全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
西坝路口(西园路)
的线路
共5条线路经过西坝路口(西园路)
更新时间:2020年07月03日
75路
80路
262路
K25路
Z13路
昆明75路公交线路说明
运行时间:眠山车场06:00-22:00,西南林业大学(南院路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明75路(眠山车场--西南林业大学(南院路))[上行]经过站点(共
29
站)
眠山车场
-
眠山地铁站
-
昌源南路口(人民西路)
-
海源南路口(人民西路)
-
西苑立交桥
-
人民西路口(近华浦路)
-
春苑小区
-
华夏中专(近华浦路)
-
白马
-
丹霞路口(西园路)
-
东陆桥(西园路)
-
西坝路口(西园路)
-
船房小区
-
气象路
-
滇池路口(环城西路)
-
严家地(环城南路)
-
华昌路口(环城南路)
-
双龙桥(大悦城购物中心)
-
北京路口(环城南路)
-
吴井桥(环城南路)
-
民航路口(环城南路)
-
董家湾(环城东路)
-
延安医院(环城东路)
-
白龙路
-
新迎路口(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
佳园小区(白龙路)
-
白龙村
-
西南林业大学(南院路)
-
昆明75路(西南林业大学(南院路)--眠山车场)[下行]经过站点(共
29
站)
西南林业大学(南院路)
-
白龙村
-
佳园小区(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
新迎路口(白龙路)
-
白龙路
-
延安医院(环城东路)
-
东站(环城东路)
-
东站(环城南路)
-
民航路口(环城南路)
-
吴井桥(环城南路)
-
双龙商场
-
双龙桥(大悦城购物中心)
-
华昌路口(环城南路)
-
严家地(西园路)
-
船房小区
-
西坝路口(西园路)
-
东陆桥(西园路)
-
丹霞路口(西园路)
-
白马
-
华夏中专(近华浦路)
-
春苑小区
-
人民西路口(近华浦路)
-
近华浦路口(人民西路)
-
西苑立交桥
-
海源南路口(人民西路)
-
昌源南路口(人民西路)
-
眠山地铁站
-
眠山车场
-
昆明80路公交线路说明
运行时间:昆明站(站前路)06:00-22:00,西部客运站(昆州路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明80路(昆明站(站前路)--西部客运站(昆州路))[上行]经过站点(共
18
站)
昆明站(站前路)
-
双龙商场
-
双龙桥(大悦城购物中心)
-
华昌路口(环城南路)
-
严家地(西园路)
-
船房小区
-
西坝路口(西园路)
-
西华小区(西园路)
-
东陆桥(西园路)
-
丹霞路口(西园路)
-
近华浦路口(云山路)
-
秋苑小区(兴苑路)
-
兴苑路
-
张家村(兴苑路)
-
德缘小区(兴苑路)
-
下窑
-
益宁路口(兴苑路)
-
西部客运站(昆州路)
-
昆明80路(西部客运站(昆州路)--昆明站(永平路))[下行]经过站点(共
19
站)
西部客运站(昆州路)
-
沙地村
-
昆州路口(华苑路)
-
德缘小区(兴苑路)
-
张家村(兴苑路)
-
兴苑路
-
秋苑小区(兴苑路)
-
近华浦路口(云山路)
-
丹霞路口(西园路)
-
东陆桥(西园路)
-
西华小区(西园路)
-
西坝路口(西园路)
-
船房小区
-
气象路
-
滇池路口(环城西路)
-
华昌路口(环城南路)
-
双龙桥(大悦城购物中心)
-
双龙商场
-
昆明站(永平路)
-
昆明262路公交线路说明
运行时间:大观楼车场06:00-22:00,商汇路。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明262路(大观楼车场--商汇路)[上行]经过站点(共
23
站)
大观楼车场
-
卢家营
-
东陆桥(西园路)
-
西华小区(西园路)
-
西坝路口(西园路)
-
船房小区
-
气象路
-
滇池路口(环城西路)
-
严家地(环城南路)
-
环城南路口(华昌路)
-
永兴路口(华昌路)
-
永昌小区(云兴路)
-
豆腐营(海埂路)
-
洒金巷口(海埂路)
-
前兴路口(绿荫大道)
-
绿荫大道路口(希望路)
-
日新东路口(希望路)
-
理想小镇小区(希望路)
-
前程路口(希望路)
-
希望路
-
华晨路口(广福路)
-
广福路口(前兴路)
-
商汇路
-
昆明262路(商汇路--大观楼车场)[下行]经过站点(共
21
站)
商汇路
-
商汇路口(希望路)
-
前程路口(希望路)
-
理想小镇小区(希望路)
-
佳湖花园(希望路)
-
日新东路口(希望路)
-
绿荫大道路口(希望路)
-
前兴路口(绿荫大道)
-
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
-
洒金巷口(海埂路)
-
豆腐营(云兴路)
-
永昌小区(云兴路)
-
永兴路口(华昌路)
-
环城南路口(华昌路)
-
严家地(西园路)
-
船房小区
-
西坝路口(西园路)
-
西华小区(西园路)
-
东陆桥(西园路)
-
昆五中
-
大观楼车场
-
昆明K25路公交线路说明
运行时间:眠山车场07:00-18:00,海埂公园东门。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K25路(眠山车场--海埂公园东门)[上行]经过站点(共
29
站)
眠山车场
-
张家村(兴苑路)
-
梁源三区
-
丽苑路西段
-
西山区政府(丽苑路)
-
梁源小区
-
秋苑小区(昆州路)
-
春苑小区
-
白马
-
大观路口(近华浦路)
-
东陆桥(西园路)
-
西坝路口(西园路)
-
船房小区
-
气象路
-
滇池路口(环城西路)
-
严家地(滇池路)
-
金牛小区
-
福海乡
-
正和小区
-
广福路口(滇池路)
-
渔堆村
-
大坝村
-
河尾村
-
西贡码头(滇池路)
-
滇池度假区管委会(滇池路)
-
七公里(滇池路)
-
滇池路口(红塔东路)
-
兴体路北段
-
海埂公园东门
-
昆明K25路(海埂公园东门--眠山车场)[下行]经过站点(共
28
站)
海埂公园东门
-
体院路口(兴体路)
-
兴体路北段
-
滇池路口(红塔东路)
-
七公里(滇池路)
-
滇池度假区管委会(滇池路)
-
西贡码头(滇池路)
-
河尾村
-
大坝村
-
渔堆村
-
广福路口(滇池路)
-
正和小区
-
福海乡
-
老年活动中心
-
金牛小区
-
严家地(西园路)
-
船房小区
-
西坝路口(西园路)
-
东陆桥(西园路)
-
大观路口(近华浦路)
-
白马
-
秋苑小区(昆州路)
-
梁源小区
-
西山区政府(丽苑路)
-
丽苑路西段
-
梁源三区
-
张家村(兴苑路)
-
眠山车场
-
昆明Z13路公交线路说明
运行时间:大观楼车场06:00-22:00,金牛小区南门。票价信息:1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明Z13路(大观楼车场--金牛小区南门)[上行]经过站点(共
11
站)
大观楼车场
-
卢家营(去)
-
东陆桥(西园路)
-
西华小区(西园路)
-
西坝路口(西园路)
-
船房小区
-
严家地(西园路)
-
福海立交桥东(前卫西路口)
-
前卫西路口(金兰路)
-
金兰路
-
金牛小区南门
-
昆明Z13路(金牛小区南门--大观楼车场)[下行]经过站点(共
10
站)
金牛小区南门
-
老年活动中心
-
金牛小区
-
严家地(西园路)
-
船房小区
-
西坝路口(西园路)
-
西华小区(西园路)
-
东陆桥(西园路)
-
昆五中
-
大观楼车场
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。