全国公交网
银川公交手机版
银川火车站
银川汽车站
打印该页
推荐好友
银川公交网
首页
> 经过银川
大团结广场北
的线路
共6条线路经过大团结广场北
更新时间:2020年07月03日
601路支线
10路
21路
44路
106路
7路
银川601路支线公交线路说明
运行时间:银川汽车站10:00,华夏河图16:30。票价信息:无人售票票价8元
银川601路支线(银川汽车站--华夏河图)[上行]经过站点(共
8
站)
银川汽车站
-
丽景街彰武巷口
-
大团结广场北
-
银古小区北
-
南薰路孔司路口
-
鸣翠湖
-
檀溪谷景区
-
华夏河图
-
银川601路支线(华夏河图--银川汽车站)[下行]经过站点(共
8
站)
华夏河图
-
檀溪谷景区
-
鸣翠湖
-
南薰路孔司路口
-
银古小区北
-
大团结广场北
-
丽景街彰武巷口
-
银川汽车站
-
银川10路公交线路说明
运行时间:美德亨国际家居07:0009:3013:3017:30,司家桥六队08:0010:3014:3018:30。票价信息:无人售票投币1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川10路(美德亨国际家居--司家桥六队)[上行]经过站点(共
22
站)
美德亨国际家居
-
大团结广场北
-
南薰路友爱街口
-
管道基地
-
银古小区北
-
大新乡
-
南薰路燕庆街口
-
南薰路孔司路口
-
燕鸣园西
-
孔雀村村委会
-
孔雀村四队
-
孔司路新寨路口
-
孔司路丰收路口
-
孔雀村一队
-
五渡桥十字路口
-
洼路村八队
-
洼路村六队
-
洼路村四队
-
洼路村三队
-
洼路村一队
-
孔司路掌茂路口
-
司家桥六队
-
银川10路(司家桥六队--美德亨国际家居)[下行]经过站点(共
22
站)
司家桥六队
-
孔司路掌茂路口
-
洼路村一队
-
洼路村三队
-
洼路村四队
-
洼路村六队
-
洼路村八队
-
五渡桥十字路口
-
孔雀村一队
-
孔司路丰收路口
-
孔司路新寨路口
-
孔雀村四队
-
孔雀村村委会
-
燕鸣园西
-
南薰路孔司路口
-
南薰路燕庆街口
-
大新乡
-
银古小区北
-
管道基地
-
南薰路友爱街口
-
大团结广场北
-
美德亨国际家居
-
银川21路公交线路说明
运行时间:石油城公交首末站06:30—19:20,景安公交首末站06:30—19:20。票价信息:无人售票投币1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川21路(石油城公交首末站--景安公交首末站)[上行]经过站点(共
40
站)
石油城公交首末站
-
大新乡
-
银古小区北
-
管道基地
-
南薰路友爱街口
-
大团结广场北
-
大团结广场
-
家具汇展中心
-
康民小区
-
公路局
-
长城路永安巷口
-
长城路民族街口
-
国网宁夏电力公司
-
长城路利民街口
-
银华小区
-
南园二村
-
国控桥
-
社学院
-
长城路正源街口
-
新协和医院
-
紫园南区
-
银盛路丰苑巷口
-
庆祥街银盛路口
-
庆祥街黄河路口
-
庆丰街祥安巷口
-
中国移动宁夏分公司
-
尹家渠街北京路口
-
尹家渠街育安巷口
-
尹家渠街上海路口
-
人民保险大厦
-
尹家渠街康平路口
-
北京华联购物中心
-
金凤区回民四小
-
湖城家园
-
阅海万家A区
-
阅海万家B区
-
阅文路正源街口
-
阅海万家G3区
-
阅海万家G3区东
-
景安公交首末站
-
银川21路(景安公交首末站--石油城公交首末站)[下行]经过站点(共
40
站)
景安公交首末站
-
阅海万家G3区东
-
阅海万家G3区
-
阅文路正源街口
-
阅海万家B区
-
阅海万家A区
-
湖城家园
-
金凤区回民四小
-
北京华联购物中心
-
尹家渠街康平路口
-
人民保险大厦
-
尹家渠街上海路口
-
尹家渠街育安巷口
-
尹家渠街北京路口
-
中国移动宁夏分公司
-
庆丰街祥安巷口
-
庆丰街黄河路口
-
庆丰街银盛路口
-
紫园南区
-
新协和医院
-
工人疗养院
-
长城路正源街口
-
社学院
-
国控桥
-
南园二村
-
银华小区
-
长城路利民街口
-
国网宁夏电力公司
-
长城路民族街口
-
长城路永安巷口
-
公路局
-
康民小区
-
家具汇展中心
-
大团结广场
-
大团结广场北
-
南薰路友爱街口
-
管道基地
-
银古小区北
-
大新乡
-
石油城公交首末站
-
银川44路公交线路说明
运行时间:石油城公交首末站06:30—19:00,会展中心公交车场06:30—19:00。票价信息:无人售票投币1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川44路(石油城公交首末站--会展中心公交车场)[上行]经过站点(共
40
站)
石油城公交首末站
-
石油城
-
二区
-
三区
-
一区
-
大新乡
-
银古小区北
-
管道基地
-
南薰路友爱街口
-
大团结广场北
-
美德亨国际家居
-
南薰路宏佑巷口
-
清和街南薰路口
-
东环批发市场
-
宁夏汉方中医院
-
信义市场
-
中山街湖滨街口
-
北门
-
中山街北桥巷口
-
中山街上海路口
-
上海路阳光巷口
-
天成小区
-
上海路民族街口
-
福天苑
-
福星苑
-
北宝苑
-
民族运动员村
-
云开苑
-
上海路正源北街口
-
太平洋寿险
-
政兴苑
-
北京华联购物中心
-
康居A4区
-
银新康居苑一区
-
鸣翠春天
-
上海路泰康街口
-
行政中心
-
宁夏区党委
-
亲水大街康平路口
-
会展中心公交车场
-
银川44路(会展中心公交车场--石油城公交首末站)[下行]经过站点(共
39
站)
会展中心公交车场
-
亲水大街康平路口
-
宁夏区党委
-
行政中心
-
上海路泰康街口
-
鸣翠春天
-
银新康居苑一区
-
康居A4区
-
北京华联购物中心
-
政兴苑
-
上海路正源北街口
-
云开苑
-
民族运动员村
-
北宝苑
-
福星苑
-
福天苑
-
上海路民族街口
-
天成小区
-
上海路阳光巷口
-
中山街上海路口
-
中山街北桥巷口
-
北门
-
中山街湖滨街口
-
信义市场
-
宁夏汉方中医院
-
东环批发市场
-
清和街南薰路口
-
南薰路宏佑巷口
-
美德亨国际家居
-
大团结广场北
-
南薰路友爱街口
-
管道基地
-
银古小区北
-
大新乡
-
一区
-
三区
-
二区
-
石油城
-
石油城公交首末站
-
银川106路公交线路说明
运行时间:八一车场06:10—21:00,美德亨国际家居06:30—22:10。票价信息:无人售票投币1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川106路(八一车场--美德亨国际家居)[上行]经过站点(共
45
站)
八一车场
-
宁夏军区
-
同心街学院路口
-
贺兰山路同心街口
-
宁大北校区
-
宁大西门
-
文萃街朔方路口
-
新华百货西夏店
-
中医研究院
-
北京路金波街口
-
北京路丽子园街口
-
燕宝花园
-
丽子园街黄河路口
-
黄河路丽子园街口
-
黄河路凤翔街口
-
双悦新村南区
-
黄河路通达街口
-
六中北
-
黄河路满城街口
-
翠柳岛站(BRT)
-
湖畔嘉苑站(BRT)
-
亲水大街站(BRT)
-
宁安大街站(BRT)
-
金凤区政府站(BRT)
-
西门桥
-
西门
-
中医院
-
解放路利民街口
-
老大楼
-
实验小学
-
宁夏文化馆
-
浦发银行
-
新华百货
-
新华路玉皇阁街口
-
新华路中山街口
-
建发城市花园
-
兴庆区四小
-
高台小区
-
新华路丽景街口
-
丽水家园南
-
新中川瓷砖城
-
友爱街南薰路口
-
南薰路友爱街口
-
大团结广场北
-
美德亨国际家居
-
银川106路(美德亨国际家居--八一车场)[下行]经过站点(共
43
站)
美德亨国际家居
-
大团结广场北
-
南薰路友爱街口
-
友爱街南薰路口
-
丽水家园南
-
新华路丽景街口
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
新华路中山街口
-
新华路玉皇阁街口
-
新华百货
-
浦发银行
-
宁夏文化馆
-
进宁街宗睦巷口
-
解放路利民街口
-
中医院
-
西门
-
西门桥
-
金凤区政府站(BRT)
-
宁安大街站(BRT)
-
亲水大街站(BRT)
-
湖畔嘉苑站(BRT)
-
翠柳岛站(BRT)
-
黄河路满城街口
-
六中北
-
黄河路通达街口
-
双悦新村南区
-
黄河路凤翔街口
-
黄河路丽子园街口
-
丽子园街黄河路口
-
燕宝花园
-
北京路丽子园街口
-
北京路金波街口
-
中医研究院
-
新华百货西夏店
-
文萃街朔方路口
-
宁大西门
-
宁大北校区
-
贺兰山路同心街口
-
同心街学院路口
-
宁夏军区
-
八一车场
-
银川7路公交线路说明
运行时间:掌政公交首末站06:30—19:00,美德亨国际家居07:10—19:40。票价信息:无人售票投币1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川7路(掌政公交首末站--美德亨国际家居)[上行]经过站点(共
23
站)
掌政公交首末站
-
新顺家园
-
鸣翠半岛一区东
-
鸣翠半岛二区南
-
典农家园北
-
鸣翠花园二区北
-
鸣翠花园一区西
-
掌政中学
-
城市之光
-
春林五队
-
春林四队
-
春林一队
-
春林村北
-
孔雀六队
-
物流中心
-
南薰路孔司路口
-
南薰路燕庆街口
-
大新乡
-
银古小区北
-
管道基地
-
南薰路友爱街口
-
大团结广场北
-
美德亨国际家居
-
银川7路(美德亨国际家居--掌政公交首末站)[下行]经过站点(共
23
站)
美德亨国际家居
-
大团结广场北
-
南薰路友爱街口
-
管道基地
-
银古小区北
-
大新乡
-
南薰路燕庆街口
-
南薰路孔司路口
-
物流中心
-
孔雀六队
-
春林村北
-
春林一队
-
春林四队
-
春林五队
-
城市之光
-
掌政中学
-
鸣翠花园一区西
-
鸣翠花园二区北
-
典农家园北
-
鸣翠半岛二区南
-
鸣翠半岛一区东
-
新顺家园
-
掌政公交首末站
-
Copyright © 2018-2020
银川公交网
百分百好站
银川公交网提供银川公交站点查询,银川公交线路查询,银川公交换乘查询。