全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
79S [新界绿小]
公交车经过站点及说明
香港79S [新界绿小]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:俊宏轩←→落马洲管制站。票价信息:
香港79S [新界绿小](俊宏轩总站--落马洲管制站)[上行]经过站点(共
24
站)
俊宏轩总站
-
天逸邨逸潭樓
-
天逸邨逸洋樓
-
天晴邨晴碧樓
-
香港青年協會李兆基書院(天葵路)
-
美湖居(天葵路)
-
天水圍市中心(港鐵輕鐵綫路天榮站)
-
天頌苑頌棋閣
-
天颂苑颂恩阁
-
天瑞邨總站
-
天水圍公園(天瑞路)
-
天耀邨耀盛樓
-
天耀邨耀民樓(港鐵輕鐵綫路天耀站)
-
天祐苑(天福路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站)
-
凤池村(朗屏路)
-
朗屏邨總站
-
香港家庭計劃指導會(元朗安寧路)
-
元朗警署(青山公路)(港鐵輕鐵綫路豐年路站)
-
元朗喜利徑(青山公路)
-
元朗康樂路(青山公路)(港鐵輕鐵綫路康樂路站)
-
元朗同樂街(青山公路)(港鐵輕鐵綫路大棠路站)
-
元朗谷亭街(青山公路)
-
元朗站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
落马洲管制站
-
香港79S [新界绿小](落马洲管制站--俊宏轩总站)[下行]经过站点(共
24
站)
落马洲管制站
-
形點一期(青山公路)
-
元朗又新街(青山公路)
-
元朗大棠路(青山公路)(港鐵輕鐵綫路大棠路站)
-
元朗康樂路(青山公路)(港鐵輕鐵綫路康樂路站)
-
元朗西總站
-
元朗信義書院(元朗安寧路)
-
香港家庭計劃指導會(元朗安寧路)
-
水邊圍邨康水樓
-
朗屏邨總站
-
凤池村(朗屏路)
-
聚星樓(天福路)(屏山文物徑;港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站)
-
天盛苑(天耀路)(天水圍警署;港鐵輕鐵綫路天耀站)
-
賞湖居(天湖路)
-
天水圍公園(天瑞路)
-
天瑞邨(天瑞路)(港鐵輕鐵綫路天瑞站)
-
天華邨(天瑞路)
-
天悦邨(天華路)
-
景湖居(天龍路)
-
麗湖居(天葵路)
-
天晴邨晴雲樓
-
天富苑能富閣
-
天澤邨(天瑞路)
-
俊宏轩总站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。