全国公交网
洛阳公交手机版
洛阳火车站
洛阳汽车站
打印该页
推荐好友
洛阳公交网
首页
> 洛阳
55路
公交车经过站点及说明
洛阳55路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:洛阳站5:40-20:00,关林庙公交枢纽站6:10-20:51。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳55路(春晴路解放路口--关林庙公交枢纽站)[上行]经过站点(共
33
站)
春晴路解放路口
-
金谷园路春晴路口
-
洛阳站(站前广场)
-
洛阳站(道南路解放路口西)
-
纱厂北路道南路口
-
纱厂路口北
-
纱厂路口东
-
解放路纱厂东路口
-
解放路健康东路口
-
唐宫西路解放路口
-
唐宫西路八一路口
-
唐宫中路影院街口
-
唐宫中路玻璃厂路口
-
唐宫中路宫隅路口
-
定鼎南路中州中路口
-
定鼎立交桥北
-
洛阳桥南
-
龙门大道滨河南路口
-
龙门大道学院路口
-
龙门大道安石路口(大杨树)
-
龙门大道牡丹宫路口
-
赵村
-
古城路龙门大道口西(定鼎门遗址博物馆)
-
古城路厚载门街口
-
广利街古城路口南
-
广利街太康路口南
-
广利街开元大道口北
-
开元大道龙门大道口
-
龙门大道开元大道口
-
关林市场
-
关林路红旗巷口
-
关林庙
-
关林庙公交枢纽站
-
洛阳55路(关林庙公交枢纽站--解放路春晴路口(公交IC卡充值中心))[下行]经过站点(共
25
站)
关林庙公交枢纽站
-
关林庙
-
关林路红旗巷口
-
龙门大道关林路口(关林庙西)
-
关林市场
-
开元大道龙门大道口
-
广利街开元大道口北
-
广利街太康路口南
-
广利街古城路口南
-
古城路龙门大道口西(定鼎门遗址博物馆)
-
龙门大道古城路口
-
赵村
-
龙门大道牡丹宫路口
-
龙门大道安石路口(大杨树)
-
龙门大道学院路口
-
龙门大道滨河南路口
-
洛阳桥南
-
定鼎立交桥北
-
定鼎南路中州中路口
-
唐宫中路宫隅路口
-
唐宫中路玻璃厂路口
-
唐宫中路影院街口
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
纱厂东路金谷园路口
-
解放路春晴路口(公交IC卡充值中心)
-
Copyright © 2018-2020
洛阳公交网
百分百好站
洛阳公交网提供洛阳公交站点查询,洛阳公交线路查询,洛阳公交换乘查询。