全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 经过大连
光明路
的线路
共5条线路经过光明路
更新时间:2020年07月03日
409路
503路
519路
612路
704路
大连409路公交线路说明
运行时间:光明路05:30-20:45,中山广场06:00-21:00。票价信息:1元、IC卡0.95元
大连409路(光明路--中山广场(民康街))[上行]经过站点(共
22
站)
光明路
-
甘欣街
-
杨西街
-
甘井子公园
-
椒房街
-
椒建街
-
第四人民医院
-
金家街快轨站
-
金家街
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
五一广场
-
人民广场
-
希望广场
-
友好广场
-
天津街
-
中山广场(民康街)
-
大连409路(中山广场(民康街)--光明路)[下行]经过站点(共
22
站)
中山广场(民康街)
-
友好广场
-
青泥洼桥
-
一二九街
-
人民广场
-
五一广场
-
香炉礁
-
工人村
-
春光街
-
春柳河
-
亿达世纪城
-
大纺
-
金三角市场
-
金家街
-
金家街快轨站
-
第四人民医院
-
椒建街
-
椒房街
-
甘井子公园
-
杨西街
-
甘欣街
-
光明路
-
大连503路公交线路说明
运行时间:星海中龙园06:20-18:20,光明路06:40-19:00。票价信息:2元,IC卡1.80元
大连503路(星海中龙园--光明路)[上行]经过站点(共
26
站)
星海中龙园
-
景垣设计院
-
景垣广场
-
富国街
-
和平广场(枢纽站)
-
马栏河桥
-
解放广场
-
锦辉商城
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
香炉礁
-
工人村
-
春光街
-
春柳河
-
亿达世纪城
-
大纺
-
金三角市场
-
金家街
-
金家街快轨站
-
第四人民医院
-
椒建街
-
椒房街
-
甘井子公园
-
文体街
-
光明路
-
大连503路(光明路--星海中龙园)[下行]经过站点(共
26
站)
光明路
-
甘井子
-
甘井子公园
-
椒房街
-
椒建街
-
第四人民医院
-
金家街快轨站
-
金家街
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
五一广场
-
振工街
-
兴工街
-
锦辉商城
-
解放广场
-
马栏河桥
-
和平广场
-
富国街
-
景垣广场
-
景垣设计院
-
星海中龙园
-
大连519路公交线路说明
运行时间:博雅中学06:00-19:45,惠丰小区06:00-20:15。票价信息:1元、IC卡0.90元
大连519路(博雅中学--惠丰小区)[上行]经过站点(共
21
站)
博雅中学
-
名贵山庄
-
华西街道
-
华南中学
-
六顺路
-
天河路
-
千山路
-
金三角
-
金家街
-
金家街快轨站
-
第四人民医院
-
椒房街
-
甘井子公园
-
文体街
-
甘井子
-
光明路
-
甘欣街
-
杨西街
-
大化医院
-
石灰石矿
-
惠丰小区
-
大连519路(惠丰小区--博雅中学)[下行]经过站点(共
23
站)
惠丰小区
-
石灰石矿
-
大化医院
-
杨西街
-
甘欣街
-
光明路
-
甘井子
-
文体街
-
甘井子公园
-
椒房街
-
椒北路
-
第四人民医院
-
金家街快轨站
-
金三街
-
金家街公园
-
金三角
-
千山路
-
天河路
-
六顺路
-
华南中学
-
华西街道
-
名贵山庄
-
博雅中学
-
大连612路公交线路说明
运行时间:榆水街04:50-21:10,山明街05:30-22:00。票价信息:1元、IC卡0.95元
大连612路(榆水街--山明街)[上行]经过站点(共
25
站)
榆水街
-
榆石街
-
美林公园
-
工业大学
-
双欣园
-
玉湖街
-
水泥路
-
泡崖新村
-
泡崖村
-
友谊桥
-
松江路
-
兴华路
-
金三角
-
金家街
-
金家街快轨站
-
第四人民医院
-
椒房街
-
甘井子公园
-
文体街
-
甘井子
-
光明路
-
光明研究所
-
山中一街
-
大医二院钻石湾院区
-
山明街
-
大连612路(山明街--榆水街)[下行]经过站点(共
25
站)
山明街
-
大医二院钻石湾院区
-
山中一街
-
光明研究所
-
光明路
-
甘井子
-
文体街
-
甘井子公园
-
椒房街
-
第四人民医院
-
金家街快轨站
-
金家街
-
金三角
-
兴华路
-
松江路
-
友谊桥
-
泡崖村
-
泡崖新村
-
水泥路
-
玉湖街
-
双欣园
-
工业大学
-
美林公园
-
榆石街
-
榆水街
-
大连704路公交线路说明
运行时间:华南国际商城05:05-22:10,西山宿舍05:35-22:40。票价信息:1元、IC卡0.95元
大连704路(华南国际商城(枢纽站)--西山宿舍)[上行]经过站点(共
23
站)
华南国际商城(枢纽站)
-
华东路
-
祥龙街
-
金龙路(祥龙北园)
-
乐活源
-
泊岭紫郡
-
矿前街
-
石灰石矿
-
大化医院
-
杨西街
-
甘欣街
-
甘欣街南
-
文体街
-
甘井子
-
光明路
-
光明研究所
-
山中一街
-
大医二院钻石湾院区
-
海茂村
-
工人宿舍
-
海鸥街
-
海燕街
-
西山宿舍
-
大连704路(西山宿舍--华南国际商城(枢纽站))[下行]经过站点(共
23
站)
西山宿舍
-
海燕街
-
海鸥街
-
工人宿舍
-
海茂村
-
大医二院钻石湾院区
-
山中一街
-
光明研究所
-
光明路
-
甘井子
-
甘欣街南
-
甘欣街
-
杨西街
-
大化医院
-
石灰石矿
-
矿前街
-
泊岭紫郡
-
乐活源
-
金龙路(祥龙北园)
-
祥龙街
-
华东路
-
华南广场
-
华南国际商城(枢纽站)
-
Copyright © 2018-2020
大连公交网
百分百好站
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。