全国公交网
洛阳公交手机版
洛阳火车站
洛阳汽车站
打印该页
推荐好友
洛阳公交网
首页
> 经过洛阳
丽春西路浅井南路口
的线路
共5条线路经过丽春西路浅井南路口
更新时间:2020年07月03日
12路
V12路
95路
40路
V5路
洛阳12路公交线路说明
运行时间:滨河北路孙辛辅路口西6:00-19:30,西苑路长安路口6:30-20:23。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳12路(凌波桥公交停车场(滨河北路孙辛辅路口西)--西苑路长安路口西(河南科技大学))[上行]经过站点(共
35
站)
凌波桥公交停车场(滨河北路孙辛辅路口西)
-
滨河北路孙辛辅路口东
-
滨河北路翠微路口
-
滨河北路凌波路口
-
凌波路河洛路口南
-
凌波路华夏路口
-
洛玻城
-
华夏路春城路口西
-
华夏路侯天路口
-
侯天路丰华路口
-
河洛路瀛洲路口
-
河洛路希望路口
-
创业路合欢路口
-
创业路海棠路口
-
创业路北口
-
南苑路南昌路口
-
南苑小区
-
周山路南昌路口
-
周山路
-
周山路浅井南路口
-
浅井南路
-
丽春西路浅井南路口
-
浅井头(二〇二医院)
-
南昌路丽春路口
-
南昌路九都西路口北(西苑公园)
-
牡丹城
-
景华路长春路口
-
景华路太原路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
景华路天津路口
-
景华路湖南路口
-
景华路青岛路口(上海市场)
-
景华路陇北二路口
-
长安路景华路口南
-
西苑路长安路口西(河南科技大学)
-
洛阳12路(西苑路长安路口西(河南科技大学)--凌波桥公交停车场(滨河北路孙辛辅路口西))[下行]经过站点(共
36
站)
西苑路长安路口西(河南科技大学)
-
景华路郑州路口
-
景华路长安路口
-
景华路陇北二路口
-
景华路青岛路口(上海市场)
-
景华路湖南路口
-
景华路天津路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
景华路太原路口
-
景华路长春路口
-
牡丹城
-
南昌路九都西路口南(西苑公园)
-
丽春西路南昌路口
-
浅井头(二〇二医院)
-
丽春西路浅井南路口
-
浅井南路
-
周山路浅井南路口
-
周山路
-
周山路南昌路口
-
南苑小区
-
南苑路南昌路口
-
创业路北口
-
创业路海棠路口
-
创业路合欢路口
-
河洛路三山路口南
-
河洛路瀛洲路口
-
侯天路丰华路口
-
华夏路侯天路口
-
华夏路春城路口西
-
洛玻城
-
凌波路华夏路口
-
凌波路河洛路口南
-
滨河北路凌波路口
-
滨河北路翠微路口
-
滨河北路孙辛辅路口东
-
凌波桥公交停车场(滨河北路孙辛辅路口西)
-
洛阳V12路公交线路说明
运行时间:南苑路南昌路口6:30-19:00,牡丹广场东7:00-19:30。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳V12路(南苑路南昌路口--牡丹广场东)[上行]经过站点(共
17
站)
南苑路南昌路口
-
南苑小区
-
南昌路周山路口
-
南昌路丽春路口
-
西苑公园(九都西路南昌路口西)
-
九都西路新疆路口(第二中医院)
-
九都西路太原路口
-
浅井西路吉安南街口
-
浅井西路天津路口东
-
天津路联盟路口
-
天津路联盟路口北
-
天津路西苑路口(牡丹广场西)
-
景华路天津路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
景华路太原路口
-
景华路长春路口
-
牡丹广场东
-
洛阳V12路(牡丹广场东--南苑路南昌路口)[下行]经过站点(共
18
站)
牡丹广场东
-
景华路长春路口
-
景华路太原路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
天津路景华路口南
-
天津路西苑路口(牡丹广场西)
-
天津路联盟路口北
-
天津路联盟路口
-
天津路浅井西路口
-
九都西路天津路口
-
秦岭桥东
-
浅井南路九都西路口
-
丽春西路浅井南路口
-
浅井头(二〇二医院)
-
丽春西路南昌路口
-
南昌路周山路口
-
南苑小区
-
南苑路南昌路口
-
洛阳95路公交线路说明
运行时间:牡丹广场东6:00-19:30,学府街关林路口南6:30-20:00。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳95路(牡丹广场东--学府街关林路口南(洛一高))[上行]经过站点(共
26
站)
牡丹广场东
-
景华路长春路口
-
景华路太原路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
天津路景华路口南
-
天津路西苑路口(牡丹广场西)
-
牡丹广场
-
牡丹城
-
南昌路九都西路口南(西苑公园)
-
丽春西路南昌路口
-
浅井头(二〇二医院)
-
丽春西路浅井南路口
-
浅井南路
-
周山路瀛洲路口
-
瀛洲路周山路口南
-
苗湾北
-
瀛洲路河洛路口
-
瀛洲桥南
-
瀛洲路开元大道口
-
瀛洲路牡丹大道口
-
瀛洲路关林路口
-
关林路瀛洲路口东
-
龙和小区西
-
龙和小区(河科大一附院新区医院)
-
学府街关林路口
-
学府街关林路口南(洛一高)
-
洛阳95路(学府街关林路口南(洛一高)--牡丹广场东)[下行]经过站点(共
25
站)
学府街关林路口南(洛一高)
-
关林路学府街口(洛一高)
-
龙和小区(河科大一附院新区医院)
-
关林路瀛洲路口东
-
瀛洲路关林路口
-
瀛洲路牡丹大道口
-
瀛洲路开元大道口
-
瀛洲桥南
-
瀛洲路河洛路口
-
苗湾北
-
瀛洲路周山路口南
-
周山路瀛洲路口
-
浅井南路
-
丽春西路浅井南路口
-
浅井头(二〇二医院)
-
南昌路丽春路口
-
南昌路九都西路口北(西苑公园)
-
牡丹城
-
牡丹广场
-
天津路西苑路口(牡丹广场西)
-
景华路天津路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
景华路太原路口
-
景华路长春路口
-
牡丹广场东
-
洛阳40路公交线路说明
运行时间:洛阳站5:50-21:00,瀛洲路天津路口6:33-21:43。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳40路(洛阳站(春晴路金谷园路口)--瀛洲路天津路口(五三四医院))[上行]经过站点(共
22
站)
洛阳站(春晴路金谷园路口)
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
王城广场
-
中州中路八一路口
-
市中心医院
-
王城公园
-
黄河路吉林路口
-
辽宁路黄河路口
-
珠江路九都西路口北
-
珠江路九都西路口南
-
丽春路珠江路口
-
丽春路丽新路口东
-
九都西路丽新路口西
-
南昌路九都西路口南(西苑公园)
-
丽春西路南昌路口
-
浅井头(二〇二医院)
-
丽春西路浅井南路口
-
浅井头西
-
河科大周山校区
-
九都西路周山大道口东
-
八一礼堂
-
瀛洲路天津路口(五三四医院)
-
洛阳40路(瀛洲路天津路口(五三四医院)--洛阳站(春晴路金谷园路口))[下行]经过站点(共
20
站)
瀛洲路天津路口(五三四医院)
-
浅井头西
-
丽春西路浅井南路口
-
浅井头(二〇二医院)
-
丽春西路南昌路口
-
丽春路丽新路口西
-
丽春路珠江路口
-
珠江路九都西路口南
-
珠江路九都西路口北
-
黄河路吉林路口
-
七里河
-
王城公园
-
市中心医院
-
中州中路解放路口
-
中州中路八一路口
-
王城广场
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
纱厂东路金谷园路口
-
解放路春晴路口(公交IC卡充值中心)
-
洛阳站(春晴路金谷园路口)
-
洛阳V5路公交线路说明
运行时间:滨河北路丰润东路口6:00-19:00,牡丹广场东6:40-19:40。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳V5路(凌波桥公交停车场(滨河北路丰润东路口)--牡丹广场东)[上行]经过站点(共
22
站)
凌波桥公交停车场(滨河北路丰润东路口)
-
丰润东路河洛路口
-
丰润东路诚信路口
-
丰润东路华夏西路口
-
华夏西路丰润东路口西
-
华夏西路天中路口
-
华夏西路天中路口
-
华夏西路丰润东路口西
-
九八九医院(原一五零医院)
-
洛玻城
-
华夏路春城路口西
-
华夏路侯天路口
-
苗湾北
-
瀛洲路周山路口南
-
瀛洲路丽春路口
-
浅井头西
-
丽春西路浅井南路口
-
浅井头(二〇二医院)
-
南昌路丽春路口
-
南昌路九都西路口北(西苑公园)
-
牡丹城
-
牡丹广场东
-
洛阳V5路(牡丹广场东--凌波桥公交停车场(滨河北路丰润东路口))[下行]经过站点(共
22
站)
牡丹广场东
-
牡丹城
-
南昌路九都西路口南(西苑公园)
-
南昌路丽春路口
-
浅井头(二〇二医院)
-
丽春西路浅井南路口
-
浅井头西
-
瀛洲路丽春路口
-
瀛洲路周山路口南
-
苗湾北
-
华夏路侯天路口
-
华夏路春城路口西
-
洛玻城
-
九八九医院(原一五零医院)
-
华夏西路丰润东路口西
-
华夏西路天中路口
-
华夏西路天中路口
-
华夏西路丰润东路口西
-
丰润东路华夏西路口
-
丰润东路诚信路口
-
丰润东路河洛路口
-
凌波桥公交停车场(滨河北路丰润东路口)
-
Copyright © 2018-2020
洛阳公交网
百分百好站
洛阳公交网提供洛阳公交站点查询,洛阳公交线路查询,洛阳公交换乘查询。