全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
环保大道正大路口
的线路
共5条线路经过环保大道正大路口
更新时间:2020年07月03日
261路
221路
229路
806路
266路
长沙261路公交线路说明
运行时间:潇湘大道停车场--白田小区夏06:00-21:30冬06:30-21:30。票价信息:空调车2元
长沙261路(潇湘大道停车场--职教城北)[上行]经过站点(共
44
站)
潇湘大道停车场
-
福祥路湘浦路口
-
滨柳路庙湾路口
-
滨柳路中央大道口
-
先导路坪塘大道口
-
坪塘大道先导路口
-
阳光100国际新城
-
南郊公园
-
百姓市场
-
新开铺街道办事处
-
木莲西路云峰路口
-
明德天心中学
-
省政务中心
-
友谊路银杏路口
-
友谊路芙蓉路口
-
青园(五凌路)
-
五凌路新韶路口
-
五凌路中
-
迎新路口
-
省商检局
-
五凌路湘府路口
-
砂子塘湘天小学
-
万芙路杉木冲路口
-
万芙路桂花坪路口
-
万芙路时代阳光大道口
-
时代阳光大道万芙路口
-
时代阳光大道高升路口
-
时代阳光大道韶山路口
-
汽车南站综合交通枢纽
-
汇金路高升路口
-
鄱阳村
-
长郡雨外一附小
-
万芙路金海路口
-
石官山
-
万芙路万家丽路口
-
桃阳村
-
万家丽路黄谷路口
-
环保科技园
-
万家丽路新兴路口
-
环保大道正大路口
-
环保大道兴安路口
-
环保大道圭白路口
-
圭白路环保大道口
-
职教城北
-
长沙261路(职教城北--潇湘大道停车场)[下行]经过站点(共
42
站)
职教城北
-
白田小区
-
圭白路环保大道口
-
环保大道圭白路口
-
环保大道兴安路口
-
环保大道正大路口
-
万家丽路新兴路口
-
环保科技园
-
万家丽路黄谷路口
-
万芙路万家丽路口
-
石官山
-
万芙路金海路口
-
长郡雨外一附小
-
鄱阳村
-
汇金路万芙路口
-
汇金路高升路口
-
时代阳光大道韶山路口
-
时代阳光大道高升路口
-
时代阳光大道万芙路口
-
万芙路时代阳光大道口
-
万芙路桂花坪路口
-
万芙路杉木冲路口
-
砂子塘湘天小学
-
五凌路湘府路口
-
省商检局
-
五凌路中
-
五凌路新韶路口
-
青园
-
友谊路芙蓉路口
-
友谊路银杏路口
-
省政务中心
-
明德天心中学
-
木莲西路云峰路口
-
新开铺街道办事处
-
百姓市场
-
南郊公园
-
阳光100国际新城
-
先导路坪塘大道口
-
滨柳路中央大道口
-
滨柳路庙湾路口
-
福祥路湘浦路口
-
潇湘大道停车场
-
长沙221路公交线路说明
运行时间:职教城北06:30-20:30,玉泉寺06:30-20:30。票价信息:空调车2元
长沙221路(职教城北--玉泉寺)[上行]经过站点(共
40
站)
职教城北
-
白田小区
-
圭白路环保大道口
-
环保大道圭白路口
-
环保大道兴安路口
-
环保大道正大路口
-
万家丽路环保大道口
-
万家丽路振华路口
-
丽发新城
-
长沙理工大学云塘校区东门
-
省税务局东门
-
汇金路黄谷路口
-
汇金路黑梨路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路高升路口
-
汽车南站综合交通枢纽
-
洞井铺
-
杉木冲路韶山路口
-
洞井小区
-
砂子塘湘天小学
-
杉木冲路刘家冲路口
-
杉木冲路芙蓉路口
-
省政府南
-
省青少年活动中心北(长沙银行南城支行)
-
新姚路湘府路口
-
青山路新姚路口
-
书香路青山路口
-
明德中学
-
罗家冲北
-
新韶路新开铺路口
-
新开铺路友谊路口
-
1103厂
-
新开铺
-
百姓市场
-
猴子石路口
-
广厦新村(尚美妇幼医院)
-
公用客车厂
-
赤岭路街道
-
殷家冲北
-
玉泉寺
-
长沙221路(玉泉寺--职教城北)[下行]经过站点(共
40
站)
玉泉寺
-
殷家冲北
-
赤岭路街道
-
公用客车厂
-
广厦新村(尚美妇幼医院)
-
猴子石路口
-
百姓市场
-
新开铺
-
1103厂
-
新开铺路友谊路口
-
新韶路新开铺路口
-
罗家冲北
-
明德中学
-
青山路新姚路口
-
新姚路湘府路口
-
省青少年活动中心北(长沙银行南城支行)
-
省政府南
-
省政府清风地铁站
-
杉木冲路芙蓉路口
-
杉木冲路刘家冲路口
-
砂子塘湘天小学
-
洞井小区
-
杉木冲路韶山路口
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站综合交通枢纽
-
汇金路高升路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路黑梨路口
-
汇金路黄谷路口
-
省税务局东门
-
长沙理工大学云塘校区东门
-
丽发新城
-
万家丽路振华路口
-
万家丽路环保大道口
-
环保大道正大路口
-
环保大道兴安路口
-
环保大道圭白路口
-
圭白路环保大道口
-
职教城北
-
长沙229路公交线路说明
运行时间:石人村公交首末站--石燕湖村夏06:00-20:30冬06:30-20:30。票价信息:空调车2元
长沙229路(石燕湖村--新联路友谊路口)[上行]经过站点(共
36
站)
石燕湖村
-
跳马镇(佳兆业)
-
振华路西湖大道口
-
振华路次一路口
-
八家冲
-
洪塘村
-
游家湾
-
圭白路职教城
-
白田小区
-
圭白路环保大道口
-
环保大道圭白路口
-
环保大道兴安路口
-
环保大道正大路口
-
新兴路万家丽路口
-
新兴路金海路口
-
金海路新兴路口
-
金海路万芙路口
-
长郡雨外一附小
-
鄱阳村
-
汇金路万芙路口
-
汇金路高升路口
-
汽车南站综合交通枢纽
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村
-
湖南人才市场
-
万芙路口
-
湘府路刘家冲路口
-
天心区政府
-
省政府南
-
省青少年活动中心北(长沙银行南城支行)
-
书香路青山路口
-
明德中学
-
罗家冲北
-
新联路友谊路口
-
长沙229路(新联路友谊路口--石燕湖村)[下行]经过站点(共
37
站)
新联路友谊路口
-
友谊西路书香路口
-
书香路新韶西路口
-
明德中学
-
书香路青山路口
-
省交通运输厅
-
省青少年活动中心北(长沙银行南城支行)
-
省政府南
-
天心区政府
-
湘府路刘家冲路口
-
万芙路口
-
湖南人才市场
-
高升村
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站综合交通枢纽
-
汇金路高升路口
-
鄱阳村
-
长郡雨外一附小
-
金海路万芙路口
-
新兴路金海路口
-
新兴路万家丽路口
-
环保大道正大路口
-
环保大道兴安路口
-
环保大道圭白路口
-
圭白路环保大道口
-
白田小区
-
圭白路职教城
-
振华路圭白路口
-
游家湾
-
洪塘村
-
八家冲
-
振华路次一路口
-
振华路西湖大道口
-
跳马镇(佳兆业)
-
石燕湖村
-
长沙806路公交线路说明
运行时间:金井小区--黎托安置小区夏06:00-21:00冬06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙806路(金井小区(南车电气)--黎托安置小区)[上行]经过站点(共
44
站)
金井小区(南车电气)
-
金井小区
-
正大路振华路口
-
振华路兴安路口
-
圭白路职教城
-
白田小区
-
圭白路环保大道口
-
环保大道圭白路口
-
环保大道兴安路口
-
环保大道正大路口
-
同升派出所
-
金海中学
-
环保大道汇金路口
-
省税务局东门
-
汇金路黄谷路口
-
汇金路黑梨路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路高升路口
-
汽车南站综合交通枢纽
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
红星村南
-
中建五局(舒适口腔)
-
井湾子南(长沙九龙医院)
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥东
-
石马铺
-
雅塘村口
-
树木岭立交桥东
-
树木岭地铁站
-
圭塘地铁站
-
美林景园
-
市儿童活动中心
-
沙湾公园
-
体育新城
-
下白沙湾
-
黎托安置小区
-
长沙806路(黎托安置小区--金井小区(南车电气))[下行]经过站点(共
43
站)
黎托安置小区
-
下白沙湾
-
沙湾公园
-
市儿童活动中心
-
美林景园
-
圭塘地铁站
-
劳动路万家丽路口
-
树木岭地铁站
-
树木岭立交桥东
-
雅塘村口
-
石马铺
-
桔园立交桥东
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南(长沙九龙医院)
-
中建五局(舒适口腔)
-
红星村南
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站综合交通枢纽
-
汇金路高升路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路黑梨路口
-
汇金路黄谷路口
-
省税务局东门
-
环保大道汇金路口
-
金海中学
-
同升派出所
-
环保大道正大路口
-
环保大道兴安路口
-
环保大道圭白路口
-
圭白路环保大道口
-
白田小区
-
圭白路职教城
-
振华路兴安路口
-
正大路振华路口
-
金井小区
-
金井小区(南车电气)
-
长沙266路公交线路说明
运行时间:洪塘学校06:30-21:00,环保大道中意路口(中海环宇城)06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙266路(洪塘学校--环保大道中意路口)[上行]经过站点(共
17
站)
洪塘学校
-
比亚迪路杨洪路口
-
洪塘村
-
游家湾
-
圭白路职教城
-
白田小区
-
圭白路环保大道口
-
环保大道圭白路口
-
环保大道兴安路口
-
环保大道正大路口
-
同升派出所
-
金海中学
-
环保大道汇金路口
-
省税务局
-
长沙理工大医院
-
环保大道芙蓉南路口
-
环保大道中意路口
-
长沙266路(环保大道中意路口--洪塘学校)[下行]经过站点(共
20
站)
环保大道中意路口
-
中意路芙蓉南路口
-
友阿奥特莱斯
-
环保大道芙蓉南路口
-
长沙理工大医院
-
省税务局
-
环保大道汇金路口
-
金海中学
-
同升派出所
-
环保大道正大路口
-
环保大道兴安路口
-
环保大道圭白路口
-
圭白路环保大道口
-
白田小区
-
振华路圭白路口
-
游家湾
-
洪塘村
-
比亚迪路振华路口
-
比亚迪路杨洪路口
-
洪塘学校
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。