全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
天晴邨晴碧樓
的线路
共7条线路经过天晴邨晴碧樓
更新时间:2020年07月02日
69C [九巴]
269A [九巴]
269M [九巴]
K73 [港铁]
967 [城巴]
77A [新界绿小]
79S [新界绿小]
香港69C [九巴]公交线路说明
运行时间:天恩邨←→观塘码头。票价信息:
香港69C [九巴](天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站)--觀塘碼頭)[上行]经过站点(共
28
站)
天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站)
-
天悦邨(天華路)
-
天晴邨晴彩樓
-
天晴邨晴雲樓
-
天富苑能富閣
-
天澤邨(天瑞路)
-
香港濕地公園(濕地公園路)(港鐵輕鐵綫路濕地公園站)
-
香港青年協會李兆基書院(天葵路)
-
美湖居(天葵路)
-
景湖居(天城路)(港鐵輕鐵綫路銀座站)
-
大欖隧道收費廣場
-
畢架山花園(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
天馬苑(龍翔道)
-
龍翔官立中學(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
新蒲崗四美街(彩虹道)
-
彩虹邨碧海樓
-
啟業邨(觀塘道)(彩石里)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角站(觀塘道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
觀塘市中心(觀塘道)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
觀塘開源道(開源道)
-
觀塘碼頭
-
香港69C [九巴](觀塘碼頭--天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站))[下行]经过站点(共
29
站)
觀塘碼頭
-
敬業街(敬業街)
-
成業街休憩公園(茶果嶺道)
-
觀塘駿業里(觀塘道)
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角下邨(觀塘道)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
啟泰苑(觀塘道)
-
彩虹邨丹鳳樓(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
新蒲崗四美街(彩虹道)(采頤花園)
-
鑽石山站(龍翔道)(港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
-
沙田坳道(龍翔道)(黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
摩士公園泳池(龍翔道)
-
永光書院(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
大欖隧道收費廣場
-
景湖居(天龍路)
-
麗湖居(天葵路)
-
天晴邨晴雲樓
-
慧景軒(天葵路)
-
香港濕地公園(濕地公園路)(港鐵輕鐵綫路濕地公園站)
-
天逸邨逸潭樓
-
天逸邨逸洋樓
-
天晴邨晴碧樓
-
香港青年協會李兆基書院(天葵路)
-
天頌苑頌棋閣
-
天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站)
-
香港269A [九巴]公交线路说明
运行时间:天秀路(天逸邨)>葵涌(葵芳邨)。票价信息:
香港269A [九巴](天逸邨逸洋樓--葵芳邨(葵涌道))[上行]经过站点(共
15
站)
天逸邨逸洋樓
-
天晴邨晴碧樓
-
香港青年協會李兆基書院(天葵路)
-
美湖居(天葵路)
-
景湖居(天城路)(港鐵輕鐵綫路銀座站)
-
大欖隧道收費廣場
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
愉景新城(青山公路)
-
荃灣站(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
葵涌公立學校(青山公路)
-
葵俊苑(葵涌道)
-
新葵興花園(葵涌道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵芳邨(葵涌道)
-
香港269A [九巴](天逸邨逸洋樓--葵芳邨(葵涌道))[下行]经过站点(共
15
站)
天逸邨逸洋樓
-
天晴邨晴碧樓
-
香港青年協會李兆基書院(天葵路)
-
美湖居(天葵路)
-
景湖居(天城路)(港鐵輕鐵綫路銀座站)
-
大欖隧道收費廣場
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
愉景新城(青山公路)
-
荃灣站(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
葵涌公立學校(青山公路)
-
葵俊苑(葵涌道)
-
新葵興花園(葵涌道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵芳邨(葵涌道)
-
香港269M [九巴]公交线路说明
运行时间:天恩邨-祖尧。票价信息:
香港269M [九巴](天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站)--祖堯邨總站)[上行]经过站点(共
22
站)
天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站)
-
天恩邨(天瑞路)
-
天逸邨逸洋樓
-
天晴邨晴碧樓
-
香港青年協會李兆基書院(天葵路)
-
美湖居(天葵路)
-
景湖居(天城路)(港鐵輕鐵綫路銀座站)
-
天慈邨(天城路)(港鐵輕鐵綫路天慈站)
-
大欖隧道收費廣場
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
愉景新城(青山公路)
-
荃灣站(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
葵涌公立學校(青山公路)
-
葵俊苑(葵涌道)
-
新葵興花園(葵涌道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵芳邨(葵涌道)
-
聯接街(荔景山路)
-
荔景站(荔景山路)(港鐵荃灣綫,東涌綫荔景站)
-
荔景邨樂景樓
-
祖堯邨總站
-
香港269M [九巴](祖堯邨總站--天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站))[下行]经过站点(共
19
站)
祖堯邨總站
-
荔景站(荔景山路)(港鐵荃灣綫,東涌綫荔景站)
-
荔景邨日景樓
-
葵涌運動場(興芳路)
-
葵芳邨(葵涌道)
-
葵涌耀榮里(青山公路)
-
葵涌健全街(青山公路)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣建明街(青山公路)
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
大欖隧道收費廣場
-
天耀邨耀豐樓(港鐵輕鐵綫路天慈站)
-
景湖居(天龍路)
-
麗湖居(天葵路)
-
天晴邨晴雲樓
-
天富苑能富閣
-
天富苑欣富閣
-
天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站)
-
香港K73 [港铁]公交线路说明
运行时间:天恒←→元朗西(循环线)。票价信息:
香港K73 [港铁](天恒邨总站--天恒邨总站)[上行]经过站点(共
27
站)
天恒邨总站
-
天逸邨逸潭樓
-
天逸邨逸洋樓
-
天晴邨晴碧樓
-
香港青年協會李兆基書院(天葵路)
-
美湖居(天葵路)
-
景湖居(天城路)(港鐵輕鐵綫路銀座站)
-
天慈邨(天城路)(港鐵輕鐵綫路天慈站)
-
凤池村(朗屏路)
-
朗屏邨總站
-
香港家庭計劃指導會(元朗安寧路)
-
元朗西總站
-
大橋村(元朗安寧路)
-
大橋村(元朗安樂路)(港鐵西鐵綫朗屏站)
-
惠州学校
-
朗屏珠屏樓
-
东莞学校
-
朗屏邨總站
-
凤池村(朗屏路)
-
天耀邨耀豐樓(港鐵輕鐵綫路天慈站)
-
天水围游泳池
-
景湖居(天城路)(港鐵輕鐵綫路銀座站)
-
麗湖居(天葵路)
-
天晴邨晴雲樓
-
天富苑能富閣
-
天澤邨(天瑞路)
-
天恒邨总站
-
香港K73 [港铁](天恒邨总站--天恒邨总站)[下行]经过站点(共
27
站)
天恒邨总站
-
天逸邨逸潭樓
-
天逸邨逸洋樓
-
天晴邨晴碧樓
-
香港青年協會李兆基書院(天葵路)
-
美湖居(天葵路)
-
景湖居(天城路)(港鐵輕鐵綫路銀座站)
-
天慈邨(天城路)(港鐵輕鐵綫路天慈站)
-
凤池村(朗屏路)
-
朗屏邨總站
-
香港家庭計劃指導會(元朗安寧路)
-
元朗西總站
-
大橋村(元朗安寧路)
-
大橋村(元朗安樂路)(港鐵西鐵綫朗屏站)
-
惠州学校
-
朗屏珠屏樓
-
东莞学校
-
朗屏邨總站
-
凤池村(朗屏路)
-
天耀邨耀豐樓(港鐵輕鐵綫路天慈站)
-
天水围游泳池
-
景湖居(天城路)(港鐵輕鐵綫路銀座站)
-
麗湖居(天葵路)
-
天晴邨晴雲樓
-
天富苑能富閣
-
天澤邨(天瑞路)
-
天恒邨总站
-
香港967 [城巴]公交线路说明
运行时间:天水圍(天恩邨):05:40-22:40,金鐘(西):09:00-00:00。票价信息:
香港967 [城巴](天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站)--金鐘西巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站))[上行]经过站点(共
17
站)
天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站)
-
天悦邨(天華路)
-
天晴邨晴彩樓
-
天晴邨晴雲樓
-
天富苑能富閣
-
天澤邨(天瑞路)
-
香港濕地公園(濕地公園路)(港鐵輕鐵綫路濕地公園站)
-
香港青年協會李兆基書院(天葵路)
-
天龍路(天葵路)(嘉湖山莊美湖居)
-
景湖居(天城路)(港鐵輕鐵綫路銀座站)
-
大欖隧道收費廣場
-
西區海底隧道收費廣場(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
西消防街(干諾道西)(中山紀念公園)
-
港澳碼頭(干諾道中)(港鐵港島綫上環站)
-
海港政府大樓(統一碼頭道)
-
大會堂(干諾道中)
-
金鐘西巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
香港967 [城巴](金鐘西巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)--天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站))[下行]经过站点(共
17
站)
金鐘西巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
皇后像廣場(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
砵典乍街(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
永吉街(德輔道中)(港鐵港島綫上環站)
-
皇后街(干諾道西)
-
西區海底隧道收費廣場(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
大欖隧道收費廣場
-
景湖居(天龍路)
-
麗湖居(天葵路)
-
天晴邨晴雲樓
-
慧景軒(天葵路)
-
香港濕地公園(濕地公園路)(港鐵輕鐵綫路濕地公園站)
-
天逸邨逸潭樓
-
天逸邨逸洋樓
-
天晴邨晴碧樓
-
天頌苑頌棋閣
-
天恩邨總站(港鐵輕鐵綫路頌富站)
-
香港77A [新界绿小]公交线路说明
运行时间:俊宏轩←→博爱医院。票价信息:
香港77A [新界绿小](俊宏轩总站--博爱医院)[上行]经过站点(共
14
站)
俊宏轩总站
-
天逸邨逸潭樓
-
天逸邨逸洋樓
-
天晴邨晴碧樓
-
香港青年協會李兆基書院(天葵路)
-
美湖居(天葵路)
-
凤池村(朗屏路)
-
朗屏邨總站
-
元朗信義書院(元朗安寧路)
-
大橋村(元朗安寧路)
-
元朗泰衡街
-
钧乐新村(朗业街)
-
元朗站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
博爱医院
-
香港77A [新界绿小](博爱医院--俊宏轩总站)[下行]经过站点(共
15
站)
博爱医院
-
博愛醫院(S5通道)
-
形點一期(青山公路)
-
同樂街(元朗安寧路)
-
元朗信義書院(元朗安寧路)
-
香港家庭計劃指導會(元朗安寧路)
-
水邊圍邨康水樓
-
朗屏邨總站
-
凤池村(朗屏路)
-
景湖居(天龍路)
-
麗湖居(天葵路)
-
天晴邨晴雲樓
-
天富苑能富閣
-
天澤邨(天瑞路)
-
俊宏轩总站
-
香港79S [新界绿小]公交线路说明
运行时间:俊宏轩←→落马洲管制站。票价信息:
香港79S [新界绿小](俊宏轩总站--落马洲管制站)[上行]经过站点(共
24
站)
俊宏轩总站
-
天逸邨逸潭樓
-
天逸邨逸洋樓
-
天晴邨晴碧樓
-
香港青年協會李兆基書院(天葵路)
-
美湖居(天葵路)
-
天水圍市中心(港鐵輕鐵綫路天榮站)
-
天頌苑頌棋閣
-
天颂苑颂恩阁
-
天瑞邨總站
-
天水圍公園(天瑞路)
-
天耀邨耀盛樓
-
天耀邨耀民樓(港鐵輕鐵綫路天耀站)
-
天祐苑(天福路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站)
-
凤池村(朗屏路)
-
朗屏邨總站
-
香港家庭計劃指導會(元朗安寧路)
-
元朗警署(青山公路)(港鐵輕鐵綫路豐年路站)
-
元朗喜利徑(青山公路)
-
元朗康樂路(青山公路)(港鐵輕鐵綫路康樂路站)
-
元朗同樂街(青山公路)(港鐵輕鐵綫路大棠路站)
-
元朗谷亭街(青山公路)
-
元朗站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
落马洲管制站
-
香港79S [新界绿小](落马洲管制站--俊宏轩总站)[下行]经过站点(共
24
站)
落马洲管制站
-
形點一期(青山公路)
-
元朗又新街(青山公路)
-
元朗大棠路(青山公路)(港鐵輕鐵綫路大棠路站)
-
元朗康樂路(青山公路)(港鐵輕鐵綫路康樂路站)
-
元朗西總站
-
元朗信義書院(元朗安寧路)
-
香港家庭計劃指導會(元朗安寧路)
-
水邊圍邨康水樓
-
朗屏邨總站
-
凤池村(朗屏路)
-
聚星樓(天福路)(屏山文物徑;港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站)
-
天盛苑(天耀路)(天水圍警署;港鐵輕鐵綫路天耀站)
-
賞湖居(天湖路)
-
天水圍公園(天瑞路)
-
天瑞邨(天瑞路)(港鐵輕鐵綫路天瑞站)
-
天華邨(天瑞路)
-
天悦邨(天華路)
-
景湖居(天龍路)
-
麗湖居(天葵路)
-
天晴邨晴雲樓
-
天富苑能富閣
-
天澤邨(天瑞路)
-
俊宏轩总站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。