全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
新源路口
的线路
共5条线路经过新源路口
更新时间:2020年07月03日
903路
904路
931路
936路
951路
厦门903路公交线路说明
运行时间:嘉庚公交场站06:10-19:30,坑内村06:10-19:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门903路(嘉庚公交场站--坑内村)[上行]经过站点(共
32
站)
嘉庚公交场站
-
第二医院
-
盛光路
-
集美实验幼儿园
-
财经学院
-
石鼓路
-
机械工程学院
-
集美学村
-
园博苑南门
-
园博苑
-
杏林村
-
集美工业学校
-
内林
-
内茂
-
杏北建行
-
明达
-
厦门电厂
-
日新路口
-
杏林消防
-
广兴南路口
-
西滨路口
-
新源路口
-
前场市头
-
前场
-
三社
-
灌口中学
-
灌口邮局
-
大路墘
-
万宝果园
-
坑内路口
-
坑坪路
-
坑内村
-
厦门903路(坑内村--嘉庚公交场站)[下行]经过站点(共
32
站)
坑内村
-
坑坪路
-
坑内路口
-
万宝果园
-
大路墘
-
灌口邮局
-
灌口中学
-
三社
-
前场
-
前场市头
-
新源路口
-
西滨路口
-
广兴南路口
-
杏林消防
-
日新路口
-
厦门电厂
-
明达
-
杏北建行
-
内茂
-
内林
-
集美工业学校
-
杏林村
-
园博苑
-
园博苑南门
-
集美学村
-
机械工程学院
-
石鼓路
-
财经学院
-
集美实验幼儿园
-
盛光路
-
第二医院
-
嘉庚公交场站
-
厦门904路公交线路说明
运行时间:园博苑公交场站06:10-20:20,双桥明珠06:25-21:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门904路(园博苑公交场站--双桥明珠)[上行]经过站点(共
26
站)
园博苑公交场站
-
文滨路
-
宝华花园
-
宁宝花园西门
-
杏林文体中心
-
杏林工人文化宫
-
第一医院杏林分院
-
白泉市场
-
明达
-
厦门电厂
-
日新路口
-
杏林消防
-
广兴南路口
-
西滨路口
-
新源路口
-
锦园新村
-
锦园
-
大学康城
-
前场
-
三社
-
铁山二里
-
打铁行
-
厦工桥箱
-
乐活小镇
-
黄庄村
-
双桥明珠
-
厦门904路(双桥明珠--园博苑公交场站)[下行]经过站点(共
26
站)
双桥明珠
-
黄庄村
-
乐活小镇
-
厦工桥箱
-
打铁行
-
铁山二里
-
三社
-
前场
-
大学康城
-
锦园
-
锦园新村
-
新源路口
-
西滨路口
-
广兴南路口
-
杏林消防
-
日新路口
-
厦门电厂
-
明达
-
白泉市场
-
第一医院杏林分院
-
杏林工人文化宫
-
杏林文体中心
-
宁宝花园西门
-
宝华花园
-
文滨路
-
园博苑公交场站
-
厦门931路公交线路说明
运行时间:园博苑西门06:20-22:00,杏林正新06:18-22:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门931路(园博苑公交场站--杏林正新)[上行]经过站点(共
14
站)
园博苑公交场站
-
宁宝花园
-
杏林文体中心
-
杏林工人文化宫
-
第一医院杏林分院
-
白泉市场
-
明达
-
厦门电厂
-
日新路口
-
杏林消防
-
广兴南路口
-
西滨路口
-
新源路口
-
杏林正新
-
厦门931路(杏林正新--园博苑公交场站)[下行]经过站点(共
14
站)
杏林正新
-
新源路口
-
西滨路口
-
广兴南路口
-
杏林消防
-
日新路口
-
厦门电厂
-
明达
-
白泉市场
-
第一医院杏林分院
-
杏林工人文化宫
-
杏林文体中心
-
宁宝花园
-
园博苑公交场站
-
厦门936路公交线路说明
运行时间:厦门北站06:10-21:00,杏林仰后06:10-21:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门936路(厦门北站--杏林仰后)[上行]经过站点(共
39
站)
厦门北站
-
天水路
-
高铁阳光花园
-
后溪后垵路口
-
仁德路口
-
宏谦广场
-
永祥新城
-
城内
-
后溪
-
前进村
-
三兴社区
-
后溪新村
-
新田
-
西井
-
洋宅
-
顶许
-
涌泉
-
李林
-
灌口
-
灌口邮局
-
灌口中学
-
三社
-
前场
-
前场市头
-
新源路口
-
西滨路口
-
广兴南路口
-
杏林消防
-
和成路达
-
日东公园
-
杏南中学杏南校区
-
杏滨街道
-
杏北建行
-
华懋
-
杏北二路
-
杏北购物广场
-
锦园东路口
-
杏北小学
-
杏林仰后
-
厦门936路(杏林仰后--厦门北站)[下行]经过站点(共
39
站)
杏林仰后
-
杏北小学
-
锦园东路口
-
杏北购物广场
-
杏北二路
-
杏北路
-
华懋
-
杏北建行
-
杏滨街道
-
杏南中学杏南校区
-
日东公园
-
和成路达
-
杏林消防
-
广兴南路口
-
西滨路口
-
新源路口
-
前场市头
-
前场
-
三社
-
灌口中学
-
灌口邮局
-
灌口
-
李林
-
涌泉
-
顶许
-
洋宅
-
西井
-
新田
-
后溪新村
-
三兴社区
-
前进村
-
后溪
-
城内
-
永祥新城
-
宏谦广场
-
仁德路口
-
后溪后垵路口
-
高铁阳光花园
-
厦门北站
-
厦门951路公交线路说明
运行时间:大学康城总站06:00-20:40,七星公交场站06:10-21:50。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门951路(大学康城总站--七星公交场站)[上行]经过站点(共
35
站)
大学康城总站
-
大学康城
-
锦园
-
锦园新村
-
新源路口
-
西滨路口
-
广兴南路口
-
杏林消防
-
和成路达
-
日东公园
-
杏南中学杏南校区
-
杏滨街道
-
杏北建行
-
内茂
-
内林
-
集美工业学校
-
杏林村
-
园博苑
-
园博苑南门
-
高崎2
-
中埔
-
殿前
-
马垅
-
塘边
-
SM城市广场
-
福德堡小区
-
仙岳花园
-
公交大厦
-
松柏
-
筼筜街道
-
体育东村
-
体育中心
-
广电中心
-
顺承大厦
-
七星公交场站
-
厦门951路(七星公交场站--大学康城总站)[下行]经过站点(共
34
站)
七星公交场站
-
顺承大厦
-
体育中心
-
体育东村
-
筼筜街道
-
松柏
-
公交大厦
-
仙岳花园
-
福德堡小区
-
SM城市广场
-
塘边
-
马垅
-
殿前
-
中埔
-
高崎
-
园博苑南门
-
园博苑
-
杏林村
-
集美工业学校
-
内林
-
内茂
-
杏北建行
-
杏滨街道
-
杏南中学杏南校区
-
日东公园
-
和成路达
-
杏林消防
-
广兴南路口
-
西滨路口
-
新源路口
-
锦园新村
-
锦园
-
大学康城
-
大学康城总站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。