鼎北路口
-
中州中路玻璃厂路口
-
王城广场东
-
中州中路八一路口
-
市中心医院
-
王城大道行署路口
-
王城大道丽春东路口
-
积翠北街
-
英才路积翠南街口
-
英才路龙兴街口
-
英才路凝碧北街口
-
英才路古城路口
-
学府街古城路口
-
洛宜路学府街口
-
龙富小区
-
学子街洛宜路口
-
洛阳理工学院西区
-
西阳屯
-
洛阳理工学院西区南门
-
开元大道龙祥街口(河南科技大学新校区)
-
开元大道瀛洲路口东
-
洛宜路瀛洲路口西
-
洛阳34路(洛宜路瀛洲路口西--中州东路机车厂东路口(东出口公交车场))[下行]经过站点(共
45
站)
洛宜路瀛洲路口西
-
开元大道瀛洲路口东
-
开元大道龙祥街口(河南科技大学新校区)
-
西阳屯
-
学子街开元大道口
-
洛阳理工学院西区
-
学子街洛宜路口
-
龙富小区
-
洛宜路学府街口
-
学府街古城路口
-
英才路古城路口
-
英才路凝碧北街口
-
英才路龙兴街口
-
英才路积翠南街口
-
积翠南街王城大道口西
-
王城大桥南(隋唐城植物园西门)
-
王城大道丽春东路口
-
王城大道行署路口
-
市中心医院
-
中州中路解放路口
-
中州中路八一路口
-
王城广场东
-
中州中路玻璃厂路口
-
唐宫东路定鼎北路口
-
唐宫东路三通巷口
-
唐宫东路环城西路口西
-
环城西路道南路口
-
环城北路环城西路口
-
环城北路建安街口
-
大北门(环城北路古仓街口)
-
环城北路人民街口(小北门)
-
洛阳东站
-
三井洞桥西
-
北窑
-
启明西路夹马营路口
-
东花坛西
-
东花坛东
-
启明东路环卫路口
-
塔湾(启明东路)
-
机车工厂西门
-
机车工厂
-
机车工厂东门(洛阳市第十人民医院)
-
启明东路机车厂东路口(机车技校)
-
安居路启明东路口南
-
中州东路机车厂东路口(东出口公交车场)
-
洛阳47路公交线路说明
运行时间:九龙鼎北7:00-19:00。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳47路(九龙鼎北--九龙鼎北)[上行]经过站点(共
24
站)
九龙鼎北
-
西关
-
定鼎大桥南
-
定鼎大桥北
-
定鼎北路烧沟路口
-
状元红路定鼎北路口西
-
状元红路经八路口
-
状元红路经七路口
-
状元红路金谷园路口
-
状元红路陵园路口东
-
状元红路陵园路口西
-
国花路烈士陵园西
-
魏紫路国花路口东
-
魏紫路陵园北路口东
-
魏紫路经七路口西
-
魏紫路经七路口东
-
史家沟
-
史家沟南
-
定鼎北路烧沟路口
-
定鼎大桥北
-
唐宫东路定鼎北路口
-
唐宫东路三通巷口
-
唐宫东路环城西路口西
-
九龙鼎北
-
洛阳47路(九龙鼎北--九龙鼎北)[下行]经过站点(共
24
站)
九龙鼎北
-
西关
-
定鼎大桥南
-
定鼎大桥北
-
定鼎北路烧沟路口
-
状元红路定鼎北路口西
-
状元红路经八路口
-
状元红路经七路口
-
状元红路金谷园路口
-
状元红路陵园路口东
-
状元红路陵园路口西
-
国花路烈士陵园西
-
魏紫路国花路口东
-
魏紫路陵园北路口东
-
魏紫路经七路口西
-
魏紫路经七路口东
-
史家沟
-
史家沟南
-
定鼎北路烧沟路口
-
定鼎大桥北
-
唐宫东路定鼎北路口
-
唐宫东路三通巷口
-
唐宫东路环城西路口西
-
九龙鼎北
-
Copyright © 2018-2020
洛阳公交网
百分百好站
洛阳公交网提供洛阳公交站点查询,洛阳公交线路查询,洛阳公交换乘查询。