全国公交网
常州公交手机版
常州火车站
常州汽车站
打印该页
推荐好友
常州公交网
首页
> 经过常州
湖港名居(中吴大道今创路)
的线路
共5条线路经过湖港名居(中吴大道今创路)
更新时间:2020年07月02日
230路
502路
17路
64路
317路
常州230路公交线路说明
运行时间:潞城公交中心站-遥观首末站。票价信息:二元
常州230路(潞城公交中心站--遥观首末站)[上行]经过站点(共
21
站)
潞城公交中心站
-
东城路东方路(东方福郡)
-
王母墩
-
漕上路东城路
-
常丰村
-
丁堰小学(西)
-
大明路延陵路(明堰桥南)
-
劳动路大明路
-
劳动路团结路
-
梅港
-
鑫福苑
-
河苑家园
-
河苑新村
-
河苑东村
-
圩墩公园
-
圩墩公园东
-
圩墩新村
-
中吴大道圩墩路
-
圩墩公园南
-
湖港名城(大润发遥观店)
-
遥观首末站
-
常州230路(遥观首末站--潞城公交中心站)[下行]经过站点(共
21
站)
遥观首末站
-
湖港名居(中吴大道今创路)
-
圩墩公园南
-
圩墩新村
-
圩墩公园东
-
圩墩公园
-
河苑东村
-
河苑新村
-
河苑家园
-
鑫福苑
-
梅港
-
劳动路团结路
-
大明路劳动路
-
大明路延陵路(明堰桥北)
-
丁堰小学北
-
常丰村
-
东城路漕上路
-
王母墩
-
爱琴海
-
东城路东方路(常州经济开发区管委会)
-
潞城公交中心站
-
常州502路公交线路说明
运行时间:武进公交中心站-戚墅堰火车站。票价信息:三元
常州502路(武进公交中心站(回车场)--戚墅堰火车站)[上行]经过站点(共
37
站)
武进公交中心站(回车场)
-
武进客运站
-
武南路凤翔路
-
武南路凤栖路
-
鸣凰
-
工业学院西门(轻工学院西门)
-
北庙桥
-
纺织学院(西)
-
纺织学院
-
工程学院
-
花园街永胜路
-
花园街延政大道
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
路劲•又一城
-
新城南都
-
新天地广场
-
广电路花园街(东)
-
邱墅
-
广电路和平路
-
湖塘星辰学校
-
省前黄中学
-
十里新村
-
路劲城
-
广电路丽华路(翠菊山庄)
-
马杭街道(办)
-
采菱家园
-
广电路青洋路
-
广电路东升路
-
金家塘(通济西)
-
通济
-
留道北
-
钱家塘
-
湖港名居(中吴大道今创路)
-
圩墩公园南
-
圩墩新村
-
戚墅堰
-
戚墅堰火车站
-
常州502路(戚墅堰火车站--武进公交中心站东)[下行]经过站点(共
38
站)
戚墅堰火车站
-
戚墅堰
-
圩墩新村
-
中吴大道圩墩路
-
圩墩公园南
-
湖港名城(大润发遥观店)
-
钱家塘
-
留道北
-
通济(西)
-
金家塘(通济西)
-
广电路东升路
-
广电路青洋路
-
采菱家园
-
马杭街道(办)
-
广电路丽华路(翠菊山庄)
-
路劲城
-
十里新村
-
省前黄中学
-
湖塘星辰学校
-
广电路和平路
-
邱墅
-
广电路花园街(东)
-
新天地广场
-
新城南都
-
路劲•又一城
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
花园街延政大道
-
花园街永胜路
-
工程学院
-
纺织学院
-
纺织学院(西)
-
北庙桥
-
工业学院西门(轻工学院西门)
-
鸣凰
-
武南路凤栖路
-
武南路凤翔路
-
武进汽车客运站
-
武进公交中心站东
-
常州17路公交线路说明
运行时间:横林公交中心站-红梅公交中心站。票价信息:三元
常州17路(横林公交中心站--红梅公交中心站(武青路))[上行]经过站点(共
30
站)
横林公交中心站
-
横林南(鸿盛名苑)
-
横林花园路
-
横林医院
-
横林镇
-
横林交警队
-
印墅
-
中天钢铁
-
芳庄村委
-
中吴大道圩墩路
-
圩墩公园南
-
湖港名居(中吴大道今创路)
-
天宁大桥东(英杰工具)
-
中吴大道团结路(爱斯特空调)
-
柏墅桥
-
小松铸造
-
中吴大道常遥路
-
中吴大道东南路
-
中吴大道雕庄路
-
中吴大道友谊路
-
中吴大道青洋路
-
中吴大道凤凰路
-
蔷薇园
-
丽华路中吴大道
-
丽华一村
-
常州德安医院
-
朝阳新村东
-
朝阳桥
-
东坡公园(儿童医院)
-
红梅公交中心站(武青路)
-
常州17路(红梅公交中心站(武青路)--横林公交中心站)[下行]经过站点(共
31
站)
红梅公交中心站(武青路)
-
东坡公园(儿童医院)
-
朝阳桥
-
朝阳新村东
-
常州德安医院
-
丽华一村
-
中吴大道丽华路
-
蔷薇园
-
菱港桥东
-
中吴大道凤凰路
-
中吴大道青洋路
-
中吴大道友谊路
-
中吴大道雕庄路
-
中吴大道东南路
-
中吴大道常遥路
-
小松铸造
-
柏墅桥
-
中吴大道团结路(爱斯特空调)
-
天宁大桥东(英杰工具)
-
湖港名居(中吴大道今创路)
-
圩墩公园南
-
中吴大道圩墩路
-
芳庄村委
-
中天钢铁
-
印墅
-
横林交警队
-
横林镇
-
横林医院
-
横林花园路
-
横林南(福临豪苑)
-
横林公交中心站
-
常州64路公交线路说明
运行时间:火车站公交中心站-洛阳公交枢纽。票价信息:三元
常州64路(火车站公交中心站(关河东路回车场)--洛阳公交枢纽)[上行]经过站点(共
41
站)
火车站公交中心站(关河东路回车场)
-
景福苑
-
五角场
-
陶家村
-
采菱桥(常州中心血站)
-
荣盛水岸花语
-
中吴大道凤凰路
-
离宫路友谊路
-
雕庄小学
-
雕庄朝阳花园
-
朝阳村委
-
中吴大道常遥路
-
小松铸造
-
柏墅桥
-
中吴大道团结路(爱斯特空调)
-
天宁大桥东(英杰工具)
-
湖港名居(中吴大道今创路)
-
中吴大道圩墩路
-
芳庄村
-
洪庄
-
前王
-
慈渎桥
-
陶庄
-
横洛路长虹路
-
夏家头
-
红星河六号桥
-
虞桥
-
墅上桥
-
黄家头
-
戈家头
-
洛阳成校
-
洛阳中学
-
洛阳医院东
-
洛东村委
-
洛东村
-
永安里路洛东路
-
洛阳初中
-
洛阳中心小学
-
友谊村
-
傅家头桥
-
洛阳公交枢纽
-
常州64路(洛阳公交枢纽--火车站公交中心站(关河东路回车场))[下行]经过站点(共
42
站)
洛阳公交枢纽
-
傅家头桥
-
友谊村
-
洛阳小学
-
洛阳初中
-
永安里路洛东路
-
洛东村
-
洛东村委
-
洛阳医院东
-
洛阳中学
-
洛阳成校
-
戈家头
-
黄家头
-
墅上桥
-
虞桥
-
红星河六号桥
-
夏家头
-
横洛路长虹路
-
陶庄
-
慈渎桥
-
前王
-
洪庄
-
芳庄村委
-
中吴大道圩墩路
-
湖港名居(中吴大道今创路)
-
天宁大桥东(英杰工具)
-
中吴大道团结路(爱斯特空调)
-
柏墅桥
-
小松铸造
-
常遥路中吴大道
-
朝阳村委
-
雕庄朝阳花园
-
雕庄小学
-
离宫路友谊路
-
中吴大道青洋路
-
凤凰路中吴大道
-
荣盛水岸花语
-
采菱桥(常州中心血站)
-
陶家村
-
五角场
-
景福苑
-
火车站公交中心站(关河东路回车场)
-
常州317路公交线路说明
运行时间:郑陆首末站-滆湖路花园街。票价信息:三元
常州317路(郑陆首末站--滆湖路花园街(滆湖路公交站))[上行]经过站点(共
47
站)
郑陆首末站
-
登攀桥
-
白洋桥
-
施家巷
-
郑陆迎宾路
-
创新花园
-
郑陆镇政府
-
东白洋
-
南城寺
-
三皇庙村委
-
胡庄头
-
横山交警中队
-
横山桥汽车城
-
福寿禅寺
-
S232东方路
-
汽车东站东
-
杨家村
-
勤新村东
-
后南岸
-
前南岸
-
淡家圩
-
戚月路戚横路
-
汇龙湾家园
-
戚墅堰
-
圩墩新村
-
中吴大道圩墩路
-
圩墩公园南
-
湖港名城(大润发遥观店)
-
今创集团
-
遥观广电站
-
遥观卫生院
-
遥观镇
-
遥观花园广场
-
武进公路超限检测站
-
大河头村
-
高俊驾校
-
长虹路兴隆街
-
湖塘纺织城南
-
新时代家具广场南
-
武进职教中心(长虹路星火路)
-
长虹路和平路
-
长虹路梅园路(大润发湖塘店)
-
路劲•又一城
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
花园街延政大道
-
花园街永胜路
-
滆湖路花园街(滆湖路公交站)
-
常州317路(滆湖路花园街(滆湖路公交站)--郑陆首末站)[下行]经过站点(共
50
站)
滆湖路花园街(滆湖路公交站)
-
工程学院
-
府南路滆湖路(阳湖医院)
-
湖塘锦绣小学
-
花园街永胜路
-
花园街延政大道
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
长虹路花园街(路劲•又一城)
-
长虹路梅园路
-
长虹路和平路
-
长虹路星火路
-
新时代家具广场南
-
湖塘纺织城南
-
长虹路兴隆街
-
永兴庵
-
高俊驾校
-
大河头村
-
武进公路超限检测站
-
遥观花园广场
-
遥观镇
-
遥观卫生院
-
遥观广电站
-
今创集团
-
湖港名居(中吴大道今创路)
-
圩墩公园南
-
圩墩新村
-
戚墅堰
-
汇龙湾家园
-
戚月路戚横路
-
淡家圩
-
前南岸
-
后南岸
-
勤新村东
-
杨家村
-
汽车东站东
-
S232东方路
-
福寿禅寺
-
横山桥汽车城
-
横山交警中队
-
胡庄头
-
三皇庙村委
-
南城寺
-
东白洋
-
郑陆镇政府
-
创新花园
-
郑陆迎宾路
-
施家巷
-
白洋桥
-
登攀桥
-
郑陆首末站
-
Copyright © 2018-2020
常州公交网
百分百好站
常州公交网提供常州公交站点查询,常州公交线路查询,常州公交换乘查询。