全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 经过大连
水泥路
的线路
共6条线路经过水泥路
更新时间:2020年07月03日
414路
612路
809路
1203路
临时线[辛寨子地铁站
体育中心]
大连414路公交线路说明
运行时间:榆林街05:00-21:30,天津街05:50-22:10。票价信息:1元、IC卡0.95元
大连414路(榆林街--天津街)[上行]经过站点(共
27
站)
榆林街
-
榆水街
-
榆石街
-
工业大学
-
双欣园
-
玉湖街
-
水泥路
-
泡崖新村
-
泡崖村(BRT)
-
友谊桥
-
周水子
-
迎客桥
-
周水前
-
周山街
-
新生路北
-
香周路
-
春柳河
-
春光街
-
香海街
-
工人村
-
香炉礁
-
鞍山路
-
大连西站
-
北岗桥
-
北岗桥汽车站
-
大连火车站
-
天津街
-
大连414路(天津街--榆林街)[下行]经过站点(共
27
站)
天津街
-
大连火车站
-
北岗桥汽车站
-
北岗桥
-
大连西站
-
鞍山路
-
香炉礁
-
工人村
-
香海街
-
春光街
-
春柳河
-
香周路
-
新生路北
-
周山街
-
周水前
-
迎客桥
-
周水子
-
友谊桥
-
泡崖村(BRT)
-
泡崖新村
-
水泥路
-
玉湖街
-
双欣园
-
工业大学
-
榆石街
-
榆水街
-
榆林街
-
大连612路公交线路说明
运行时间:榆水街04:50-21:10,山明街05:30-22:00。票价信息:1元、IC卡0.95元
大连612路(榆水街--山明街)[上行]经过站点(共
25
站)
榆水街
-
榆石街
-
美林公园
-
工业大学
-
双欣园
-
玉湖街
-
水泥路
-
泡崖新村
-
泡崖村
-
友谊桥
-
松江路
-
兴华路
-
金三角
-
金家街
-
金家街快轨站
-
第四人民医院
-
椒房街
-
甘井子公园
-
文体街
-
甘井子
-
光明路
-
光明研究所
-
山中一街
-
大医二院钻石湾院区
-
山明街
-
大连612路(山明街--榆水街)[下行]经过站点(共
25
站)
山明街
-
大医二院钻石湾院区
-
山中一街
-
光明研究所
-
光明路
-
甘井子
-
文体街
-
甘井子公园
-
椒房街
-
第四人民医院
-
金家街快轨站
-
金家街
-
金三角
-
兴华路
-
松江路
-
友谊桥
-
泡崖村
-
泡崖新村
-
水泥路
-
玉湖街
-
双欣园
-
工业大学
-
美林公园
-
榆石街
-
榆水街
-
大连809路公交线路说明
运行时间:泡崖市场06:00-19:00。票价信息:1元、IC卡0.90元
大连809路(泡崖市场--泡崖市场)[上行]经过站点(共
14
站)
泡崖市场
-
泡崖市场东门
-
欣乐公园
-
友谊广场
-
欣荣路
-
泡崖街道
-
玉泉街
-
北辰公园
-
八区幼儿园
-
泡崖八区
-
玉丽街
-
水泥路
-
玉镜路
-
泡崖市场
-
大连809路(泡崖市场--泡崖市场)[下行]经过站点(共
14
站)
泡崖市场
-
泡崖市场东门
-
欣乐公园
-
友谊广场
-
欣荣路
-
泡崖街道
-
玉泉街
-
北辰公园
-
八区幼儿园
-
泡崖八区
-
玉丽街
-
水泥路
-
玉镜路
-
泡崖市场
-
大连1203路公交线路说明
运行时间:革镇堡广场(中革)05:50-18:00,华南广场06:30-19:00。票价信息:2元、IC卡1.80元
大连1203路(革镇堡广场--华南广场)[上行]经过站点(共
25
站)
革镇堡广场
-
中革桥
-
丘园
-
麦花集团
-
前革站
-
张前北路
-
前革南站
-
裕祥集团
-
美林园
-
榆水街
-
榆石街
-
美林公园
-
工业大学
-
双欣园
-
玉湖街
-
水泥路
-
泡崖新村
-
友谊桥
-
静慧街
-
宏苑小区
-
千山心城
-
三院
-
山东路
-
华南中学
-
华南广场
-
大连1203路(华南广场--革镇堡广场)[下行]经过站点(共
25
站)
华南广场
-
华南中学
-
山东路
-
三院
-
千山心城
-
宏苑小区
-
静慧街
-
友谊桥
-
泡崖新村
-
水泥路
-
玉湖街
-
双欣园
-
工业大学
-
美林公园
-
榆石街
-
榆水街
-
美林园
-
裕祥集团
-
前革南站
-
张前北路
-
前革站
-
麦花集团
-
丘园
-
中革桥
-
革镇堡广场
-
大连临时线[辛寨子地铁站-体育中心]公交线路说明
运行时间:中超联赛比赛前2小时华南国际商城发车,比赛结束后40分钟内体育中心发车。票价信息:1元,IC卡0.95元
大连临时线[辛寨子地铁站-体育中心](辛寨子地铁站--体育中心)[上行]经过站点(共
5
站)
辛寨子地铁站
-
工业大学
-
水泥路
-
泡崖市场
-
体育中心
-
大连临时线[辛寨子地铁站-体育中心](体育中心--辛寨子地铁站)[下行]经过站点(共
5
站)
体育中心
-
泡崖市场
-
水泥路
-
工业大学
-
辛寨子地铁站
-
大连临时线[辛寨子地铁站-体育中心]公交线路说明
运行时间:中超联赛比赛前2小时华南国际商城发车,比赛结束后40分钟内体育中心发车。票价信息:1元,IC卡0.95元
大连临时线[辛寨子地铁站-体育中心](辛寨子地铁站--体育中心)[上行]经过站点(共
5
站)
辛寨子地铁站
-
工业大学
-
水泥路
-
泡崖市场
-
体育中心
-
大连临时线[辛寨子地铁站-体育中心](体育中心--辛寨子地铁站)[下行]经过站点(共
5
站)
体育中心
-
泡崖市场
-
水泥路
-
工业大学
-
辛寨子地铁站
-
Copyright © 2018-2020
大连公交网
百分百好站
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。