全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
天慈總站
的线路
共6条线路经过天慈總站
更新时间:2020年07月02日
269C 特别班次 [九巴]
276 [九巴]
B1 [九巴]
B2P [屿巴]
N269 [九巴]
B1 天恩邨特別班次 [九巴]
香港269C 特别班次 [九巴]公交线路说明
运行时间:天水圍(天慈邨):平日07:15,07:25,07:35(三班);周末07:15,07:35(二班)。票价信息:
香港269C 特别班次 [九巴](天慈總站--觀塘碼頭)[上行]经过站点(共
21
站)
天慈總站
-
天耀邨耀盛樓
-
天耀邨耀民樓(港鐵輕鐵綫路天耀站)
-
天水圍站(屏廈路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站;天盛苑)
-
大欖隧道收費廣場
-
畢架山花園(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
天馬苑(龍翔道)
-
龍翔官立中學(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
新蒲崗四美街(彩虹道)
-
彩虹邨碧海樓
-
啟業邨(觀塘道)(彩石里)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
牛頭角站(觀塘道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
觀塘市中心(觀塘道)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
觀塘開源道(開源道)
-
觀塘碼頭
-
香港269C 特别班次 [九巴](天慈總站--觀塘碼頭)[下行]经过站点(共
21
站)
天慈總站
-
天耀邨耀盛樓
-
天耀邨耀民樓(港鐵輕鐵綫路天耀站)
-
天水圍站(屏廈路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站;天盛苑)
-
大欖隧道收費廣場
-
畢架山花園(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
天馬苑(龍翔道)
-
龍翔官立中學(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
新蒲崗四美街(彩虹道)
-
彩虹邨碧海樓
-
啟業邨(觀塘道)(彩石里)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
牛頭角站(觀塘道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
觀塘市中心(觀塘道)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
觀塘開源道(開源道)
-
觀塘碼頭
-
香港276 [九巴]公交线路说明
运行时间:天慈-上水。票价信息:
香港276 [九巴](天慈總站--上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站))[上行]经过站点(共
16
站)
天慈總站
-
天耀邨耀盛樓
-
天耀邨耀民樓(港鐵輕鐵綫路天耀站)
-
上章圍(屏廈路)(港鐵輕鐵綫路坑尾村站;屏欣苑)
-
坑尾村(屏廈路)
-
屏山屏興里(屏廈路)
-
屏山(青山公路)(港鐵輕鐵綫路屏山站)
-
水邊圍邨(青山公路)(港鐵輕鐵綫路水邊圍站)
-
元朗廣場(青山公路)(港鐵輕鐵綫路豐年路站)
-
元朗同樂街(青山公路)(港鐵輕鐵綫路大棠路站)
-
元朗谷亭街(青山公路)
-
形點二期(朗日路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
形點交通交匯處(形點一期;港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
博愛醫院(S5通道)
-
上水站(新運路)(港鐵東鐵綫上水站)
-
上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
-
香港276 [九巴](上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)--天慈總站)[下行]经过站点(共
16
站)
上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
-
博愛醫院(S5通道)
-
形點一期(青山公路)
-
元朗又新街(青山公路)
-
元朗大棠路(青山公路)(港鐵輕鐵綫路大棠路站)
-
元朗康樂路(青山公路)(港鐵輕鐵綫路康樂路站)
-
水邊村(青山公路)(港鐵輕鐵綫路水邊圍站)
-
元朗公園(青山公路)
-
朗邊(青山公路)
-
屏山屏興里(屏廈路)
-
坑尾村(屏廈路)
-
屏欣苑(屏廈路)(港鐵輕鐵綫路坑尾村站)
-
天盛苑(天耀路)(天水圍警署;港鐵輕鐵綫路天耀站)
-
賞湖居(天湖路)
-
天水圍運動場(天湖路)
-
天慈總站
-
香港B1 [九巴]公交线路说明
运行时间:天慈←→落马洲铁路站(福田口岸)。票价信息:
香港B1 [九巴](天慈總站--落馬洲站總站(福田口岸))[上行]经过站点(共
17
站)
天慈總站
-
天耀邨耀盛樓
-
天耀邨耀民樓(港鐵輕鐵綫路天耀站)
-
天祐苑(天福路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站)
-
鳳池村(宏達路)
-
水邊圍邨山水樓
-
朗庭園(青山公路)
-
元朗廣場(青山公路)(港鐵輕鐵綫路豐年路站)
-
元朗同樂街(青山公路)(港鐵輕鐵綫路大棠路站)
-
元朗谷亭街(青山公路)
-
元朗站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
形點交通交匯處(形點一期;港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
落馬洲總站(新田運輸交匯處)
-
洲頭村(落馬洲路)
-
下灣漁民新村(落馬洲路)
-
下灣村(落馬洲路)
-
落馬洲站總站(福田口岸)
-
香港B1 [九巴](落馬洲站總站(福田口岸)--天慈總站)[下行]经过站点(共
16
站)
落馬洲站總站(福田口岸)
-
下灣村(落馬洲路)
-
下灣漁民新村(落馬洲路)
-
洲頭村(落馬洲路)
-
落馬洲總站(新田運輸交匯處)
-
形點一期(青山公路)
-
元朗又新街(青山公路)
-
元朗大棠路(青山公路)(港鐵輕鐵綫路大棠路站)
-
元朗警署(青山公路)(港鐵輕鐵綫路豐年路站)
-
水邊村(青山公路)(港鐵輕鐵綫路水邊圍站)
-
元朗公園(青山公路)
-
聚星樓(天福路)(屏山文物徑;港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站)
-
天盛苑(天耀路)(天水圍警署;港鐵輕鐵綫路天耀站)
-
賞湖居(天湖路)
-
天水圍運動場(天湖路)
-
天慈總站
-
香港B2P [屿巴]公交线路说明
运行时间:天水围(天慈邨)-深圳湾口岸。票价信息:
香港B2P [屿巴](天慈總站--深圳灣口岸)[上行]经过站点(共
10
站)
天慈總站
-
嘉湖银座(天恩路)(嘉湖海逸酒店;港鐵輕鐵綫路銀座站)
-
天水圍市中心(港鐵輕鐵綫路天榮站)
-
翠湖居(天榮路)(港鐵輕鐵綫路翠湖站)
-
天瑞邨(天瑞路)(港鐵輕鐵綫路天瑞站)
-
天水圍公園(天瑞路)
-
天耀邨耀盛樓
-
天耀邨耀民樓(港鐵輕鐵綫路天耀站)
-
天水圍站(屏廈路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站;天盛苑)
-
深圳灣口岸
-
香港B2P [屿巴](深圳灣口岸--天慈總站)[下行]经过站点(共
10
站)
深圳灣口岸
-
天水圍站(屏廈路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站;天盛苑)
-
天盛苑(天耀路)(天水圍警署;港鐵輕鐵綫路天耀站)
-
賞湖居(天湖路)
-
天水圍公園(天瑞路)
-
天瑞邨(天瑞路)(港鐵輕鐵綫路天瑞站)
-
翠湖居(天榮路)(港鐵輕鐵綫路翠湖站)
-
麗湖居(天城路)
-
景湖居(天城路)(港鐵輕鐵綫路銀座站)
-
天慈總站
-
香港N269 [九巴]公交线路说明
运行时间:天慈←→美孚。票价信息:
香港N269 [九巴](天慈總站--美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站))[上行]经过站点(共
39
站)
天慈總站
-
景湖居(天城路)(港鐵輕鐵綫路銀座站)
-
麗湖居(天葵路)
-
天晴邨晴雲樓
-
慧景軒(天葵路)
-
香港濕地公園(濕地公園路)(港鐵輕鐵綫路濕地公園站)
-
天逸邨逸潭樓
-
天富苑欣富閣
-
天頌苑(天瑞路)
-
天瑞邨(天瑞路)(港鐵輕鐵綫路天瑞站)
-
天水圍公園(天瑞路)
-
天耀邨耀盛樓
-
天耀邨耀民樓(港鐵輕鐵綫路天耀站)
-
天祐苑(天福路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站)
-
鳳池村(宏達路)
-
水邊圍邨(青山公路)(港鐵輕鐵綫路水邊圍站)
-
元朗廣場(青山公路)(港鐵輕鐵綫路豐年路站)
-
元朗同樂街(青山公路)(港鐵輕鐵綫路大棠路站)
-
元朗谷亭街(青山公路)
-
形點二期(朗日路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
形點交通交匯處(形點一期;港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
東成里(青山公路)
-
凹頭(錦田公路)
-
下高埔村(錦田公路)
-
高埔村(錦田公路)
-
大欖隧道收費廣場
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
愉景新城(青山公路)
-
荃灣站(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
葵涌公立學校(青山公路)
-
葵俊苑(葵涌道)
-
新葵興花園(葵涌道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵芳邨(葵涌道)
-
葵涌道荔景邨(葵涌道)(永得利廣場,荔景天主教中學)
-
葵涌交匯處(葵涌道)
-
美孚站(長沙灣道)(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
香港N269 [九巴](美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)--天慈總站)[下行]经过站点(共
37
站)
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
美孚站(荔枝角道)(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
葵涌交匯處(葵涌道)
-
葵涌道荔景邨(葵涌道)(永得利廣場,荔景天主教中學)
-
葵芳邨(葵涌道)
-
葵涌耀榮里(青山公路)
-
葵涌健全街(青山公路)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣建明街(青山公路)
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
大欖隧道收費廣場
-
高埔村(錦田公路)
-
下高埔村(錦田公路)
-
凹頭(錦田公路)
-
東成里(青山公路)
-
楊屋村(青山公路)
-
形點一期(青山公路)
-
元朗又新村
-
元朗大棠路(青山公路)(港鐵輕鐵綫路大棠路站)
-
元朗康樂路(青山公路)(港鐵輕鐵綫路康樂路站)
-
元朗警署(青山公路)(港鐵輕鐵綫路豐年路站)
-
水邊村(青山公路)(港鐵輕鐵綫路水邊圍站)
-
元朗公園(青山公路)
-
聚星樓(天福路)(屏山文物徑;港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站)
-
天盛苑(天耀路)
-
賞湖居(天湖路)
-
天水圍公園(天瑞路)
-
天瑞邨(天瑞路)(港鐵輕鐵綫路天瑞站)
-
天華邨(天瑞路)
-
天恩邨(天瑞路)
-
天澤邨(天瑞路)
-
香港濕地公園(濕地公園路)(港鐵輕鐵綫路濕地公園站)
-
香港青年協會李兆基書院(天葵路)
-
天龍路(天葵路)(嘉湖山莊美湖居)
-
景湖居(天龍路)
-
天慈總站
-
香港B1 天恩邨特別班次 [九巴]公交线路说明
运行时间:天恩邨←→落馬洲站(福田口岸)。票价信息:
香港B1 天恩邨特別班次 [九巴](天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站)--落馬洲站總站(福田口岸))[上行]经过站点(共
24
站)
天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站)
-
天恩邨(天瑞路)
-
天澤邨(天瑞路)
-
香港濕地公園(濕地公園路)(港鐵輕鐵綫路濕地公園站)
-
香港青年協會李兆基書院(天葵路)
-
美湖居(天葵路)
-
景湖居(天城路)(港鐵輕鐵綫路銀座站)
-
天慈總站
-
天耀邨耀盛樓
-
天耀邨耀民樓(港鐵輕鐵綫路天耀站)
-
天祐苑(天福路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站)
-
鳳池村(宏達路)
-
水邊圍邨山水樓
-
朗庭園(青山公路)
-
元朗廣場(青山公路)(港鐵輕鐵綫路豐年路站)
-
元朗同樂街(青山公路)(港鐵輕鐵綫路大棠路站)
-
元朗谷亭街(青山公路)
-
元朗站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
形點交通交匯處(形點一期;港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
落馬洲總站(新田運輸交匯處)
-
洲頭村(落馬洲路)
-
下灣漁民新村(落馬洲路)
-
下灣村(落馬洲路)
-
落馬洲站總站(福田口岸)
-
香港B1 天恩邨特別班次 [九巴](落馬洲站總站(福田口岸)--天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站))[下行]经过站点(共
23
站)
落馬洲站總站(福田口岸)
-
下灣村(落馬洲路)
-
下灣漁民新村(落馬洲路)
-
洲頭村(落馬洲路)
-
落馬洲總站(新田運輸交匯處)
-
形點一期(青山公路)
-
元朗又新街(青山公路)
-
元朗大棠路(青山公路)(港鐵輕鐵綫路大棠路站)
-
元朗警署(青山公路)(港鐵輕鐵綫路豐年路站)
-
水邊村(青山公路)(港鐵輕鐵綫路水邊圍站)
-
元朗公園(青山公路)
-
聚星樓(天福路)(屏山文物徑;港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站)
-
天盛苑(天耀路)(天水圍警署;港鐵輕鐵綫路天耀站)
-
賞湖居(天湖路)
-
天水圍運動場(天湖路)
-
景湖居(天龍路)
-
麗湖居(天葵路)
-
天晴邨晴雲樓
-
慧景軒(天葵路)
-
香港濕地公園(濕地公園路)(港鐵輕鐵綫路濕地公園站)
-
天逸邨逸潭樓
-
天富苑欣富閣
-
天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。