全国公交网
溧阳公交手机版
溧阳火车站
溧阳汽车站
打印该页
推荐好友
溧阳公交网
首页
> 经过溧阳
三和村
的线路
共5条线路经过三和村
更新时间:2020年07月02日
5路
116路[溧阳
后周]
118路[溧阳
溧阳5路公交线路说明
运行时间:汽车东站(夏)5:40-20:30(冬)6:00-20:30,体育中心(夏)6:15-21:05(冬)6:35-21:00。票价信息:投币1元,刷卡8折
溧阳5路(汽车东站(广场)--奥体公交站)[上行]经过站点(共
23
站)
汽车东站(广场)
-
东门
-
古道巷南
-
迎春楼
-
五亭园西
-
实验初中东
-
文化新村
-
工信局
-
燕山南苑
-
人民广场南
-
公安局
-
汽车总站东
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
三和村
-
南和园(晶海园)
-
外国语学校
-
永盛家园
-
人民医院
-
金峰新城
-
体育中心
-
奥体公交站
-
溧阳5路(奥体公交站--汽车东站(广场))[下行]经过站点(共
23
站)
奥体公交站
-
体育中心
-
金峰新城
-
人民医院
-
永盛家园
-
外国语学校
-
南和园(晶海园)
-
三和村
-
妇保院
-
湾里村
-
花鸟市场
-
汽车总站东
-
公安局
-
人民广场南
-
燕山南苑
-
工信局
-
文化新村
-
实验初中东
-
五亭园西
-
迎春楼
-
古道巷南
-
东门
-
汽车东站(广场)
-
溧阳116路[溧阳-后周]公交线路说明
运行时间:汽车总站5:30-18:00,后周5:30-17:40。票价信息:投币1.5-6元
溧阳116路[溧阳-后周](汽车总站(站内)--后周)[上行]经过站点(共
27
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
三和村
-
省溧中(清溪路)
-
建设路站
-
水韵华庭
-
清溪小区
-
濑江村
-
泓口医院
-
濑江花园
-
小圩里村
-
中关村科技园东
-
泓口大桥
-
泓口村
-
西泗墩村
-
方里村
-
后桑园
-
北郊工业园区
-
古渎村
-
胡家墩村
-
郝家村
-
周家湾
-
绸缪
-
阴山
-
后周
-
溧阳116路[溧阳-后周](后周--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
26
站)
后周
-
阴山
-
绸缪
-
周家湾
-
郝家村
-
胡家墩村
-
古渎村
-
北郊工业园区
-
后桑园
-
方里村
-
西泗墩村
-
泓口村
-
泓口大桥
-
中关村科技园东
-
小圩里村
-
濑江花园
-
泓口医院
-
濑江村
-
清溪小区
-
水韵华庭
-
建设路站
-
省溧中(清溪路)
-
三和村
-
妇保院
-
湾里村
-
汽车总站(站内)
-
溧阳118路[溧阳-竹箦]公交线路说明
运行时间:汽车总站5:30-18:00,竹箦5:20-17:40。票价信息:投币1.5-7元
溧阳118路[溧阳-竹箦](汽车总站(站内)--竹箦西关车站)[上行]经过站点(共
40
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
三和村
-
省溧中(清溪路)
-
建设路站
-
水韵华庭
-
清溪小区
-
濑江村
-
泓口医院
-
濑江花园
-
小圩里村
-
中关村科技园东
-
泓口大桥
-
泓口村
-
西泗墩村
-
方里村
-
后桑园
-
北郊工业园区
-
古渎村
-
胡家墩村
-
南房村
-
牌楼村
-
余桥铁塔厂
-
余桥
-
道人渡
-
舍恒村
-
前马东
-
前马集镇
-
前马西
-
宋巷村
-
潘家村(竹箦)
-
东王村
-
王渚村
-
竹箦客运站
-
电池厂
-
竹箦镇政府
-
邮政银行(竹箦)
-
竹箦西关车站
-
溧阳118路[溧阳-竹箦](竹箦西关车站--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
39
站)
竹箦西关车站
-
邮政银行(竹箦)
-
竹箦镇政府
-
电池厂
-
竹箦客运站
-
王渚村
-
东王村
-
潘家村(竹箦)
-
宋巷村
-
前马西
-
前马集镇
-
前马东
-
舍恒村
-
道人渡
-
余桥
-
余桥铁塔厂
-
牌楼村
-
南房村
-
胡家墩村
-
古渎村
-
北郊工业园区
-
后桑园
-
方里村
-
西泗墩村
-
泓口村
-
泓口大桥
-
中关村科技园东
-
小圩里村
-
濑江花园
-
泓口医院
-
濑江村
-
清溪小区
-
水韵华庭
-
建设路站
-
省溧中(清溪路)
-
三和村
-
妇保院
-
湾里村
-
汽车总站(站内)
-
溧阳118路[溧阳-竹箦]公交线路说明
运行时间:汽车总站5:30-18:00,竹箦5:20-17:40。票价信息:投币1.5-7元
溧阳118路[溧阳-竹箦](汽车总站(站内)--竹箦西关车站)[上行]经过站点(共
40
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
三和村
-
省溧中(清溪路)
-
建设路站
-
水韵华庭
-
清溪小区
-
濑江村
-
泓口医院
-
濑江花园
-
小圩里村
-
中关村科技园东
-
泓口大桥
-
泓口村
-
西泗墩村
-
方里村
-
后桑园
-
北郊工业园区
-
古渎村
-
胡家墩村
-
南房村
-
牌楼村
-
余桥铁塔厂
-
余桥
-
道人渡
-
舍恒村
-
前马东
-
前马集镇
-
前马西
-
宋巷村
-
潘家村(竹箦)
-
东王村
-
王渚村
-
竹箦客运站
-
电池厂
-
竹箦镇政府
-
邮政银行(竹箦)
-
竹箦西关车站
-
溧阳118路[溧阳-竹箦](竹箦西关车站--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
39
站)
竹箦西关车站
-
邮政银行(竹箦)
-
竹箦镇政府
-
电池厂
-
竹箦客运站
-
王渚村
-
东王村
-
潘家村(竹箦)
-
宋巷村
-
前马西
-
前马集镇
-
前马东
-
舍恒村
-
道人渡
-
余桥
-
余桥铁塔厂
-
牌楼村
-
南房村
-
胡家墩村
-
古渎村
-
北郊工业园区
-
后桑园
-
方里村
-
西泗墩村
-
泓口村
-
泓口大桥
-
中关村科技园东
-
小圩里村
-
濑江花园
-
泓口医院
-
濑江村
-
清溪小区
-
水韵华庭
-
建设路站
-
省溧中(清溪路)
-
三和村
-
妇保院
-
湾里村
-
汽车总站(站内)
-
溧阳118路[溧阳-竹箦]公交线路说明
运行时间:汽车总站5:30-18:00,竹箦5:20-17:40。票价信息:投币1.5-7元
溧阳118路[溧阳-竹箦](汽车总站(站内)--竹箦西关车站)[上行]经过站点(共
40
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
三和村
-
省溧中(清溪路)
-
建设路站
-
水韵华庭
-
清溪小区
-
濑江村
-
泓口医院
-
濑江花园
-
小圩里村
-
中关村科技园东
-
泓口大桥
-
泓口村
-
西泗墩村
-
方里村
-
后桑园
-
北郊工业园区
-
古渎村
-
胡家墩村
-
南房村
-
牌楼村
-
余桥铁塔厂
-
余桥
-
道人渡
-
舍恒村
-
前马东
-
前马集镇
-
前马西
-
宋巷村
-
潘家村(竹箦)
-
东王村
-
王渚村
-
竹箦客运站
-
电池厂
-
竹箦镇政府
-
邮政银行(竹箦)
-
竹箦西关车站
-
溧阳118路[溧阳-竹箦](竹箦西关车站--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
39
站)
竹箦西关车站
-
邮政银行(竹箦)
-
竹箦镇政府
-
电池厂
-
竹箦客运站
-
王渚村
-
东王村
-
潘家村(竹箦)
-
宋巷村
-
前马西
-
前马集镇
-
前马东
-
舍恒村
-
道人渡
-
余桥
-
余桥铁塔厂
-
牌楼村
-
南房村
-
胡家墩村
-
古渎村
-
北郊工业园区
-
后桑园
-
方里村
-
西泗墩村
-
泓口村
-
泓口大桥
-
中关村科技园东
-
小圩里村
-
濑江花园
-
泓口医院
-
濑江村
-
清溪小区
-
水韵华庭
-
建设路站
-
省溧中(清溪路)
-
三和村
-
妇保院
-
湾里村
-
汽车总站(站内)
-
Copyright © 2018-2020
溧阳公交网
百分百好站
溧阳公交网提供溧阳公交站点查询,溧阳公交线路查询,溧阳公交换乘查询。