全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 济南
章丘2路
公交车经过站点及说明
济南章丘2路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:龙山西站-明水为民服务中心06:00-18:30(5.1-10.7),明水为民服务中心-龙山西站06:00-18:30(5.1-10.7),龙山西站-明水为民服务中心06:00-18:00(10.8-4.30),明水为民服务中心-龙山西站06:00-18:00(10.8-4.30)。票价信息:普通车,单一票价:1.00元
济南章丘2路(龙山西站(柿子园村)--明水为民服务中心)[上行]经过站点(共
32
站)
龙山西站(柿子园村)
-
龙三村
-
龙四村
-
龙山文化博物馆
-
龙山街道办
-
龙城社区
-
西曹村
-
龙山镀锌厂
-
城角头西路口
-
章丘电厂宿舍
-
潘王路口
-
闽源钢铁
-
山东建工
-
章丘大葱市场
-
枣园医院
-
枣园商业街
-
枣园街道办
-
摩天岭
-
钓鱼台村
-
章丘客运总站
-
章丘火车站
-
义乌市场北门
-
章丘新闻中心
-
城区中队
-
嘉华购物广场
-
工商银行
-
章丘水务局
-
香港街南首
-
农贸市场
-
齐鲁村镇银行
-
老年健身中心
-
明水为民服务中心
-
济南章丘2路(明水为民服务中心--龙山西站(柿子园村))[下行]经过站点(共
32
站)
明水为民服务中心
-
老年健身中心
-
齐鲁村镇银行
-
农贸市场
-
香港街南首
-
章丘水务局
-
工商银行
-
嘉华购物广场
-
城区中队
-
章丘新闻中心
-
义乌市场北门
-
章丘火车站
-
章丘客运总站
-
钓鱼台村
-
摩天岭
-
枣园街道办
-
枣园商业街
-
枣园医院
-
章丘大葱市场
-
山东建工
-
闽源钢铁
-
潘王路口
-
章丘电厂宿舍
-
城角头西路口
-
龙山镀锌厂
-
西曹村
-
龙城社区
-
龙山街道办
-
龙山文化博物馆
-
龙四村
-
龙三村
-
龙山西站(柿子园村)
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。