全国公交网
洛阳公交手机版
洛阳火车站
洛阳汽车站
打印该页
推荐好友
洛阳公交网
首页
> 经过洛阳
锦屏镇政府
的线路
共7条线路经过锦屏镇政府
更新时间:2020年07月03日
603路
宜阳1路
601路
602路
宜阳3路
宜阳7路
宜阳8路
洛阳603路公交线路说明
运行时间:灵山5:20-18:20(夏)5:20-17:30(冬),关林7:00-19:40(夏)7:00-19:20(冬)。票价信息:无人售票,每人次3元。★本线路支持“e洛通”app扫码乘车。
洛阳603路(灵山--关林庙)[上行]经过站点(共
52
站)
灵山
-
八里堂(宜阳)
-
西街实验初中
-
西街居委会
-
宜阳文化馆
-
大张宜阳店
-
白庙
-
锦屏镇政府
-
高桥
-
宜阳汽车站
-
宜阳县委党校
-
宜阳县医院
-
宜阳劳动局
-
河下
-
同力水泥厂
-
同力大桥南
-
杨店
-
周村
-
崔村
-
涧河口(宜阳)
-
山底
-
黄龙庙
-
西庄
-
贠庄
-
贠庄东
-
圪塔
-
小作
-
文仲大道洛宜路口北
-
文仲大道洛宜路口南
-
文仲大道开元大道口北
-
文仲大道开元大道口南
-
关林路文仲大道口东
-
小营
-
薛屯
-
油房头
-
关林路张衡街口西
-
关林路张衡街口
-
关林路宇文恺街口
-
关林路杜预街口
-
关林路瀛洲路口西
-
关林路瀛洲路口东
-
龙和小区西
-
龙和小区(河科大一附院新区医院)
-
关林路学府街口(洛一高)
-
关林路通济街口西
-
关林路金城寨街口西
-
关林路永泰街口西
-
永泰街关林路口南
-
伊洛路厚载门街口西(洛阳市妇女儿童医疗保健中心)
-
关林路龙门大道口西
-
关林路红旗巷口
-
关林庙
-
洛阳603路(关林庙--灵山)[下行]经过站点(共
53
站)
关林庙
-
关林路红旗巷口
-
关林路龙门大道口西
-
伊洛路厚载门街口西(洛阳市妇女儿童医疗保健中心)
-
永泰街关林路口南
-
关林路永泰街口西
-
关林路金城寨街口西
-
关林路通济街口西
-
关林路王城大道口西
-
关林路学府街口(洛一高)
-
龙和小区(河科大一附院新区医院)
-
关林路瀛洲路口东
-
关林路瀛洲路口西
-
关林路杜预街口
-
关林路宇文恺街口
-
关林路张衡街口
-
关林路张衡街口西
-
油房头东
-
油房头西
-
薛屯
-
小营
-
关林路文仲大道口东
-
文仲大道开元大道口南
-
文仲大道开元大道口北
-
文仲大道洛宜路口南
-
文仲大道洛宜路口北
-
小作
-
圪塔
-
贠庄东
-
贠庄
-
西庄
-
黄龙庙
-
山底
-
涧河口(宜阳)
-
崔村
-
周村
-
杨店
-
同力大桥南
-
同力水泥厂
-
河下
-
宜阳劳动局
-
宜阳县医院
-
宜阳县委党校
-
宜阳汽车站
-
高桥
-
锦屏镇政府
-
白庙
-
大张宜阳店
-
宜阳文化馆
-
西街居委会
-
西街实验初中
-
八里堂(宜阳)
-
灵山
-
洛阳宜阳1路公交线路说明
运行时间:6:50-18:10。票价信息:
洛阳宜阳1路(啤酒厂--化肥厂(宜阳))[上行]经过站点(共
23
站)
啤酒厂
-
黄窑
-
宜阳看守所
-
香鹿山卫生院
-
寻村
-
至尚工业园
-
龙羽电厂
-
官庄
-
运通驾校
-
双语学校(宜阳)
-
交警队(宜阳)
-
家鑫购物广场
-
宜粮加油站
-
前进大桥南
-
宜阳老汽车站
-
宜阳交通局
-
大张宜阳店
-
白庙
-
锦屏镇政府
-
高桥
-
化肥厂路口
-
火车站(宜阳)
-
化肥厂(宜阳)
-
洛阳宜阳1路(化肥厂(宜阳)--啤酒厂)[下行]经过站点(共
23
站)
化肥厂(宜阳)
-
火车站(宜阳)
-
化肥厂路口
-
高桥
-
锦屏镇政府
-
白庙
-
大张宜阳店
-
宜阳交通局
-
宜阳老汽车站
-
前进大桥南
-
宜粮加油站
-
家鑫购物广场
-
交警队(宜阳)
-
双语学校(宜阳)
-
运通驾校
-
官庄
-
龙羽电厂
-
至尚工业园
-
寻村
-
香鹿山卫生院
-
宜阳看守所
-
黄窑
-
啤酒厂
-
洛阳601路公交线路说明
运行时间:宜阳5:00-18:40(夏)18:00(冬),洛阳5:40-20:00(夏)19:30(冬)。票价信息:无人售票,每人次3元。★本线路支持“e洛通”app扫码乘车。
洛阳601路(宜阳汽车站--洛阳汽车站)[上行]经过站点(共
52
站)
宜阳汽车站
-
高桥
-
锦屏镇政府
-
宜阳新都汇
-
水晶城
-
宜阳国税局
-
前进大桥南
-
前进大桥北
-
宜粮加油站
-
宜阳行政服务中心
-
交警队(宜阳)
-
双语学校(宜阳)
-
官庄
-
龙羽电厂
-
至尚工业园
-
香鹿山卫生院
-
宜阳看守所
-
黄窑
-
夏街
-
牌窑
-
延秋市场
-
延秋
-
马赵营
-
寺沟村
-
大槐树
-
杨窑
-
柳行
-
于营
-
后营
-
白营
-
河洛路安康路口西
-
辛店西
-
辛店
-
三元
-
徐家营西(河洛路青城路口)
-
徐家营
-
南庄(河洛路丰润东路口)
-
滹沱(河洛路龙鳞路口)
-
滹沱东
-
河洛路凌波路口
-
河洛路春城路口
-
滨河南路瀛洲路口
-
滨河南路龙祥街口
-
滨河南路西苑桥西
-
滨河南路牡丹桥西
-
零一四中心
-
凯旋西路解放路口
-
八一路凯旋西路口
-
八一路中州中路口
-
唐宫西路八一路口
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
洛阳汽车站
-
洛阳601路(洛阳汽车站--宜阳汽车站)[下行]经过站点(共
51
站)
洛阳汽车站
-
纱厂东路金谷园路口
-
解放路纱厂东路口
-
解放路健康东路口
-
解放路唐宫西路口
-
零一四中心
-
滨河南路牡丹桥西
-
滨河南路西苑桥西
-
滨河南路龙祥街口
-
滨河南路瀛洲路口
-
河洛路侯天路口
-
河洛路卓飞路口
-
滹沱东
-
滹沱(河洛路龙鳞路口)
-
南庄(河洛路丰润东路口)
-
徐家营
-
徐家营西(河洛路青城路口)
-
三元
-
辛店
-
辛店西
-
河洛路安康路口西
-
白营
-
后营
-
于营
-
柳行
-
杨窑
-
大槐树
-
寺沟村
-
马赵营
-
延秋
-
延秋市场
-
牌窑
-
夏街
-
黄窑
-
宜阳看守所
-
香鹿山卫生院
-
至尚工业园
-
龙羽电厂
-
官庄
-
双语学校(宜阳)
-
交警队(宜阳)
-
宜阳行政服务中心
-
宜粮加油站
-
前进大桥北
-
前进大桥南
-
宜阳国税局
-
水晶城
-
宜阳新都汇
-
锦屏镇政府
-
高桥
-
宜阳汽车站
-
洛阳602路公交线路说明
运行时间:灵山5:00-18:20(夏)5:20-17:40(冬),洛阳6:35-19:20(夏)6:40-18:50(冬)。票价信息:无人售票,每人次3元。★本线路支持“e洛通”app扫码乘车。
洛阳602路(灵山--洛阳汽车站)[上行]经过站点(共
52
站)
灵山
-
八里堂(宜阳)
-
西街实验初中
-
西街居委会
-
宜阳文化馆
-
大张宜阳店
-
白庙
-
锦屏镇政府
-
高桥
-
宜阳县委党校
-
宜阳县医院
-
宜阳劳动局
-
河下
-
同力水泥厂
-
同力大桥南
-
杨店
-
周村
-
崔村
-
涧河口(宜阳)
-
山底
-
黄龙庙
-
贠庄
-
贠庄东
-
圪塔
-
小作
-
文仲大道洛宜路口北
-
文仲大道洛宜路口南
-
文仲大道开元大道口北
-
开元大道苏秦街口
-
辛庄
-
白村
-
开元大道张衡街口西
-
开元大道张衡街口东
-
开元大道杜预街口
-
开元大道瀛洲路口西
-
开元大道瀛洲路口东
-
开元大道龙祥街口(河南科技大学新校区)
-
西阳屯
-
学子街开元大道口
-
洛阳理工学院西区
-
学子街洛宜路口
-
龙富小区
-
洛宜路学府街口
-
学府街古城路口
-
滨河南路牡丹桥西
-
零一四中心
-
凯旋西路解放路口
-
八一路凯旋西路口
-
八一路中州中路口
-
唐宫西路八一路口
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
洛阳汽车站
-
洛阳602路(洛阳汽车站--灵山)[下行]经过站点(共
50
站)
洛阳汽车站
-
纱厂东路金谷园路口
-
解放路纱厂东路口
-
解放路健康东路口
-
解放路唐宫西路口
-
零一四中心
-
滨河南路牡丹桥西
-
学府街古城路口
-
洛宜路学府街口
-
龙富小区
-
学子街洛宜路口
-
洛阳理工学院西区
-
西阳屯
-
开元大道龙祥街口(河南科技大学新校区)
-
开元大道瀛洲路口东
-
开元大道瀛洲路口西
-
开元大道杜预街口
-
开元大道宇文恺街口
-
开元大道张衡街口西
-
白村
-
辛庄
-
开元大道苏秦街口
-
文仲大道开元大道口北
-
文仲大道洛宜路口南
-
文仲大道洛宜路口北
-
小作
-
圪塔
-
贠庄东
-
贠庄
-
黄龙庙
-
山底
-
涧河口(宜阳)
-
崔村
-
周村
-
杨店
-
同力大桥南
-
同力水泥厂
-
河下
-
宜阳劳动局
-
宜阳县医院
-
宜阳县委党校
-
高桥
-
锦屏镇政府
-
白庙
-
大张宜阳店
-
宜阳文化馆
-
西街居委会
-
西街实验初中
-
八里堂(宜阳)
-
灵山
-
洛阳宜阳3路公交线路说明
运行时间:7:00-17:30。票价信息:
洛阳宜阳3路(水兑--杨店)[上行]经过站点(共
19
站)
水兑
-
丁湾
-
龙王
-
甘棠
-
新宜阳一中
-
家鑫购物广场
-
宜粮加油站
-
前进大桥南
-
锦华市场西口
-
大张宜阳店
-
白庙
-
锦屏镇政府
-
高桥
-
宜阳县委党校
-
宜阳县医院
-
宜阳劳动局
-
河下
-
同力水泥厂
-
杨店
-
洛阳宜阳3路(杨店--水兑)[下行]经过站点(共
19
站)
杨店
-
同力水泥厂
-
河下
-
宜阳劳动局
-
宜阳县医院
-
宜阳县委党校
-
高桥
-
锦屏镇政府
-
白庙
-
大张宜阳店
-
锦华市场西口
-
前进大桥南
-
宜粮加油站
-
家鑫购物广场
-
新宜阳一中
-
甘棠
-
龙王
-
丁湾
-
水兑
-
洛阳宜阳7路公交线路说明
运行时间:。票价信息:
洛阳宜阳7路(化肥厂(宜阳)--宜阳艺术学校)[上行]经过站点(共
14
站)
化肥厂(宜阳)
-
火车站(宜阳)
-
高桥
-
锦屏镇政府
-
白庙
-
大张宜阳店
-
锦华市场西口
-
前进大桥南
-
家奇小区北门
-
香鹿山南路
-
宜阳行政服务中心
-
金海丽湾酒店
-
华富商学校
-
宜阳艺术学校
-
洛阳宜阳7路(宜阳艺术学校--化肥厂(宜阳))[下行]经过站点(共
14
站)
宜阳艺术学校
-
华富商学校
-
金海丽湾酒店
-
宜阳行政服务中心
-
香鹿山南路
-
家奇小区北门
-
前进大桥南
-
锦华市场西口
-
大张宜阳店
-
白庙
-
锦屏镇政府
-
高桥
-
火车站(宜阳)
-
化肥厂(宜阳)
-
洛阳宜阳8路公交线路说明
运行时间:。票价信息:
洛阳宜阳8路(奔马--奔马)[上行]经过站点(共
19
站)
奔马
-
洛阳二外宜阳分校
-
宜阳产业聚集区管委会
-
安置小区
-
皮划艇训练基地
-
金澜湾
-
天瑞福地
-
万嘉花园
-
家奇小区北门
-
前进大桥南
-
宜阳老汽车站
-
宜阳国税局
-
水晶城
-
宜阳新都汇
-
锦屏镇政府
-
高桥
-
宜阳县委党校
-
宜阳县医院
-
奔马
-
洛阳宜阳8路(奔马--奔马)[下行]经过站点(共
19
站)
奔马
-
宜阳县医院
-
宜阳县委党校
-
高桥
-
锦屏镇政府
-
宜阳新都汇
-
水晶城
-
宜阳国税局
-
宜阳老汽车站
-
前进大桥南
-
家奇小区北门
-
万嘉花园
-
天瑞福地
-
金澜湾
-
皮划艇训练基地
-
安置小区
-
宜阳产业聚集区管委会
-
洛阳二外宜阳分校
-
奔马
-
Copyright © 2018-2020
洛阳公交网
百分百好站
洛阳公交网提供洛阳公交站点查询,洛阳公交线路查询,洛阳公交换乘查询。