全国公交网
洛阳公交手机版
洛阳火车站
洛阳汽车站
打印该页
推荐好友
洛阳公交网
首页
> 经过洛阳
关林路瀛洲路口东
的线路
共6条线路经过关林路瀛洲路口东
更新时间:2020年07月03日
38路
95路
72路
603路
38路贠庄专线
702路
洛阳38路公交线路说明
运行时间:新区第一公交停车场6:15-19:00,文仲大道洛宜路口北6:40-20:00。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳38路(新区第一公交停车场(关林火车站西)--文仲大道洛宜路口北)[上行]经过站点(共
37
站)
新区第一公交停车场(关林火车站西)
-
宜人东路伊洛路口
-
凤翔街太康路口北
-
太康路新伊大街口东(恒生科技园)
-
新伊大街政和路口北
-
开元大道新伊大街口
-
潘村
-
开元大道忠义街口
-
开元大道关圣街口
-
龙门大道开元大道口
-
关林市场
-
关林路龙门大道口西
-
关林路定鼎门街口西
-
关林路厚载门街口西
-
关林路兴洛东街口西
-
关林路永泰街口西
-
关林路金城寨街口西
-
关林路通济街口西
-
关林路王城大道口西
-
关林路学府街口(洛一高)
-
龙和小区(河科大一附院新区医院)
-
关林路瀛洲路口东
-
关林路瀛洲路口西
-
关林路杜预街口
-
关林路宇文恺街口
-
关林路张衡街口
-
关林路张衡街口西
-
油房头东
-
油房头西
-
薛屯
-
小营
-
关林路文仲大道口东
-
文仲大道关林路口
-
文仲大道开元大道口南
-
文仲大道开元大道口北
-
文仲大道洛宜路口南
-
文仲大道洛宜路口北
-
洛阳38路(文仲大道洛宜路口北--新区第一公交停车场(关林火车站西))[下行]经过站点(共
35
站)
文仲大道洛宜路口北
-
文仲大道洛宜路口南
-
文仲大道开元大道口北
-
文仲大道开元大道口南
-
关林路文仲大道口东
-
小营
-
薛屯
-
油房头
-
关林路张衡街口西
-
关林路张衡街口
-
关林路宇文恺街口
-
关林路杜预街口
-
关林路瀛洲路口西
-
关林路瀛洲路口东
-
龙和小区西
-
龙和小区(河科大一附院新区医院)
-
关林路学府街口(洛一高)
-
关林路通济街口西
-
关林路金城寨街口西
-
关林路永泰街口西
-
关林路兴洛东街口西
-
关林路厚载门街口西
-
关林路定鼎门街口西
-
关林路龙门大道口西
-
龙门大道关林路口(关林庙西)
-
关林市场
-
开元大道忠义街口
-
潘村
-
开元大道长夏门街口
-
新伊大街开元大道口北
-
新伊大街政和路口北
-
太康路新伊大街口东(恒生科技园)
-
凤翔街太康路口北
-
宜人东路伊洛路口
-
新区第一公交停车场(关林火车站西)
-
洛阳95路公交线路说明
运行时间:牡丹广场东6:00-19:30,学府街关林路口南6:30-20:00。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳95路(牡丹广场东--学府街关林路口南(洛一高))[上行]经过站点(共
26
站)
牡丹广场东
-
景华路长春路口
-
景华路太原路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
天津路景华路口南
-
天津路西苑路口(牡丹广场西)
-
牡丹广场
-
牡丹城
-
南昌路九都西路口南(西苑公园)
-
丽春西路南昌路口
-
浅井头(二〇二医院)
-
丽春西路浅井南路口
-
浅井南路
-
周山路瀛洲路口
-
瀛洲路周山路口南
-
苗湾北
-
瀛洲路河洛路口
-
瀛洲桥南
-
瀛洲路开元大道口
-
瀛洲路牡丹大道口
-
瀛洲路关林路口
-
关林路瀛洲路口东
-
龙和小区西
-
龙和小区(河科大一附院新区医院)
-
学府街关林路口
-
学府街关林路口南(洛一高)
-
洛阳95路(学府街关林路口南(洛一高)--牡丹广场东)[下行]经过站点(共
25
站)
学府街关林路口南(洛一高)
-
关林路学府街口(洛一高)
-
龙和小区(河科大一附院新区医院)
-
关林路瀛洲路口东
-
瀛洲路关林路口
-
瀛洲路牡丹大道口
-
瀛洲路开元大道口
-
瀛洲桥南
-
瀛洲路河洛路口
-
苗湾北
-
瀛洲路周山路口南
-
周山路瀛洲路口
-
浅井南路
-
丽春西路浅井南路口
-
浅井头(二〇二医院)
-
南昌路丽春路口
-
南昌路九都西路口北(西苑公园)
-
牡丹城
-
牡丹广场
-
天津路西苑路口(牡丹广场西)
-
景华路天津路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
景华路太原路口
-
景华路长春路口
-
牡丹广场东
-
洛阳72路公交线路说明
运行时间:谷水西6:30-19:30,学府街关林路口南7:30-20:30。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳72路(谷水西--学府街关林路口南(洛一高))[上行]经过站点(共
41
站)
谷水西
-
谷西村
-
谷水东
-
中州西路重庆路口
-
中州西路武汉路口
-
郑州路景华路口北
-
郑州路景华路口南
-
龙鳞路西苑路口
-
联盟路龙鳞路口
-
联盟路黔川路口
-
周山大道联盟路口南
-
周山大道孙石路口北
-
周山大道孙石路口南
-
周山大道九都西路口北
-
瀛洲路天津路口(五三四医院)
-
瀛洲路丽春路口
-
瀛洲路周山路口南
-
苗湾北
-
华夏路侯天路口
-
华夏路春城路口西
-
洛玻城
-
九八九医院(原一五零医院)
-
丰润东路华夏西路口
-
丰润东路诚信路口
-
丰润东路河洛路口
-
滹沱(龙鳞路河洛路口)
-
凌波大桥南
-
龙鳞路开元大道口
-
龙鳞路牡丹大道口北
-
龙鳞路牡丹大道口南
-
龙鳞路关林路口北
-
关林路张衡街口西
-
关林路张衡街口
-
关林路宇文恺街口
-
关林路杜预街口
-
关林路瀛洲路口西
-
关林路瀛洲路口东
-
龙和小区西
-
龙和小区(河科大一附院新区医院)
-
学府街关林路口
-
学府街关林路口南(洛一高)
-
洛阳72路(学府街关林路口南(洛一高)--谷水西)[下行]经过站点(共
40
站)
学府街关林路口南(洛一高)
-
关林路学府街口(洛一高)
-
龙和小区(河科大一附院新区医院)
-
关林路瀛洲路口东
-
关林路瀛洲路口西
-
关林路杜预街口
-
关林路宇文恺街口
-
关林路张衡街口
-
关林路张衡街口西
-
龙鳞路关林路口北
-
龙鳞路牡丹大道口南
-
龙鳞路牡丹大道口北
-
龙鳞路开元大道口
-
凌波大桥南
-
滹沱(龙鳞路河洛路口)
-
滹沱(河洛路龙鳞路口)
-
丰润东路河洛路口
-
丰润东路诚信路口
-
丰润东路华夏西路口
-
九八九医院(原一五零医院)
-
洛玻城
-
华夏路春城路口西
-
华夏路侯天路口
-
苗湾北
-
瀛洲路周山路口南
-
瀛洲路丽春路口
-
河科大周山校区
-
周山大道九都西路口北
-
周山大道孙石路口南
-
周山大道孙石路口北
-
联盟路青岛路口
-
黔川路联盟路口
-
长安路景华路口南
-
景华路长安路口
-
郑州路景华路口北
-
中州西路武汉路口
-
中州西路重庆路口
-
谷水东
-
谷西村
-
谷水西
-
洛阳603路公交线路说明
运行时间:灵山5:20-18:20(夏)5:20-17:30(冬),关林7:00-19:40(夏)7:00-19:20(冬)。票价信息:无人售票,每人次3元。★本线路支持“e洛通”app扫码乘车。
洛阳603路(灵山--关林庙)[上行]经过站点(共
52
站)
灵山
-
八里堂(宜阳)
-
西街实验初中
-
西街居委会
-
宜阳文化馆
-
大张宜阳店
-
白庙
-
锦屏镇政府
-
高桥
-
宜阳汽车站
-
宜阳县委党校
-
宜阳县医院
-
宜阳劳动局
-
河下
-
同力水泥厂
-
同力大桥南
-
杨店
-
周村
-
崔村
-
涧河口(宜阳)
-
山底
-
黄龙庙
-
西庄
-
贠庄
-
贠庄东
-
圪塔
-
小作
-
文仲大道洛宜路口北
-
文仲大道洛宜路口南
-
文仲大道开元大道口北
-
文仲大道开元大道口南
-
关林路文仲大道口东
-
小营
-
薛屯
-
油房头
-
关林路张衡街口西
-
关林路张衡街口
-
关林路宇文恺街口
-
关林路杜预街口
-
关林路瀛洲路口西
-
关林路瀛洲路口东
-
龙和小区西
-
龙和小区(河科大一附院新区医院)
-
关林路学府街口(洛一高)
-
关林路通济街口西
-
关林路金城寨街口西
-
关林路永泰街口西
-
永泰街关林路口南
-
伊洛路厚载门街口西(洛阳市妇女儿童医疗保健中心)
-
关林路龙门大道口西
-
关林路红旗巷口
-
关林庙
-
洛阳603路(关林庙--灵山)[下行]经过站点(共
53
站)
关林庙
-
关林路红旗巷口
-
关林路龙门大道口西
-
伊洛路厚载门街口西(洛阳市妇女儿童医疗保健中心)
-
永泰街关林路口南
-
关林路永泰街口西
-
关林路金城寨街口西
-
关林路通济街口西
-
关林路王城大道口西
-
关林路学府街口(洛一高)
-
龙和小区(河科大一附院新区医院)
-
关林路瀛洲路口东
-
关林路瀛洲路口西
-
关林路杜预街口
-
关林路宇文恺街口
-
关林路张衡街口
-
关林路张衡街口西
-
油房头东
-
油房头西
-
薛屯
-
小营
-
关林路文仲大道口东
-
文仲大道开元大道口南
-
文仲大道开元大道口北
-
文仲大道洛宜路口南
-
文仲大道洛宜路口北
-
小作
-
圪塔
-
贠庄东
-
贠庄
-
西庄
-
黄龙庙
-
山底
-
涧河口(宜阳)
-
崔村
-
周村
-
杨店
-
同力大桥南
-
同力水泥厂
-
河下
-
宜阳劳动局
-
宜阳县医院
-
宜阳县委党校
-
宜阳汽车站
-
高桥
-
锦屏镇政府
-
白庙
-
大张宜阳店
-
宜阳文化馆
-
西街居委会
-
西街实验初中
-
八里堂(宜阳)
-
灵山
-
洛阳38路贠庄专线公交线路说明
运行时间:38路新区第一公交停车场6:109:4512:4516:15,贠庄7:3011:0014:0017:30。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳38路贠庄专线(新区第一公交停车场(关林火车站西)--贠庄)[上行]经过站点(共
41
站)
新区第一公交停车场(关林火车站西)
-
凤翔街太康路口北
-
太康路新伊大街口东(恒生科技园)
-
新伊大街政和路口北
-
开元大道新伊大街口
-
潘村
-
开元大道忠义街口
-
开元大道关圣街口
-
龙门大道开元大道口
-
关林市场
-
关林路龙门大道口西
-
关林路定鼎门街口西
-
关林路厚载门街口西
-
关林路兴洛东街口西
-
关林路永泰街口西
-
关林路金城寨街口西
-
关林路通济街口西
-
关林路王城大道口西
-
关林路学府街口(洛一高)
-
龙和小区(河科大一附院新区医院)
-
关林路瀛洲路口东
-
关林路瀛洲路口西
-
关林路杜预街口
-
关林路宇文恺街口
-
关林路张衡街口
-
关林路张衡街口西
-
油房头东
-
油房头西
-
薛屯
-
小营
-
关林路文仲大道口东
-
文仲大道开元大道口南
-
文仲大道开元大道口北
-
文仲大道洛宜路口南
-
文仲大道洛宜路口北
-
甘水河桥
-
小作
-
圪塔
-
贠庄小区
-
贠庄东
-
贠庄
-
洛阳38路贠庄专线(贠庄--新区第一公交停车场(关林火车站西))[下行]经过站点(共
40
站)
贠庄
-
贠庄东
-
贠庄小区
-
圪塔
-
小作
-
甘水河桥
-
文仲大道洛宜路口北
-
文仲大道洛宜路口南
-
文仲大道开元大道口北
-
文仲大道开元大道口南
-
关林路文仲大道口东
-
小营
-
薛屯
-
油房头
-
关林路张衡街口西
-
关林路张衡街口
-
关林路宇文恺街口
-
关林路杜预街口
-
关林路瀛洲路口西
-
关林路瀛洲路口东
-
龙和小区西
-
龙和小区(河科大一附院新区医院)
-
关林路学府街口(洛一高)
-
关林路通济街口西
-
关林路金城寨街口西
-
关林路永泰街口西
-
关林路兴洛东街口西
-
关林路厚载门街口西
-
关林路定鼎门街口西
-
关林路龙门大道口西
-
龙门大道关林路口(关林庙西)
-
关林市场
-
开元大道忠义街口
-
潘村
-
开元大道长夏门街口
-
新伊大街开元大道口北
-
新伊大街政和路口北
-
太康路新伊大街口东(恒生科技园)
-
凤翔街太康路口北
-
新区第一公交停车场(关林火车站西)
-
洛阳702路公交线路说明
运行时间:新安6:00-17:30,龙门高铁站7:30-19:00。票价信息:无人售票,每人次3元。★本线路支持“e洛通”app扫码乘车。
洛阳702路(新安汽车站--龙门公路客运中心)[上行]经过站点(共
47
站)
新安汽车站
-
新安粮食局
-
大张盛德美新安店
-
新安一高
-
转角楼
-
新安特教学校
-
人行
-
城关镇政府(新安)
-
东关(新安)
-
函谷关
-
八陡山
-
尤彰
-
八里瓷厂
-
磁涧镇政府
-
磁涧街口
-
磁涧新市场
-
科技职业学院
-
东方大道
-
京津路口
-
双湘路口
-
涧西工业园
-
王祥河(大张物流园)
-
中州西路广文路口
-
谷西村
-
秦岭路中州西路口
-
秦岭路广文南路口南
-
西环路孙白路口
-
九八九医院(原一五零医院)(西环路)
-
开元大道张衡街口西
-
开元大道杜预街口
-
开元大道瀛洲路口西
-
瀛洲路开元大道口
-
关林路瀛洲路口东
-
龙和小区(河科大一附院新区医院)
-
关林路学府街口(洛一高)
-
关林路通济街口西
-
关林路永泰街口西
-
关林路兴洛东街口西
-
关林路厚载门街口西
-
关林路龙门大道口西
-
龙门大道关林路口(关林庙西)
-
关林市场
-
龙门大道开元大道口
-
关林市场
-
龙门大道关林路口(关林庙西)
-
通衢路厚载门街口西(洛阳市妇女儿童医疗保健中心)
-
龙门公路客运中心
-
洛阳702路(龙门公路客运中心--新安汽车站)[下行]经过站点(共
47
站)
龙门公路客运中心
-
通衢路厚载门街口西(洛阳市妇女儿童医疗保健中心)
-
龙门大道关林路口(关林庙西)
-
关林市场
-
龙门大道开元大道口
-
关林市场
-
龙门大道关林路口(关林庙西)
-
关林路龙门大道口西
-
关林路厚载门街口西
-
关林路兴洛东街口西
-
关林路永泰街口西
-
关林路通济街口西
-
关林路学府街口(洛一高)
-
龙和小区(河科大一附院新区医院)
-
关林路瀛洲路口东
-
瀛洲路开元大道口
-
开元大道瀛洲路口西
-
开元大道杜预街口
-
开元大道张衡街口西
-
九八九医院(原一五零医院)(西环路)
-
西环路孙白路口
-
秦岭路广文南路口南
-
秦岭路中州西路口
-
谷西村
-
中州西路广文路口
-
王祥河(大张物流园)
-
涧西工业园
-
双湘路口
-
京津路口
-
东方大道
-
科技职业学院
-
磁涧新市场
-
磁涧街口
-
磁涧镇政府
-
八里瓷厂
-
尤彰
-
八陡山
-
函谷关
-
东关(新安)
-
城关镇政府(新安)
-
人行
-
新安特教学校
-
转角楼
-
新安一高
-
大张盛德美新安店
-
新安粮食局
-
新安汽车站
-
Copyright © 2018-2020
洛阳公交网
百分百好站
洛阳公交网提供洛阳公交站点查询,洛阳公交线路查询,洛阳公交换乘查询。