全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
城区中队
的线路
共8条线路经过城区中队
更新时间:2020年07月03日
章丘1路
章丘2路
章丘3路
章丘晚间6路
章丘6路
章丘9路
章丘10路
章丘11路
济南章丘1路公交线路说明
运行时间:八里辛庄-交运驾校06:00-18:30(5.1-10.7),交运驾校-八里辛庄06:00-18:30(5.1-10.7),八里辛庄-交运驾校06:00-18:00(10.8-4.30),交运驾校-八里辛庄06:00-18:00(10.8-4.30)。票价信息:普通车,单一票价:1.00元
济南章丘1路(八里辛庄--交运驾校)[上行]经过站点(共
27
站)
八里辛庄
-
宫王村
-
中营公寓
-
前营村
-
西营村
-
浅井村
-
吕家村路口
-
湛汪村
-
绣江河公园
-
特殊教育学校
-
世纪西路路口
-
仁爱医院
-
章丘眼科医院
-
章丘客运总站
-
章丘火车站
-
义乌市场南门
-
章丘新闻中心
-
城区中队
-
嘉华购物广场
-
章丘文化中心
-
百脉泉广场
-
章丘区医院
-
桃花山公园
-
明水街道办
-
明珠北区
-
明一花园小区
-
交运驾校
-
济南章丘1路(交运驾校--八里辛庄)[下行]经过站点(共
27
站)
交运驾校
-
明一花园小区
-
明珠北区
-
明水街道办
-
桃花山公园
-
章丘区医院
-
百脉泉广场
-
章丘文化中心
-
嘉华购物广场
-
城区中队
-
章丘新闻中心
-
义乌市场南门
-
章丘火车站
-
章丘客运总站
-
章丘眼科医院
-
仁爱医院
-
世纪西路路口
-
特殊教育学校
-
绣江河公园
-
湛汪村
-
吕家村路口
-
浅井村
-
西营村
-
前营村
-
中营公寓
-
宫王村
-
八里辛庄
-
济南章丘2路公交线路说明
运行时间:龙山西站-明水为民服务中心06:00-18:30(5.1-10.7),明水为民服务中心-龙山西站06:00-18:30(5.1-10.7),龙山西站-明水为民服务中心06:00-18:00(10.8-4.30),明水为民服务中心-龙山西站06:00-18:00(10.8-4.30)。票价信息:普通车,单一票价:1.00元
济南章丘2路(龙山西站(柿子园村)--明水为民服务中心)[上行]经过站点(共
32
站)
龙山西站(柿子园村)
-
龙三村
-
龙四村
-
龙山文化博物馆
-
龙山街道办
-
龙城社区
-
西曹村
-
龙山镀锌厂
-
城角头西路口
-
章丘电厂宿舍
-
潘王路口
-
闽源钢铁
-
山东建工
-
章丘大葱市场
-
枣园医院
-
枣园商业街
-
枣园街道办
-
摩天岭
-
钓鱼台村
-
章丘客运总站
-
章丘火车站
-
义乌市场北门
-
章丘新闻中心
-
城区中队
-
嘉华购物广场
-
工商银行
-
章丘水务局
-
香港街南首
-
农贸市场
-
齐鲁村镇银行
-
老年健身中心
-
明水为民服务中心
-
济南章丘2路(明水为民服务中心--龙山西站(柿子园村))[下行]经过站点(共
32
站)
明水为民服务中心
-
老年健身中心
-
齐鲁村镇银行
-
农贸市场
-
香港街南首
-
章丘水务局
-
工商银行
-
嘉华购物广场
-
城区中队
-
章丘新闻中心
-
义乌市场北门
-
章丘火车站
-
章丘客运总站
-
钓鱼台村
-
摩天岭
-
枣园街道办
-
枣园商业街
-
枣园医院
-
章丘大葱市场
-
山东建工
-
闽源钢铁
-
潘王路口
-
章丘电厂宿舍
-
城角头西路口
-
龙山镀锌厂
-
西曹村
-
龙城社区
-
龙山街道办
-
龙山文化博物馆
-
龙四村
-
龙三村
-
龙山西站(柿子园村)
-
济南章丘3路公交线路说明
运行时间:章丘客运总站-木厂村06:00-18:30(5.1-10.7),木厂村-章丘客运总站06:00-18:30(5.1-10.7),章丘客运总站-木厂村06:00-18:00(10.8-4.30),木厂村-章丘客运总站06:00-18:00(10.8-4.30)。票价信息:普通车,单一票价:1.00元
济南章丘3路(章丘客运总站--木厂村)[上行]经过站点(共
29
站)
章丘客运总站
-
章丘火车站
-
义乌市场北门
-
东方冷库
-
眼明泉公园
-
城区中队
-
嘉华购物广场
-
章丘文化中心
-
章丘宾馆
-
香港街
-
水泥厂宿舍
-
运通驾校
-
章丘实验中学北门
-
章丘实验中学西门
-
章丘区疾控中心
-
章丘体育公园
-
龙盘山路口
-
章丘区公安局
-
开发区管委会
-
凯文学院
-
章丘中学北门
-
章丘中学西门
-
财经大学章丘校区路口
-
职业成教中心
-
山周庄
-
旭升公寓
-
旭升
-
东九坞
-
木厂村
-
济南章丘3路(木厂村--章丘客运总站)[下行]经过站点(共
29
站)
木厂村
-
东九坞
-
旭升
-
旭升公寓
-
山周庄
-
职业成教中心
-
财经大学章丘校区路口
-
章丘中学西门
-
章丘中学北门
-
凯文学院
-
开发区管委会
-
章丘区公安局
-
龙盘山路口
-
章丘体育公园
-
章丘区疾控中心
-
章丘实验中学西门
-
章丘实验中学北门
-
运通驾校
-
水泥厂宿舍
-
香港街
-
章丘宾馆
-
章丘文化中心
-
嘉华购物广场
-
城区中队
-
眼明泉公园
-
东方冷库
-
义乌市场北门
-
章丘火车站
-
章丘客运总站
-
济南章丘晚间6路公交线路说明
运行时间:章丘客运总站——技师学院18:30-21:00,技师学院——章丘客运总站18:30-21:00。票价信息:普通车,单一票价:2.00元
济南章丘晚间6路(章丘客运总站--技师学院)[上行]经过站点(共
24
站)
章丘客运总站
-
义乌市场北门
-
章丘新闻中心
-
城区中队
-
嘉华购物广场
-
章丘文化中心
-
百脉泉广场
-
桃花山公园
-
明水办事处
-
章丘区中医院
-
中国人保
-
章丘国税局
-
贺套村
-
新世纪小区
-
章丘五中
-
章丘实验小学
-
君帝园小区
-
山水泉城
-
文博中心
-
双山办事处
-
双山路口
-
旅游学院
-
齐鲁理工学院
-
技师学院
-
济南章丘晚间6路(技师学院--章丘客运总站)[下行]经过站点(共
24
站)
技师学院
-
齐鲁理工学院
-
旅游学院
-
双山路口
-
双山办事处
-
文博中心
-
山水泉城
-
君帝园小区
-
章丘实验小学
-
章丘五中
-
新世纪小区
-
贺套村
-
章丘国税局
-
中国人保
-
章丘区中医院
-
明水办事处
-
桃花山公园
-
百脉泉广场
-
章丘文化中心
-
嘉华购物广场
-
城区中队
-
章丘新闻中心
-
义乌市场北门
-
章丘客运总站
-
济南章丘6路公交线路说明
运行时间:济钢耐材厂——章丘电视台6:00-18:30(5-9月)6:00-18:00(10-4月),章丘电视台——济钢耐材厂6:00-18:30(5-9月)6:00-18:00(10-4月)。票价信息:普通车,单一票价:1.00元
济南章丘6路(济钢耐材厂--章丘电视台)[上行]经过站点(共
27
站)
济钢耐材厂
-
山阳东
-
山阳西
-
赭山工业园
-
章丘眼科医院
-
柳沟村路口
-
章丘客运总站
-
义乌市场北门
-
章丘新闻中心
-
城区中队
-
嘉华购物广场
-
章丘文化中心
-
百脉泉广场
-
桃花山公园
-
明水办事处
-
章丘区中医院
-
中国人保
-
章丘国税局
-
贺套村
-
新世纪小区
-
章丘五中
-
章丘实验小学
-
君帝园小区
-
山水泉城
-
章丘区法院
-
章丘区住建委
-
章丘电视台
-
济南章丘6路(章丘电视台--济钢耐材厂)[下行]经过站点(共
27
站)
章丘电视台
-
章丘区住建委
-
章丘区法院
-
山水泉城
-
君帝园小区
-
章丘实验小学
-
章丘五中
-
新世纪小区
-
贺套村
-
章丘国税局
-
中国人保
-
章丘区中医院
-
明水办事处
-
桃花山公园
-
百脉泉广场
-
章丘文化中心
-
嘉华购物广场
-
城区中队
-
章丘新闻中心
-
义乌市场南门
-
章丘客运总站
-
柳沟村路口
-
章丘眼科医院
-
赭山工业园
-
山阳西
-
山阳东
-
济钢耐材厂
-
济南章丘9路公交线路说明
运行时间:章丘客运总站-官庄交管所06:00-18:30(5.1-10.7),官庄交管所-章丘客运总站06:00-18:30(5.1-10.7),章丘客运总站-官庄交管所06:00-18:00(10.8-4.30),官庄交管所-章丘客运总站06:00-18:00(10.8-4.30)。票价信息:普通车,单一票价:1.00元
济南章丘9路(章丘客运总站--官庄交管所)[上行]经过站点(共
29
站)
章丘客运总站
-
章丘火车站
-
义乌市场北门
-
章丘新闻中心
-
城区中队
-
嘉华购购物广场
-
章丘文化中心
-
百脉泉广场
-
市医院西门
-
城建局宿舍
-
农贸市场
-
热力公司
-
锦绣花园小区
-
实验二中
-
怡和家园
-
东山花园
-
永大明珠
-
章丘区农业局
-
东城花苑
-
章丘四中
-
交警大队
-
技师学院
-
养军店村
-
朱家峪
-
吴家村
-
官庄街道办
-
官庄卫生院
-
天尊院村
-
官庄交管所
-
济南章丘9路(官庄交管所--章丘客运总站)[下行]经过站点(共
29
站)
官庄交管所
-
天尊院村
-
官庄卫生院
-
官庄街道办
-
吴家村
-
朱家峪
-
养军店村
-
技师学院
-
交警大队
-
章丘四中
-
东城花苑
-
章丘区农业局
-
永大明珠
-
东山花园
-
怡和家园
-
实验二中
-
锦绣花园小区
-
热力公司
-
农贸市场
-
城建局宿舍
-
市医院西门
-
百脉泉广场
-
章丘文化中心
-
嘉华购购物广场
-
城区中队
-
章丘新闻中心
-
义乌市场北门
-
章丘火车站
-
章丘客运总站
-
济南章丘10路公交线路说明
运行时间:章丘客运总站-官庄交管所06:00-18:30(5.1-10.7),官庄交管所-章丘客运总站06:00-18:30(5.1-10.7),章丘客运总站-官庄交管所06:00-18:00(10.8-4.30),官庄交管所-章丘客运总站06:00-18:00(10.8-4.30)。票价信息:普通车,单一票价:1.00元
济南章丘10路(章丘客运总站--济南植物园)[上行]经过站点(共
31
站)
章丘客运总站
-
章丘火车站
-
义乌市场南门
-
章丘新闻中心
-
城区中队
-
嘉华购物广场
-
金汇大厦
-
章丘区水务局
-
香港街南首
-
荣元广场
-
齐鲁涧桥
-
千禧龙大酒店
-
章丘税务局宿舍
-
政务大厅
-
文博中心
-
格林豪泰酒店
-
电子学院路口
-
工程学院
-
财经大学章丘校区北门
-
财经大学章丘校区路口
-
齐鲁师范学院
-
传媒学院
-
南凤村
-
绣源河风景区
-
埠村煤矿
-
埠东村
-
埠村街道办
-
杨家巷村
-
埠村法庭
-
埠西村
-
济南植物园
-
济南章丘10路(济南植物园--章丘客运总站)[下行]经过站点(共
31
站)
济南植物园
-
埠西村
-
埠村法庭
-
杨家巷村
-
埠村街道办
-
埠东村
-
埠村煤矿
-
绣源河风景区
-
南凤村
-
传媒学院
-
齐鲁师范学院
-
财经大学章丘校区路口
-
财经大学章丘校区北门
-
工程学院
-
电子学院路口
-
格林豪泰酒店
-
文博中心
-
政务大厅
-
章丘税务局宿舍
-
千禧龙大酒店
-
齐鲁涧桥
-
荣元广场
-
香港街南首
-
章丘区水务局
-
金汇大厦
-
嘉华购物广场
-
城区中队
-
章丘新闻中心
-
义乌市场南门
-
章丘火车站
-
章丘客运总站
-
济南章丘11路公交线路说明
运行时间:章丘客运总站-章丘客运总站06:00-18:30(5.1-10.7),章丘客运总站-章丘客运总站06:00-18:30(5.1-10.7),双向对发。票价信息:普通车,单一票价:1.00元
济南章丘11路(章丘客运总站--章丘客运总站)[上行]经过站点(共
38
站)
章丘客运总站
-
章丘火车站
-
义乌市场南门
-
慢病站
-
运通驾校
-
章丘实验中学
-
福泰小学
-
福泰小区
-
章丘实验小学
-
君帝园小区
-
山水泉城
-
政务大厅
-
章丘地税局宿舍
-
双山新村
-
东山小学
-
永大明珠
-
章丘区农业局
-
东城花苑
-
章丘四中西门
-
明水为民服务中心
-
城建设施管理所
-
老年健身中心
-
中国人保
-
章丘区中医院
-
明水街道办
-
章丘果品市场
-
大化集团
-
百脉泉公园北门
-
绣源河公园南门
-
荷花广场
-
章丘四中
-
章丘百货大楼
-
嘉华购物广场
-
城区中队
-
章丘新闻中心
-
义乌市场北门
-
章丘火车站
-
章丘客运总站
-
济南章丘11路(章丘客运总站--章丘客运总站)[下行]经过站点(共
38
站)
章丘客运总站
-
章丘火车站
-
义乌市场北门
-
章丘新闻中心
-
城区中队
-
嘉华购物广场
-
章丘百货大楼
-
章丘四中
-
荷花广场
-
绣源河公园南门
-
百脉泉公园北门
-
大化集团
-
章丘果品市场
-
明水街道办
-
章丘区中医院
-
中国人保
-
老年健身中心
-
城建设施管理所
-
明水为民服务中心
-
章丘四中西门
-
东城花苑
-
章丘区农业局
-
永大明珠
-
东山小学
-
双山新村
-
章丘地税局宿舍
-
政务大厅
-
山水泉城
-
君帝园小区
-
章丘实验小学
-
福泰小区
-
福泰小学
-
章丘实验中学
-
运通驾校
-
慢病站
-
义乌市场南门
-
章丘火车站
-
章丘客运总站
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。