全国公交网
洛阳公交手机版
洛阳火车站
洛阳汽车站
打印该页
推荐好友
洛阳公交网
首页
> 洛阳
50路
公交车经过站点及说明
洛阳50路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:洛阳站5:30-20:30,九八九医院6:30-21:43。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳50路(洛阳站(春晴路金谷园路口)--九八九医院(原一五零医院))[上行]经过站点(共
34
站)
洛阳站(春晴路金谷园路口)
-
春晴路解放路口
-
洛阳站(站前广场)
-
金谷园路春晴路口
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
王城广场
-
中州中路八一路口
-
市中心医院
-
王城公园
-
七里河
-
延安路珠江路口
-
景华路长春路口
-
景华路太原路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
天津路景华路口南
-
西苑路天津路口(牡丹广场西)
-
西苑路青岛路口西(上海市场)
-
黔川路西苑路口
-
联盟路黔川路口
-
联盟路龙鳞路口
-
东马沟北
-
东马沟
-
龙鳞路木棉路口北
-
洛阳北航科技园(龙鳞路九都西路口北)
-
九都西路龙鳞路口
-
瀛洲路天津路口(五三四医院)
-
瀛洲路丽春路口
-
瀛洲路周山路口南
-
苗湾北
-
华夏路侯天路口
-
华夏路春城路口西
-
洛玻城
-
华夏路凌波路口
-
九八九医院(原一五零医院)
-
洛阳50路(九八九医院(原一五零医院)--金谷园路春晴路口)[下行]经过站点(共
38
站)
九八九医院(原一五零医院)
-
丰润东路华夏西路口
-
丰润东路诚信路口
-
丰润东路河洛路口
-
滹沱(河洛路龙鳞路口)
-
滹沱东
-
凌波路河洛路口北
-
凌波路华夏路口
-
洛玻城
-
华夏路春城路口西
-
华夏路侯天路口
-
苗湾北
-
瀛洲路周山路口南
-
瀛洲路丽春路口
-
河科大周山校区
-
九都西路周山大道口西
-
洛阳北航科技园(龙鳞路九都西路口北)
-
龙鳞路木棉路口北
-
东马沟
-
东马沟北
-
龙鳞路联盟路口
-
联盟路龙鳞路口
-
联盟路黔川路口
-
青岛路联盟路口
-
青岛路西苑路口(上海市场)
-
景华路青岛路口(上海市场)
-
景华路天津路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
景华路太原路口
-
景华路长春路口
-
延安路珠江路口
-
七里河
-
王城公园
-
市中心医院
-
中州中路八一路口
-
王城广场
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
金谷园路春晴路口
-
Copyright © 2018-2020
洛阳公交网
百分百好站
洛阳公交网提供洛阳公交站点查询,洛阳公交线路查询,洛阳公交换乘查询。