全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
廣源巴士總站
的线路
共8条线路经过廣源巴士總站
更新时间:2020年07月02日
82C [九巴]
49X [九巴]
82P [九巴]
82X [九巴]
85A [九巴]
281A [九巴]
N182 [九巴/城巴]
804 [新界绿小]
香港82C [九巴]公交线路说明
运行时间:沙田(廣源邨):平日及周末07:15,07:35,07:55,08:15(四班),香港科學園:平日18:10,18:25(二班)。票价信息:
香港82C [九巴](廣源巴士總站--香港科學園第三期(科技大道西))[上行]经过站点(共
14
站)
廣源巴士總站
-
廣源邨(小瀝源路)(廣源邨廣柏樓)
-
廣源邨廣榕樓
-
香港恒生大學(廣善街)
-
牛皮沙新村(牛皮沙街)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
愉田苑(銀城街)
-
置富第一城(銀城街)
-
濱景花園(大涌橋路)
-
大學站總站(香港中文大學;香港沙田凱悅酒店;港鐵東鐵綫大學站)
-
香港中文大學水上活動中心(科學園路)
-
香港生物科技研究院(科學園路)
-
香港科學園(科技大道西)(集成電路開發中心)
-
香港科學園第三期(科技大道西)
-
香港82C [九巴](香港科學園第三期(科技大道西)--廣源巴士總站)[下行]经过站点(共
15
站)
香港科學園第三期(科技大道西)
-
科學園第一期(創新路)
-
香港生物科技研究院(科學園路)
-
香港中文大學水上活動中心(科學園路)
-
大學站總站(香港中文大學;香港沙田凱悅酒店;港鐵東鐵綫大學站)
-
新界鄉議局大樓(大涌橋路)(濱景花園)
-
置富第一城(銀城街)
-
愉田苑(銀城街)
-
第一城站(插桅杆街)(港鐵屯馬綫第一城站)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
牛皮沙新村(牛皮沙街)
-
香港恒生大學(廣善街)
-
廣源邨廣柏樓(廣善街)
-
帝堡城(小瀝源路)
-
廣源巴士總站
-
香港49X [九巴]公交线路说明
运行时间:广源←→青衣码头。票价信息:
香港49X [九巴](廣源巴士總站--青衣碼頭總站)[上行]经过站点(共
21
站)
廣源巴士總站
-
小瀝源(小瀝源路)
-
香港駕駛學院(沙田圍路)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
愉田苑(銀城街)
-
置富第一城(銀城街)
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
富豪花園(大涌橋路)
-
麗豪酒店(大涌橋路)
-
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
-
城門隧道轉車站
-
蕙荃體育館(蕙荃路)(綠楊新邨)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣大河道(大河道)
-
楊屋道街市(楊屋道)
-
荃灣橫窩仔街(楊屋道)
-
長安巴士總站
-
楓樹窩體育館(楓樹窩路)
-
青衣邨宜業樓
-
綠悠雅苑(楓樹窩路)
-
青衣碼頭總站
-
香港49X [九巴](青衣碼頭總站--廣源巴士總站)[下行]经过站点(共
22
站)
青衣碼頭總站
-
綠悠雅苑(楓樹窩路)
-
青衣邨宜業樓
-
楓樹窩體育館(楓樹窩路)
-
長安巴士總站
-
荃灣橫龍街(楊屋道)
-
楊屋道街市(楊屋道)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
綠楊新邨(蕙荃路)
-
城門隧道轉車站
-
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
-
好運中心(横壆街)
-
麗豪酒店(大涌橋路)
-
富豪花園(大涌橋路)
-
置富第一城(銀城街)
-
愉田苑(銀城街)
-
第一城站(插桅杆街)(港鐵屯馬綫第一城站)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
小瀝源報案中心(沙田圍路)
-
小瀝源(小瀝源路)
-
帝堡城(小瀝源路)
-
廣源巴士總站
-
香港82P [九巴]公交线路说明
运行时间:碩門邨:平日及周末06:25-09:45,鑽石山站:平日及周末16:00-20:00。票价信息:
香港82P [九巴](碩門邨(安明街)(港鐵屯馬綫石門站)--鑽石山站總站(荷里活廣場;港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站))[上行]经过站点(共
6
站)
碩門邨(安明街)(港鐵屯馬綫石門站)
-
廣源巴士總站
-
廣源邨(小瀝源路)(廣源邨廣柏樓)
-
小瀝源(小瀝源路)
-
大老山隧道收費廣場
-
鑽石山站總站(荷里活廣場;港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
-
香港82P [九巴](鑽石山站總站(荷里活廣場;港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)--碩門邨(安明街)(港鐵屯馬綫石門站))[下行]经过站点(共
9
站)
鑽石山站總站(荷里活廣場;港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
-
大老山隧道收費廣場
-
小瀝源(小瀝源路)
-
帝堡城(小瀝源路)
-
廣源巴士總站
-
香港駕駛學院(沙田圍路)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
沙田工業中心(插桅杆街)
-
碩門邨(安明街)(港鐵屯馬綫石門站)
-
香港82X [九巴]公交线路说明
运行时间:滨景花园-黄大仙(循环线)。票价信息:
香港82X [九巴](滨景花园总站--滨景花园总站)[上行]经过站点(共
27
站)
滨景花园总站
-
翠湖花园(安景街)
-
新界鄉議局大樓(大涌橋路)(濱景花園)
-
置富第一城(銀城街)
-
愉田苑(銀城街)
-
第一城站(插桅杆街)(港鐵屯馬綫第一城站)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
小瀝源報案中心(沙田圍路)
-
廣源巴士總站
-
廣源邨(小瀝源路)(廣源邨廣柏樓)
-
小瀝源(小瀝源路)
-
大老山隧道收費廣場
-
新蒲崗四美街(彩虹道)(采頤花園)
-
黄大仙下邨龍逸樓
-
黃大仙總站(港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
黄大仙警署(彩虹道)
-
鳳德商場(鳳德道)
-
鑽石山站總站(荷里活廣場;港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
-
大老山隧道收費廣場
-
小瀝源(小瀝源路)
-
帝堡城(小瀝源路)
-
廣源巴士總站
-
香港駕駛學院(沙田圍路)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
愉田苑(銀城街)
-
置富第一城(銀城街)
-
滨景花园总站
-
香港82X [九巴](滨景花园总站--滨景花园总站)[下行]经过站点(共
27
站)
滨景花园总站
-
翠湖花园(安景街)
-
新界鄉議局大樓(大涌橋路)(濱景花園)
-
置富第一城(銀城街)
-
愉田苑(銀城街)
-
第一城站(插桅杆街)(港鐵屯馬綫第一城站)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
小瀝源報案中心(沙田圍路)
-
廣源巴士總站
-
廣源邨(小瀝源路)(廣源邨廣柏樓)
-
小瀝源(小瀝源路)
-
大老山隧道收費廣場
-
新蒲崗四美街(彩虹道)(采頤花園)
-
黄大仙下邨龍逸樓
-
黃大仙總站(港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
黄大仙警署(彩虹道)
-
鳳德商場(鳳德道)
-
鑽石山站總站(荷里活廣場;港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
-
大老山隧道收費廣場
-
小瀝源(小瀝源路)
-
帝堡城(小瀝源路)
-
廣源巴士總站
-
香港駕駛學院(沙田圍路)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
愉田苑(銀城街)
-
置富第一城(銀城街)
-
滨景花园总站
-
香港85A [九巴]公交线路说明
运行时间:广源←→九龙城码头。票价信息:
香港85A [九巴](廣源巴士總站--九龍城碼頭)[上行]经过站点(共
28
站)
廣源巴士總站
-
廣源邨(小瀝源路)(廣源邨廣柏樓)
-
廣源邨廣榕樓
-
香港恒生大學(廣善街)
-
牛皮沙新村(牛皮沙街)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
圓洲角總站(威爾斯親王醫院)
-
愉田苑(銀城街)
-
置富第一城(銀城街)
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
富豪花園(大涌橋路)
-
麗豪酒店(大涌橋路)
-
博康邨(沙角街)(港鐵屯馬綫沙田圍站)
-
救世軍田家炳學校(沙角街)
-
曾大屋(大涌橋路)
-
新田圍邨(獅子山隧道公路)
-
獅子山隧道收費廣場
-
金城道(聯合道)(香港浸會醫院)
-
富強苑(聯合道)
-
樂富遊樂場(聯合道)
-
嘉諾撒聖家學校(聯合道)(九龍城廣場)
-
衙前圍道(聯合道)
-
福佬村道(太子道西)
-
宋皇臺道(馬頭涌道)(馬頭涌消防局)
-
譚公道(木廠街)
-
香港盲人輔導會(木廠街)
-
翔龍灣(土瓜灣道)
-
九龍城碼頭
-
香港85A [九巴](九龍城碼頭--廣源巴士總站)[下行]经过站点(共
28
站)
九龍城碼頭
-
中華煤氣公司(馬頭角道)(牛棚藝術村)
-
欣榮花園(馬頭角道)
-
香港家庭計劃指導會(馬頭涌道)
-
亞皆老街球場(馬頭涌道)
-
侯王道(太子道西)
-
衙前圍道(聯合道)
-
賈炳達道(聯合道)
-
延文禮士道(聯合道)
-
樂富邨樂謙樓
-
香港浸會大學(聯合道)
-
映月台(窩打老道)
-
獅子山隧道收費廣場
-
新田圍邨(獅子山隧道公路)
-
乙明邨(乙明邨街)
-
沙角邨(沙角街)(港鐵屯馬綫沙田圍站)
-
麗豪酒店(大涌橋路)
-
富豪花園(大涌橋路)
-
置富第一城(銀城街)
-
愉田苑(銀城街)
-
圓洲角總站(威爾斯親王醫院)
-
第一城站(插桅杆街)(港鐵屯馬綫第一城站)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
牛皮沙新村(牛皮沙街)
-
香港恒生大學(廣善街)
-
廣源邨廣柏樓(廣善街)
-
帝堡城(小瀝源路)
-
廣源巴士總站
-
香港281A [九巴]公交线路说明
运行时间:廣源←→九龍站。票价信息:
香港281A [九巴](廣源巴士總站--九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站))[上行]经过站点(共
23
站)
廣源巴士總站
-
小瀝源(小瀝源路)
-
香港駕駛學院(沙田圍路)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
愉田苑(銀城街)
-
沙田第一城巴士總站
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
九龍塘聯合道(窩打老道)
-
九龍塘站(窩打老道)(港鐵東鐵綫,觀塘綫九龍塘站)
-
九龍塘會(窩打老道)
-
拔萃男書院(太子道西)(帝京酒店,港鐵東鐵綫旺角東站)
-
太子站(太子道西)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
旺角奶路臣街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角豉油街(彌敦道)
-
油麻地永星里(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
油麻地長樂街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
尖沙咀德成街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
金巴利道(彌敦道)
-
尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
九龍公園徑(九龍公園徑)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
中港城(廣東道)
-
柯士甸道西(柯士甸道西)(西九文化區)
-
九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
香港281A [九巴](九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)--廣源巴士總站)[下行]经过站点(共
26
站)
九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
柯士甸道(廣東道)
-
新港中心(廣東道)
-
尖沙咀海防道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
麗購物大道(彌敦道)(九龍公園,美麗華大廈)
-
柯士甸道(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
九龍中央郵政局(彌敦道)
-
油麻地碧街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
旺角山東街(彌敦道)
-
基榮小學(荔枝角道)
-
白楊街(界限街)
-
警察體育遊樂會(界限街)(大坑東遊樂場)
-
花墟公園(界限街)(旺角大球場)
-
明愛太子宿舍(界限街)
-
九龍塘會(窩打老道)
-
基督中心堂(窩打老道)
-
九龍塘站(窩打老道)(港鐵東鐵綫,觀塘綫九龍塘站)
-
映月台(窩打老道)
-
置富第一城(銀城街)
-
愉田苑(銀城街)
-
第一城站(插桅杆街)(港鐵屯馬綫第一城站)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
小瀝源報案中心(沙田圍路)
-
小瀝源(小瀝源路)
-
帝堡城(小瀝源路)
-
廣源巴士總站
-
香港N182 [九巴/城巴]公交线路说明
运行时间:沙田(廣源邨):00:10-05:50,中環(港澳碼頭):00:00-05:40。票价信息:
香港N182 [九巴/城巴](廣源巴士總站--港澳碼頭巴士總站(港鐵港島綫上環站))[上行]经过站点(共
35
站)
廣源巴士總站
-
廣源邨(小瀝源路)(廣源邨廣柏樓)
-
廣源邨廣榕樓
-
香港恒生大學(廣善街)
-
牛皮沙新村(牛皮沙街)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
愉田苑(銀城街)
-
沙田第一城巴士總站
-
置富第一城(銀城街)
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
富豪花園(大涌橋路)
-
麗豪酒店(大涌橋路)
-
博康邨(沙角街)(港鐵屯馬綫沙田圍站)
-
救世軍田家炳學校(沙角街)
-
秦石邨(車公廟路)(港鐵屯馬綫車公廟站)
-
車公廟(車公廟路)
-
新翠邨(红梅谷路)
-
世界花園(紅梅谷路)
-
獅子山隧道收費廣場
-
九龍塘聯合道(窩打老道)
-
九龍塘站(窩打老道)(港鐵東鐵綫,觀塘綫九龍塘站)
-
龍濤花園(窩打老道)
-
九龍醫院(窩打老道)
-
醫療輔助總部(公主道)
-
愛民邨(公主道)
-
海底隧道收費廣場(港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站,香港體育館,香港理工大學)
-
伊利莎伯大廈(海底隧道香港出口)
-
舊灣仔警署(告士打道)
-
盧押道(內告士打道)(六國酒店)
-
循道衛理大廈(軒尼詩道)
-
高等法院(金鐘道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
中銀大廈(金鐘道)
-
匯豐總行大廈(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
中環街市(德輔道中)
-
港澳碼頭巴士總站(港鐵港島綫上環站)
-
香港N182 [九巴/城巴](港澳碼頭巴士總站(港鐵港島綫上環站)--廣源巴士總站)[下行]经过站点(共
42
站)
港澳碼頭巴士總站(港鐵港島綫上環站)
-
港澳碼頭(干諾道中)(港鐵港島綫上環站)
-
林士街(德輔道中)(港鐵港島綫上環站)
-
德忌利士街(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
皇后像廣場(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
遮打花園(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
-
金鐘站(金鐘道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
軍器廠街(軒尼詩道)
-
柯布連道(軒尼詩道)(港鐵港島綫灣仔站)
-
史釗域道(軒尼詩道)
-
杜老誌道(軒尼詩道)
-
灣仔消防局(軒尼詩道)
-
百德新街(怡和街)(港鐵港島綫銅鑼灣站)
-
聖保祿醫院(銅鑼灣道)
-
景隆街(告士打道)
-
海底隧道收費廣場(港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站,香港體育館,香港理工大學)
-
嘉輝台(公主道)(愛民邨)
-
醫療輔助總部(公主道)
-
聖佐治大廈(窩打老道)
-
九龍塘會(窩打老道)
-
基督中心堂(窩打老道)
-
九龍塘站(窩打老道)(港鐵東鐵綫,觀塘綫九龍塘站)
-
映月台(窩打老道)
-
獅子山隧道收費廣場
-
世界花園(紅梅谷路)
-
新翠邨(红梅谷路)
-
大圍站(車公廟路)(港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
-
車公廟(車公廟路)
-
秦石邨(車公廟路)(港鐵屯馬綫車公廟站)
-
乙明邨(乙明邨街)
-
沙角邨(沙角街)(港鐵屯馬綫沙田圍站)
-
麗豪酒店(大涌橋路)
-
富豪花園(大涌橋路)
-
置富第一城(銀城街)
-
愉田苑(銀城街)
-
第一城站(插桅杆街)(港鐵屯馬綫第一城站)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
牛皮沙新村(牛皮沙街)
-
香港恒生大學(廣善街)
-
廣源邨廣柏樓(廣善街)
-
帝堡城(小瀝源路)
-
廣源巴士總站
-
香港804 [新界绿小]公交线路说明
运行时间:显径(显田街)←→广源邨。票价信息:
香港804 [新界绿小](显田街--廣源巴士總站)[上行]经过站点(共
25
站)
显田街
-
顯徑體育館(車公廟路)(港鐵屯馬綫顯徑站)
-
顯徑邨顯慶樓
-
嘉径苑嘉善阁
-
顯徑邨顯沛樓
-
田心警署(顯徑街)
-
云叠花园(田心街)
-
隆亨邨(田心街)
-
新翠邨(红梅谷路)
-
大圍站(車公廟路)(港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
-
車公廟(車公廟路)
-
秦石邨(車公廟路)(港鐵屯馬綫車公廟站)
-
曾大屋(大涌橋路)
-
乙明邨(大涌橋路)
-
麗豪酒店(大涌橋路)
-
富豪花園(大涌橋路)
-
置富第一城(銀城街)
-
愉田苑(銀城街)
-
圓洲角總站(威爾斯親王醫院)
-
第一城站(插桅杆街)(港鐵屯馬綫第一城站)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
小瀝源報案中心(沙田圍路)
-
小瀝源(小瀝源路)
-
帝堡城(小瀝源路)
-
廣源巴士總站
-
香港804 [新界绿小](廣源巴士總站--显田街)[下行]经过站点(共
20
站)
廣源巴士總站
-
小瀝源(小瀝源路)
-
香港駕駛學院(沙田圍路)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
林大輝中學(插桅杆街)(欣廷軒;港鐵屯馬綫第一城站)
-
圓洲角總站(威爾斯親王醫院)
-
愉田苑(銀城街)
-
置富第一城(銀城街)
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
富豪花園(大涌橋路)
-
麗豪酒店(大涌橋路)
-
乙明邨(大涌橋路)
-
曾大屋(大涌橋路)
-
秦石邨(車公廟路)(港鐵屯馬綫車公廟站)
-
車公廟(車公廟路)
-
新翠邨新明樓
-
田心村(車公廟路)
-
雲叠花園(車公廟路)
-
下徑口村(顯徑街)
-
显田街
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。