全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
昆明南站西广场
的线路
共15条线路经过昆明南站西广场
更新时间:2020年07月03日
K32路
K33路
K34路
K35路
K37路
K38路
K39路
K40路
K41路
K42路
K43路
Z8路
919路K线
K36路乙线
K36路甲线
昆明K32路公交线路说明
运行时间:昆明南站06:00、22:00,斗南花市东。票价信息:2元,使用IC卡九折
昆明K32路(昆明南站--斗南花市东)[上行]经过站点(共
18
站)
昆明南站
-
昆明南站西广场
-
联大街(师大北门)
-
春融东路(师大西门)
-
彩云南路口(聚贤街)
-
联大街地铁站(彩云南路)
-
彩云南路口(三铝公路)
-
回回营
-
七步场
-
呈贡三岔口
-
下可乐村口(兴呈路)
-
石碑村(兴呈路)
-
呈贡龙街
-
呈贡广场
-
呈贡
-
兴呈路口
-
北门街口(兴呈路)
-
斗南花市东
-
昆明K32路(斗南花市东--昆明南站)[下行]经过站点(共
20
站)
斗南花市东
-
兴呈路口(鲜花大道)
-
斗南路口(兴呈路)
-
北门街口(兴呈路)
-
兴呈路口
-
呈贡
-
呈贡广场
-
呈贡龙街
-
石碑村(兴呈路)
-
下可乐村口(兴呈路)
-
呈贡三岔口
-
七步场
-
回回营
-
彩云南路口(三铝公路)
-
联大街地铁站(彩云南路)
-
彩云南路口(聚贤街)
-
春融东路(师大西门)
-
联大街(师大北门)
-
昆明南站西广场
-
昆明南站
-
昆明K33路公交线路说明
运行时间:昆明南站06:00-22:00定时发车,呈贡广场。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K33路(昆明南站--呈贡广场)[上行]经过站点(共
12
站)
昆明南站
-
昆明南站西广场
-
祥和路口(祥园街)
-
吴家营(景明北路)
-
市委(朝云街)
-
市政府(朝云街)
-
彩云南路口(朝云街)
-
春融西路口(朝云街)
-
朝云街口(春融西路)
-
呈祥路口(石竹路)
-
富康路
-
呈贡广场
-
昆明K33路(呈贡广场--昆明南站)[下行]经过站点(共
12
站)
呈贡广场
-
富康路
-
呈祥路口(石竹路)
-
朝云街口(春融西路)
-
春融西路口(朝云街)
-
彩云南路口(朝云街)
-
市政府(朝云街)
-
市委(朝云街)
-
吴家营(景明北路)
-
景明北路口(祥园街)
-
昆明南站西广场
-
昆明南站
-
昆明K34路公交线路说明
运行时间:经开区管委会/果林溪谷07:00-19:00定时发车,昆明南站。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K34路(经开区管委会(春漫大道)--昆明南站)[上行]经过站点(共
15
站)
经开区管委会(春漫大道)
-
春漫大道(东信中心城)
-
王家营(石龙路)
-
金山路口(石龙路)
-
大梨园路口(石龙路)
-
白龙潭晴岚院(碧潭街)
-
白龙潭善书院西门
-
昆百大新都会(宜和路)
-
白龙潭浣园2号门
-
白龙潭浣园1号门
-
宜和路地铁站
-
吴家营(景明北路)
-
景明北路口(祥园街)
-
昆明南站西广场
-
昆明南站
-
昆明K34路(昆明南站--经开区管委会(春漫大道))[下行]经过站点(共
16
站)
昆明南站
-
昆明南站西广场
-
祥和路口(祥园街)
-
吴家营(景明北路)
-
宜和路地铁站
-
白龙潭浣园1号门
-
白龙潭浣园2号门
-
昆百大新都会(宜和路)
-
白龙潭善书院西门
-
白龙潭晴岚院(碧潭街)
-
小新册村口
-
大梨园路口(石龙路)
-
金山路口(石龙路)
-
王家营(石龙路)
-
春漫大道(东信中心城)
-
经开区管委会(春漫大道)
-
昆明K35路公交线路说明
运行时间:昆明南站06:00、22:00,大渔公园。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K35路(昆明南站--大渔公园)[上行]经过站点(共
14
站)
昆明南站
-
昆明南站西广场
-
聚贤街口(景明南路)
-
景明南路(理工大学)
-
万青路(民族大学)
-
万青路(交通职业技术学院)
-
梁王路口(万青路)
-
关山环路(云大西二门)
-
关山环路(云大西一门)
-
云南开放大学东门
-
云南白药街(颐明园)
-
园宝村(云南白药街)
-
太平关东
-
大渔公园
-
昆明K35路(大渔公园--昆明南站)[下行]经过站点(共
15
站)
大渔公园
-
太平关东
-
渔浦路口
-
园宝村(云南白药街)
-
云南白药街(颐明园)
-
云南开放大学东门
-
关山环路(云大西一门)
-
关山环路(云大西二门)
-
梁王路口(万青路)
-
万青路(交通职业技术学院)
-
万青路(民族大学)
-
景明南路(理工大学)
-
聚贤街口(景明南路)
-
昆明南站西广场
-
昆明南站
-
昆明K37路公交线路说明
运行时间:高新区管委会(马金铺)07:00、19:00,昆明南站。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K37路(高新区管委会(马金铺)--昆明南站)[上行]经过站点(共
19
站)
高新区管委会(马金铺)
-
梁峰路口(生物谷街)
-
塔山路口(生物谷街)
-
尚德街口(生物谷街)
-
化城南口
-
化城北口
-
贝丘街口(高新大道)
-
高家庄
-
高新大道
-
大梨园
-
云南白药街(颐明园)
-
前卫营村(致远路)
-
万青路口(致远路)
-
理工大学恬园
-
理工大学憬园
-
柏枝营(致远路)
-
聚贤街(理工大学)
-
昆明南站西广场
-
昆明南站
-
昆明K37路(昆明南站--高新区管委会(马金铺))[下行]经过站点(共
19
站)
昆明南站
-
昆明南站西广场
-
聚贤街(理工大学)
-
柏枝营(致远路)
-
理工大学憬园
-
理工大学恬园
-
万青路口(致远路)
-
前卫营村(致远路)
-
云南白药街(颐明园)
-
大梨园
-
高新大道
-
高家庄
-
贝丘街口(高新大道)
-
化城北口
-
化城南口
-
尚德街口(生物谷街)
-
塔山路口(生物谷街)
-
梁峰路口(生物谷街)
-
高新区管委会(马金铺)
-
昆明K38路公交线路说明
运行时间:昆明南站07:00-19:00,七彩云南古滇名城。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K38路(昆明南站--七彩云南古滇名城)[上行]经过站点(共
18
站)
昆明南站
-
昆明南站西广场
-
联大街(师大北门)
-
祥园街口(春融东路)
-
彩云南路口(三铝公路)
-
回回营
-
上可乐村口(驼峰街)
-
滇池星城小区(老干部活动中心)
-
滇池星城小区(海湖路)
-
乌龙村口(环湖东路)
-
新村
-
王家庄(环湖东路)
-
大河口
-
捞渔河公园
-
罗家村
-
大海晏(环湖东路)
-
马鞍山北
-
七彩云南古滇名城
-
昆明K38路(七彩云南古滇名城--昆明南站)[下行]经过站点(共
18
站)
七彩云南古滇名城
-
马鞍山北
-
大海晏(环湖东路)
-
罗家村
-
捞渔河公园
-
大河口
-
王家庄(环湖东路)
-
新村
-
乌龙村口(环湖东路)
-
滇池星城小区(海湖路)
-
滇池星城小区(老干部活动中心)
-
上可乐村口(驼峰街)
-
回回营
-
彩云南路口(三铝公路)
-
祥园街口(春融东路)
-
联大街(师大北门)
-
昆明南站西广场
-
昆明南站
-
昆明K39路公交线路说明
运行时间:东部公交枢纽站06:00、20:30,昆明南站。票价信息:4元,使用IC卡九折
昆明K39路(东部公交枢纽站--昆明南站)[上行]经过站点(共
11
站)
东部公交枢纽站
-
虹桥立交桥东
-
织布营
-
大都购物中心(彩云北路)
-
子君村(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
春融街地铁站D口(置信银河广场)
-
联大街(师大北门)
-
昆明南站西广场
-
昆明南站
-
昆明K39路(昆明南站--东部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
11
站)
昆明南站
-
昆明南站西广场
-
联大街(师大北门)
-
春融街地铁站B口(置信银河广场)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
子君村(彩云北路)
-
大都购物中心(彩云北路)
-
织布营
-
虹桥立交桥东
-
东部公交枢纽站
-
昆明K40路公交线路说明
运行时间:螺蛳湾公交枢纽站06:30、20:30,昆明南站。票价信息:2元,使用IC卡九折
昆明K40路(螺蛳湾公交枢纽站--昆明南站)[上行]经过站点(共
9
站)
螺蛳湾公交枢纽站
-
照西村
-
小新村(自卫村)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
呈黄立交桥北
-
春融街地铁站D口(置信银河广场)
-
联大街(师大北门)
-
昆明南站西广场
-
昆明南站
-
昆明K40路(昆明南站--螺蛳湾公交枢纽站(商博街))[下行]经过站点(共
9
站)
昆明南站
-
昆明南站西广场
-
联大街(师大北门)
-
春融街地铁站B口(置信银河广场)
-
呈黄立交桥北
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
小新村(自卫村)
-
照西村
-
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
-
昆明K41路公交线路说明
运行时间:西部客运站(昆州路)06:00、20:00,昆明南站。票价信息:5元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K41路(西部客运站(昆州路)--昆明南站)[上行]经过站点(共
16
站)
西部客运站(昆州路)
-
昆州路口(华苑路)
-
平桥村(广福路)
-
渔堆村
-
西贡码头(滇池路)
-
滇池卫城(红塔东路)
-
滇池会展中心(环湖东路)
-
昌宏西路口(环湖东路)
-
宝丰湿地公园
-
回龙村(环湖东路)
-
斗南街口(环湖东路)
-
滇池星城小区(老干部活动中心)
-
上可乐村口(驼峰街)
-
回回营
-
昆明南站西广场
-
昆明南站
-
昆明K41路(昆明南站--西部客运站(昆州路))[下行]经过站点(共
16
站)
昆明南站
-
昆明南站西广场
-
回回营
-
上可乐村口(驼峰街)
-
滇池星城小区(老干部活动中心)
-
斗南街口(环湖东路)
-
回龙村(环湖东路)
-
宝丰湿地公园
-
昌宏西路口(环湖东路)
-
滇池会展中心(环湖东路)
-
滇池卫城(红塔东路)
-
西贡码头(滇池路)
-
渔堆村
-
平桥村(广福路)
-
华苑路口(昆州路)
-
西部客运站(昆州路)
-
昆明K42路公交线路说明
运行时间:西北部公交枢纽站06:0011:0014:3020:00,昆明南站。票价信息:5元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K42路(西北部公交枢纽站(小屯路)--昆明南站)[上行]经过站点(共
17
站)
西北部公交枢纽站(小屯路)
-
眠山(春雨路)
-
昆州路口(华苑路)
-
平桥村(广福路)
-
中北集团
-
湖畔之梦小区(广发银行)
-
前兴路口(广福路)
-
双凤路口(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
官渡古镇(广福路)
-
普自村
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
春融街地铁站D口(置信银河广场)
-
联大街(师大北门)
-
昆明南站西广场
-
昆明南站
-
昆明K42路(昆明南站--西北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
17
站)
昆明南站
-
昆明南站西广场
-
联大街(师大北门)
-
春融街地铁站B口(置信银河广场)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
普自村
-
官渡古镇(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
双凤路口(广福路)
-
前兴路口(广福路)
-
湖畔之梦小区(广发银行)
-
中北集团
-
平桥村(广福路)
-
昆州路口(华苑路)
-
眠山(春雨路)
-
西北部公交枢纽站
-
昆明K43路公交线路说明
运行时间:北部公交枢纽站06:00、20:00,昆明南站。票价信息:5元,可使用IC卡
昆明K43路(北部公交枢纽站--昆明南站)[上行]经过站点(共
15
站)
北部公交枢纽站
-
昆曲岔口
-
铂金大道路口(穿金路)
-
世博园
-
长地埂村(东三环)
-
金瓦路口(东三环)
-
织布营
-
大都购物中心(彩云北路)
-
子君村(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
春融街地铁站D口(置信银河广场)
-
联大街(师大北门)
-
昆明南站西广场
-
昆明南站
-
昆明K43路(昆明南站--北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
15
站)
昆明南站
-
昆明南站西广场
-
联大街(师大北门)
-
春融街地铁站B口(置信银河广场)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
子君村(彩云北路)
-
大都购物中心(彩云北路)
-
织布营
-
金瓦路口(东三环)
-
长地埂村(东三环)
-
世博园
-
铂金大道路口(穿金路)
-
昆曲岔口
-
北部公交枢纽站
-
昆明Z8路公交线路说明
运行时间:雨花公交枢纽站(大学城地铁站)06:30-23:30,昆明南站西广场。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明Z8路(雨花公交枢纽站(大学城地铁站)--昆明南站西广场)[上行]经过站点(共
10
站)
雨花公交枢纽站(大学城地铁站)
-
月华街(民族大学)
-
万青路(民族大学)
-
万青路口(致远路)
-
理工大学恬园
-
理工大学憬园
-
柏枝营(致远路)
-
柏枝营(聚贤街)
-
梁王路口(联大街)
-
昆明南站西广场
-
昆明Z8路(昆明南站西广场--雨花公交枢纽站(大学城地铁站))[下行]经过站点(共
10
站)
昆明南站西广场
-
联大街口(梁王路)
-
柏枝营(聚贤街)
-
柏枝营(致远路)
-
理工大学憬园
-
理工大学恬园
-
致远路口(万青路)
-
万青路(民族大学)
-
月华街(民族大学)
-
雨花公交枢纽站(大学城地铁站)
-
昆明919路K线公交线路说明
运行时间:昆明南站10:00-19:00,长水国际机场12:00-21:00。票价信息:13元,可刷普通IC卡,九折
昆明919路K线(昆明南站--长水国际机场)[上行]经过站点(共
9
站)
昆明南站
-
昆明南站西广场
-
聚贤街口(彩云南路)
-
春融街地铁站B口
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
子君村(彩云北路)
-
织布营
-
虹桥立交桥东
-
长水国际机场
-
昆明919路K线(长水国际机场--昆明南站)[下行]经过站点(共
9
站)
长水国际机场
-
虹桥立交桥东
-
织布营
-
子君村(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
春融街地铁站D口(置信银河广场)
-
彩云南路口(聚贤街)
-
昆明南站西广场
-
昆明南站
-
昆明K36路乙线公交线路说明
运行时间:昆明南站06:00、23:30,昆明南站环线。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K36路乙线(昆明南站--昆明南站)[上行]经过站点(共
21
站)
昆明南站
-
昆明南站西广场
-
联大街(师大北门)
-
春融东路(师大西门)
-
彩云南路口(聚贤街)
-
聚贤街西段
-
昆明医科大学北门
-
雨花路(医科大学)
-
雨花路(中医学院)
-
雨花路口(月华街)
-
月华街(艺术学院)
-
下庄村(月华街)
-
雨花公交枢纽站(大学城地铁站)
-
月华街(民族大学)
-
景明南路(理工大学)
-
聚贤街口(景明南路)
-
聚贤街(师范大学)
-
春融东路(师大西门)
-
联大街(师大北门)
-
昆明南站西广场
-
昆明南站
-
昆明K36路乙线(昆明南站--昆明南站)[下行]经过站点(共
21
站)
昆明南站
-
昆明南站西广场
-
联大街(师大北门)
-
春融东路(师大西门)
-
彩云南路口(聚贤街)
-
聚贤街西段
-
昆明医科大学北门
-
雨花路(医科大学)
-
雨花路(中医学院)
-
雨花路口(月华街)
-
月华街(艺术学院)
-
下庄村(月华街)
-
雨花公交枢纽站(大学城地铁站)
-
月华街(民族大学)
-
景明南路(理工大学)
-
聚贤街口(景明南路)
-
聚贤街(师范大学)
-
春融东路(师大西门)
-
联大街(师大北门)
-
昆明南站西广场
-
昆明南站
-
昆明K36路甲线公交线路说明
运行时间:昆明南站06:00、23:30,昆明南站环线。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K36路甲线(昆明南站--昆明南站)[上行]经过站点(共
22
站)
昆明南站
-
昆明南站西广场
-
联大街(师大北门)
-
春融东路(师大西门)
-
聚贤街(师范大学)
-
聚贤街口(景明南路)
-
景明南路(理工大学)
-
月华街(民族大学)
-
彩云南路口(景明南路)
-
大学城地铁站A口
-
下庄村(月华街)
-
月华街(艺术学院)
-
雨花路口(月华街)
-
雨花路(中医学院)
-
雨花路(医科大学)
-
昆明医科大学北门
-
聚贤街西段
-
彩云南路口(聚贤街)
-
春融东路(师大西门)
-
联大街(师大北门)
-
昆明南站西广场
-
昆明南站
-
昆明K36路甲线(昆明南站--昆明南站)[下行]经过站点(共
22
站)
昆明南站
-
昆明南站西广场
-
联大街(师大北门)
-
春融东路(师大西门)
-
聚贤街(师范大学)
-
聚贤街口(景明南路)
-
景明南路(理工大学)
-
月华街(民族大学)
-
彩云南路口(景明南路)
-
大学城地铁站A口
-
下庄村(月华街)
-
月华街(艺术学院)
-
雨花路口(月华街)
-
雨花路(中医学院)
-
雨花路(医科大学)
-
昆明医科大学北门
-
聚贤街西段
-
彩云南路口(聚贤街)
-
春融东路(师大西门)
-
联大街(师大北门)
-
昆明南站西广场
-
昆明南站
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。