全国公交网
洛阳公交手机版
洛阳火车站
洛阳汽车站
打印该页
推荐好友
洛阳公交网
首页
> 经过洛阳
延安路珠江路口
的线路
共6条线路经过延安路珠江路口
更新时间:2020年07月03日
11路
17路
19路
99路
103路
50路
洛阳11路公交线路说明
运行时间:洛阳站5:30-21:00,瀛洲路丽春路口6:13-21:43。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳11路(洛阳站(站前广场)--瀛洲路丽春路口)[上行]经过站点(共
20
站)
洛阳站(站前广场)
-
金谷园路春晴路口
-
纱厂东路金谷园路口
-
解放路纱厂东路口
-
解放路唐宫西路口
-
纱厂南路中州中路口
-
市中心医院
-
王城公园
-
七里河
-
延安路珠江路口
-
景华路长春路口
-
景华路太原路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
天津路景华路口南
-
天津路联盟路口北
-
天津路联盟路口
-
天津路浅井西路口
-
八一礼堂
-
瀛洲路天津路口(五三四医院)
-
瀛洲路丽春路口
-
洛阳11路(瀛洲路丽春路口--洛阳站(站前广场))[下行]经过站点(共
21
站)
瀛洲路丽春路口
-
天津路瀛洲路口(五三四医院)
-
八一礼堂
-
天津路浅井西路口
-
天津路联盟路口
-
天津路联盟路口北
-
天津路西苑路口(牡丹广场西)
-
景华路天津路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
景华路太原路口
-
景华路长春路口
-
延安路珠江路口
-
七里河
-
王城公园
-
市中心医院
-
中州中路解放路口
-
中州中路八一路口
-
王城广场
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
金谷园路春晴路口
-
洛阳站(站前广场)
-
洛阳17路公交线路说明
运行时间:九都东路启明南路口夏季5:55-20:15,冬季5:55-20:00,西苑路长安路口夏季6:47-21:07,冬季6:47-20:52。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳17路(九都东路启明南路口(金海马家居广场)--西苑路长安路口西(河南科技大学))[上行]经过站点(共
31
站)
九都东路启明南路口(金海马家居广场)
-
九都东路桂圆路口
-
九都东路华林路口东
-
九都东路柳林路口西(洛邑古城)
-
九都东路凤化街口东(洛八办)
-
九都东路饮马街口西
-
定鼎立交桥东
-
定鼎立交桥西
-
九都路玻璃厂路口西
-
九都路七一路口西
-
体育场路九都路口
-
体育场路凯旋路口
-
凯旋西路人民西路口
-
凯旋西路八一路口
-
凯旋西路解放路口
-
凯旋西路纱厂南路口
-
凯旋西路王城大道口
-
凯旋西路爱民街口
-
凯旋西路涧东路口
-
凯旋桥东(凯旋西路)
-
黄河路吉林路口
-
延安路珠江路口
-
景华路长春路口
-
景华路太原路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
景华路天津路口
-
景华路湖南路口
-
景华路青岛路口(上海市场)
-
景华路陇北二路口
-
长安路景华路口南
-
西苑路长安路口西(河南科技大学)
-
洛阳17路(西苑路长安路口西(河南科技大学)--九都东路启明南路口(金海马家居广场))[下行]经过站点(共
29
站)
西苑路长安路口西(河南科技大学)
-
景华路郑州路口
-
景华路陇北二路口
-
景华路青岛路口(上海市场)
-
景华路湖南路口
-
景华路天津路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
景华路太原路口
-
景华路长春路口
-
延安路珠江路口
-
黄河路吉林路口
-
凯旋桥东(凯旋西路)
-
凯旋西路涧东路口
-
凯旋西路爱民街口
-
凯旋西路芳林路口
-
凯旋西路纱厂南路口
-
凯旋西路解放路口
-
体育场路凯旋路口
-
体育场路九都路口
-
九都路玻璃厂路口西
-
定鼎立交桥西
-
定鼎立交桥东
-
九都东路饮马街口西
-
九都东路凤化街口东(洛八办)
-
九都东路柳林路口西(洛邑古城)
-
九都东路华林路口东
-
九都东路桂圆路口
-
九都东路启明南路口东
-
九都东路启明南路口(金海马家居广场)
-
洛阳19路公交线路说明
运行时间:中州东路机车厂路口5:50-20:00,蓬莱路武汉南路口6:10-21:12。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳19路(中州东路机车厂路口--蓬莱路武汉南路口东)[上行]经过站点(共
45
站)
中州东路机车厂路口
-
塔西(中州东路花园东街口)
-
中州东路启明南路口
-
中州东路洛川街口
-
中州东路夹马营路口
-
瀍河桥东
-
新街中州东路口北
-
新街唐宫东路口
-
新街环城北路口(小北门)
-
环城北路人民街口(小北门)
-
平等街环城北路口
-
春都路东口
-
春都路陇海街口
-
春都路含嘉仓街口
-
岳村(春都路龙光路口)
-
烧沟(春都路烧沟村路口)
-
烧沟西
-
春都路东道口东
-
春都路东道口
-
苗南(春都路苗南路口)
-
春都路道口巷口
-
春都路陵园路口
-
春都路国花路口
-
纱厂北路道南路口
-
纱厂路口北
-
纱厂路口南
-
纱厂南路健康路口
-
纱厂南路中州中路口
-
市中心医院
-
王城公园
-
七里河
-
延安路珠江路口
-
景华路长春路口
-
景华路太原路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
景华路天津路口
-
景华路青岛路口(上海市场)
-
景华路陇北二路口
-
长安路景华路口南
-
西苑路长安路口西(河南科技大学)
-
郑州路西苑路口南
-
郑州南路联盟路口南
-
郑州南路蓬莱路口北
-
蓬莱路郑州南路口西
-
蓬莱路武汉南路口东
-
洛阳19路(蓬莱路武汉南路口东--中州东路机车厂路口)[下行]经过站点(共
49
站)
蓬莱路武汉南路口东
-
武汉南路蓬莱路口北
-
武汉南路南华路口南
-
联盟路武汉南路口
-
郑州路西苑路口南
-
郑州路景华路口南
-
景华路郑州路口
-
景华路长安路口
-
景华路陇北二路口
-
景华路青岛路口(上海市场)
-
景华路天津路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
景华路太原路口
-
景华路长春路口
-
延安路珠江路口
-
七里河
-
王城公园
-
市中心医院
-
纱厂南路中州中路口
-
纱厂南路健康路口
-
纱厂路口南
-
纱厂路口东
-
解放路春晴路口(公交IC卡充值中心)
-
洛阳站(道南路解放路口西)
-
道南路纱厂北路口
-
春都路国花路口
-
春都路陵园路口
-
春都路道口巷口
-
苗南(春都路苗南路口)
-
春都路东道口
-
春都路东道口东
-
烧沟西
-
烧沟(春都路烧沟村路口)
-
岳村(春都路龙光路口)
-
春都路含嘉仓街口
-
春都路陇海街口
-
春都路东口
-
平等街北口
-
环城北路平等街口东
-
环城北路人民街口(小北门)
-
新街环城北路口(小北门)
-
新街唐宫东路口
-
新街中州东路口北
-
瀍河桥东
-
中州东路夹马营路口
-
中州东路洛川街口
-
中州东路启明南路口
-
塔西(中州东路花园东街口)
-
中州东路机车厂路口
-
洛阳99路公交线路说明
运行时间:牡丹广场东6:30-19:00,龙门石窟7:30-20:00。票价信息:无人售票,每人次1.5元,电子钱包1.4元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳99路(牡丹广场东--龙门石窟)[上行]经过站点(共
28
站)
牡丹广场东
-
延安路丽新路口
-
延安路珠江路口
-
七里河
-
王城公园
-
王城大道行署路口
-
王城大道丽春东路口
-
王城大道积翠南街口(隋唐城植物园西门)
-
王城大道美茵街口
-
王城大道太康路口
-
开元大道王城大道口东
-
开元大道金城寨街口
-
市民之家(永泰街开元大道口南)
-
展览路兴洛东街口西(泉舜购物中心)
-
展览路长兴街口东
-
展览路广利街口东
-
开元大道龙门大道口
-
龙门大道开元大道口
-
关林市场
-
龙门大道关林路口(关林庙西)
-
龙门大道伊洛路口
-
龙门大道通衢路口
-
龙门大道古龙路口
-
龙门大道南环路口
-
龙门大道国策大道口
-
龙门镇
-
龙门大道海校路口
-
龙门石窟
-
洛阳99路(龙门石窟--牡丹广场东)[下行]经过站点(共
25
站)
龙门石窟
-
龙门大道龙门北桥路口
-
龙门镇
-
龙门大道国策大道口
-
龙门大道南环路口
-
龙门大道古龙路口
-
龙门大道通衢路口
-
龙门大道伊洛路口
-
龙门大道关林路口(关林庙西)
-
关林市场
-
开元大道龙门大道口
-
宝龙城市广场(开元大道厚载门街口)
-
开元大道市府西街口(市民之家)
-
开元大道金城寨街口
-
王城大道开元大道口
-
王城大道太康路口
-
王城大道美茵街口
-
王城大桥南(隋唐城植物园西门)
-
王城大道丽春东路口
-
王城大道行署路口
-
王城公园
-
七里河
-
延安路黄河路口
-
延安路珠江路口
-
牡丹广场东
-
洛阳103路公交线路说明
运行时间:洛阳站5:30-0:30,武汉南路蓬莱路口北5:30-0:00(22:00后发车时间详见备注)。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳103路(洛阳站(站前广场)--武汉南路蓬莱路口北)[上行]经过站点(共
23
站)
洛阳站(站前广场)
-
金谷园路春晴路口
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
王城广场
-
中州中路八一路口
-
市中心医院
-
王城公园
-
七里河
-
延安路珠江路口
-
景华路长春路口
-
景华路太原路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
景华路天津路口
-
景华路湖南路口
-
景华路青岛路口(上海市场)
-
景华路陇北二路口
-
景华路长安路口
-
郑州路景华路口南
-
西苑路郑州路口
-
武汉南路西苑路口南
-
武汉南路联盟路口南
-
武汉南路南华路口南
-
武汉南路蓬莱路口北
-
洛阳103路(武汉南路蓬莱路口北--洛阳站(站前广场))[下行]经过站点(共
24
站)
武汉南路蓬莱路口北
-
武汉南路南华路口南
-
武汉南路西苑路口南
-
西苑路武汉路口
-
郑州路景华路口南
-
景华路郑州路口
-
景华路长安路口
-
景华路陇北二路口
-
景华路青岛路口(上海市场)
-
景华路湖南路口
-
景华路天津路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
景华路太原路口
-
景华路长春路口
-
延安路珠江路口
-
七里河
-
王城公园
-
市中心医院
-
中州中路八一路口
-
王城广场
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
春晴路金谷园路口
-
春晴路解放路口
-
洛阳站(站前广场)
-
洛阳50路公交线路说明
运行时间:洛阳站5:30-20:30,九八九医院6:30-21:43。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳50路(洛阳站(春晴路金谷园路口)--九八九医院(原一五零医院))[上行]经过站点(共
34
站)
洛阳站(春晴路金谷园路口)
-
春晴路解放路口
-
洛阳站(站前广场)
-
金谷园路春晴路口
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
王城广场
-
中州中路八一路口
-
市中心医院
-
王城公园
-
七里河
-
延安路珠江路口
-
景华路长春路口
-
景华路太原路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
天津路景华路口南
-
西苑路天津路口(牡丹广场西)
-
西苑路青岛路口西(上海市场)
-
黔川路西苑路口
-
联盟路黔川路口
-
联盟路龙鳞路口
-
东马沟北
-
东马沟
-
龙鳞路木棉路口北
-
洛阳北航科技园(龙鳞路九都西路口北)
-
九都西路龙鳞路口
-
瀛洲路天津路口(五三四医院)
-
瀛洲路丽春路口
-
瀛洲路周山路口南
-
苗湾北
-
华夏路侯天路口
-
华夏路春城路口西
-
洛玻城
-
华夏路凌波路口
-
九八九医院(原一五零医院)
-
洛阳50路(九八九医院(原一五零医院)--金谷园路春晴路口)[下行]经过站点(共
38
站)
九八九医院(原一五零医院)
-
丰润东路华夏西路口
-
丰润东路诚信路口
-
丰润东路河洛路口
-
滹沱(河洛路龙鳞路口)
-
滹沱东
-
凌波路河洛路口北
-
凌波路华夏路口
-
洛玻城
-
华夏路春城路口西
-
华夏路侯天路口
-
苗湾北
-
瀛洲路周山路口南
-
瀛洲路丽春路口
-
河科大周山校区
-
九都西路周山大道口西
-
洛阳北航科技园(龙鳞路九都西路口北)
-
龙鳞路木棉路口北
-
东马沟
-
东马沟北
-
龙鳞路联盟路口
-
联盟路龙鳞路口
-
联盟路黔川路口
-
青岛路联盟路口
-
青岛路西苑路口(上海市场)
-
景华路青岛路口(上海市场)
-
景华路天津路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
景华路太原路口
-
景华路长春路口
-
延安路珠江路口
-
七里河
-
王城公园
-
市中心医院
-
中州中路八一路口
-
王城广场
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
金谷园路春晴路口
-
Copyright © 2018-2020
洛阳公交网
百分百好站
洛阳公交网提供洛阳公交站点查询,洛阳公交线路查询,洛阳公交换乘查询。