全国公交网
清远公交手机版
清远火车站
清远汽车站
打印该页
推荐好友
清远公交网
首页
> 经过清远
建滔信息产业科技城
的线路
共5条线路经过建滔信息产业科技城
更新时间:2020年07月03日
佛冈2路
佛冈9路
佛冈10路
佛冈11路
佛冈20路
清远佛冈2路公交线路说明
运行时间:振兴汽车站06:00-20:30,森波拉度假森林06:20-21:00。票价信息:无人售票,一票制投币2元
清远佛冈2路(振兴汽车站--森波拉度假森林)[上行]经过站点(共
25
站)
振兴汽车站
-
南海食街
-
钱隆御景
-
环城西路口
-
永通公汽公司
-
佛冈交警大队
-
建滔信息产业科技城
-
冈田村
-
石角中学
-
石角镇政府
-
洪发酒店
-
鸿兴银座城
-
佛冈人民医院
-
龙腾街
-
佛冈中学
-
名汇花园
-
明珠花园
-
石溪村(水泥厂宿舍)
-
佛冈奥园
-
下三八村
-
三八村委
-
花水潭村
-
吉田双龙酒店
-
森波拉路口
-
森波拉度假森林
-
清远佛冈2路(森波拉度假森林--振兴汽车站)[下行]经过站点(共
25
站)
森波拉度假森林
-
森波拉路口
-
吉田双龙酒店
-
花水潭村
-
三八村委
-
下三八村
-
佛冈奥园
-
石溪村(水泥厂宿舍)
-
明珠花园
-
名汇花园
-
佛冈中学
-
龙腾街
-
佛冈人民医院
-
鸿兴银座城
-
洪发酒店
-
石角镇政府
-
石角中学
-
冈田村
-
建滔信息产业科技城
-
佛冈交警大队
-
永通公汽公司
-
环城西路口
-
钱隆御景
-
南海食街
-
振兴汽车站
-
清远佛冈9路公交线路说明
运行时间:振兴汽车站05:55-17:53,四九市场06:55-19:00。票价信息:无人售票,上车2元起,全程7元
清远佛冈9路(振兴汽车站--四九市场)[上行]经过站点(共
43
站)
振兴汽车站
-
佛冈房管所
-
交通宾馆
-
佛冈农业银行
-
佛冈公安局
-
洪发酒店
-
石角镇政府
-
石角中学
-
冈田村
-
建滔信息产业科技城
-
佛冈交警大队
-
永通公汽公司
-
环城西路口
-
科惠电路
-
吉田村
-
众兴汽车城
-
赤岭路口
-
新力化机
-
佛冈殡仪馆
-
兆联纺织厂
-
杨名韶
-
三门村路口
-
升平村
-
佛冈粮储公司
-
金龟泉路口
-
鹤鸣洲
-
黄花湖
-
大埔村委
-
田心里
-
汤塘高速路口
-
汤塘路口
-
脉塘村委
-
围镇村路口
-
湖竹村路口
-
良安村路口
-
上黎村路口
-
古楼山路口
-
显历村路口
-
菱塘村
-
中闸村
-
香里江桥
-
四九路口
-
四九市场
-
清远佛冈9路(四九市场--振兴汽车站)[下行]经过站点(共
43
站)
四九市场
-
四九路口
-
香里江桥
-
中闸村
-
菱塘村
-
显历村路口
-
古楼山路口
-
上黎村路口
-
良安村路口
-
湖竹村路口
-
围镇村路口
-
脉塘村委
-
汤塘路口
-
汤塘高速路口
-
田心里
-
大埔村委
-
黄花湖
-
鹤鸣洲
-
金龟泉路口
-
佛冈粮储公司
-
升平村
-
三门村路口
-
杨名韶
-
兆联纺织厂
-
佛冈殡仪馆
-
新力化机
-
赤岭路口
-
众兴汽车城
-
吉田村
-
科惠电路
-
环城西路口
-
永通公汽公司
-
佛冈交警大队
-
建滔信息产业科技城
-
冈田村
-
石角中学
-
石角镇政府
-
洪发酒店
-
佛冈公安局
-
佛冈农业银行
-
交通宾馆
-
佛冈财政局
-
振兴汽车站
-
清远佛冈10路公交线路说明
运行时间:振兴汽车站06:01-18:00,黄塱村委07:02-19:06。票价信息:无人售票,上车2元起,全程6元
清远佛冈10路(振兴汽车站--黄塱村委)[上行]经过站点(共
47
站)
振兴汽车站
-
佛冈房管所
-
交通宾馆
-
佛冈农业银行
-
佛冈公安局
-
洪发酒店
-
石角镇政府
-
石角中学
-
冈田村
-
建滔信息产业科技城
-
佛冈交警大队
-
永通公汽公司
-
环城西路口
-
科惠电路
-
吉田村
-
众兴汽车城
-
赤岭路口
-
新力化机
-
佛冈殡仪馆
-
兆联纺织厂
-
杨名韶
-
三门村路口
-
升平村
-
佛冈粮储公司
-
金龟泉路口
-
鹤鸣洲
-
黄花湖
-
大埔村委
-
田心里
-
汤塘高速路口
-
汤塘路口
-
汤塘供电所
-
汤塘镇政府
-
白石湖村
-
联和村委
-
东芬村
-
加多宝饮料厂
-
彩仕工业园
-
龙屈塘村
-
新元科技
-
龙山客运站
-
嘉兴花园
-
学田村
-
琶江中学
-
龙山医院
-
凤洲大桥南
-
黄塱村委
-
清远佛冈10路(黄塱村委--振兴汽车站)[下行]经过站点(共
47
站)
黄塱村委
-
凤洲大桥南
-
龙山医院
-
琶江中学
-
学田村
-
嘉兴花园
-
龙山客运站
-
新元科技
-
龙屈塘村
-
彩仕工业园
-
加多宝饮料厂
-
东芬村
-
联和村委
-
白石湖村
-
汤塘镇政府
-
汤塘供电所
-
汤塘路口
-
汤塘高速路口
-
田心里
-
大埔村委
-
黄花湖
-
鹤鸣洲
-
金龟泉路口
-
佛冈粮储公司
-
升平村
-
三门村路口
-
杨名韶
-
兆联纺织厂
-
佛冈殡仪馆
-
新力化机
-
赤岭路口
-
众兴汽车城
-
吉田村
-
科惠电路
-
环城西路口
-
永通公汽公司
-
佛冈交警大队
-
建滔信息产业科技城
-
冈田村
-
石角中学
-
石角镇政府
-
洪发酒店
-
佛冈公安局
-
佛冈农业银行
-
交通宾馆
-
佛冈财政局
-
振兴汽车站
-
清远佛冈11路公交线路说明
运行时间:振兴汽车站07:05-16:25,黄花村07:55-17:15。票价信息:无人售票,上车2元起,全程5元
清远佛冈11路(振兴汽车站--黄花村委)[上行]经过站点(共
29
站)
振兴汽车站
-
佛冈房管所
-
交通宾馆
-
佛冈农业银行
-
佛冈公安局
-
洪发酒店
-
石角镇政府
-
石角中学
-
冈田村
-
建滔信息产业科技城
-
佛冈交警大队
-
永通公汽公司
-
环城西路口
-
科惠电路
-
吉田村
-
众兴汽车城
-
赤岭路口
-
新力化机
-
佛冈殡仪馆
-
兆联纺织厂
-
杨名韶
-
三门村路口
-
升平村
-
佛冈粮储公司
-
金龟泉路口
-
金龟泉
-
黄花硅石厂
-
伟业石英厂
-
黄花村委
-
清远佛冈11路(黄花村委--振兴汽车站)[下行]经过站点(共
29
站)
黄花村委
-
伟业石英厂
-
黄花硅石厂
-
金龟泉
-
金龟泉路口
-
佛冈粮储公司
-
升平村
-
三门村路口
-
杨名韶
-
兆联纺织厂
-
佛冈殡仪馆
-
新力化机
-
赤岭路口
-
众兴汽车城
-
吉田村
-
科惠电路
-
环城西路口
-
永通公汽公司
-
佛冈交警大队
-
建滔信息产业科技城
-
冈田村
-
石角中学
-
石角镇政府
-
洪发酒店
-
佛冈公安局
-
佛冈农业银行
-
交通宾馆
-
佛冈财政局
-
振兴汽车站
-
清远佛冈20路公交线路说明
运行时间:振兴汽车站06:32-16:32,民安07:50-17:50。票价信息:无人售票,上车2元起,全程7元
清远佛冈20路(振兴汽车站--民安)[上行]经过站点(共
56
站)
振兴汽车站
-
佛冈房管所
-
交通宾馆
-
佛冈农业银行
-
佛冈公安局
-
洪发酒店
-
石角镇政府
-
石角中学
-
冈田村
-
建滔信息产业科技城
-
佛冈交警大队
-
永通公汽公司
-
环城西路口
-
科惠电路
-
吉田村
-
众兴汽车城
-
赤岭路口
-
新力化机
-
佛冈殡仪馆
-
兆联纺织厂
-
杨名韶
-
三门村路口
-
升平村
-
佛冈粮储公司
-
金龟泉路口
-
鹤鸣洲
-
黄花湖
-
大埔村委
-
田心里
-
汤塘高速路口
-
汤塘路口
-
汤塘供电所
-
汤塘镇政府
-
白石湖村
-
联和村委
-
东芬村
-
加多宝饮料厂
-
彩仕工业园
-
龙屈塘村
-
新元科技
-
龙山客运站
-
嘉兴花园
-
学田村
-
琶江中学
-
龙山医院
-
凤洲大桥南
-
黄塱村委
-
黄塱村
-
友奥电器厂
-
恒荣制品厂
-
亚联电子厂
-
白湴冚村
-
广基机械厂
-
从化围村
-
龙山林业站
-
民安
-
清远佛冈20路(民安--振兴汽车站)[下行]经过站点(共
56
站)
民安
-
龙山林业站
-
从化围村
-
广基机械厂
-
白湴冚村
-
亚联电子厂
-
恒荣制品厂
-
友奥电器厂
-
黄塱村
-
黄塱村委
-
凤洲大桥南
-
龙山医院
-
琶江中学
-
学田村
-
嘉兴花园
-
龙山客运站
-
新元科技
-
龙屈塘村
-
彩仕工业园
-
加多宝饮料厂
-
东芬村
-
联和村委
-
白石湖村
-
汤塘镇政府
-
汤塘供电所
-
汤塘路口
-
汤塘高速路口
-
田心里
-
大埔村委
-
黄花湖
-
鹤鸣洲
-
金龟泉路口
-
佛冈粮储公司
-
升平村
-
三门村路口
-
杨名韶
-
兆联纺织厂
-
佛冈殡仪馆
-
新力化机
-
赤岭路口
-
众兴汽车城
-
吉田村
-
科惠电路
-
环城西路口
-
永通公汽公司
-
佛冈交警大队
-
建滔信息产业科技城
-
冈田村
-
石角中学
-
石角镇政府
-
洪发酒店
-
佛冈公安局
-
佛冈农业银行
-
交通宾馆
-
佛冈房管所
-
振兴汽车站
-
Copyright © 2018-2020
清远公交网
百分百好站
清远公交网提供清远公交站点查询,清远公交线路查询,清远公交换乘查询。