全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
金海路万芙路口
的线路
共2条线路经过金海路万芙路口
更新时间:2020年07月03日
21路
229路
长沙21路公交线路说明
运行时间:槐树塘社区06:30-20:00,粟塘小区06:30-20:00。票价信息:空调车2元
长沙21路(槐树塘社区--粟塘小区)[上行]经过站点(共
28
站)
槐树塘社区
-
省文化厅
-
省青少年活动中心
-
省青少年活动中心北(长沙银行南城支行)
-
省政府清风地铁站
-
杉木冲
-
时代阳光大道芙蓉路口
-
时代阳光大道刘家冲路口
-
时代阳光大道石碑路口
-
和平小区
-
万芙路中意路口
-
湘核勘院
-
汇金路万芙路口
-
汇金路黑梨路口
-
黄谷路花仙路口
-
金海路万芙路口
-
金海路桃花塅路口
-
长化院
-
桃花塅路东口
-
桃阳村
-
黄谷路金园路口
-
联盟佳苑
-
花卉路时代阳光大道口
-
枫树山中航城小学
-
高速出口
-
京港澳跨线桥
-
杨罗公路口
-
粟塘小区
-
长沙21路(粟塘小区--槐树塘社区)[下行]经过站点(共
27
站)
粟塘小区
-
杨罗公路口
-
京港澳跨线桥
-
高速出口
-
花卉路时代阳光大道口
-
联盟佳苑
-
黄谷路金园路口
-
万家丽路黄谷路口
-
桃花塅路东口
-
长化院
-
金海路桃花塅路口
-
金海路万芙路口
-
黄谷路花仙路口
-
汇金路黄谷路口
-
汇金路黑梨路口
-
湘核勘院
-
万芙路中意路口
-
和平小区
-
时代阳光大道石碑路口
-
时代阳光大道刘家冲路口
-
时代阳光大道芙蓉路口
-
桂花坪地铁站
-
杉木冲
-
省科技馆
-
省艺术馆
-
省文化厅
-
槐树塘社区
-
长沙229路公交线路说明
运行时间:石人村公交首末站--石燕湖村夏06:00-20:30冬06:30-20:30。票价信息:空调车2元
长沙229路(石燕湖村--新联路友谊路口)[上行]经过站点(共
36
站)
石燕湖村
-
跳马镇(佳兆业)
-
振华路西湖大道口
-
振华路次一路口
-
八家冲
-
洪塘村
-
游家湾
-
圭白路职教城
-
白田小区
-
圭白路环保大道口
-
环保大道圭白路口
-
环保大道兴安路口
-
环保大道正大路口
-
新兴路万家丽路口
-
新兴路金海路口
-
金海路新兴路口
-
金海路万芙路口
-
长郡雨外一附小
-
鄱阳村
-
汇金路万芙路口
-
汇金路高升路口
-
汽车南站综合交通枢纽
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村
-
湖南人才市场
-
万芙路口
-
湘府路刘家冲路口
-
天心区政府
-
省政府南
-
省青少年活动中心北(长沙银行南城支行)
-
书香路青山路口
-
明德中学
-
罗家冲北
-
新联路友谊路口
-
长沙229路(新联路友谊路口--石燕湖村)[下行]经过站点(共
37
站)
新联路友谊路口
-
友谊西路书香路口
-
书香路新韶西路口
-
明德中学
-
书香路青山路口
-
省交通运输厅
-
省青少年活动中心北(长沙银行南城支行)
-
省政府南
-
天心区政府
-
湘府路刘家冲路口
-
万芙路口
-
湖南人才市场
-
高升村
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站综合交通枢纽
-
汇金路高升路口
-
鄱阳村
-
长郡雨外一附小
-
金海路万芙路口
-
新兴路金海路口
-
新兴路万家丽路口
-
环保大道正大路口
-
环保大道兴安路口
-
环保大道圭白路口
-
圭白路环保大道口
-
白田小区
-
圭白路职教城
-
振华路圭白路口
-
游家湾
-
洪塘村
-
八家冲
-
振华路次一路口
-
振华路西湖大道口
-
跳马镇(佳兆业)
-
石燕湖村
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。