全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
apm創紀之城5期公共運輸交匯處
的线路
共9条线路经过apm創紀之城5期公共運輸交匯處
更新时间:2020年07月02日
74E [九巴]
74P [九巴]
74X [九巴]
74D [九巴]
274X [九巴]
277P [九巴]
277E [九巴]
277X [九巴]
74F [九巴]
香港74E [九巴]公交线路说明
运行时间:大美督:平日07:00-07:30,觀塘碼頭:平日17:50。票价信息:
香港74E [九巴](大美督總站--觀塘碼頭)[上行]经过站点(共
31
站)
大美督總站
-
龍尾(汀角路)
-
龍尾村(汀角路)
-
蘆慈田(汀角路)
-
山寮(汀角路)
-
汀角(汀角路)
-
映月灣(汀角路)
-
犁壁山(汀角路)
-
布心排(汀角路)
-
頭角(汀角路)
-
船灣(汀角路)
-
大埔三門仔路(汀角路)
-
雅景花園(汀角路)
-
大埔露輝路(汀角路)
-
大埔工業邨(汀角路)
-
下坑(汀角路)
-
鳳園村(鳳園路)
-
流坑(鳳園路)
-
田心村(鳳園路)
-
魚角(汀角路)
-
大埔海濱公園(完善路)
-
大老山隧道收費廣場
-
彩虹邨碧海樓
-
啟業邨(觀塘道)(彩石里)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
牛頭角站(觀塘道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
觀塘市中心(觀塘道)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
觀塘開源道(開源道)
-
觀塘碼頭
-
香港74E [九巴](觀塘碼頭--大美督總站)[下行]经过站点(共
36
站)
觀塘碼頭
-
敬業街(敬業街)
-
成業街休憩公園(茶果嶺道)
-
apm創紀之城5期公共運輸交匯處
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角下邨(觀塘道)
-
德福花園(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
啟泰苑(觀塘道)
-
彩虹邨紅萼樓
-
大老山隧道收費廣場
-
大埔中心第五期(南運路)
-
怡雅苑(汀角路)
-
魚角(汀角路)
-
鳳園村(鳳園路)
-
流坑(鳳園路)
-
田心村(鳳園路)
-
下坑(汀角路)
-
大貴街(汀角路)
-
大埔東消防局(汀角路)
-
大埔露輝路(汀角路)
-
雅景花園(汀角路)
-
大埔三門仔路(汀角路)
-
黃魚灘(汀角路)
-
船灣(汀角路)
-
頭角(汀角路)
-
布心排(汀角路)
-
犁壁山(汀角路)
-
映月灣(汀角路)
-
汀角(汀角路)
-
山寮(汀角路)
-
蘆慈田(汀角路)
-
龍尾村(汀角路)
-
龍尾(汀角路)
-
大美督總站
-
香港74P [九巴]公交线路说明
运行时间:观塘码头→大埔中心。票价信息:
香港74P [九巴](觀塘碼頭--大埔中心總站)[上行]经过站点(共
24
站)
觀塘碼頭
-
敬業街(敬業街)
-
成業街休憩公園(茶果嶺道)
-
apm創紀之城5期公共運輸交匯處
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角下邨(觀塘道)
-
德福花園(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
啟泰苑(觀塘道)
-
彩虹邨紅萼樓
-
大老山隧道收費廣場
-
香港中文大學水上活動中心(科學園路)
-
香港生物科技研究院(科學園路)
-
科學園第一期(創新路)
-
科研路(創新路)
-
科城路(創新路)
-
白石角(創新路)
-
白石角變電站(創新路)
-
廣福邨(大埔公路)
-
大埔廣福道(廣福道)
-
大埔寶鄉橋(寶鄉街)
-
大埔安祥路(安祥路)
-
大埔中心總站
-
香港74P [九巴](觀塘碼頭--大埔中心總站)[下行]经过站点(共
24
站)
觀塘碼頭
-
敬業街(敬業街)
-
成業街休憩公園(茶果嶺道)
-
apm創紀之城5期公共運輸交匯處
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角下邨(觀塘道)
-
德福花園(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
啟泰苑(觀塘道)
-
彩虹邨紅萼樓
-
大老山隧道收費廣場
-
香港中文大學水上活動中心(科學園路)
-
香港生物科技研究院(科學園路)
-
科學園第一期(創新路)
-
科研路(創新路)
-
科城路(創新路)
-
白石角(創新路)
-
白石角變電站(創新路)
-
廣福邨(大埔公路)
-
大埔廣福道(廣福道)
-
大埔寶鄉橋(寶鄉街)
-
大埔安祥路(安祥路)
-
大埔中心總站
-
香港74X [九巴]公交线路说明
运行时间:大埔中心←→觀塘碼頭。票价信息:
香港74X [九巴](大埔中心總站--觀塘碼頭)[上行]经过站点(共
16
站)
大埔中心總站
-
大埔安祥路(安祥路)
-
大埔廣福道(廣福道)
-
大埔運頭角里(廣福道)
-
廣福邨(大埔公路)
-
大老山隧道收費廣場
-
彩虹邨碧海樓
-
坪石邨黃石樓
-
啟業邨(觀塘道)(彩石里)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
牛頭角站(觀塘道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
觀塘市中心(觀塘道)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
觀塘開源道(開源道)
-
觀塘碼頭
-
香港74X [九巴](觀塘碼頭--大埔中心總站)[下行]经过站点(共
20
站)
觀塘碼頭
-
敬業街(敬業街)
-
成業街休憩公園(茶果嶺道)
-
apm創紀之城5期公共運輸交匯處
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角下邨(觀塘道)
-
德福花園(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
啟泰苑(觀塘道)
-
彩虹邨紅萼樓
-
新蒲崗四美街(彩虹道)(采頤花園)
-
志蓮淨苑(鳳德道)(南蓮園池)
-
鑽石山站總站(荷里活廣場;港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
-
大老山隧道收費廣場
-
廣福邨(大埔公路)
-
大埔廣福道(廣福道)
-
大埔寶鄉橋(寶鄉街)
-
大埔安祥路(安祥路)
-
大埔中心總站
-
香港74D [九巴]公交线路说明
运行时间:九龙坑←→观塘码头。票价信息:
香港74D [九巴](九龍坑(大窩西支路)--觀塘碼頭)[上行]经过站点(共
32
站)
九龍坑(大窩西支路)
-
南華莆(大窩西支路)
-
大窩(大窩西支路)
-
泰亨(大窩西支路)
-
中心圍(大窩西支路)
-
圍頭村(大窩西支路)
-
康樂園(大埔公路)
-
三渡坑(大埔公路)
-
帝欣苑(大埔公路)
-
太和站(寶雅路)(港鐵東鐵綫太和站)
-
大埔政府合署(汀角路)
-
大埔舊墟公園(大埔太和路)
-
大埔廣福道(廣福道)
-
大埔運頭角里(廣福道)
-
廣福邨(大埔公路)
-
白石角變電站(創新路)
-
天賦海灣(創新路)
-
科城路(創新路)
-
科研路(創新路)
-
科學園第一期(創新路)
-
香港生物科技研究院(科學園路)
-
香港中文大學水上活動中心(科學園路)
-
大老山隧道收費廣場
-
彩虹邨碧海樓
-
啟業邨(觀塘道)(彩石里)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
牛頭角站(觀塘道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
觀塘市中心(觀塘道)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
觀塘開源道(開源道)
-
觀塘碼頭
-
香港74D [九巴](觀塘碼頭--九龍坑(大窩西支路))[下行]经过站点(共
32
站)
觀塘碼頭
-
敬業街(敬業街)
-
成業街休憩公園(茶果嶺道)
-
apm創紀之城5期公共運輸交匯處
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角下邨(觀塘道)
-
德福花園(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
啟泰苑(觀塘道)
-
彩虹邨紅萼樓
-
大老山隧道收費廣場
-
香港中文大學水上活動中心(科學園路)
-
香港生物科技研究院(科學園路)
-
科學園第一期(創新路)
-
科研路(創新路)
-
科城路(創新路)
-
白石角(創新路)
-
白石角變電站(創新路)
-
廣福邨(大埔公路)
-
大埔廣福道(廣福道)
-
大埔寶鄉橋(寶鄉街)
-
林村河畔(大埔太和路)
-
太和廣場(寶雅路)(港鐵東鐵綫太和站)
-
帝欣苑(大埔公路)
-
康樂園(大埔公路)
-
圍頭村(大窩西支路)
-
中心圍(大窩西支路)
-
泰亨(大窩西支路)
-
大窩(大窩西支路)
-
南華莆(大窩西支路)
-
九龍坑(大窩西支路)
-
香港274X [九巴]公交线路说明
运行时间:观塘码头→大埔中心。票价信息:
香港274X [九巴](觀塘碼頭--大埔中心總站)[上行]经过站点(共
16
站)
觀塘碼頭
-
敬業街(敬業街)
-
成業街休憩公園(茶果嶺道)
-
apm創紀之城5期公共運輸交匯處
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角下邨(觀塘道)
-
德福花園(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
啟泰苑(觀塘道)
-
大老山隧道收費廣場
-
廣福邨(大埔公路)
-
大埔廣福道(廣福道)
-
大埔寶鄉橋(寶鄉街)
-
大埔安祥路(安祥路)
-
大埔中心總站
-
香港274X [九巴](觀塘碼頭--大埔中心總站)[下行]经过站点(共
16
站)
觀塘碼頭
-
敬業街(敬業街)
-
成業街休憩公園(茶果嶺道)
-
apm創紀之城5期公共運輸交匯處
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角下邨(觀塘道)
-
德福花園(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
啟泰苑(觀塘道)
-
大老山隧道收費廣場
-
廣福邨(大埔公路)
-
大埔廣福道(廣福道)
-
大埔寶鄉橋(寶鄉街)
-
大埔安祥路(安祥路)
-
大埔中心總站
-
香港277P [九巴]公交线路说明
运行时间:天平邨←→藍田站。票价信息:
香港277P [九巴](天平邨總站--藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站))[上行]经过站点(共
27
站)
天平邨總站
-
天平邨天怡樓
-
上水符興街(馬會道)
-
翠麗花園(馬會道)
-
龍豐花園(龍琛路)
-
上水站(新運路)(港鐵東鐵綫上水站)
-
上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
-
清河邨總站
-
欣翠花園(百和路)
-
嘉盛苑(百和路)
-
基新中學(百和路)
-
粉嶺站(百和路)(蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
景盛苑(百和路)
-
華心邨(百和路)
-
粉嶺公路轉車站(九龍方向)
-
大老山隧道收費廣場
-
志蓮淨苑(鳳德道)(南蓮園池)
-
龍蟠苑(鳳德道)
-
新蒲崗四美街(彩虹道)
-
彩虹邨碧海樓
-
啟業邨(觀塘道)(彩石里)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘游泳池(鯉魚門道)
-
藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站)
-
香港277P [九巴](藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站)--天平邨總站)[下行]经过站点(共
27
站)
藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站)
-
觀塘法院(鯉魚門道)(東九龍政府合署)
-
apm創紀之城5期公共運輸交匯處
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角下邨(觀塘道)
-
德福花園(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
啟泰苑(觀塘道)
-
彩虹邨紅萼樓
-
新蒲崗四美街(彩虹道)(采頤花園)
-
鳳德商場(鳳德道)
-
大老山隧道收費廣場
-
花都廣場(百和路)
-
欣盛苑(百和路)
-
蓬瀛仙館(百和路)(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
基新中學(百和路)
-
嘉盛苑(百和路)
-
華慧園(百和路)
-
清河邨總站
-
上水站(新運路)(港鐵東鐵綫上水站)
-
上水新成路(龍琛路)
-
上水符興街(馬會道)
-
翠麗花園(馬會道)
-
北區運動場(馬會道)
-
龍琛路體育館(龍琛路)
-
天平邨總站
-
香港277E [九巴]公交线路说明
运行时间:上水(天平邨):06:00-23:00,藍田站:07:00-00:00。票价信息:
香港277E [九巴](天平邨總站--藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站))[上行]经过站点(共
18
站)
天平邨總站
-
鳳南路(天平路)
-
翠麗花園第三座(天平路)
-
翠麗花園(馬會道)
-
北區運動場(馬會道)
-
龍豐花園(龍琛路)
-
上水站(新運路)(港鐵東鐵綫上水站)
-
上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
-
清河邨總站
-
粉嶺公路轉車站(九龍方向)
-
大老山隧道收費廣場
-
啟業邨(觀塘道)(彩石里)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘游泳池(鯉魚門道)
-
藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站)
-
香港277E [九巴](藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站)--天平邨總站)[下行]经过站点(共
19
站)
藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站)
-
觀塘法院(鯉魚門道)(東九龍政府合署)
-
apm創紀之城5期公共運輸交匯處
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角下邨(觀塘道)
-
德福花園(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
啟泰苑(觀塘道)
-
彩虹邨紅萼樓
-
大老山隧道收費廣場
-
清河邨總站
-
上水站(新運路)(港鐵東鐵綫上水站)
-
上水新成路(龍琛路)
-
上水符興街(馬會道)
-
翠麗花園(馬會道)
-
北區運動場(馬會道)
-
龍琛路體育館(龍琛路)
-
天平邨總站
-
香港277X [九巴]公交线路说明
运行时间:聯和墟←→藍田站。票价信息:
香港277X [九巴](聯和墟總站--藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站))[上行]经过站点(共
20
站)
聯和墟總站
-
海聯廣場(和睦路)
-
禮賢會中學(粉嶺樓路)
-
粉嶺消防局(沙頭角公路)
-
祥華邨祥頌樓
-
粉嶺中心(新運路)
-
塘坑(馬會道)
-
華明總站
-
欣盛苑(百和路)
-
牽晴間(一鳴路)
-
粉嶺公路轉車站(九龍方向)
-
大老山隧道收費廣場
-
彩虹邨碧海樓
-
啟業邨(觀塘道)(彩石里)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘游泳池(鯉魚門道)
-
藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站)
-
香港277X [九巴](藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站)--聯和墟總站)[下行]经过站点(共
22
站)
藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站)
-
觀塘法院(鯉魚門道)(東九龍政府合署)
-
apm創紀之城5期公共運輸交匯處
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角下邨(觀塘道)
-
德福花園(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
啟泰苑(觀塘道)
-
彩虹邨紅萼樓
-
大老山隧道收費廣場
-
和興村(華明路)
-
華明總站
-
欣盛苑(百和路)
-
牽晴間(一鳴路)
-
塘坑(馬會道)
-
粉嶺中心(新運路)
-
粉嶺名都(新運路)
-
粉嶺樓(沙頭角公路)
-
粉嶺樓村(粉嶺樓路)
-
上水宣道小學(和睦路)
-
聯和墟總站
-
香港74F [九巴]公交线路说明
运行时间:觀塘碼頭:平日07:15(一班)。票价信息:
香港74F [九巴](觀塘碼頭--香港教育大學(露屏路))[上行]经过站点(共
21
站)
觀塘碼頭
-
敬業街(敬業街)
-
成業街休憩公園(茶果嶺道)
-
apm創紀之城5期公共運輸交匯處
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角下邨(觀塘道)
-
德福花園(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
啟泰苑(觀塘道)
-
彩虹邨紅萼樓
-
大老山隧道收費廣場
-
大埔海濱公園(完善路)
-
魚角(汀角路)
-
大埔大發街(大發街)
-
大埔大宏街(大宏街)
-
大埔大昌街(大昌街)
-
大埔工業邨總站
-
大埔大貴街(大貴街)
-
大埔東消防局(汀角路)
-
香港教育大學(露屏路)
-
香港74F [九巴](觀塘碼頭--香港教育大學(露屏路))[下行]经过站点(共
21
站)
觀塘碼頭
-
敬業街(敬業街)
-
成業街休憩公園(茶果嶺道)
-
apm創紀之城5期公共運輸交匯處
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角下邨(觀塘道)
-
德福花園(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
啟泰苑(觀塘道)
-
彩虹邨紅萼樓
-
大老山隧道收費廣場
-
大埔海濱公園(完善路)
-
魚角(汀角路)
-
大埔大發街(大發街)
-
大埔大宏街(大宏街)
-
大埔大昌街(大昌街)
-
大埔工業邨總站
-
大埔大貴街(大貴街)
-
大埔東消防局(汀角路)
-
香港教育大學(露屏路)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。