全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
BRT甸柳庄站
的线路
共5条线路经过BRT甸柳庄站
更新时间:2020年07月03日
B150路
BRT
4号线
BRT
济南B150路公交线路说明
运行时间:BRT和平路东口站-牛旺庄小区05:55-22:00(6月1日-国庆假期结束),牛旺庄小区-BRT和平路东口站06:30-22:00(6月1日-国庆假期结束),BRT和平路东口站-牛旺庄小区06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),牛旺庄小区-BRT和平路东口站06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【牛旺庄小区】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B150路(BRT和平路东口站--会展东路)[上行]经过站点(共
24
站)
BRT和平路东口站
-
BRT甸柳庄站
-
BRT解放东路二环东路站
-
BRT砚泉站
-
BRT姚家庄站
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路奥体西路站
-
BRT省立医院东院区站
-
BRT燕山新居站
-
新泺大街奥体中路
-
雅居园小区北门
-
齐鲁软件园北
-
高新区管委会
-
工业南路舜华路
-
颖秀路工业南路
-
颖秀路康虹路
-
聚鑫旺园
-
牛旺庄小区
-
开拓路沁园路
-
康虹路开拓路
-
康虹路颖秀路
-
新东方花园
-
会展东路
-
济南B150路(颖秀路工业南路--BRT和平路东口站)[下行]经过站点(共
24
站)
颖秀路工业南路
-
颖秀路康虹路
-
聚鑫旺园
-
牛旺庄小区
-
开拓路沁园路
-
康虹路开拓路
-
康虹路颖秀路
-
新东方花园
-
会展东路
-
工业南路舜华路
-
高新区管委会
-
齐鲁软件园北
-
雅居园小区北门
-
新泺大街奥体中路
-
BRT燕山新居站
-
BRT省立医院东院区站
-
BRT解放东路奥体西路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT姚家庄站
-
BRT砚泉站
-
BRT解放东路二环东路站
-
BRT甸柳庄站
-
BRT和平路东口站
-
济南BRT-4号线公交线路说明
运行时间:高墙王-山东技师学院05:30-22:30(6月1日-国庆假期结束),山东技师学院-高墙王05:30-22:30(6月1日-国庆假期结束),高墙王-山东技师学院05:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),山东技师学院-高墙王05:30-21:30(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南BRT-4号线(BRT高墙王站--BRT山东技师学院站)[上行]经过站点(共
16
站)
BRT高墙王站
-
BRT宋刘村站
-
BRT石门站
-
BRT荷花路西口站
-
BRT全福立交桥北站
-
BRT南全福街东口站
-
BRT鑫达小区站
-
BRT花园路中段站
-
BRT省图书馆站
-
BRT工业南路西口站
-
BRT甸柳庄站
-
BRT和平路东口站
-
BRT燕山立交桥北站
-
BRT燕山立交桥南站
-
BRT山财大燕山校区站
-
BRT山东技师学院站
-
济南BRT-4号线(BRT山东技师学院站--BRT高墙王站)[下行]经过站点(共
16
站)
BRT山东技师学院站
-
BRT山财大燕山校区站
-
BRT燕山立交桥南站
-
BRT燕山立交桥北站
-
BRT和平路东口站
-
BRT甸柳庄站
-
BRT工业南路西口站
-
BRT省图书馆站
-
BRT花园路中段站
-
BRT鑫达小区站
-
BRT南全福街东口站
-
BRT全福立交桥北站
-
BRT荷花路西口站
-
BRT石门站
-
BRT宋刘村站
-
BRT高墙王站
-
济南BRT-5号线公交线路说明
运行时间:全运媒体村-火车站06:00-22:00,火车站-全运媒体村06:30-22:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南BRT-5号线(全运媒体村--济南站(车站街))[上行]经过站点(共
29
站)
全运媒体村
-
全运运动员村
-
龙奥大厦南门
-
龙奥大厦西门
-
体育场西
-
万象城
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
经十路浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
BRT燕山立交桥北站
-
BRT和平路东口站
-
BRT甸柳庄站
-
BRT工业南路西口站
-
BRT省图书馆站
-
洪家楼
-
花园路洪家楼西路
-
花园路山大路
-
花园路历山路
-
长盛小区
-
明湖东路菜市庄街
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
明湖西路济安街
-
明湖西路茂新街
-
经一纬二
-
济南站(车站街)
-
济南BRT-5号线(济南站(车站街)--全运媒体村)[下行]经过站点(共
29
站)
济南站(车站街)
-
经一纬二
-
明湖西路茂新街
-
明湖西路济安街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
明湖东路菜市庄街
-
长盛小区
-
花园路历山路
-
花园路山大路
-
花园路洪家楼西路
-
洪家楼
-
BRT省图书馆站
-
BRT工业南路西口站
-
BRT甸柳庄站
-
BRT和平路东口站
-
BRT燕山立交桥北站
-
燕山立交桥东
-
经十路浆水泉路
-
华洋名苑
-
省博物馆
-
万象城
-
体育场西
-
龙奥大厦西门
-
龙奥大厦南门
-
全运运动员村
-
全运媒体村
-
济南BRT-5号线公交线路说明
运行时间:全运媒体村-火车站06:00-22:00,火车站-全运媒体村06:30-22:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南BRT-5号线(全运媒体村--济南站(车站街))[上行]经过站点(共
29
站)
全运媒体村
-
全运运动员村
-
龙奥大厦南门
-
龙奥大厦西门
-
体育场西
-
万象城
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
经十路浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
BRT燕山立交桥北站
-
BRT和平路东口站
-
BRT甸柳庄站
-
BRT工业南路西口站
-
BRT省图书馆站
-
洪家楼
-
花园路洪家楼西路
-
花园路山大路
-
花园路历山路
-
长盛小区
-
明湖东路菜市庄街
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
明湖西路济安街
-
明湖西路茂新街
-
经一纬二
-
济南站(车站街)
-
济南BRT-5号线(济南站(车站街)--全运媒体村)[下行]经过站点(共
29
站)
济南站(车站街)
-
经一纬二
-
明湖西路茂新街
-
明湖西路济安街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
明湖东路菜市庄街
-
长盛小区
-
花园路历山路
-
花园路山大路
-
花园路洪家楼西路
-
洪家楼
-
BRT省图书馆站
-
BRT工业南路西口站
-
BRT甸柳庄站
-
BRT和平路东口站
-
BRT燕山立交桥北站
-
燕山立交桥东
-
经十路浆水泉路
-
华洋名苑
-
省博物馆
-
万象城
-
体育场西
-
龙奥大厦西门
-
龙奥大厦南门
-
全运运动员村
-
全运媒体村
-
济南BRT-5号线公交线路说明
运行时间:全运媒体村-火车站06:00-22:00,火车站-全运媒体村06:30-22:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南BRT-5号线(全运媒体村--济南站(车站街))[上行]经过站点(共
29
站)
全运媒体村
-
全运运动员村
-
龙奥大厦南门
-
龙奥大厦西门
-
体育场西
-
万象城
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
经十路浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
BRT燕山立交桥北站
-
BRT和平路东口站
-
BRT甸柳庄站
-
BRT工业南路西口站
-
BRT省图书馆站
-
洪家楼
-
花园路洪家楼西路
-
花园路山大路
-
花园路历山路
-
长盛小区
-
明湖东路菜市庄街
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
明湖西路济安街
-
明湖西路茂新街
-
经一纬二
-
济南站(车站街)
-
济南BRT-5号线(济南站(车站街)--全运媒体村)[下行]经过站点(共
29
站)
济南站(车站街)
-
经一纬二
-
明湖西路茂新街
-
明湖西路济安街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
明湖东路菜市庄街
-
长盛小区
-
花园路历山路
-
花园路山大路
-
花园路洪家楼西路
-
洪家楼
-
BRT省图书馆站
-
BRT工业南路西口站
-
BRT甸柳庄站
-
BRT和平路东口站
-
BRT燕山立交桥北站
-
燕山立交桥东
-
经十路浆水泉路
-
华洋名苑
-
省博物馆
-
万象城
-
体育场西
-
龙奥大厦西门
-
龙奥大厦南门
-
全运运动员村
-
全运媒体村
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。