全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
雅翔道(港铁机场快线,东涌线九龙站)
的线路
共6条线路经过雅翔道(港铁机场快线,东涌线九龙站)
更新时间:2020年07月02日
280X [九巴]
8 [九巴]
11 [九巴]
203E [九巴]
T270 [九巴]
280X 特别班次 [九巴]
香港280X [九巴]公交线路说明
运行时间:穗禾苑←→尖沙咀东(么地道)。票价信息:
香港280X [九巴](穗禾苑巴士總站--尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站))[上行]经过站点(共
14
站)
穗禾苑巴士總站
-
穗禾路
-
山尾街總站
-
火炭村(火炭路)
-
禾輋邨(源禾路)(沙田運動場)
-
瀝源邨(源禾路)(沙田賽馬會游泳池)
-
沙田大會堂(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
-
帝都酒店(白鶴汀街)
-
青沙公路轉車站
-
雅翔道(港铁机场快线,东涌线九龙站)
-
聖安德烈堂(彌敦道)
-
尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
香港280X [九巴](尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)--穗禾苑巴士總站)[下行]经过站点(共
16
站)
尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀海防道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
麗購物大道(彌敦道)(九龍公園,美麗華大廈)
-
柯士甸道(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
九龍中央郵政局(彌敦道)
-
欣翔道(欣翔道)
-
青沙公路轉車站
-
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
-
好運中心(横壆街)
-
瀝源邨(源禾路)(沙田賽馬會游泳池)
-
禾輋邨(源禾路)(沙田運動場)
-
火炭村(火炭路)
-
山尾街
-
豐利工業中心(穗禾路)
-
穗禾苑巴士總站
-
香港8 [九巴]公交线路说明
运行时间:尖沙咀码头←→九龙铁路站。票价信息:
香港8 [九巴](尖沙咀碼頭--九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站))[上行]经过站点(共
27
站)
尖沙咀碼頭
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
金德大厦(漆咸道南)
-
香港理工大學(暢運道)
-
红磡站(畅运道天桥)(港铁东铁线,西铁线红磡站)
-
機利士南路(機利士南路)
-
孖庶街(蕪湖街)
-
家維邨(佛光街)
-
信用街(佛光街)(港鐵觀塘綫何文田站)
-
何文田站(忠孝街)(港鐵觀塘綫何文田站)
-
迦密中學(忠孝街)
-
愛民邨(忠孝街)(愛民邨德民樓)
-
忠民街(忠孝街)(俊民苑;土木工程拓展署大樓)
-
欣圖軒(忠孝街)
-
何文田廣場(常富街)
-
何文田巴士總站
-
香港公開大學(佛光街)
-
培正中學(培正道)(九龍公共圖書館)
-
何文田街(窩打老道)
-
廣華醫院(窩打老道)
-
油麻地消防局(窩打老道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
加士居道(彌敦道)
-
佐敦吳松街(佐敦道)
-
佐敦炮台街(佐敦道)
-
雅翔道(港铁机场快线,东涌线九龙站)
-
九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
香港8 [九巴](九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)--尖沙咀碼頭)[下行]经过站点(共
25
站)
九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
佐敦上海街(佐敦道)
-
油麻地南京街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
油麻地文明里(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
青年會(窩打老道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
廣華醫院(窩打老道)
-
勝利道(窩打老道)
-
培正中學(培正道)(九龍公共圖書館)
-
何文田巴士總站
-
何文田廣場(常富街)
-
迦密村街(忠孝街)(何文田政府合署)
-
孝民街(忠孝街)
-
愛民邨巴士總站
-
聖三一堂中學(忠孝街)
-
天鑄(忠孝街)(港鐵觀塘綫何文田站)
-
信用街(佛光街)(港鐵觀塘綫何文田站)
-
紅磡民裕街(馬頭圍道)
-
寶其利街(寶其利街)
-
機利士南路(機利士南路)
-
紅磡站(暢運道)(香港體育館;都會海逸酒店;港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)
-
香港歷史博物館(暢運道)
-
香港科學館(漆咸道南)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀碼頭
-
香港11 [九巴]公交线路说明
运行时间:钻石山铁路站←→九龙铁路站。票价信息:
香港11 [九巴](鑽石山站總站(荷里活廣場;港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)--九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站))[上行]经过站点(共
16
站)
鑽石山站總站(荷里活廣場;港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
-
龍蟠苑(鳳德道)
-
黄大仙下邨龍逸樓
-
黃大仙總站(港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
新蒲崗衍慶街(彩虹道)
-
宋王臺公園(馬頭涌道)
-
新山道(馬頭圍道)
-
馬坑涌道(馬頭圍道)
-
浙江街遊樂場(馬頭圍道)
-
新柳街(漆咸道北)
-
紅磡平治街(漆咸道北)
-
九龍佑寧堂(佐敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
佐敦吳松街(佐敦道)
-
佐敦炮台街(佐敦道)
-
雅翔道(港铁机场快线,东涌线九龙站)
-
九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
香港11 [九巴](九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)--鑽石山站總站(荷里活廣場;港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站))[下行]经过站点(共
18
站)
九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
佐敦上海街(佐敦道)
-
佐敦志和街(佐敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
衛理道(加士居道)(伊利沙伯醫院)
-
紅磡山谷道(漆咸道北)(港鐵觀塘綫何文田站)
-
紅磡北拱街(漆咸道北)
-
山西街(漆咸道北)(高山劇場)
-
土瓜灣天光道(馬頭圍道)
-
新山道(馬頭圍道)
-
亞皆老街球場(馬頭涌道)
-
富豪東方酒店(太子道東)
-
樂善堂王仲銘中學(彩虹道)
-
大成街(大成街)
-
黃大仙下邨龍慧樓(港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
黃大仙總站(港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
黄大仙警署(彩虹道)
-
鳳德商場(鳳德道)
-
鑽石山站總站(荷里活廣場;港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
-
香港203E [九巴]公交线路说明
运行时间:彩虹←→九龙铁路站。票价信息:
香港203E [九巴](彩虹總站--九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站))[上行]经过站点(共
26
站)
彩虹總站
-
真鐸學校(斧山道)
-
宏景花園(蒲崗村道)
-
蒲崗村道學校村(蒲崗村道)(鑽石山火葬場)
-
蒲崗村道公園(蒲崗村道)
-
鳳德邨硃鳳樓
-
鳳鑽苑(蒲崗村道)
-
黄大仙警署(彩虹道)
-
新蒲崗衍慶街(彩虹道)
-
新蒲崗寧遠街(彩虹道)
-
富豪東方酒店(太子道西)
-
亞皆老街球場(亞皆老街)
-
九龍城警署(亞皆老街)(香港眼科醫院,九龍城裁判法院)
-
雅麗居(亞皆老街)
-
九龍醫院(亞皆老街)
-
怡安閣(亞皆老街)
-
太平道(亞皆老街)(港鐵東鐵綫旺角東站)
-
旺角站(亞皆老街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
山東街(上海街)(朗豪坊;香港康得思酒店;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
長沙街(上海街)
-
碧街(上海街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
永星里(上海街)
-
西貢街(上海街)
-
佐敦炮台街(佐敦道)
-
雅翔道(港铁机场快线,东涌线九龙站)
-
九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
香港203E [九巴](九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)--彩虹總站)[下行]经过站点(共
27
站)
九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
环球贸易广场(柯士甸道西)
-
佐敦炮台街(佐敦道)
-
油麻地寧波街(彌敦道)
-
九龍中央郵政局(彌敦道)
-
油麻地碧街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
旺角奶路臣街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角站(亞皆老街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
中華電力(亞皆老街)
-
九龍醫院(亞皆老街)
-
醫院管理局大樓(亞皆老街)
-
香港眼科醫院(亞皆老街)(九龍城裁判法院)
-
播道醫院(亞皆老街)
-
亞皆老街球場(亞皆老街)
-
富豪東方酒店(太子道東)
-
天主教伍華中學(彩虹道)
-
東頭邨泰東樓
-
黄大仙警署(彩虹道)
-
富祐大廈(蒲崗村道)
-
蒲慈里(蒲崗村道)
-
蒲蘅里(蒲崗村道)
-
保良局第一張永慶中學(蒲崗村道)
-
鑽石山火葬場(蒲崗村道)
-
富山邨(蒲崗村道)(富山邨富仁樓)
-
斧山道運動場(斧山道)(東九龍分科診所)
-
彩虹邨碧海樓
-
彩虹總站
-
香港T270 [九巴]公交线路说明
运行时间:祥华-尖沙咀东(么地道)。票价信息:
香港T270 [九巴](祥華總站(祥華邨祥樂樓)--尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站))[上行]经过站点(共
16
站)
祥華總站(祥華邨祥樂樓)
-
粉嶺站(粉嶺車站路)(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
塘坑(馬會道)
-
花都廣場(百和路)
-
欣盛苑(百和路)
-
蓬瀛仙館(百和路)(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
嘉盛苑(百和路)
-
華慧園(百和路)
-
吳屋村(百和路)
-
上水站(彩園路)(港鐵東鐵綫上水站)
-
雅翔道(港铁机场快线,东涌线九龙站)
-
柯士甸道(廣東道)
-
中港城(九龙公园径)
-
北京道(九龙公园径)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
香港T270 [九巴](祥華總站(祥華邨祥樂樓)--尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站))[下行]经过站点(共
16
站)
祥華總站(祥華邨祥樂樓)
-
粉嶺站(粉嶺車站路)(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
塘坑(馬會道)
-
花都廣場(百和路)
-
欣盛苑(百和路)
-
蓬瀛仙館(百和路)(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
嘉盛苑(百和路)
-
華慧園(百和路)
-
吳屋村(百和路)
-
上水站(彩園路)(港鐵東鐵綫上水站)
-
雅翔道(港铁机场快线,东涌线九龙站)
-
柯士甸道(廣東道)
-
中港城(九龙公园径)
-
北京道(九龙公园径)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
香港280X 特别班次 [九巴]公交线路说明
运行时间:骏景园→尖沙咀东(么地道)。票价信息:
香港280X 特别班次 [九巴](駿景園總站(樂信徑)--尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站))[上行]经过站点(共
13
站)
駿景園總站(樂信徑)
-
銀禧花園(樂景街)
-
火炭站(樂景街)(港鐵東鐵綫火炭站)
-
禾輋邨(源禾路)(沙田運動場)
-
瀝源邨(源禾路)(沙田賽馬會游泳池)
-
沙田大會堂(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
-
帝都酒店(白鶴汀街)
-
青沙公路轉車站
-
雅翔道(港铁机场快线,东涌线九龙站)
-
聖安德烈堂(彌敦道)
-
尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
香港280X 特别班次 [九巴](駿景園總站(樂信徑)--尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站))[下行]经过站点(共
13
站)
駿景園總站(樂信徑)
-
銀禧花園(樂景街)
-
火炭站(樂景街)(港鐵東鐵綫火炭站)
-
禾輋邨(源禾路)(沙田運動場)
-
瀝源邨(源禾路)(沙田賽馬會游泳池)
-
沙田大會堂(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
-
帝都酒店(白鶴汀街)
-
青沙公路轉車站
-
雅翔道(港铁机场快线,东涌线九龙站)
-
聖安德烈堂(彌敦道)
-
尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。