全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
大涧沟北
的线路
共6条线路经过大涧沟北
更新时间:2020年07月03日
K142路
K142路支线
65路
67路
K88路
K219路
济南K142路公交线路说明
运行时间:西八公交车场-石固新村,07:0007:3008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0017:1517:3017:4518:0018:3019:00,石崮新村-西八公交车场,07:4508:1508:4509:4510:4511:4512:4513:4514:4515:4516:4517:4518:0018:1518:3018:4519:1519:45,遇有特殊路况,或恶劣天气,均不执行上述时间。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K142路(西八公交车场--石崮新村)[上行]经过站点(共
22
站)
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
英雄山立交桥南
-
南苑小区
-
分水岭
-
分水岭南
-
南康
-
大涧沟北
-
大涧玉龙山
-
大涧沟
-
大涧沟南
-
西仙村东
-
西仙村
-
吴家北
-
吴家南
-
瓦峪村
-
石匣村
-
小石崮村
-
大石崮村
-
石崮新村
-
济南K142路(石崮新村--西八公交车场)[下行]经过站点(共
22
站)
石崮新村
-
大石崮村
-
小石崮村
-
石匣村
-
瓦峪村
-
吴家南
-
吴家北
-
西仙村
-
西仙村东
-
大涧沟南
-
大涧沟
-
大涧玉龙山
-
大涧沟北
-
南康
-
分水岭南
-
分水岭
-
南苑小区
-
英雄山立交桥南
-
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
济南K142路支线公交线路说明
运行时间:西八公交车场-吴家,06:3007:0007:3008:3014:3015:3016:4017:4018:4019:00,吴家-西八公交车场,06:1006:3006:4507:0007:2007:4008:1009:1015:3016:3017:3019:00,遇有特殊路况,或恶劣天气,均不执行上述时间。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K142路支线(西八公交车场--吴家)[上行]经过站点(共
18
站)
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
英雄山立交桥南
-
南苑小区
-
分水岭
-
分水岭南
-
南康
-
大涧沟北
-
大涧玉龙山
-
大涧沟
-
大涧沟南
-
西仙村
-
山东省廉政教育馆
-
吴家南
-
吴家北
-
吴家
-
济南K142路支线(吴家--西八公交车场)[下行]经过站点(共
18
站)
吴家
-
吴家北
-
吴家南
-
山东省廉政教育馆
-
西仙村
-
大涧沟南
-
大涧沟
-
大涧玉龙山
-
大涧沟北
-
南康
-
分水岭南
-
分水岭
-
南苑小区
-
英雄山立交桥南
-
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
济南65路公交线路说明
运行时间:西八公交车场-西营06:00-20:00,西营-西八公交车场05:30-18:00,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南65路(西八公交车场--西营)[上行]经过站点(共
51
站)
西八公交车场
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
英雄山立交桥南
-
南苑小区
-
分水岭
-
分水岭南
-
南康
-
鲁能领秀公馆
-
大涧沟北
-
大涧玉龙山
-
大涧沟
-
西仙村
-
上店子
-
二仙村
-
南庄村
-
仲宫刘家峪
-
终军广场
-
仲宫上海街
-
仲宫北
-
仲宫龙山路
-
宏福路
-
东郭而庄西
-
东郭而庄
-
省卫校南校
-
于家
-
南杨家
-
邱家
-
西路家庄
-
东路家庄
-
稻池
-
刘家庄
-
廒而庄
-
商家
-
商家东
-
牛家
-
艾家庄
-
麻池
-
锦绣川
-
红叶谷
-
白云村
-
纸坊
-
九曲
-
云河村
-
汪家场
-
汪家场东
-
晾米台
-
西营交管所东
-
西营
-
济南65路(西营--西八公交车场)[下行]经过站点(共
50
站)
西营
-
西营交管所东
-
晾米台
-
汪家场东
-
汪家场
-
云河村
-
九曲
-
纸坊
-
白云村
-
红叶谷
-
锦绣川
-
麻池
-
艾家庄
-
牛家
-
商家东
-
商家
-
廒而庄
-
刘家庄
-
稻池
-
东路家庄
-
西路家庄
-
邱家
-
南杨家
-
于家
-
省卫校南校
-
东郭而庄
-
东郭而庄西
-
宏福路
-
仲宫龙山路
-
仲宫北
-
仲宫上海街
-
终军广场
-
仲宫刘家峪
-
南庄村
-
二仙村
-
上店子
-
西仙村
-
大涧沟
-
大涧玉龙山
-
大涧沟北
-
鲁能领秀公馆
-
南康
-
分水岭南
-
分水岭
-
南苑小区
-
英雄山立交桥南
-
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
济南67路公交线路说明
运行时间:无影山-李家塘06:00-19:00,李家塘-无影山05:30-19:00,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南67路(无影山(路口南)--李家塘)[上行]经过站点(共
61
站)
无影山(路口南)
-
十一中
-
天桥区政府
-
堤口路东口
-
天桥南(路口南)
-
大观园(路口南)
-
纬二路经七路
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
英雄山立交桥南
-
南苑小区
-
分水岭
-
分水岭南
-
南康
-
鲁能领秀公馆
-
大涧沟北
-
大涧玉龙山
-
大涧沟
-
大涧沟南
-
西仙村
-
上店子
-
二仙村
-
南庄村
-
仲宫刘家峪
-
终军广场
-
仲宫上海街
-
仲宫北
-
仲宫龙山路
-
宏福路
-
金宫山庄
-
井渡口西村北
-
并渡口村
-
门牙西
-
大门牙村
-
门牙村
-
小门牙村
-
岳阳村
-
突泉村
-
突泉村南
-
西坡村
-
东坡村
-
红旗村
-
南山管委会
-
柳埠大桥
-
柳埠西
-
柳埠东
-
四季村
-
四门塔
-
凸凹村
-
拐把湾
-
大会村
-
李家塘
-
济南67路(李家塘--无影山(路口南))[下行]经过站点(共
61
站)
李家塘
-
大会村
-
拐把湾
-
凸凹村
-
四门塔
-
四季村
-
柳埠东
-
柳埠西
-
柳埠大桥
-
南山管委会
-
红旗村
-
东坡村
-
西坡村
-
突泉村南
-
突泉村
-
岳阳村
-
小门牙村
-
门牙村
-
大门牙村
-
门牙西
-
并渡口村
-
井渡口西村北
-
金宫山庄
-
宏福路
-
仲宫龙山路
-
仲宫北
-
仲宫上海街
-
终军广场
-
仲宫刘家峪
-
南庄村
-
二仙村
-
上店子
-
西仙村
-
大涧沟南
-
大涧沟
-
大涧玉龙山
-
大涧沟北
-
鲁能领秀公馆
-
南康
-
分水岭南
-
分水岭
-
南苑小区
-
英雄山立交桥南
-
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
纬二路经七路
-
大观园(路口南)
-
天桥南(路口南)
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
十一中
-
无影山(路口南)
-
济南K88路公交线路说明
运行时间:仲宫-经八路青年西路05:45-21:00(6月1日-国庆假期结束),经八路青年西路-仲宫06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),仲宫-经八路青年西路05:45-20:00(国庆假期结束-5月31日),经八路青年西路-仲宫06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K88路(仲宫--省体育中心(经十路))[上行]经过站点(共
35
站)
仲宫
-
仲宫街道办事处
-
仲宫龙山路
-
仲宫北
-
仲宫上海街
-
终军广场
-
仲宫刘家峪
-
二仙村
-
上店子
-
西仙村
-
大涧沟南
-
大涧沟
-
大涧玉龙山
-
大涧沟北
-
鲁能领秀公馆
-
南康
-
分水岭南
-
分水岭
-
南苑小区
-
英雄山立交桥南
-
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
信义庄
-
英雄山北
-
经八路青年西路
-
省体育中心(经十路)
-
济南K88路(经八路青年西路--仲宫)[下行]经过站点(共
36
站)
经八路青年西路
-
省体育中心(经十路)
-
经八路胜利大街
-
英雄山北
-
信义庄
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
英雄山立交桥南
-
南苑小区
-
分水岭
-
分水岭南
-
南康
-
鲁能领秀公馆
-
大涧沟北
-
大涧玉龙山
-
大涧沟
-
大涧沟南
-
西仙村
-
上店子
-
二仙村
-
仲宫刘家峪
-
终军广场
-
仲宫上海街
-
仲宫北
-
仲宫龙山路
-
仲宫街道办事处
-
仲宫
-
济南K219路公交线路说明
运行时间:西八公交车场-大石固森林公园06:30-19:00,大石崮森林公园-西八公交车场05:45-18:00。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K219路(西八公交车场--大石崮森林公园)[上行]经过站点(共
26
站)
西八公交车场
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
英雄山立交桥南
-
南苑小区
-
分水岭
-
分水岭南
-
南康
-
大涧沟北
-
大涧玉龙山
-
大涧沟
-
大涧沟南
-
西仙村
-
上店子
-
二仙村东
-
二仙村中
-
土屋村
-
左而村东
-
左而村
-
崔家庄
-
朱家庄东
-
朱家庄
-
西董家庄
-
大石崮森林公园
-
济南K219路(大石崮森林公园--西八公交车场)[下行]经过站点(共
25
站)
大石崮森林公园
-
西董家庄
-
朱家庄
-
朱家庄东
-
崔家庄
-
左而村
-
左而村东
-
土屋村
-
二仙村中
-
二仙村东
-
上店子
-
西仙村
-
大涧沟南
-
大涧沟
-
大涧玉龙山
-
大涧沟北
-
南康
-
分水岭南
-
分水岭
-
南苑小区
-
英雄山立交桥南
-
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。