全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
百合园南区
的线路
共2条线路经过百合园南区
更新时间:2020年07月03日
K151路
539路
济南K151路公交线路说明
运行时间:全运媒体村-榜棚街06:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),榜棚街-全运媒体村06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),全运媒体村-榜棚街06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),榜棚街-全运媒体村06:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【榜棚街】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K151路(全运媒体村--天地坛街)[上行]经过站点(共
33
站)
全运媒体村
-
奥体东路云驰路
-
百合园南区
-
老石沟路奥体东路
-
全运运动员村
-
龙奥大厦南门
-
旅游路奥体西路
-
福地街旅游路
-
福地街北口
-
福地街
-
洪山路南口
-
洪山路旅游路
-
下井庄
-
中井庄
-
洄龙小区
-
浆水泉路旅游路
-
地矿家园
-
正大城市花园
-
经十路浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥西
-
经十路燕子山路
-
山大路经经十路
-
山大路文化东路
-
和平路山大路
-
和平路历山东路
-
和平路山师东路
-
山东新闻大厦(路口北)
-
解放桥
-
青龙桥南
-
泉城广场北
-
榜棚街
-
天地坛街
-
济南K151路(泉城广场北--全运媒体村)[下行]经过站点(共
31
站)
泉城广场北
-
榜棚街
-
天地坛街
-
青龙桥
-
解放桥南
-
和平路历山路
-
和平路山师东路
-
和平路历山东路
-
和平路山大路
-
山大路文化东路
-
山大路经经十路
-
经十路燕子山路
-
燕山立交桥西
-
燕山立交桥东
-
浆水泉路经十路
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
浆水泉路旅游路
-
洄龙小区
-
中井庄
-
下井庄
-
洪山路南口
-
福地街
-
福地街北口
-
旅游路福地街
-
旅游路奥体西路
-
全运运动员村
-
老石沟路奥体东路
-
百合园南区
-
奥体东路云驰路
-
全运媒体村
-
济南539路公交线路说明
运行时间:鼎秀家园-省立医院东院区西门06:00-21:40,省立医院东院区西门-鼎秀家园06:30-22:10,本线路为副站环行线路,乘坐到【省立医院西院区西门】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南539路(鼎秀家园--省立医院东院区西门)[上行]经过站点(共
20
站)
鼎秀家园
-
地铁龙洞站
-
颐馨苑小区
-
西蒋峪村委会
-
龙洞庄村委会
-
恒大龙奥御苑
-
龙景路龙云路
-
锦屏学校
-
龙云路北段
-
地铁孟家庄站
-
全运媒体村
-
奥体东路龙驰路
-
百合园南区
-
百合园北区
-
奥体东路旅游路
-
龙奥大厦南门
-
地铁龙奥大厦站
-
体育场西
-
地铁奥体中心站
-
省立医院东院区西门
-
济南539路(地铁奥体中心站--鼎秀家园)[下行]经过站点(共
20
站)
地铁奥体中心站
-
省立医院东院区西门
-
体育场西
-
地铁龙奥大厦站
-
龙奥大厦南门
-
奥体东路旅游路
-
百合园北区
-
百合园南区
-
奥体东路龙驰路
-
全运媒体村
-
地铁孟家庄站
-
龙云路北段
-
锦屏学校
-
龙景路龙云路
-
恒大龙奥御苑
-
龙洞庄村委会
-
西蒋峪村委会
-
颐馨苑小区
-
地铁龙洞站
-
鼎秀家园
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。