全国公交网
肇庆公交手机版
肇庆火车站
肇庆汽车站
打印该页
推荐好友
肇庆公交网
首页
> 经过肇庆
白沙岭村
的线路
共4条线路经过白沙岭村
更新时间:2020年07月03日
四会2路
四会至塔崀
四会至迳口
龙城—水口
肇庆四会2路公交线路说明
运行时间:龙城6:40~22:38,营脚6:53~22:37。票价信息:
肇庆四会2路(龙城--营脚)[上行]经过站点(共
25
站)
龙城
-
槎山公园
-
槎山客运站
-
凤山塘市场
-
凤山塘路口
-
华苑酒家
-
东城中学
-
明苑
-
沙田园
-
清塘村委
-
江元村
-
清塘小学
-
肖屋村
-
红鹰厂
-
龙甫镇政府
-
白沙岭村
-
四海漂染厂
-
电镀城
-
亚洲金属园
-
海关监管所
-
梅岗村
-
红光村
-
佛村
-
龙甫供电所
-
营脚
-
肇庆四会2路(营脚--龙城)[下行]经过站点(共
25
站)
营脚
-
龙甫供电所
-
佛村
-
红光村
-
梅岗村
-
海关监管所
-
亚洲金属园
-
电镀城
-
四海漂染厂
-
白沙岭村
-
龙甫镇政府
-
红鹰厂
-
肖屋村
-
清塘小学
-
江元村
-
清塘村委
-
沙田园
-
明苑
-
东城中学
-
华苑酒家
-
凤山塘路口
-
凤山塘市场
-
槎山客运站
-
槎山公园
-
龙城
-
肇庆四会至塔崀公交线路说明
运行时间:槎山客运站6:40~17:30,塔崀7:30~18:30。票价信息:3-6元
肇庆四会至塔崀(槎山客运站--塔崀)[上行]经过站点(共
27
站)
槎山客运站
-
凤山塘市场
-
海伦堡
-
沙园田
-
清塘村委
-
清塘小学
-
红鹰厂
-
龙甫政府
-
白沙岭村
-
四海漂染厂
-
电镀城
-
亚洲金属园
-
梅岗村
-
红光村
-
佛仔村
-
龙甫供电所
-
龙头村
-
六村
-
白石塘
-
渔云
-
大东
-
福龙工业园
-
下寮加油站
-
练子塘
-
冲口
-
塘村
-
塔崀
-
肇庆四会至塔崀(塔崀--槎山客运站)[下行]经过站点(共
27
站)
塔崀
-
塘村
-
冲口
-
练子塘
-
下寮加油站
-
福龙工业园
-
大东
-
渔云
-
白石塘
-
六村
-
龙头村
-
龙甫供电所
-
佛仔村
-
红光村
-
梅岗村
-
亚洲金属园
-
电镀城
-
四海漂染厂
-
白沙岭村
-
龙甫政府
-
红鹰厂
-
清塘小学
-
清塘村委
-
沙园田
-
海伦堡
-
凤山塘市场
-
槎山客运站
-
肇庆四会至迳口公交线路说明
运行时间:槎山客运站6:45~1730,迳口645~18:30。票价信息:3-6元
肇庆四会至迳口(槎山客运站--下寮)[上行]经过站点(共
24
站)
槎山客运站
-
凤山塘市场
-
海伦堡
-
沙园田
-
清塘村委
-
清塘小学
-
红鹰厂
-
龙甫政府
-
白沙岭村
-
四海漂染厂
-
电镀城
-
亚洲金属园
-
梅岗村
-
红光村
-
佛仔村
-
龙甫供电所
-
营脚
-
蚁田
-
南北乡
-
迳口镇
-
焦坑
-
迎头
-
上观
-
下寮
-
肇庆四会至迳口(下寮--槎山客运站)[下行]经过站点(共
24
站)
下寮
-
上观
-
迎头
-
焦坑
-
迳口镇
-
南北乡
-
蚁田
-
营脚
-
龙甫供电所
-
佛仔村
-
红光村
-
梅岗村
-
亚洲金属园
-
电镀城
-
四海漂染厂
-
白沙岭村
-
龙甫政府
-
红鹰厂
-
清塘小学
-
清塘村委
-
沙园田
-
海伦堡
-
凤山塘市场
-
槎山客运站
-
肇庆龙城—水口公交线路说明
运行时间:龙城8:04~16:25,水口8:50~17:10。票价信息:2-3元
肇庆龙城—水口(龙城--龙甫水口)[上行]经过站点(共
21
站)
龙城
-
槎山公园
-
凤山塘市场
-
海伦堡
-
沙园田
-
清塘村委
-
清塘小学
-
红鹰厂
-
龙甫政府
-
白沙岭村
-
四海漂染厂
-
电镀城
-
亚洲金属园
-
梅岗村
-
红光村
-
水保站
-
龙头旺田咀
-
西向
-
赤岗
-
曾家村
-
龙甫水口
-
肇庆龙城—水口(龙甫水口--龙城)[下行]经过站点(共
21
站)
龙甫水口
-
曾家村
-
赤岗
-
西向
-
龙头旺田咀
-
水保站
-
红光村
-
梅岗村
-
亚洲金属园
-
电镀城
-
四海漂染厂
-
白沙岭村
-
龙甫政府
-
红鹰厂
-
清塘小学
-
清塘村委
-
沙园田
-
海伦堡
-
凤山塘市场
-
槎山公园
-
龙城
-
Copyright © 2018-2020
肇庆公交网
百分百好站
肇庆公交网提供肇庆公交站点查询,肇庆公交线路查询,肇庆公交换乘查询。