全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
石门甲道(东涌道)
的线路
共7条线路经过石门甲道(东涌道)
更新时间:2020年07月02日
A35 [嶼巴]
N35 [屿巴]
3M [屿巴]
23 [屿巴]
11 [屿巴]
34 [屿巴]
11A [屿巴]
香港A35 [嶼巴]公交线路说明
运行时间:梅窩碼頭←→港珠澳大橋香港口岸。票价信息:
香港A35 [嶼巴](梅窝码头--港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處)[上行]经过站点(共
55
站)
梅窝码头
-
银矿湾滤水厂
-
梅窝荔枝园
-
南山三屋村
-
南山营地
-
太古渡假屋
-
贝澳油站
-
贝澳老围村
-
贝澳新围村
-
贝澳罗屋村(贝澳泳滩,贝澳营地)
-
贝澳牛坳园
-
散石湾中芦
-
散石湾村
-
女青梁绍荣渡假村
-
散石湾回旋处
-
长沙上村
-
长沙警署
-
长沙下村
-
长沙消防局
-
丽滨别墅
-
长沙蝶岗
-
长沙大桥
-
上长沙海滩
-
塘福海滩
-
塘福村
-
塘福海滩
-
上长沙海滩
-
长沙大桥
-
长沙蝶岗
-
丽滨别墅
-
长沙消防局
-
长沙下村
-
长沙警署
-
长沙上村
-
散石湾回旋处
-
屿南道(东涌道)
-
长沙引水道
-
伯公坳(风凰径第二段)
-
东涌坳管理站
-
十八区坟场
-
石门甲道(东涌道)
-
龙井头
-
黄家围
-
下岭皮
-
上岭皮
-
东涌乡事委员会
-
马湾新村(松仁路)
-
東涌消防局(順東路)
-
東堤灣畔(順東路)
-
飛機燃料庫(觀景路)
-
國泰城(觀景路)
-
二號檢查閘(暢連路)
-
一號客運大樓(暢達路)
-
港珠澳大橋香港口岸旅檢大樓
-
港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處
-
香港A35 [嶼巴](港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處--梅窝码头)[下行]经过站点(共
55
站)
港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處
-
一號客運大樓(暢達路)
-
富豪機場酒店(暢達路)
-
國泰城(駿明路)
-
飛機燃料庫(觀景路)
-
東涌纜車站(達東路)
-
東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)
-
富東廣場(達東路)(港鐵東涌綫東涌站)
-
裕東苑(順東路)(富東邨東盛樓)
-
马湾新村(松仁路)
-
东涌乡事委员会
-
上岭皮
-
下岭皮
-
黄家围
-
龙井头
-
石门甲道(东涌道)
-
十八区坟场
-
东涌坳管理站
-
伯公坳(风凰径第二段)
-
长沙引水道
-
散石湾回旋处
-
长沙上村
-
长沙警署
-
长沙下村
-
长沙消防局
-
丽滨别墅
-
长沙蝶岗
-
长沙大桥
-
上长沙海滩
-
塘福海滩
-
塘福村
-
塘福海滩
-
上长沙海滩
-
长沙大桥
-
长沙蝶岗
-
丽滨别墅
-
长沙消防局
-
长沙下村
-
长沙警署
-
长沙上村
-
散石湾回旋处
-
女青梁绍荣渡假村
-
散石湾村
-
散石湾中芦
-
贝澳罗屋村(贝澳泳滩,贝澳营地)
-
贝澳新围村
-
贝澳老围村
-
贝澳油站
-
太古渡假屋
-
南山营地
-
南山三屋村
-
礼智园坟场
-
梅窝荔枝园
-
梅窝警署
-
梅窝码头
-
香港N35 [屿巴]公交线路说明
运行时间:梅窝码头-机场(一号客运大楼)。票价信息:
香港N35 [屿巴](梅窝码头--一號客運大樓(暢達路))[上行]经过站点(共
56
站)
梅窝码头
-
银矿湾滤水厂
-
梅窝荔枝园
-
南山三屋村
-
南山营地
-
太古渡假屋
-
贝澳油站
-
贝澳老围村
-
贝澳新围村
-
贝澳罗屋村(贝澳泳滩,贝澳营地)
-
贝澳牛坳园
-
散石湾中芦
-
散石湾村
-
女青梁绍荣渡假村
-
散石湾回旋处
-
长沙上村
-
长沙警署
-
长沙下村
-
长沙消防局
-
丽滨别墅
-
长沙蝶岗
-
长沙大桥
-
上长沙海滩
-
塘福海滩
-
塘福村
-
塘福海滩
-
上长沙海滩
-
长沙大桥
-
长沙蝶岗
-
丽滨别墅
-
长沙消防局
-
长沙下村
-
长沙警署
-
长沙上村
-
散石湾回旋处
-
屿南道(东涌道)
-
长沙引水道
-
伯公坳(风凰径第二段)
-
东涌坳管理站
-
十八区坟场
-
石门甲道(东涌道)
-
龙井头
-
黄家围
-
下岭皮
-
上岭皮
-
东涌乡事委员会
-
马湾新村(松仁路)
-
北大嶼山醫院(松仁路)
-
東涌消防局(順東路)
-
東堤灣畔(順東路)
-
赤鱲角南路(赤鱲角南路)(機管局辦事處)
-
機場空運中心(駿運路)
-
香港空運貨站(駿運路)
-
國泰城(觀景路)
-
二號檢查閘(暢連路)
-
一號客運大樓(暢達路)
-
香港N35 [屿巴](一號客運大樓(暢達路)--梅窝码头)[下行]经过站点(共
59
站)
一號客運大樓(暢達路)
-
四号停车场
-
富豪機場酒店(暢達路)
-
國泰城(駿明路)
-
駿運南路(駿運路)
-
機場空運中心(駿運路)
-
亞洲空運中心(駿坪路)
-
赤鱲角南路(赤鱲角南路)(機管局辦事處)
-
東涌纜車站(達東路)
-
東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)
-
富東廣場(達東路)(港鐵東涌綫東涌站)
-
裕東苑(順東路)(富東邨東盛樓)
-
北大嶼山醫院(松仁路)
-
马湾新村(松仁路)
-
东涌乡事委员会
-
上岭皮
-
下岭皮
-
黄家围
-
龙井头
-
石门甲道(东涌道)
-
十八区坟场
-
东涌坳管理站
-
伯公坳(风凰径第二段)
-
长沙引水道
-
散石湾回旋处
-
长沙上村
-
长沙警署
-
长沙下村
-
长沙消防局
-
丽滨别墅
-
长沙蝶岗
-
长沙大桥
-
上长沙海滩
-
塘福海滩
-
塘福村
-
塘福海滩
-
上长沙海滩
-
长沙大桥
-
长沙蝶岗
-
丽滨别墅
-
长沙消防局
-
长沙下村
-
长沙警署
-
长沙上村
-
散石湾回旋处
-
女青梁绍荣渡假村
-
散石湾村
-
散石湾中芦
-
贝澳罗屋村(贝澳泳滩,贝澳营地)
-
贝澳新围村
-
贝澳老围村
-
贝澳油站
-
太古渡假屋
-
南山营地
-
南山三屋村
-
礼智园坟场
-
梅窝荔枝园
-
梅窝警署
-
梅窝码头
-
香港3M [屿巴]公交线路说明
运行时间:梅窝码头-东涌市中心。票价信息:
香港3M [屿巴](梅窝码头--東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心))[上行]经过站点(共
34
站)
梅窝码头
-
梅窝熟食市场
-
银湾邨银星楼
-
梅窝综合大楼
-
银景中心
-
银矿湾滤水厂
-
梅窝荔枝园
-
南山三屋村
-
南山营地
-
太古渡假屋
-
贝澳油站
-
贝澳老围村
-
贝澳新围村
-
贝澳罗屋村(贝澳泳滩,贝澳营地)
-
贝澳牛坳园
-
散石湾中芦
-
散石湾村
-
女青梁绍荣渡假村
-
屿南道(东涌道)
-
长沙引水道
-
伯公坳(风凰径第二段)
-
东涌坳管理站
-
十八区坟场
-
石门甲道(东涌道)
-
龙井头
-
黄家围
-
下岭皮
-
上岭皮
-
东涌乡事委员会
-
马湾新村(松仁路)
-
東涌消防局(順東路)
-
東堤灣畔(順東路)
-
東涌纜車站(達東路)
-
東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)
-
香港3M [屿巴](東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)--梅窝码头)[下行]经过站点(共
31
站)
東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)
-
富東廣場(達東路)(港鐵東涌綫東涌站)
-
裕東苑(順東路)(富東邨東盛樓)
-
东涌乡事委员会
-
上岭皮
-
下岭皮
-
黄家围
-
龙井头
-
石门甲道(东涌道)
-
十八区坟场
-
东涌坳管理站
-
伯公坳(风凰径第二段)
-
长沙引水道
-
女青梁绍荣渡假村
-
散石湾村
-
散石湾中芦
-
贝澳罗屋村(贝澳泳滩,贝澳营地)
-
贝澳新围村
-
贝澳老围村
-
贝澳油站
-
太古渡假屋
-
南山营地
-
南山三屋村
-
礼智园坟场
-
梅窝荔枝园
-
梅窝警署
-
梅窝熟食市场
-
银湾邨银星楼
-
梅窝综合大楼
-
银景中心
-
梅窝码头
-
香港23 [屿巴]公交线路说明
运行时间:东涌市中心-昂平。票价信息:
香港23 [屿巴](東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)--昂平市集)[上行]经过站点(共
39
站)
東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)
-
富東廣場(達東路)(港鐵東涌綫東涌站)
-
裕東苑(順東路)(富東邨東盛樓)
-
东涌乡事委员会
-
上岭皮
-
下岭皮
-
黄家围
-
龙井头
-
石门甲道(东涌道)
-
十八区坟场
-
东涌坳管理站
-
伯公坳(风凰径第二段)
-
长沙引水道
-
散石湾回旋处
-
长沙上村
-
长沙警署
-
长沙下村
-
长沙消防局
-
丽滨别墅
-
长沙蝶岗
-
长沙大桥
-
上长沙海滩
-
塘福海滩
-
塘福村
-
麻埔坪道(屿南道)
-
南大屿山海底电缆站
-
水口上横垄
-
水口下横垄
-
水口村东
-
水口村
-
水口四眼马
-
水口直升机场
-
石壁警岗
-
沙咀
-
石壁坳引水道
-
羗山道(深屈道)
-
昂平山海亭
-
东成士多
-
昂平市集
-
香港23 [屿巴](昂平市集--東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心))[下行]经过站点(共
41
站)
昂平市集
-
昂平山海亭
-
深屈道(羗山道)
-
石壁坳引水道
-
沙咀
-
石壁警岗
-
水口直升机场
-
水口四眼马
-
水口村
-
水口村东
-
水口下横垄
-
水口上横垄
-
南大屿山海底电缆站
-
麻埔坪道(屿南道)
-
塘福村
-
塘福海滩
-
上长沙海滩
-
长沙大桥
-
长沙蝶岗
-
丽滨别墅
-
长沙消防局
-
长沙下村
-
长沙警署
-
长沙上村
-
散石湾回旋处
-
屿南道(东涌道)
-
长沙引水道
-
伯公坳(风凰径第二段)
-
东涌坳管理站
-
十八区坟场
-
石门甲道(东涌道)
-
龙井头
-
黄家围
-
下岭皮
-
上岭皮
-
东涌乡事委员会
-
马湾新村(松仁路)
-
東涌消防局(順東路)
-
東堤灣畔(順東路)
-
東涌纜車站(達東路)
-
東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)
-
香港11 [屿巴]公交线路说明
运行时间:东涌市中心←→大澳。票价信息:
香港11 [屿巴](東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)--大澳巴士总站)[上行]经过站点(共
48
站)
東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)
-
富東廣場(達東路)(港鐵東涌綫東涌站)
-
裕東苑(順東路)(富東邨東盛樓)
-
东涌乡事委员会
-
上岭皮
-
下岭皮
-
黄家围
-
龙井头
-
石门甲道(东涌道)
-
十八区坟场
-
东涌坳管理站
-
伯公坳(风凰径第二段)
-
长沙引水道
-
散石湾回旋处
-
长沙上村
-
长沙警署
-
长沙下村
-
长沙消防局
-
丽滨别墅
-
长沙蝶岗
-
长沙大桥
-
上长沙海滩
-
塘福海滩
-
塘福村
-
麻埔坪道(屿南道)
-
南大屿山海底电缆站
-
水口上横垄
-
水口下横垄
-
水口村东
-
水口村
-
水口四眼马
-
水口直升机场
-
石壁警岗
-
沙咀
-
石壁坳引水道
-
深屈道(羗山道)
-
上羗山法华苑
-
三缘精舍
-
成辉果园
-
羗山观音寺
-
羗山龙仔
-
羗山郊野公园管理站
-
新凤村
-
灵隐寺
-
大澳坑尾
-
佛教筏可纪念中学
-
龙田邨
-
大澳巴士总站
-
香港11 [屿巴](大澳巴士总站--東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心))[下行]经过站点(共
49
站)
大澳巴士总站
-
龙田邨
-
大澳坑尾
-
灵隐寺
-
新凤村
-
羗山郊野公园管理站
-
羗山龙仔
-
成辉果园
-
三缘精舍
-
上羗山法华苑
-
深屈道(羗山道)
-
石壁坳引水道
-
沙咀
-
石壁警岗
-
水口直升机场
-
水口四眼马
-
水口村
-
水口村东
-
水口下横垄
-
水口上横垄
-
南大屿山海底电缆站
-
麻埔坪道(屿南道)
-
塘福村
-
塘福海滩
-
上长沙海滩
-
长沙大桥
-
长沙蝶岗
-
丽滨别墅
-
长沙消防局
-
长沙下村
-
长沙警署
-
长沙上村
-
散石湾回旋处
-
屿南道(东涌道)
-
长沙引水道
-
伯公坳(风凰径第二段)
-
东涌坳管理站
-
十八区坟场
-
石门甲道(东涌道)
-
龙井头
-
黄家围
-
下岭皮
-
上岭皮
-
东涌乡事委员会
-
马湾新村(松仁路)
-
東涌消防局(順東路)
-
東堤灣畔(順東路)
-
東涌纜車站(達東路)
-
東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)
-
香港34 [屿巴]公交线路说明
运行时间:东涌市中心-石门甲村。票价信息:
香港34 [屿巴](東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)--石门甲村)[上行]经过站点(共
15
站)
東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)
-
富東廣場(達東路)(港鐵東涌綫東涌站)
-
裕東苑(順東路)(富東邨東盛樓)
-
北大嶼山醫院(松仁路)
-
逸東邨巴士總站
-
北大嶼山醫院(松仁路)
-
马湾新村(东涌道)
-
赤鱲角新村
-
东涌乡事委员会
-
上岭皮
-
下岭皮
-
黄家围
-
龙井头
-
石门甲道凉亭
-
石门甲村
-
香港34 [屿巴](石门甲村--東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心))[下行]经过站点(共
17
站)
石门甲村
-
石门甲道凉亭
-
石门甲道(东涌道)
-
龙井头
-
黄家围
-
下岭皮
-
上岭皮
-
东涌乡事委员会
-
赤鱲角新村
-
马湾新村(松仁路)
-
北大嶼山醫院(松仁路)
-
逸東邨巴士總站
-
北大嶼山醫院(松仁路)
-
東涌消防局(順東路)
-
東堤灣畔(順東路)
-
東涌纜車站(達東路)
-
東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)
-
香港11A [屿巴]公交线路说明
运行时间:东涌市中心←→沙咀懲教所。票价信息:
香港11A [屿巴](東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)--沙咀懲教所)[上行]经过站点(共
35
站)
東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)
-
富東廣場(達東路)(港鐵東涌綫東涌站)
-
裕東苑(順東路)(富東邨東盛樓)
-
东涌乡事委员会
-
上岭皮
-
下岭皮
-
黄家围
-
龙井头
-
石门甲道(东涌道)
-
十八区坟场
-
东涌坳管理站
-
伯公坳(风凰径第二段)
-
长沙引水道
-
散石湾回旋处
-
长沙上村
-
长沙警署
-
长沙下村
-
长沙消防局
-
丽滨别墅
-
长沙蝶岗
-
长沙大桥
-
上长沙海滩
-
塘福海滩
-
塘福村
-
麻埔坪道(屿南道)
-
南大屿山海底电缆站
-
水口上横垄
-
水口下横垄
-
水口村东
-
水口村
-
水口四眼马
-
水口直升机场
-
石壁警岗
-
沙咀
-
沙咀懲教所
-
香港11A [屿巴](沙咀懲教所--東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心))[下行]经过站点(共
38
站)
沙咀懲教所
-
沙咀
-
石壁警岗
-
水口直升机场
-
水口四眼马
-
水口村
-
水口村东
-
水口下横垄
-
水口上横垄
-
南大屿山海底电缆站
-
麻埔坪道(屿南道)
-
塘福村
-
塘福海滩
-
上长沙海滩
-
长沙大桥
-
长沙蝶岗
-
丽滨别墅
-
长沙消防局
-
长沙下村
-
长沙警署
-
长沙上村
-
散石湾回旋处
-
屿南道(东涌道)
-
长沙引水道
-
伯公坳(风凰径第二段)
-
东涌坳管理站
-
十八区坟场
-
石门甲道(东涌道)
-
龙井头
-
黄家围
-
下岭皮
-
上岭皮
-
东涌乡事委员会
-
马湾新村(松仁路)
-
東涌消防局(順東路)
-
東堤灣畔(順東路)
-
東涌纜車站(達東路)
-
東涌站巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。