全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 经过大连
滨景园
的线路
共2条线路经过滨景园
更新时间:2020年07月03日
529路
529路区间车
大连529路公交线路说明
运行时间:森林动物园05:30-21:10,海之韵地铁站06:10-21:10。票价信息:1元、IC卡0.95元
大连529路(森林动物园--海之韵地铁站)[上行]经过站点(共
29
站)
森林动物园
-
迎春路
-
白云山洞
-
白云新村
-
九六七医院
-
十二中学
-
纪念街
-
茂田巷
-
唐山街
-
儿童医院
-
劳动公园
-
昆明街
-
市政协
-
桂林街
-
儿童公园
-
朝阳街
-
三八广场
-
二七广场
-
寺儿沟
-
华乐街
-
华乐广场
-
海昌欣城
-
金广东海岸
-
润景园
-
滨景园
-
东峦街
-
东旭街
-
东日街南
-
海之韵地铁站
-
大连529路(海之韵地铁站--森林动物园)[下行]经过站点(共
27
站)
海之韵地铁站
-
东日街南
-
东旭街
-
东峦街
-
滨景园
-
润景园
-
金广东海岸
-
海昌欣城
-
华乐广场
-
华乐街
-
寺儿沟
-
二七广场
-
三八广场
-
桂林街
-
市政协
-
昆明街
-
劳动公园
-
儿童医院
-
唐山街
-
茂田巷
-
纪念街
-
十二中学
-
九六七医院
-
白云新村
-
白云山洞
-
迎春路
-
森林动物园
-
大连529路区间车公交线路说明
运行时间:三八广场05:40-21:05,滨景园05:30-21:20。票价信息:1元、IC卡0.95元
大连529路区间车(三八广场--滨景园)[上行]经过站点(共
9
站)
三八广场
-
二七广场
-
寺儿沟
-
华乐街
-
华乐广场
-
海昌欣城
-
金广东海岸
-
润景园
-
滨景园
-
大连529路区间车(滨景园--三八广场)[下行]经过站点(共
9
站)
滨景园
-
润景园
-
金广东海岸
-
海昌欣城
-
华乐广场
-
华乐街
-
寺儿沟
-
二七广场
-
三八广场
-
Copyright © 2018-2020
大连公交网
百分百好站
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。