全国公交网
保定公交手机版
保定火车站
保定汽车站
打印该页
推荐好友
保定公交网
首页
> 经过保定
高保路口西
的线路
共6条线路经过高保路口西
更新时间:2020年07月03日
51路
107路快车[T107]
107路[临]
清苑12路
51路区间
801路
保定51路公交线路说明
运行时间:长城汽车部件园→复兴苑小区05:55-19:40,复兴苑小区→长城汽车部件园06:40-20:20。票价信息:2.00元/春秋季1.00元,支持交通联合、银联闪付
保定51路(长城汽车部件园--复兴苑小区)[上行]经过站点(共
38
站)
长城汽车部件园
-
长城公司(辅路)
-
保定经济开发区
-
农大科技市场
-
大众味业
-
地质大学长城学院
-
东小庄
-
高保路口西
-
高保路口东
-
长城大街南口
-
蔬菜批发市场
-
大韩蒋
-
长城集团
-
黄庄
-
东马池
-
马家疃
-
刘家疃
-
长城大街三丰路口
-
址舫头
-
保定金瑞中学
-
大慈阁小区
-
北国商城
-
劝业场
-
莲池大街琅瑚街口
-
市委东院
-
青少年宫
-
军分区东院
-
保定三中
-
交警支队(恒祥大街)
-
假日山水华庭
-
西苑小区
-
西苑一区
-
西苑二区
-
西苑北小区
-
鑫和花园西门
-
钻石嘉园南门
-
秀兰尚城南门
-
复兴苑小区
-
保定51路(复兴苑小区--长城汽车部件园)[下行]经过站点(共
37
站)
复兴苑小区
-
亢龙骏景B区
-
鑫和花园南门
-
西苑北小区
-
西苑二区
-
西苑一区
-
西苑小区
-
假日山水华庭
-
交警支队(恒祥大街)
-
保定三中
-
军分区东院
-
青少年宫
-
市委东院
-
莲池大街琅瑚街口
-
劝业场
-
北国商城
-
大慈阁小区
-
保定金瑞中学
-
址舫头
-
长城大街三丰路口
-
刘家疃
-
马家疃
-
东马池
-
黄庄
-
长城集团
-
大韩蒋
-
蔬菜批发市场
-
长城大街南口
-
高保路口东
-
高保路口西
-
东小庄
-
地质大学长城学院
-
大众味业
-
农大科技市场
-
保定经济开发区
-
长城公司
-
长城汽车部件园
-
保定107路快车[T107]公交线路说明
运行时间:【工作日】西鲁岗公交场站→科技学院07:00,【工作日】科技学院→西鲁岗公交场站07:36。票价信息:2.00元/春秋季1.00元,支持交通联合、银联闪付
保定107路快车[T107](西鲁岗公交场站--科技学院)[上行]经过站点(共
11
站)
西鲁岗公交场站
-
天鹅小区
-
北国先天下
-
万博广场
-
时代商厦
-
百花影院(市职教中心)
-
火车站东广场
-
雍和嘉苑
-
东小庄
-
高保路口西
-
科技学院
-
保定107路快车[T107](科技学院--西鲁岗公交场站)[下行]经过站点(共
13
站)
科技学院
-
高保路口西
-
东小庄
-
西小庄
-
雍和嘉苑
-
太平洋保险公司
-
火车站东广场
-
百花影院(市职教中心)
-
时代商厦
-
万博广场
-
北国先天下
-
天鹅小区
-
西鲁岗公交场站
-
保定107路[临]公交线路说明
运行时间:西鲁岗公交场站→科技学院05:58-20:30,科技学院→西鲁岗公交场站06:33-21:05。票价信息:2.00元/春秋季1.00元,支持交通联合、银联闪付
保定107路[临](西鲁岗公交场站--科技学院)[上行]经过站点(共
33
站)
西鲁岗公交场站
-
博鑫青年城
-
天鹅路西口
-
天鹅小区
-
市总工会
-
美食山
-
北国先天下
-
市图书馆
-
竞秀公园
-
万博广场
-
时代商厦
-
天奕商厦
-
市第三中心医院
-
百花影院(市职教中心)
-
小集街
-
火车站东广场
-
十方商贸城
-
二道桥
-
太平洋保险公司
-
建华大街南口
-
北刘各庄
-
南刘各庄
-
长城家园北区
-
长城家园南区
-
朝阳南桥
-
乌马庄
-
保定经济开发区
-
农大科技市场
-
大众味业
-
地质大学长城学院
-
东小庄
-
高保路口西
-
科技学院
-
保定107路[临](科技学院--西鲁岗公交场站)[下行]经过站点(共
35
站)
科技学院
-
高保路口西
-
东小庄
-
地质大学长城学院
-
大众味业
-
农大科技市场
-
保定经济开发区
-
朝阳大街南二环口
-
乌马庄
-
朝阳南桥
-
长城家园南区
-
长城家园北区
-
南刘各庄
-
北刘各庄
-
三丰路朝阳大街口
-
建华大街南口
-
太平洋保险公司
-
二道桥
-
十方商贸城
-
火车站东广场
-
小集街
-
百花影院(市职教中心)
-
市第三中心医院
-
天奕商厦
-
时代商厦
-
万博广场
-
竞秀公园
-
市图书馆
-
北国先天下
-
美食山
-
市总工会
-
天鹅小区
-
天鹅路西口
-
博鑫青年城
-
西鲁岗公交场站
-
保定清苑12路公交线路说明
运行时间:清苑交通局(冬)07:00-17:00(夏)06:00-17:40,保定东站南广场(冬)08:00-18:00(夏)07:00-18:40。票价信息:[分段计价]2.00元起价全程6.00元,支持支付宝、微信扫码支付(静态二维码)
保定清苑12路(魏村路口--保定东站南广场)[上行]经过站点(共
24
站)
魏村路口
-
清苑区医院
-
清苑区政府
-
中华摄影社
-
太平洋服饰
-
清苑区工商银行
-
穆斯林大厦
-
清苑天桥
-
中银花园
-
新华餐厅
-
清苑北环路口
-
保沧高速(南沟头)
-
南辛庄
-
北辛庄
-
长城汽车部件园
-
长城公司
-
农大科技市场
-
东小庄
-
高保路口西
-
下闸
-
西孙村
-
大堤口村南
-
北孙村
-
保定东站南广场
-
保定清苑12路(保定东站南广场--魏村路口)[下行]经过站点(共
24
站)
保定东站南广场
-
北孙村
-
大堤口村南
-
西孙村
-
下闸
-
高保路口西
-
东小庄
-
农大科技市场
-
长城公司
-
长城汽车部件园
-
北辛庄
-
南辛庄
-
保沧高速(南沟头)
-
清苑北环路口
-
新华餐厅
-
中银花园
-
清苑天桥
-
穆斯林大厦
-
清苑区工商银行
-
太平洋服饰
-
中华摄影社
-
清苑区政府
-
清苑区医院
-
魏村路口
-
保定51路区间公交线路说明
运行时间:保定三中→长城汽车部件园约06:40。票价信息:2.00元/春秋季1.00元,支持交通联合、银联闪付
保定51路区间(保定三中--长城汽车部件园)[上行]经过站点(共
27
站)
保定三中
-
军分区东院
-
青少年宫
-
市委东院
-
莲池大街琅瑚街口
-
劝业场
-
北国商城
-
大慈阁小区
-
保定金瑞中学
-
址舫头
-
长城大街三丰路口
-
刘家疃
-
马家疃
-
东马池
-
黄庄
-
长城集团
-
大韩蒋
-
蔬菜批发市场
-
长城大街南口
-
高保路口东
-
高保路口西
-
东小庄
-
大众味业
-
农大科技市场
-
保定经济开发区
-
长城公司
-
长城汽车部件园
-
保定51路区间(保定三中--长城汽车部件园)[下行]经过站点(共
27
站)
保定三中
-
军分区东院
-
青少年宫
-
市委东院
-
莲池大街琅瑚街口
-
劝业场
-
北国商城
-
大慈阁小区
-
保定金瑞中学
-
址舫头
-
长城大街三丰路口
-
刘家疃
-
马家疃
-
东马池
-
黄庄
-
长城集团
-
大韩蒋
-
蔬菜批发市场
-
长城大街南口
-
高保路口东
-
高保路口西
-
东小庄
-
大众味业
-
农大科技市场
-
保定经济开发区
-
长城公司
-
长城汽车部件园
-
保定801路公交线路说明
运行时间:保定东站→大激店公交场站07:00-18:30,大激店公交场站→保定东站07:00-18:30。票价信息:5.00元,支持交通联合、银联闪付
保定801路(保定东站--大激店公交场站)[上行]经过站点(共
48
站)
保定东站
-
大堤口村
-
耐斯·智慧海
-
银定庄村
-
银定庄污水处理厂
-
河北软件技术学院南门
-
惠泽园红园文化广场
-
东方双语学校
-
客运中心南
-
天威路东二环口
-
世家明缘
-
烟厂(天威路)
-
刘守庙
-
红旗大街三丰路口
-
万达广场(三丰路店)
-
长城大街三丰路口
-
刘家疃
-
马家疃
-
东马池
-
黄庄
-
长城集团
-
大韩蒋
-
蔬菜批发市场
-
长城大街南口
-
鑫达城
-
高保路口东
-
高保路口西
-
东小庄
-
地质大学长城学院
-
大众味业
-
农大科技市场
-
保定经济开发区
-
长城公司北门
-
先锋机械厂宿舍
-
农大西校区
-
市农科院
-
西大洋供水公司
-
鑫和星都
-
大祝泽
-
中兴汽车
-
小祝泽
-
束鹿园村
-
跃进包装厂
-
小汲村南口
-
四平庄村
-
生态园花卉市场
-
市生态园
-
大激店公交场站
-
保定801路(保定东站--大激店公交场站)[下行]经过站点(共
48
站)
保定东站
-
大堤口村
-
耐斯·智慧海
-
银定庄村
-
银定庄污水处理厂
-
河北软件技术学院南门
-
惠泽园红园文化广场
-
东方双语学校
-
客运中心南
-
天威路东二环口
-
世家明缘
-
烟厂(天威路)
-
刘守庙
-
红旗大街三丰路口
-
万达广场(三丰路店)
-
长城大街三丰路口
-
刘家疃
-
马家疃
-
东马池
-
黄庄
-
长城集团
-
大韩蒋
-
蔬菜批发市场
-
长城大街南口
-
鑫达城
-
高保路口东
-
高保路口西
-
东小庄
-
地质大学长城学院
-
大众味业
-
农大科技市场
-
保定经济开发区
-
长城公司北门
-
先锋机械厂宿舍
-
农大西校区
-
市农科院
-
西大洋供水公司
-
鑫和星都
-
大祝泽
-
中兴汽车
-
小祝泽
-
束鹿园村
-
跃进包装厂
-
小汲村南口
-
四平庄村
-
生态园花卉市场
-
市生态园
-
大激店公交场站
-
Copyright © 2018-2020
保定公交网
百分百好站
保定公交网提供保定公交站点查询,保定公交线路查询,保定公交换乘查询。