全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
荃灣馬頭壩道(馬頭壩道)(爵悅庭)
的线路
共11条线路经过荃灣馬頭壩道(馬頭壩道)(爵悅庭)
更新时间:2020年07月02日
NA31 [龍運]
38A [九巴]
238M [九巴]
930X [城巴]
A31 [龍運]
99 [新界綠小]
401 [新界绿小]
402S [新界绿小]
38B [九巴]
33 [九巴]
N930 [城巴]
香港NA31 [龍運]公交线路说明
运行时间:港珠澳大橋香港口岸:00:25,00:55(二班),荃灣(如心廣場):04:00,04:30,04:55(三班)。票价信息:
香港NA31 [龍運](港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處--如心廣場總站(港鐵西鐵綫荃灣西站;如心海景酒店))[上行]经过站点(共
16
站)
港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處
-
機場地面運輸中心
-
國泰城(駿明路)
-
青嶼幹線收費廣場
-
長安巴士總站
-
荃灣龍德街(德士古道)
-
荃灣聯仁街(聯仁街)
-
仁濟醫院(關門口街)
-
綠楊新邨(蕙荃路)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣富華街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
福來邨永康樓
-
愉景新城總站(荃景圍體育館)
-
祈德尊新邨(大涌道)
-
滿樂大廈(沙咀道)(福來邨福至樓)
-
如心廣場總站(港鐵西鐵綫荃灣西站;如心海景酒店)
-
香港NA31 [龍運](如心廣場總站(港鐵西鐵綫荃灣西站;如心海景酒店)--港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處)[下行]经过站点(共
16
站)
如心廣場總站(港鐵西鐵綫荃灣西站;如心海景酒店)
-
大涌道福來邨(大涌道)
-
愉景新城總站(荃景圍體育館)
-
荃灣站(西樓角路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
綠楊新邨(蕙荃路)
-
悅來酒店(關門口街)
-
荃灣聯仁街(聯仁街)
-
荃灣馬頭壩道(馬頭壩道)(爵悅庭)
-
荃灣龍德街(德士古道)
-
長安巴士總站
-
青嶼幹線收費廣場
-
國泰城(觀景路)
-
一號客運大樓(暢航路)
-
港珠澳大橋香港口岸旅檢大樓
-
港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處
-
香港38A [九巴]公交线路说明
运行时间:海滨花园←→美孚。票价信息:
香港38A [九巴](海濱花園總站--美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站))[上行]经过站点(共
13
站)
海濱花園總站
-
海灣花園(永順街)
-
荃灣公園(永順街)
-
荃灣聯仁街(聯仁街)
-
仁濟醫院(關門口街)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
葵涌公立學校(青山公路)
-
葵俊苑(葵涌道)
-
新葵興花園(葵涌道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵芳邨(葵涌道)
-
葵涌道荔景邨(葵涌道)(永得利廣場,荔景天主教中學)
-
葵涌交匯處(葵涌道)
-
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
香港38A [九巴](美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)--海濱花園總站)[下行]经过站点(共
13
站)
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
美孚站(荔枝角道)(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
葵涌交匯處(葵涌道)
-
葵涌道荔景邨(葵涌道)(永得利廣場,荔景天主教中學)
-
葵芳廣場(葵涌道)
-
光輝圍(葵涌道)
-
葵涌健全街(青山公路)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
悅來酒店(關門口街)
-
荃灣馬頭壩道(馬頭壩道)(爵悅庭)
-
荃灣公園(永順街)
-
海灣花園(永順街)
-
海濱花園總站
-
香港238M [九巴]公交线路说明
运行时间:海滨花园-荃湾铁路站。票价信息:
香港238M [九巴](海濱花園總站--荃湾站巴士总站(港铁荃湾线荃湾站))[上行]经过站点(共
8
站)
海濱花園總站
-
海灣花園(永順街)
-
荃灣公園(永順街)
-
荃灣聯仁街(聯仁街)
-
荃湾鹹田街(沙咀道)
-
戴麟趾夫人診療所(沙咀道)
-
荃灣大河道(大河道)
-
荃湾站巴士总站(港铁荃湾线荃湾站)
-
香港238M [九巴](荃湾站巴士总站(港铁荃湾线荃湾站)--海濱花園總站)[下行]经过站点(共
7
站)
荃湾站巴士总站(港铁荃湾线荃湾站)
-
荃灣大河道(大河道)
-
楊屋道街市(楊屋道)
-
荃灣馬頭壩道(馬頭壩道)(爵悅庭)
-
荃灣公園(永順街)
-
海灣花園(永順街)
-
海濱花園總站
-
香港930X [城巴]公交线路说明
运行时间:荃灣(愉景新城):05:55-00:00,銅鑼灣(摩頓台):11:00-00:55。票价信息:
香港930X [城巴](愉景新城總站(荃景圍體育館)--摩頓台巴士總站(香港中央圖書館))[上行]经过站点(共
18
站)
愉景新城總站(荃景圍體育館)
-
滿樂大廈(沙咀道)(福來邨福至樓)
-
戴麟趾夫人診療所(沙咀道)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
荃灣聯仁街(聯仁街)
-
荃灣馬頭壩道(馬頭壩道)(爵悅庭)
-
荃灣龍德街(德士古道)
-
西區海底隧道收費廣場(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
西消防街(干諾道西)(中山紀念公園)
-
港澳碼頭(干諾道中)(港鐵港島綫上環站)
-
海港政府大樓(統一碼頭道)
-
怡和大廈(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
金鐘站(金鐘道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
入境事務大樓(告士打道)
-
百德新街(告士打道)
-
百德新街(怡和街)(港鐵港島綫銅鑼灣站)
-
聖保祿醫院(銅鑼灣道)
-
摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)
-
香港930X [城巴](摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)--愉景新城總站(荃景圍體育館))[下行]经过站点(共
18
站)
摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)
-
怡和街(怡和街)(港鐵港島綫銅鑼灣站)
-
堅拿道東(軒尼詩道)
-
北海中心(軒尼詩道)
-
軒尼詩道官立小學(軒尼詩道)
-
修頓球場(軒尼詩道)(港鐵港島綫灣仔站)
-
晏頓街(軒尼詩道)
-
太古廣場(金鐘道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
中銀大廈(金鐘道)
-
利源東街(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
中環街市(德輔道中)
-
永安中心(干諾道中)(港鐵港島綫上環站)
-
西區海底隧道收費廣場(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
荃灣龍德街(德士古道)
-
荃灣聯仁街(聯仁街)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
戴麟趾夫人診療所(沙咀道)
-
愉景新城總站(荃景圍體育館)
-
香港A31 [龍運]公交线路说明
运行时间:荃灣(如心廣場):05:20-00:00,機場(地面運輸中心):05:30-00:00。票价信息:
香港A31 [龍運](如心廣場總站(港鐵西鐵綫荃灣西站;如心海景酒店)--機場地面運輸中心)[上行]经过站点(共
15
站)
如心廣場總站(港鐵西鐵綫荃灣西站;如心海景酒店)
-
大涌道福來邨(大涌道)
-
愉景新城總站(荃景圍體育館)
-
荃灣站(西樓角路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
綠楊新邨(蕙荃路)
-
悅來酒店(關門口街)
-
荃灣聯仁街(聯仁街)
-
荃灣馬頭壩道(馬頭壩道)(爵悅庭)
-
荃灣龍德街(德士古道)
-
長安巴士總站
-
青嶼幹線收費廣場
-
一號客運大樓(暢航路)
-
港珠澳大橋香港口岸旅檢大樓
-
機場地面運輸中心
-
香港A31 [龍運](機場地面運輸中心--如心廣場總站(港鐵西鐵綫荃灣西站;如心海景酒店))[下行]经过站点(共
15
站)
機場地面運輸中心
-
港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處
-
青嶼幹線收費廣場
-
長安巴士總站
-
荃灣龍德街(德士古道)
-
荃灣聯仁街(聯仁街)
-
仁濟醫院(關門口街)
-
綠楊新邨(蕙荃路)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣富華街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
福來邨永康樓
-
愉景新城總站(荃景圍體育館)
-
祈德尊新邨(大涌道)
-
滿樂大廈(沙咀道)(福來邨福至樓)
-
如心廣場總站(港鐵西鐵綫荃灣西站;如心海景酒店)
-
香港99 [新界綠小]公交线路说明
运行时间:荃灣(海貴路):07:00-23:25,海濱花園:06:30-23:15。票价信息:
香港99 [新界綠小](海貴路小巴總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)--海濱花園總站)[上行]经过站点(共
11
站)
海貴路小巴總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
楊屋道街市(楊屋道)
-
荃灣馬頭壩道(馬頭壩道)(爵悅庭)
-
荃灣公園(永順街)
-
海灣花園(永順街)
-
海濱花園海珠閣(怡康街)
-
海濱花園海銀閣(怡康街)
-
海濱花園水上花園(怡康街)
-
海濱花園海蕙閣(怡樂街)
-
海濱花園海逸閣(怡樂街)
-
海濱花園總站
-
香港99 [新界綠小](海濱花園總站--海貴路小巴總站(港鐵西鐵綫荃灣西站))[下行]经过站点(共
10
站)
海濱花園總站
-
海濱花園海葵閣(怡樂街)
-
海濱花園海豐閣(怡樂街)
-
海濱花園海霞閣(怡康街)
-
荃灣海濱公園(怡康街)
-
海灣花園(永順街)
-
荃灣公園(永順街)
-
荃灣眾安街(楊屋道)
-
楊屋道街市(楊屋道)
-
海貴路小巴總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
香港401 [新界绿小]公交线路说明
运行时间:青衣码头-石荫(北葵涌街市)。票价信息:
香港401 [新界绿小](青衣碼頭總站--北葵涌街市(石蔭路))[上行]经过站点(共
15
站)
青衣碼頭總站
-
綠悠雅苑(楓樹窩路)
-
青衣邨宜業樓
-
楓樹窩體育館(楓樹窩路)
-
長安巴士總站
-
荃灣馬頭壩道(馬頭壩道)(爵悅庭)
-
荃灣聯仁街(聯仁街)
-
仁濟醫院(關門口街)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
葵涌公立學校(青山公路)
-
葵涌屏麗徑(青山公路)
-
葵涌打磚坪街(和宜合道)
-
葵涌花園(大白田街)(石籬社區會堂)
-
裘錦秋中學(大白田街)
-
北葵涌街市(石蔭路)
-
香港401 [新界绿小](北葵涌街市(石蔭路)--青衣碼頭總站)[下行]经过站点(共
17
站)
北葵涌街市(石蔭路)
-
葵涌石蔭路(石蔭路)
-
葵涌藍田街(和宜合道)
-
梨木道(和宜合道)
-
昌榮路(昌榮路)
-
葵涌耀榮里(青山公路)
-
葵涌健全街(青山公路)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
悅來酒店(關門口街)
-
荃灣聯仁街(聯仁街)
-
荃灣馬頭壩道(馬頭壩道)(爵悅庭)
-
荃灣龍德街(德士古道)
-
長安巴士總站
-
楓樹窩體育館(楓樹窩路)
-
青衣邨宜業樓
-
綠悠雅苑(楓樹窩路)
-
青衣碼頭總站
-
香港402S [新界绿小]公交线路说明
运行时间:长亨-荃湾(众安街)。票价信息:
香港402S [新界绿小](長亨巴士總站--荃灣千色匯一期(眾安街))[上行]经过站点(共
16
站)
長亨巴士總站
-
長亨邨商場(寮肚路)
-
長康邨康順樓(青康路)
-
長康邨康順樓(涌美路)
-
職安健學院
-
長康邨康富樓
-
長青邨青楊樓
-
青衣警署
-
海悅花園(楓樹窩路)
-
青衣碼頭總站
-
翠怡花園(楓樹窩路)
-
青衣街市(青敬路)
-
青衣邨總站
-
長安巴士總站
-
荃富街公園(荃富街)
-
荃灣千色匯一期(眾安街)
-
香港402S [新界绿小](荃灣千色匯一期(眾安街)--長亨巴士總站)[下行]经过站点(共
16
站)
荃灣千色匯一期(眾安街)
-
荃灣馬頭壩道(馬頭壩道)(爵悅庭)
-
長安巴士總站
-
青衣邨商場(青綠街)(青怡花園)
-
青衣街市(青綠街)(青怡花園;青衣市區診所)
-
海悅花園(楓樹窩路)
-
青衣碼頭總站
-
翠怡花園(楓樹窩路)
-
長青邨青楊樓
-
長青邨青梅樓
-
長康邨康富樓
-
長康邨康盛樓
-
長康康祥樓(涌美路)
-
青華苑(青衣西路)
-
曉峰園(寮肚路)(長亨亨翠樓)
-
長亨巴士總站
-
香港38B [九巴]公交线路说明
运行时间:海濱花園←→碩門邨。票价信息:
香港38B [九巴](海濱花園總站--碩門邨(安明街)(港鐵屯馬綫石門站))[上行]经过站点(共
19
站)
海濱花園總站
-
海灣花園(永順街)
-
荃灣公園(永順街)
-
荃灣聯仁街(聯仁街)
-
仁濟醫院(關門口街)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
葵涌公立學校(青山公路)
-
葵俊苑(葵涌道)
-
新葵興花園(葵涌道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵芳邨(葵涌道)
-
葵涌道荔景邨(葵涌道)(永得利廣場,荔景天主教中學)
-
青沙公路轉車站
-
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
-
好運中心(横壆街)
-
麗豪酒店(大涌橋路)
-
富豪花園(大涌橋路)
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
濱景花園(大涌橋路)
-
碩門邨(安明街)(港鐵屯馬綫石門站)
-
香港38B [九巴](碩門邨(安明街)(港鐵屯馬綫石門站)--海濱花園總站)[下行]经过站点(共
18
站)
碩門邨(安明街)(港鐵屯馬綫石門站)
-
新界鄉議局大樓(大涌橋路)(濱景花園)
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
富豪花園(大涌橋路)
-
麗豪酒店(大涌橋路)
-
沙田大會堂(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
-
帝都酒店(白鶴汀街)
-
青沙公路轉車站
-
葵涌道荔景邨(葵涌道)(永得利廣場,荔景天主教中學)
-
葵芳廣場(葵涌道)
-
光輝圍(葵涌道)
-
葵涌健全街(青山公路)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
悅來酒店(關門口街)
-
荃灣馬頭壩道(馬頭壩道)(爵悅庭)
-
荃灣公園(永順街)
-
海灣花園(永順街)
-
海濱花園總站
-
香港33 [九巴]公交线路说明
运行时间:荃灣西站:平日06:30-21:30,油塘:平日06:55-22:05。票价信息:
香港33 [九巴](荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)--油塘總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型))[上行]经过站点(共
18
站)
荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
戴麟趾夫人診療所(沙咀道)
-
荃湾鹹田街(沙咀道)
-
荃灣聯仁街(聯仁街)
-
荃灣馬頭壩道(馬頭壩道)(爵悅庭)
-
荃灣龍德街(德士古道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
九龍灣臨華街(宏照道)
-
常悦道(常悦道)(九龍灣總站)
-
觀塘順業街(偉業街)
-
觀塘勵業街(偉業街)
-
觀塘巧明街(偉業街)
-
觀塘碼頭
-
聖安當女書院(鯉魚門道)(鯉魚門道遊樂場)
-
油塘邨(鯉魚門道)
-
油塘總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型)
-
香港33 [九巴](油塘總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型)--荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站))[下行]经过站点(共
19
站)
油塘總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型)
-
鯉魚門廣場(鯉魚門道)(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站)
-
油塘邨(鯉魚門道)
-
聖安當女書院(鯉魚門道)(油翠苑沃美閣)
-
藍田站(鯉魚門道)(港鐵觀塘綫藍田站)
-
麗港公園(偉發道)
-
觀塘碼頭
-
觀塘巧明街(偉業街)
-
觀塘順業街(偉業街)
-
九龍灣常悦道(宏照道)(MegaBox)
-
九龍灣臨華街(宏照道)
-
沙田坳道(龍翔道)(黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
摩士公園泳池(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
荃灣龍德街(德士古道)
-
荃灣聯仁街(聯仁街)
-
荃湾鹹田街(沙咀道)
-
戴麟趾夫人診療所(沙咀道)
-
荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
香港N930 [城巴]公交线路说明
运行时间:銅鑼灣(摩頓台):01:15,01:35(二班),荃灣(愉景新城):05:15,05:35(二班)。票价信息:
香港N930 [城巴](摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)--愉景新城總站(荃景圍體育館))[上行]经过站点(共
29
站)
摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)
-
怡和街(怡和街)(港鐵港島綫銅鑼灣站)
-
堅拿道東(軒尼詩道)
-
北海中心(軒尼詩道)
-
軒尼詩道官立小學(軒尼詩道)
-
修頓球場(軒尼詩道)(港鐵港島綫灣仔站)
-
晏頓街(軒尼詩道)
-
太古廣場(金鐘道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
中銀大廈(金鐘道)
-
利源東街(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
中環街市(德輔道中)
-
永安中心(干諾道中)(港鐵港島綫上環站)
-
皇后街(干諾道西)
-
西區海底隧道收費廣場(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
葵涌廣場(葵富路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵芳智芳街(興芳路)
-
林士德體育館(興芳路)
-
葵康苑(大窩口道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵涌邨夏葵樓
-
葵涌邨秋葵樓
-
葵馥苑(大窩口道)
-
葵涌邨茵葵樓
-
大窩口邨富華樓
-
大窩口邨富安樓
-
荃灣荃富街(德士古道)(聖公會荊冕堂)
-
荃灣龍德街(德士古道)
-
楊屋道街市(楊屋道)
-
荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
愉景新城總站(荃景圍體育館)
-
香港N930 [城巴](愉景新城總站(荃景圍體育館)--摩頓台巴士總站(香港中央圖書館))[下行]经过站点(共
26
站)
愉景新城總站(荃景圍體育館)
-
大涌道福來邨(大涌道)
-
滿樂大廈(沙咀道)(福來邨福至樓)
-
荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
楊屋道街市(楊屋道)
-
荃灣馬頭壩道(馬頭壩道)(爵悅庭)
-
荃灣龍德街(德士古道)
-
大窩口邨富安樓
-
大窩口邨富貴樓
-
葵涌邨曉葵樓
-
葵涌邨秋葵樓
-
葵康苑(大窩口道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵芳邨葵信樓
-
新都會廣場(興芳路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
西區海底隧道收費廣場(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
西消防街(干諾道西)(中山紀念公園)
-
港澳碼頭(干諾道中)(港鐵港島綫上環站)
-
海港政府大樓(統一碼頭道)
-
怡和大廈(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
金鐘站(金鐘道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
盧押道(軒尼詩道)
-
菲林明道(軒尼詩道)(港鐵港島綫灣仔站)
-
灣仔消防局(軒尼詩道)
-
百德新街(怡和街)(港鐵港島綫銅鑼灣站)
-
聖保祿醫院(銅鑼灣道)
-
摩頓台巴士總站(香港中央圖書館)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。