全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
8 [九巴]
公交车经过站点及说明
香港8 [九巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:尖沙咀码头←→九龙铁路站。票价信息:
香港8 [九巴](尖沙咀碼頭--九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站))[上行]经过站点(共
27
站)
尖沙咀碼頭
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
金德大厦(漆咸道南)
-
香港理工大學(暢運道)
-
红磡站(畅运道天桥)(港铁东铁线,西铁线红磡站)
-
機利士南路(機利士南路)
-
孖庶街(蕪湖街)
-
家維邨(佛光街)
-
信用街(佛光街)(港鐵觀塘綫何文田站)
-
何文田站(忠孝街)(港鐵觀塘綫何文田站)
-
迦密中學(忠孝街)
-
愛民邨(忠孝街)(愛民邨德民樓)
-
忠民街(忠孝街)(俊民苑;土木工程拓展署大樓)
-
欣圖軒(忠孝街)
-
何文田廣場(常富街)
-
何文田巴士總站
-
香港公開大學(佛光街)
-
培正中學(培正道)(九龍公共圖書館)
-
何文田街(窩打老道)
-
廣華醫院(窩打老道)
-
油麻地消防局(窩打老道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
加士居道(彌敦道)
-
佐敦吳松街(佐敦道)
-
佐敦炮台街(佐敦道)
-
雅翔道(港铁机场快线,东涌线九龙站)
-
九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
香港8 [九巴](九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)--尖沙咀碼頭)[下行]经过站点(共
25
站)
九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
佐敦上海街(佐敦道)
-
油麻地南京街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
油麻地文明里(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
青年會(窩打老道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
廣華醫院(窩打老道)
-
勝利道(窩打老道)
-
培正中學(培正道)(九龍公共圖書館)
-
何文田巴士總站
-
何文田廣場(常富街)
-
迦密村街(忠孝街)(何文田政府合署)
-
孝民街(忠孝街)
-
愛民邨巴士總站
-
聖三一堂中學(忠孝街)
-
天鑄(忠孝街)(港鐵觀塘綫何文田站)
-
信用街(佛光街)(港鐵觀塘綫何文田站)
-
紅磡民裕街(馬頭圍道)
-
寶其利街(寶其利街)
-
機利士南路(機利士南路)
-
紅磡站(暢運道)(香港體育館;都會海逸酒店;港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)
-
香港歷史博物館(暢運道)
-
香港科學館(漆咸道南)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀碼頭
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。