全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 郑州
S166路
公交车经过站点及说明
郑州S166路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:航海东路公交站6:15-20:30,紫荆山金水路东6:45-21:05。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S166路(航海东路公交站--紫荆山金水路东)[上行]经过站点(共
17
站)
航海东路公交站
-
航海路中州大道
-
金色港湾
-
航海东路站(BRT)
-
德风街站(BRT)
-
货站街东明路
-
火车货运东站
-
绿都嘉园社区
-
陇海路城东路东
-
城东路东大街
-
城东路商城路
-
城东路城北路
-
城东路东里路
-
顺河路城东路
-
顺河路顺河北街
-
紫荆山路顺河路
-
紫荆山金水路东
-
郑州S166路(紫荆山金水路东--航海东路公交站)[下行]经过站点(共
19
站)
紫荆山金水路东
-
金水路城东路
-
城东路顺河路
-
城东路东里路
-
城东路城北路
-
城东路商城路
-
东门口
-
货站北街郑汴路
-
长城康桥社区
-
货站北街凤凰路
-
货站北街陇海路
-
绿都嘉园社区
-
火车货运东站
-
未来路货站街
-
德风街站(BRT)
-
航海东路站(BRT)
-
金色港湾
-
航海路中州大道
-
航海东路公交站
-
郑州微型公交&地铁接驳线公交线路列表
251路
254路
273路[临时停运]
277路
281路
283路
287路
289路
291路
298路
729路
S101路
S102路
S103路
S105路
S106路
S107路
S108路
S109路
S111路
S112路
S113路
S115路
S116路
S117路
S118路
S121路
S122路
S123路
S125路
S126路
S127路
S128路
S129路
S130路
S131路
S132路
S133路
S135路
S136路
S137路
S138路
S139路
S150路
S151路
S157路
S158路
S159路
S160路
S162路
S163路
S165路
S166路
S167路
S168路
S169路
S152路
S153路
S155路
S156路
S161路
S170路
S171路
S172路
S173路
S176路
S177路
S178路
227路[临时停运]
326路区间
S175路
↓郑州地铁线路图,点击查看大图↓
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。