全国公交网
洛阳公交手机版
洛阳火车站
洛阳汽车站
打印该页
推荐好友
洛阳公交网
首页
> 经过洛阳
西岗(学院路卫国路口)
的线路
共2条线路经过西岗(学院路卫国路口)
更新时间:2020年07月03日
78路
61路
洛阳78路公交线路说明
运行时间:曙光夏季6:30-19:30,冬季6:30-19:00,长春路中州西路口北夏季7:10-20:10,冬季7:10-19:40。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳78路(曙光--长春路中州西路口北)[上行]经过站点(共
24
站)
曙光
-
曙光南
-
茹凹南
-
东岗(学院路)
-
西岗(学院路卫国路口)
-
龙门大道学院路口
-
龙门大道滨河南路口
-
洛阳桥南
-
定鼎立交桥西
-
九都路玻璃厂路口西
-
九都路七一路口西
-
体育场路九都路口
-
体育场路凯旋路口
-
凯旋西路人民西路口
-
八一路凯旋西路口
-
八一路中州中路口
-
唐宫西路解放路口
-
唐宫西路纱厂南路口
-
唐宫西路芳林路口
-
王城公园北门
-
唐宫西路菏泽街口
-
唐宫西路建设路口北
-
七里河
-
长春路中州西路口北
-
洛阳78路(长春路中州西路口北--曙光)[下行]经过站点(共
20
站)
长春路中州西路口北
-
唐宫西路建设路口北
-
唐宫西路菏泽街口
-
王城公园北门
-
唐宫西路芳林路口
-
唐宫西路纱厂南路口
-
唐宫西路解放路口
-
王城广场南
-
体育场路凯旋路口
-
体育场路九都路口
-
九都路玻璃厂路口西
-
定鼎立交桥西
-
洛阳桥南
-
龙门大道滨河南路口
-
学院路龙门大道口
-
西岗(学院路卫国路口)
-
东岗(学院路)
-
茹凹南
-
曙光南
-
曙光
-
洛阳61路公交线路说明
运行时间:茹凹6:10-20:00,杨冢6:37-20:58。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳61路(茹凹--杨冢)[上行]经过站点(共
39
站)
茹凹
-
茹凹西
-
洛阳逸康老年服务中心
-
军民路
-
西岗(学院路卫国路口)
-
龙门大道学院路口
-
龙门大道滨河南路口
-
洛阳桥南
-
定鼎立交桥北
-
定鼎南路中州中路口
-
中州中路玻璃厂路口
-
王城广场东
-
王城广场
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
金谷园路春晴路口
-
洛阳站(道南路解放路口西)
-
道南路纱厂北路口
-
国花路瀍涧大道口
-
国花路状元红路口
-
国花路烈士陵园西
-
魏紫路国花路口西
-
魏紫路王城大道口西
-
魏紫路凤丹路口东
-
魏紫路二乔路口
-
二乔路瀍涧大道口北
-
大路口东
-
大路口西
-
瀍涧大道周山大道口西
-
下沟村
-
下沟西
-
瀍涧大道经十路口
-
瀍涧大道衡山路口东
-
衡山路立交桥北
-
衡山路三一零国道口南
-
柿园
-
三一零国道小浪底专用线西
-
红山乡
-
杨冢东
-
杨冢
-
洛阳61路(杨冢--茹凹)[下行]经过站点(共
40
站)
杨冢
-
杨冢东
-
红山乡
-
三一零国道小浪底专用线西
-
柿园
-
衡山路三一零国道口南
-
衡山路立交桥北
-
瀍涧大道衡山路口东
-
瀍涧大道经十路口
-
下沟西
-
下沟村
-
下沟东
-
瀍涧大道周山大道口东
-
大路口西
-
二乔路瀍涧大道口北
-
魏紫路二乔路口
-
魏紫路凤丹路口东
-
魏紫路王城大道口东
-
国花路烈士陵园西
-
国花路状元红路口
-
国花路瀍涧大道口
-
纱厂北路道南路口
-
纱厂路口北
-
纱厂路口东
-
纱厂东路解放路口
-
纱厂东路金谷园路口
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
王城广场
-
王城广场东
-
中州中路玻璃厂路口
-
定鼎南路中州中路口
-
定鼎立交桥北
-
洛阳桥南
-
龙门大道滨河南路口
-
学院路龙门大道口
-
西岗(学院路卫国路口)
-
军民路
-
洛阳逸康老年服务中心
-
茹凹西
-
茹凹
-
Copyright © 2018-2020
洛阳公交网
百分百好站
洛阳公交网提供洛阳公交站点查询,洛阳公交线路查询,洛阳公交换乘查询。