全国公交网
上海公交手机版
上海火车站
上海汽车站
打印该页
推荐好友
上海公交网
首页
> 经过上海
妙境家园(川环南路川沙路)
的线路
共7条线路经过妙境家园(川环南路川沙路)
更新时间:2020年07月02日
182路
1056路
浦东24路
上川专线
申川专线
浦东63路
浦东50路
上海182路公交线路说明
运行时间:金杨路金口路05:20-21:15,川沙客运站05:00-19:55。票价信息:本线空调车单一票价:2.00元
上海182路(金杨路金口路--川沙客运站)[上行]经过站点(共
33
站)
金杨路金口路
-
金杨路枣庄路
-
金杨路金桥路
-
金杨路金业路
-
平度路长岛路
-
长岛路台儿庄路
-
菏泽路长岛路
-
博兴路东陆路
-
博兴路凌河路
-
张桥(佳林路金高路)
-
东陆路金海路
-
新陆(唐陆公路新金桥路)
-
陆行(唐陆公路川桥路)
-
唐陆公路台桥路
-
谢家宅(唐陆公路申欣路)
-
新镇(唐陆公路春雅路)
-
唐陆公路龙东大道
-
乔亭(唐陆公路唐龙路)
-
唐镇(唐陆公路唐镇路)
-
唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路)
-
南曹(唐陆公路南曹路)
-
对面街(华夏东路德川路)
-
药师弄(华夏东路华夏一路)
-
华夏二路新德路
-
华夏二路城丰路
-
新川路华城路
-
新川路妙境路
-
新川路川沙路
-
川沙路南桥路
-
妙境家园(川环南路川沙路)
-
川环南路妙境路
-
界龙一路川环南路
-
川沙客运站
-
上海182路(川沙客运站--金杨路金口路)[下行]经过站点(共
33
站)
川沙客运站
-
界龙一路川环南路
-
川环南路妙境路
-
妙境家园(川环南路川沙路)
-
川沙路南桥路
-
城南路川沙路
-
城南路妙境路
-
新川路华城路
-
华夏二路城丰路
-
华夏二路新德路
-
药师弄(华夏东路华夏一路)
-
对面街(华夏东路德川路)
-
南曹(唐陆公路南曹路)
-
唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路)
-
唐镇(唐陆公路唐镇路)
-
乔亭(唐陆公路唐龙路)
-
唐陆公路龙东大道
-
新镇(唐陆公路春雅路)
-
谢家宅(唐陆公路申欣路)
-
唐陆公路台桥路
-
陆行(唐陆公路川桥路)
-
新陆(唐陆公路新金桥路)
-
东陆路金海路
-
张桥(佳林路金高路)
-
博兴路凌河路
-
博兴路东陆路
-
菏泽路长岛路
-
长岛路台儿庄路
-
平度路长岛路
-
金杨路金业路
-
金杨路金桥路
-
金杨路枣庄路
-
金杨路金口路
-
上海1056路公交线路说明
运行时间:川环东路南桥路7:00-21:00界龙村7:00-20:50。票价信息:本线空调车单一票价:1.00元
上海1056路(界龙村--川沙镇(川环东路南桥路))[上行]经过站点(共
9
站)
界龙村
-
费家宅(界龙路腾飞路)
-
华夏二路川周公路
-
华夏二路润川路
-
川环南路妙境路
-
桃园新村(川环南路川沙路)
-
川沙人民医院(川环南路川黄路)
-
川环南路曙光路
-
川沙镇(川环东路南桥路)
-
上海1056路(川沙镇(川环东路南桥路)--界龙村)[下行]经过站点(共
10
站)
川沙镇(川环东路南桥路)
-
川环南路曙光路
-
川沙人民医院(川环南路川黄路)
-
桃园新村(川环南路川沙路)
-
妙境家园(川环南路川沙路)
-
川环南路妙境路
-
华夏二路润川路
-
华夏二路川周公路
-
费家宅(界龙路腾飞路)
-
界龙村
-
上海浦东24路公交线路说明
运行时间:川沙客运站05:30-19:45南汇大学城04:55-19:00。票价信息:本线空调车单一票价:2.00元
上海浦东24路(南汇大学城(拱极路观海路)--川沙客运站)[上行]经过站点(共
41
站)
南汇大学城(拱极路观海路)
-
人民东路丰海路
-
人民东路政海路
-
南祝路人民东路
-
南祝路拱极路(轨道交通16号线惠南站)
-
南汇交警支队(南祝路拱北路)
-
南祝路拱乐路
-
南祝路陆楼
-
南祝路下盐公路
-
南祝路盐朝公路
-
南祝路行前桥
-
南祝路卫亭路
-
南祝路金亭路
-
南祝路祝桥中学
-
祝桥(南祝路周祝公路)
-
祝潘路川南奉公路
-
朱家店(川南奉公路闻居路)
-
邓镇(川南奉公路远航路)
-
川南奉公路航城七路
-
川南奉公路施新路
-
施湾(川南奉公路航城路)
-
川南奉公路中圩
-
红星(川南奉公路川六公路)
-
川南奉公路军民路
-
江镇(川南奉公路晨阳路)
-
川南奉公路晚霞路
-
沙泥码头(川南奉公路营前路)
-
大洪墩(川南奉公路新东路)
-
川南奉公路华洲路
-
川南奉公路森塘路
-
小营房(华夏东路川南奉公路)
-
华夏东路华洲路
-
华夏东路凌空路
-
城北(华夏东路车站路)
-
东城壕路中市街
-
新川路川黄路
-
川沙中学(新川路石皮路)
-
川沙路南桥路
-
妙境家园(川环南路川沙路)
-
川环南路妙境路
-
川沙客运站
-
上海浦东24路(川沙客运站--南汇大学城(拱极路观海路))[下行]经过站点(共
41
站)
川沙客运站
-
川环南路妙境路
-
妙境家园(川环南路川沙路)
-
川沙路南桥路
-
川沙中学(新川路石皮路)
-
新川路川黄路
-
东城壕路中市街
-
城北(华夏东路车站路)
-
华夏东路凌空路
-
华夏东路华洲路
-
小营房(华夏东路川南奉公路)
-
川南奉公路森塘路
-
川南奉公路华洲路
-
大洪墩(川南奉公路新东路)
-
沙泥码头(川南奉公路营前路)
-
川南奉公路晚霞路
-
江镇(川南奉公路晨阳路)
-
川南奉公路军民路
-
红星(川南奉公路川六公路)
-
川南奉公路中圩
-
施湾(川南奉公路航城路)
-
川南奉公路施新路
-
川南奉公路航城七路
-
邓镇(川南奉公路远航路)
-
朱家店(川南奉公路闻居路)
-
祝潘路川南奉公路
-
祝桥(南祝路周祝公路)
-
南祝路祝桥中学
-
南祝路金亭路
-
南祝路卫亭路
-
南祝路行前桥
-
南祝路盐朝公路
-
南祝路下盐公路
-
南祝路陆楼
-
南祝路拱乐路
-
南汇交警支队(南祝路拱北路)
-
南祝路拱极路(轨道交通16号线惠南站)
-
人民东路南祝路
-
人民东路政海路
-
人民东路丰海路
-
南汇大学城(拱极路观海路)
-
上海上川专线公交线路说明
运行时间:川沙客运站05:00-22:30长乐路淡水路05:20-23:30。票价信息:本线空调车多级票价:1-7元
上海上川专线(长乐路淡水路(轨道交通1号线黄陂南路站)--川沙客运站)[上行]经过站点(共
51
站)
长乐路淡水路(轨道交通1号线黄陂南路站)
-
重庆北路延安东路
-
金陵中路普安路
-
金陵东路浙江南路
-
福建南路延安东路
-
东方医院(陆家嘴东路浦东南路)
-
银城路日照路
-
昌邑路东方路
-
昌邑路民生路
-
昌邑路苗圃路
-
浦东大道德平路
-
浦东大道居家桥路
-
金桥路浦东大道
-
金桥路地铁站(金桥路张杨北路)
-
金桥(金桥路金杨路)
-
金台路枣庄路
-
新金桥路金桥路
-
新金桥路金藏路
-
新金桥路金湘路
-
新金桥路金豫路
-
新金桥路唐陆路
-
唐陆公路保温厂
-
唐陆公路川桥路
-
唐陆公路台桥路
-
唐陆公路申欣路
-
唐陆公路春雅路
-
唐陆公路龙东大道
-
唐陆公路龙东大道
-
唐陆公路唐龙路
-
唐陆公路唐镇路
-
唐陆公路唐兴路
-
南曹路金利公寓
-
齐爱路南漕路
-
创新西路绿波城
-
顾唐路唐兴路
-
高科路昌兴路
-
华东路创新中路
-
华东路南漕路
-
华东路齐友路
-
华夏东路华夏一路
-
城西(华夏东路妙境路)
-
金汇广场(华夏东路川沙路)
-
川沙路新德路
-
川沙路新源路
-
南桥路川沙路
-
南桥路保健路
-
川黄路学北路
-
川环南路川黄路(川沙人民医院)
-
妙境家园(川环南路川沙路)
-
川环南路妙境路
-
川沙客运站
-
上海上川专线(川沙客运站--长乐路淡水路(轨道交通1号线黄陂南路站))[下行]经过站点(共
47
站)
川沙客运站
-
川环南路妙境路
-
妙境家园(川环南路川沙路)
-
川环南路川黄路(川沙人民医院)
-
川黄路学北路
-
南桥路保健路
-
南桥路川沙路
-
川沙路新源路
-
川沙路新德路
-
金汇广场(华夏东路川沙路)
-
城西(华夏东路妙境路)
-
华东路齐友路
-
华东路南漕路
-
华东路创新中路
-
高科路昌兴路
-
顾唐路唐兴路
-
创新西路绿波城
-
齐爱路南漕路
-
南曹路金利公寓
-
唐陆公路唐兴路
-
唐陆公路唐镇路
-
唐陆公路唐龙路
-
唐陆公路龙东大道
-
唐陆公路龙东大道
-
唐陆公路春雅路
-
唐陆公路申欣路
-
唐陆公路台桥路
-
唐陆公路川桥路
-
唐陆公路保温厂
-
新金桥路唐陆路
-
新金桥路金豫路
-
新金桥路金湘路
-
新金桥路金藏路
-
新金桥路金桥路
-
金台路枣庄路
-
金桥(金桥路金杨路)
-
金桥路地铁站(金桥路张杨北路)
-
金桥路浦东大道
-
浦东大道居家桥路
-
昌邑路苗圃路
-
昌邑路民生路
-
昌邑路东方路
-
银城路日照路
-
福建中路延安东路
-
福州路浙江中路
-
人民广场(人民大道西藏中路;轨道交通1,2,8号线人民广场站)
-
长乐路淡水路(轨道交通1号线黄陂南路站)
-
上海申川专线公交线路说明
运行时间:川沙客运站05:00-22:00,上海火车站(南广场)05:00-23:30。票价信息:本线空调车多级票价:1-7元
上海申川专线(川沙客运站--上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站))[上行]经过站点(共
41
站)
川沙客运站
-
川环南路妙境路
-
妙境家园(川环南路川沙路)
-
川沙路南桥路
-
川沙路新源路
-
川沙农工商(川沙路新德路)
-
金汇广场(华夏东路川沙路)
-
药师弄(华夏东路华夏一路)
-
华夏东路沙田公寓
-
对面街(华夏东路德川路)
-
华夏东路唐陆路
-
十村(华夏中路中心路)
-
孙桥(张江路华夏中路)
-
陆家大桥(张江路华益路)
-
孙桥(张江路华夏中路)
-
张江路紫薇路
-
张江路祖冲之路
-
团结(张江路郭守敬路)
-
桂家宅(金桥路龙东大道)
-
金桥路三桥
-
明月路金桥路
-
明月路红枫路
-
明月路云山路
-
云山路碧云路
-
灵山路云山路
-
灵山路居家桥路
-
香山新村(德平路灵山路)
-
罗山新村(德平路博山东路)
-
德平路浦东大道
-
长阳路黄兴路(轨道交通12号线宁国路站)
-
长阳路兰州路
-
长阳路许昌路
-
长阳路大连路
-
大连路长阳路(轨道交通4,12号线大连路站)
-
大连路周家嘴路
-
周家嘴路保定路
-
周家嘴路公平路
-
海宁路吴淞路(第一人民医院)
-
海宁路四川北路
-
海宁路浙江北路
-
上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站)
-
上海申川专线(上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站)--川沙客运站)[下行]经过站点(共
41
站)
上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站)
-
海宁路山西北路
-
海宁路四川北路
-
海宁路吴淞路(第一人民医院)
-
周家嘴路公平路
-
周家嘴路保定路
-
大连路周家嘴路
-
大连路长阳路(轨道交通4,12号线大连路站)
-
平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站)
-
平凉路通北路
-
平凉路怀德路
-
眉州路河间路
-
德平路浦东大道
-
罗山新村(德平路博山东路)
-
香山新村(德平路灵山路)
-
香山新村(灵山路德平路)
-
云山路银山路
-
云山路碧云路
-
明月路云山路
-
明月路红枫路
-
明月路金桥路
-
金桥路三桥
-
桂家宅(金桥路龙东大道)
-
团结(张江路郭守敬路)
-
张江路祖冲之路
-
张江路紫薇路
-
孙桥(张江路华夏中路)
-
陆家大桥(张江路华益路)
-
孙桥(张江路华夏中路)
-
十村(华夏中路中心路)
-
华夏东路唐陆路
-
对面街(华夏东路德川路)
-
华夏东路沙田公寓
-
药师弄(华夏东路华夏一路)
-
金汇广场(华夏东路川沙路)
-
川沙农工商(川沙路新德路)
-
川沙路新源路
-
川沙路南桥路
-
妙境家园(川环南路川沙路)
-
川环南路妙境路
-
川沙客运站
-
上海浦东63路公交线路说明
运行时间:康沈路关岳路06:00-20:20,德翔路新德西路04:55-19:15。票价信息:本线空调车单一票价:2.00元
上海浦东63路(德翔路新德西路--周浦(康沈路关岳西路))[上行]经过站点(共
35
站)
德翔路新德西路
-
新德西路德翔路
-
德川路新德西路
-
新德西路德华路
-
华夏三路青艺路
-
华夏东路华夏三路
-
申华公寓(华夏东路华夏二路)
-
新德路妙境路
-
明珠小区
-
侨光中学
-
川沙路新源路
-
川沙路南桥路
-
妙境家园(川环南路川沙路)
-
妙镜路川环南路
-
妙镜路绣川路
-
妙川路妙境路
-
华夏二路川周公路
-
界龙(川周公路界龙大道)
-
黄楼(川周公路唐黄路)
-
黄楼(川周公路栏学路)
-
杜甫亭(川周公路黄赵路)
-
万隆(川周公路孙环路)
-
川周公路沔青村
-
川周公路横沔镇
-
横西桥(川周公路人和桥路)
-
川周公路申江路
-
秀沿路川周公路
-
秀沿路环桥路
-
罗桥路秀沿路(轨道交通11号线秀沿路站)
-
沿南(川周公路罗山南路)
-
川周公路秀沿路
-
养鸡场(川周公路周园路)
-
川周公路文康路
-
川周公路军民路
-
周浦(康沈路关岳西路)
-
上海浦东63路(周浦(康沈路关岳西路)--德翔路新德西路)[下行]经过站点(共
40
站)
周浦(康沈路关岳西路)
-
年家浜路周市路
-
周东路年家浜路
-
周东路关岳路
-
川周公路周东路
-
川周公路军民路
-
川周公路文康路
-
养鸡场(川周公路周园路)
-
川周公路秀沿路
-
沿南(川周公路罗山南路)
-
罗桥路秀沿路(轨道交通11号线秀沿路站)
-
秀沿路环桥路
-
秀沿路川周公路
-
康新公路秀沿路
-
川周公路申江路
-
横西桥(川周公路人和桥路)
-
川周公路横沔镇
-
川周公路沔青村
-
万隆(川周公路孙环路)
-
杜甫亭(川周公路黄赵路)
-
黄楼(川周公路栏学路)
-
黄楼(川周公路唐黄路)
-
界龙(川周公路界龙大道)
-
华夏二路川周公路
-
妙境路妙川路
-
妙境路绣川路
-
妙境路川环南路
-
妙境家园(川环南路川沙路)
-
川沙路南桥路
-
川沙路新源路
-
侨光中学
-
明珠小区
-
新德路妙境路
-
申华公寓(华夏东路华夏二路)
-
华夏东路华夏三路
-
华夏三路青艺路
-
新德西路德华路
-
德川路新德西路
-
新德西路德翔路
-
德翔路新德西路
-
上海浦东50路公交线路说明
运行时间:川沙客运站07:20-21:50金家村07:10-22:45。票价信息:本线空调车单一票价:2.00元
上海浦东50路(川沙客运站--上海国际旅游度假区西公交枢纽站)[上行]经过站点(共
14
站)
川沙客运站
-
川环南路妙境路
-
妙境家园(川环南路川沙路)
-
川沙路绣川路
-
川沙路川周公路
-
川沙路迎宾大道
-
陈行六队
-
川展路川沙路
-
新春村绿化队
-
川展路南六公路
-
川展路金家村
-
申迪北路站(申迪北路探索路)
-
申迪西路玩具总动员酒店站
-
上海国际旅游度假区西公交枢纽站
-
上海浦东50路(上海国际旅游度假区西公交枢纽站--川沙客运站)[下行]经过站点(共
14
站)
上海国际旅游度假区西公交枢纽站
-
申迪西路玩具总动员酒店站
-
申迪北路站(申迪北路探索路)
-
川展路金家村
-
川展路南六公路
-
新春村绿化队
-
陈行六队
-
川展路川沙路
-
川沙路迎宾大道
-
川沙路川周公路
-
川沙路绣川路
-
妙境家园(川环南路川沙路)
-
川环南路妙境路
-
川沙客运站
-
Copyright © 2018-2020
上海公交网
百分百好站
上海公交网提供上海公交站点查询,上海公交线路查询,上海公交换乘查询。