全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
铁山二里
的线路
共3条线路经过铁山二里
更新时间:2020年07月03日
904路
941路
942路
厦门904路公交线路说明
运行时间:园博苑公交场站06:10-20:20,双桥明珠06:25-21:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门904路(园博苑公交场站--双桥明珠)[上行]经过站点(共
26
站)
园博苑公交场站
-
文滨路
-
宝华花园
-
宁宝花园西门
-
杏林文体中心
-
杏林工人文化宫
-
第一医院杏林分院
-
白泉市场
-
明达
-
厦门电厂
-
日新路口
-
杏林消防
-
广兴南路口
-
西滨路口
-
新源路口
-
锦园新村
-
锦园
-
大学康城
-
前场
-
三社
-
铁山二里
-
打铁行
-
厦工桥箱
-
乐活小镇
-
黄庄村
-
双桥明珠
-
厦门904路(双桥明珠--园博苑公交场站)[下行]经过站点(共
26
站)
双桥明珠
-
黄庄村
-
乐活小镇
-
厦工桥箱
-
打铁行
-
铁山二里
-
三社
-
前场
-
大学康城
-
锦园
-
锦园新村
-
新源路口
-
西滨路口
-
广兴南路口
-
杏林消防
-
日新路口
-
厦门电厂
-
明达
-
白泉市场
-
第一医院杏林分院
-
杏林工人文化宫
-
杏林文体中心
-
宁宝花园西门
-
宝华花园
-
文滨路
-
园博苑公交场站
-
厦门941路公交线路说明
运行时间:灌南工业区06:40-20:40,第一码头06:30-21:30。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门941路(灌南工业区--第一码头)[上行]经过站点(共
39
站)
灌南工业区
-
乐活小镇
-
厦工桥箱
-
打铁行
-
铁山二里
-
厦工重工
-
三社
-
前场
-
前场市头
-
锦园中医院
-
杏北新城
-
杏林长途车站
-
内茂
-
内林
-
殿前一路
-
殿前村口
-
马垅
-
塘边
-
SM城市广场
-
福德堡小区
-
仙岳花园
-
公交大厦
-
体育路
-
文化艺术中心南
-
海洋学院
-
体育中心西
-
南湖公园东门
-
湖滨四里
-
湖滨中学
-
闽南大厦
-
滨南中山医院
-
非矿
-
普利大厦
-
袁厝
-
美仁宫
-
斗西路口
-
眼科医院
-
开禾路口
-
第一码头
-
厦门941路(第一码头--灌南工业区)[下行]经过站点(共
36
站)
第一码头
-
开禾路口
-
眼科医院
-
斗西路口
-
袁厝
-
普利大厦
-
非矿
-
滨南中山医院
-
闽南大厦
-
湖滨中学
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
海洋学院
-
文化艺术中心南
-
体育路
-
屿后北里
-
福德堡小区
-
SM城市广场
-
塘边
-
马垅
-
殿前村口
-
殿前一路
-
内林
-
内茂
-
杏林长途车站
-
杏北新城
-
锦园中医院
-
前场市头
-
前场
-
三社
-
厦工重工
-
铁山二里
-
打铁行
-
厦工桥箱
-
乐活小镇
-
灌南工业区
-
厦门942路公交线路说明
运行时间:灌南工业区06:45-20:30,会展中心公交场站06:25-21:50。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门942路(灌南工业区--会展中心公交场站)[上行]经过站点(共
43
站)
灌南工业区
-
乐活小镇
-
厦工桥箱
-
打铁行
-
铁山二里
-
厦工重工
-
三社
-
前场
-
前场市头
-
锦园中医院
-
杏北新城
-
杏林长途车站
-
内茂
-
内林
-
集美工业学校
-
杏林村
-
园博苑
-
园博苑南门
-
高崎2
-
中埔
-
殿前
-
马垅
-
塘边
-
SM城市广场
-
江华里
-
吕厝北
-
吕厝
-
报业大厦
-
泰和花园
-
线务局
-
北大生物园
-
禹洲花园
-
西林
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
外国语学校瑞景分校
-
瑞景商业广场
-
潘宅
-
华林
-
国贸新城
-
前埔村
-
明发新城
-
会展中心公交场站
-
厦门942路(会展中心公交场站--灌南工业区)[下行]经过站点(共
45
站)
会展中心公交场站
-
明发新城
-
前埔村
-
国贸新城
-
华林
-
潘宅
-
瑞景商业广场
-
外国语学校瑞景分校
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
西林
-
禹洲花园
-
北大生物园
-
金盛路
-
忠仑
-
龙山中路口
-
泰和花园
-
报业大厦
-
吕厝
-
吕厝北
-
江华里
-
SM城市广场
-
塘边
-
马垅
-
殿前
-
中埔
-
高崎
-
园博苑南门
-
园博苑
-
杏林村
-
集美工业学校
-
内林
-
内茂
-
杏林长途车站
-
杏北新城
-
锦园中医院
-
前场市头
-
前场
-
三社
-
厦工重工
-
铁山二里
-
打铁行
-
厦工桥箱
-
乐活小镇
-
灌南工业区
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。