全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
85A [九巴]
公交车经过站点及说明
香港85A [九巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:广源←→九龙城码头。票价信息:
香港85A [九巴](廣源巴士總站--九龍城碼頭)[上行]经过站点(共
28
站)
廣源巴士總站
-
廣源邨(小瀝源路)(廣源邨廣柏樓)
-
廣源邨廣榕樓
-
香港恒生大學(廣善街)
-
牛皮沙新村(牛皮沙街)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
圓洲角總站(威爾斯親王醫院)
-
愉田苑(銀城街)
-
置富第一城(銀城街)
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
富豪花園(大涌橋路)
-
麗豪酒店(大涌橋路)
-
博康邨(沙角街)(港鐵屯馬綫沙田圍站)
-
救世軍田家炳學校(沙角街)
-
曾大屋(大涌橋路)
-
新田圍邨(獅子山隧道公路)
-
獅子山隧道收費廣場
-
金城道(聯合道)(香港浸會醫院)
-
富強苑(聯合道)
-
樂富遊樂場(聯合道)
-
嘉諾撒聖家學校(聯合道)(九龍城廣場)
-
衙前圍道(聯合道)
-
福佬村道(太子道西)
-
宋皇臺道(馬頭涌道)(馬頭涌消防局)
-
譚公道(木廠街)
-
香港盲人輔導會(木廠街)
-
翔龍灣(土瓜灣道)
-
九龍城碼頭
-
香港85A [九巴](九龍城碼頭--廣源巴士總站)[下行]经过站点(共
28
站)
九龍城碼頭
-
中華煤氣公司(馬頭角道)(牛棚藝術村)
-
欣榮花園(馬頭角道)
-
香港家庭計劃指導會(馬頭涌道)
-
亞皆老街球場(馬頭涌道)
-
侯王道(太子道西)
-
衙前圍道(聯合道)
-
賈炳達道(聯合道)
-
延文禮士道(聯合道)
-
樂富邨樂謙樓
-
香港浸會大學(聯合道)
-
映月台(窩打老道)
-
獅子山隧道收費廣場
-
新田圍邨(獅子山隧道公路)
-
乙明邨(乙明邨街)
-
沙角邨(沙角街)(港鐵屯馬綫沙田圍站)
-
麗豪酒店(大涌橋路)
-
富豪花園(大涌橋路)
-
置富第一城(銀城街)
-
愉田苑(銀城街)
-
圓洲角總站(威爾斯親王醫院)
-
第一城站(插桅杆街)(港鐵屯馬綫第一城站)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
牛皮沙新村(牛皮沙街)
-
香港恒生大學(廣善街)
-
廣源邨廣柏樓(廣善街)
-
帝堡城(小瀝源路)
-
廣源巴士總站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。