全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
成辉果园
的线路
共4条线路经过成辉果园
更新时间:2020年07月02日
1 [屿巴]
21 [屿巴]
11 [屿巴]
N1 [屿巴]
香港1 [屿巴]公交线路说明
运行时间:梅窝码头-大澳。票价信息:
香港1 [屿巴](梅窝码头--大澳巴士总站)[上行]经过站点(共
49
站)
梅窝码头
-
银矿湾滤水厂
-
梅窝荔枝园
-
南山三围村
-
南山营地
-
太古渡假屋
-
贝澳油站
-
贝澳老围村
-
贝澳新围村
-
贝澳罗屋村(贝澳泳滩,贝澳营地)
-
贝澳牛坳园
-
散石湾中芦
-
散石湾村
-
女青梁绍荣渡假村
-
散石湾回旋处
-
长沙上村
-
长沙警署
-
长沙下村
-
长沙消防局
-
丽滨别墅
-
长沙蝶岗
-
长沙大桥
-
上长沙海滩
-
塘福海滩
-
塘福村
-
麻埔坪道(屿南道)
-
南大屿山海底电缆站
-
水口上横垄
-
水口下横垄
-
水口村东
-
水口村
-
水口四眼马
-
水口直升机场
-
石壁警岗
-
沙咀
-
石壁坳引水道
-
深屈道(羗山道)
-
上羗山法华苑
-
三缘精舍
-
成辉果园
-
羗山观音寺
-
羗山龙仔
-
羗山郊野公园管理站
-
新凤村
-
灵隐寺
-
大澳坑尾
-
佛教筏可纪念中学
-
龙田邨
-
大澳巴士总站
-
香港1 [屿巴](大澳巴士总站--梅窝码头)[下行]经过站点(共
47
站)
大澳巴士总站
-
龙田邨
-
大澳坑尾
-
灵隐寺
-
新凤村
-
羗山郊野公园管理站
-
羗山龙仔
-
成辉果园
-
三缘精舍
-
上羗山法华苑
-
深屈道(羗山道)
-
石壁坳引水道
-
沙咀
-
石壁警岗
-
水口直升机场
-
水口四眼马
-
水口村
-
水口村东
-
水口下横垄
-
水口上横垄
-
南大屿山海底电缆站
-
麻埔坪道(屿南道)
-
塘福村
-
塘福海滩
-
上长沙海滩
-
长沙大桥
-
长沙蝶岗
-
丽滨别墅
-
长沙消防局
-
长沙下村
-
长沙警署
-
长沙上村
-
散石湾回旋处
-
女青梁绍荣渡假村
-
散石湾村
-
散石湾中芦
-
贝澳罗屋村(贝澳泳滩,贝澳营地)
-
贝澳新围村
-
贝澳老围村
-
贝澳油站
-
太古渡假屋
-
南山营地
-
南山三围村
-
礼智园坟场
-
梅窝荔枝园
-
梅窝警署
-
梅窝码头
-
香港21 [屿巴]公交线路说明
运行时间:昂平-大澳。票价信息:
香港21 [屿巴](昂平市集--大澳巴士总站)[上行]经过站点(共
15
站)
昂平市集
-
昂平山海亭
-
深屈道(羗山道)
-
上羗山法华苑
-
三缘精舍
-
成辉果园
-
羗山观音寺
-
羗山龙仔
-
羗山郊野公园管理站
-
新凤村
-
灵隐寺
-
大澳坑尾
-
佛教筏可纪念中学
-
龙田邨
-
大澳巴士总站
-
香港21 [屿巴](大澳巴士总站--昂平市集)[下行]经过站点(共
14
站)
大澳巴士总站
-
龙田邨
-
大澳坑尾
-
灵隐寺
-
新凤村
-
羗山郊野公园管理站
-
羗山龙仔
-
成辉果园
-
三缘精舍
-
上羗山法华苑
-
羗山道(深屈道)
-
昂平山海亭
-
东成士多
-
昂平市集
-
香港11 [屿巴]公交线路说明
运行时间:东涌市中心←→大澳。票价信息:
香港11 [屿巴](東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)--大澳巴士总站)[上行]经过站点(共
48
站)
東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)
-
富東廣場(達東路)(港鐵東涌綫東涌站)
-
裕東苑(順東路)(富東邨東盛樓)
-
东涌乡事委员会
-
上岭皮
-
下岭皮
-
黄家围
-
龙井头
-
石门甲道(东涌道)
-
十八区坟场
-
东涌坳管理站
-
伯公坳(风凰径第二段)
-
长沙引水道
-
散石湾回旋处
-
长沙上村
-
长沙警署
-
长沙下村
-
长沙消防局
-
丽滨别墅
-
长沙蝶岗
-
长沙大桥
-
上长沙海滩
-
塘福海滩
-
塘福村
-
麻埔坪道(屿南道)
-
南大屿山海底电缆站
-
水口上横垄
-
水口下横垄
-
水口村东
-
水口村
-
水口四眼马
-
水口直升机场
-
石壁警岗
-
沙咀
-
石壁坳引水道
-
深屈道(羗山道)
-
上羗山法华苑
-
三缘精舍
-
成辉果园
-
羗山观音寺
-
羗山龙仔
-
羗山郊野公园管理站
-
新凤村
-
灵隐寺
-
大澳坑尾
-
佛教筏可纪念中学
-
龙田邨
-
大澳巴士总站
-
香港11 [屿巴](大澳巴士总站--東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心))[下行]经过站点(共
49
站)
大澳巴士总站
-
龙田邨
-
大澳坑尾
-
灵隐寺
-
新凤村
-
羗山郊野公园管理站
-
羗山龙仔
-
成辉果园
-
三缘精舍
-
上羗山法华苑
-
深屈道(羗山道)
-
石壁坳引水道
-
沙咀
-
石壁警岗
-
水口直升机场
-
水口四眼马
-
水口村
-
水口村东
-
水口下横垄
-
水口上横垄
-
南大屿山海底电缆站
-
麻埔坪道(屿南道)
-
塘福村
-
塘福海滩
-
上长沙海滩
-
长沙大桥
-
长沙蝶岗
-
丽滨别墅
-
长沙消防局
-
长沙下村
-
长沙警署
-
长沙上村
-
散石湾回旋处
-
屿南道(东涌道)
-
长沙引水道
-
伯公坳(风凰径第二段)
-
东涌坳管理站
-
十八区坟场
-
石门甲道(东涌道)
-
龙井头
-
黄家围
-
下岭皮
-
上岭皮
-
东涌乡事委员会
-
马湾新村(松仁路)
-
東涌消防局(順東路)
-
東堤灣畔(順東路)
-
東涌纜車站(達東路)
-
東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)
-
香港N1 [屿巴]公交线路说明
运行时间:梅窝码头>大澳。票价信息:
香港N1 [屿巴](梅窝码头--大澳巴士总站)[上行]经过站点(共
49
站)
梅窝码头
-
银矿湾滤水厂
-
梅窝荔枝园
-
南山三屋村
-
南山营地
-
太古渡假屋
-
贝澳油站
-
贝澳老围村
-
贝澳新围村
-
贝澳罗屋村(贝澳泳滩,贝澳营地)
-
贝澳牛坳园
-
散石湾中芦
-
散石湾村
-
女青梁绍荣渡假村
-
散石湾回旋处
-
长沙上村
-
长沙警署
-
长沙下村
-
长沙消防局
-
丽滨别墅
-
长沙蝶岗
-
长沙大桥
-
上长沙海滩
-
塘福海滩
-
塘福村
-
麻埔坪道(屿南道)
-
南大屿山海底电缆站
-
水口上横垄
-
水口下横垄
-
水口村东
-
水口村
-
水口四眼马
-
水口直升机场
-
石壁警岗
-
沙咀
-
石壁坳引水道
-
深屈道(羗山道)
-
上羗山法华苑
-
三缘精舍
-
成辉果园
-
羗山观音寺
-
羗山龙仔
-
羗山郊野公园管理站
-
新凤村
-
灵隐寺
-
大澳坑尾
-
佛教筏可纪念中学
-
龙田邨
-
大澳巴士总站
-
香港N1 [屿巴](梅窝码头--大澳巴士总站)[下行]经过站点(共
49
站)
梅窝码头
-
银矿湾滤水厂
-
梅窝荔枝园
-
南山三屋村
-
南山营地
-
太古渡假屋
-
贝澳油站
-
贝澳老围村
-
贝澳新围村
-
贝澳罗屋村(贝澳泳滩,贝澳营地)
-
贝澳牛坳园
-
散石湾中芦
-
散石湾村
-
女青梁绍荣渡假村
-
散石湾回旋处
-
长沙上村
-
长沙警署
-
长沙下村
-
长沙消防局
-
丽滨别墅
-
长沙蝶岗
-
长沙大桥
-
上长沙海滩
-
塘福海滩
-
塘福村
-
麻埔坪道(屿南道)
-
南大屿山海底电缆站
-
水口上横垄
-
水口下横垄
-
水口村东
-
水口村
-
水口四眼马
-
水口直升机场
-
石壁警岗
-
沙咀
-
石壁坳引水道
-
深屈道(羗山道)
-
上羗山法华苑
-
三缘精舍
-
成辉果园
-
羗山观音寺
-
羗山龙仔
-
羗山郊野公园管理站
-
新凤村
-
灵隐寺
-
大澳坑尾
-
佛教筏可纪念中学
-
龙田邨
-
大澳巴士总站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。